САМОРЕАЛИЗАЦИЯ ЧЕЛОВЕКА
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

ТВОРЧЕСКАЯ ЛАБОРОТОРИЯ

+12
*ORBITA*
Аксинья
Admin
Анфиса
Мара
Морская
Граф Калиостро
gone
Мирабель
Аматерасу
Мамед
Иван Павлов
Участников: 16

Страница 5 из 30 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 17 ... 30  Следующий

Перейти вниз

ТВОРЧЕСКАЯ ЛАБОРОТОРИЯ - Страница 5 Empty Re: ТВОРЧЕСКАЯ ЛАБОРОТОРИЯ

Сообщение  Иван Павлов Ср Ноя 24, 2010 7:22 pm

Хочу еще раз объявить во всеуслышание всем , кто пытается найти у меня моральную мозоль , чтобы тайно , либо явно на нее наступить :

Я - человек А - МОРАЛЬНЫЙ ( т. е. находящийся ВНЕ МОРАЛЬНОГО ДЕРЬМА ) в отличие от МОРАЛЬНЫХ и АНТИМОРАЛЬНЫХ - которые живут в этом самом моральном дерьме .

Так что - экономьте свои силы : они вам еще понадобятся для соревнований в пердеже в пустую бочку.

Теперь , собственно , про эти самые соревнования : " Кто громче пернет в пустую бочку " .

На пресловутой Альфе развивается полемика насчет посмертных состояний .
Уже начинаются попытки калибровки оных : дескать клиническая смерть - это не оригинал , а только лишь подделка , репетиция так сказать.

Цитируют всяких сомнительных писателей типа Е. Рерих и т.п.

Я хочу напомнить всем этим горячим головам , что рано или поздно , все мы там будем и сможем НА СОБСТВЕННОМ ОПЫТЕ ПОЗНАТЬ все прелести некромира.

А сейчас рекомендую сосредоточить свое внимание на ЖИЗНИ ЗДЕСЬ И СЕЙЧАС .

И если уж рассуждать о смерти , то только на основании СОБСТВЕННОГО практического опыта .

Попробуйте повторить опыт плотника из Назарета : сделайте себе харакири , через пару недель - воскресайте , и затем - опишите свой опыт .

Также хочу напомнить некой экзальтированной особе , с погонялом на букву Г. , которая невменяемо демонстрирует свою эмоциональную привязанность к Фокуснику , опыт скифских паханов ( в смысле - вождей ) : когда такой вождь умирал , вместе с ним живьем сжигали его жен ,- чтобы они могли жить ВМЕСТЕ долго и счастливо в могиле.

П.С.

Прежде, чем тупо цитировать материал , нужно поинтересоваться легитимностью его источников :

никто из горлопанов начала прошлого века , типа Ледбитера , Блаватской, Бейли , Рерихов , и более поздних типа Кришнамурти , Раджнеша НЕ ПРОХОДИЛИ НИ ОДНОГО ПРАКТИЧЕСКОГО КУРСА .

Они ничего не практиковали .

Они были миссионерами Жидовских Массонов .

А миссия их была в калибровке психологии масс и в подготовке мировго стада к мягким революциям.

Гражданская Война в России , репрессии и Вторая Мировая война - прямое следствие их деятельности .
Иван Павлов
Иван Павлов

Сообщения : 778
Дата регистрации : 2010-07-20
Возраст : 57

Вернуться к началу Перейти вниз

ТВОРЧЕСКАЯ ЛАБОРОТОРИЯ - Страница 5 Empty Re: ТВОРЧЕСКАЯ ЛАБОРОТОРИЯ

Сообщение  Аксинья Ср Ноя 24, 2010 10:13 pm

Иван, добрый вечер. Принимайте новенькую. Почитала я ваш форум с большим интересом, один лишь вопрос не дает покоя: как вас на Real Альфу занесло? Этот ресурс отличается крайне незамысловатой аудиторией, поэтому более-менее серьезные обсуждения там заранее обречены на провал. И даже не в Фокуснике и его политике дело, а в человеческом материале... Надеюсь на ответ, а пока дальше пошла читать Arrow

Аксинья

Сообщения : 6
Дата регистрации : 2010-11-24

Вернуться к началу Перейти вниз

ТВОРЧЕСКАЯ ЛАБОРОТОРИЯ - Страница 5 Empty Re: ТВОРЧЕСКАЯ ЛАБОРОТОРИЯ

Сообщение  Иван Павлов Чт Ноя 25, 2010 3:59 am

Добрый вечер , Аксинья.

Альфа - еще не самый тяжелый случай . Бывает и хуже.

Зашел я туда по просьбе одного своего заочного знакомого . Попытался обратить внимание тамошней аудитории на очевидное и невероятное , - в результате - Фокусник организовал мне тему , назвал ее " Собаки Павлова " , чтобы я не " гадил на форуме " , а сидел в ней.

Тем не менее, тема получилась достаточно динамичной , и Фокусник начал заметно нервничать по поводу резкой потери своего рейтинга.

Закончилось все вполне закономерно : тему стерли с Альфы , меня забанили по ИП и объявили вне закона .

Свою тему я успел скопировать практически полностью на свой ХД , сейчас попросил местного модера придумать способ выложить ее здесь : все же в ней есть интересный материал .

Насчет аудитории или , как Вы изволили выразиться " человеческого материала " , я категорически не согласен с Вашим мнением.

Мне интересно было с ними общаться . Со всеми , независимо от степени замысловатости .

Кроме того , в этой аудитории были действительно интеллигентные , думающие , порядочные люди , которые активно выразили протест произволу Фокусника , за что и были наказаны банами , например : Граф Калиостро , Праздник , Patamdar , Марина ...

Надеюсь , я ответил на Ваш вопрос .






Иван Павлов
Иван Павлов

Сообщения : 778
Дата регистрации : 2010-07-20
Возраст : 57

Вернуться к началу Перейти вниз

ТВОРЧЕСКАЯ ЛАБОРОТОРИЯ - Страница 5 Empty Re: ТВОРЧЕСКАЯ ЛАБОРОТОРИЯ

Сообщение  Аксинья Чт Ноя 25, 2010 6:54 am

Спасибо, Иван, очень даже ответили. Про человеческий материал останусь при своем мнении с поправкой на то, как окружающая среда (в данном случае форум) подстраивает под себя основную массу. Эти безусловно достойные пользователи, названные вами, на других форумах выглядели намного ярче и содержательнее. Так что я подразумевала не переход на личности двух-трех или сколько там сотен зарегистрированных риалальфовцев, а общую атомсферу форума, удерживающую персонажей в вполне конкретных рамках. Сама я там пару постов приветственных вымучила, на дальнейшее продолжение банкета не соблазнилась, увы.
По сабжу темы. Спасибо за акцент на визуализации для невизуалов. Как раз мой случай. Я кинестетик законченный, ну еще аудиал. Так что мне звуки-ощущения-запахи-вкусы и прочие штучки в картинку переводить не удается. А теперь я поняла, как эту засаду миновать. Благодарю cat

Аксинья

Сообщения : 6
Дата регистрации : 2010-11-24

Вернуться к началу Перейти вниз

ТВОРЧЕСКАЯ ЛАБОРОТОРИЯ - Страница 5 Empty Re: ТВОРЧЕСКАЯ ЛАБОРОТОРИЯ

Сообщение  Иван Павлов Чт Ноя 25, 2010 9:49 pm

Здравствуйте , Аксинья.

Я решил разделить свои комментарии к Вашему ответу на несколько частей :
Во – первых , - чтоб легче усваивалось ;
Во – вторых , - по тематическим признакам .

Ч . 1 .
Эпиграф :

« А не ударить ли нам кувалдой с тыла , или – Зри в Корень » .

Ситуацию всегда нужно рассматривать всесторонне , и особенно пристально – с тыла .

На первый взгляд – все очень просто :
С одной стороны - « Бытие определяет Сознание » , как писал то ли Гегель то ли Фейербах ; « Те , кто слабы – живут из запоя в запой » и « Если есть стадо – есть пастух » , - как пел Витя Цой .

Но , - с другой стороны , - Сознание Творит Бытие , а Витя Цой – хоть и герой , но – не живой .

На Альфе создали рай для нищих и шутов , которым умственный труд слишком тошен .
Такие люди НЕ УМЕЮТ ДУМАТЬ САМОСТОЯТЕЛЬНО , они просто РЕАГИРУЮТ на внешние стимулы , как собака Павлова .
Это не значит , что они ПЛОХИЕ или ХОРОШИЕ . Это значит только то , что они могут НАУЧИТЬСЯ ДУМАТЬ САМОСТОЯТЕЛЬНО в любой момент , как только им надоест ТУПО РЕАГИРОВАТЬ .

Мне было интересно общаться с ними по той простой причине , что они все в меру своих способностей к саморефлексии описывают свой ОПЫТ .
Если внимательно изучить это описание , можно заметить стратегию креативности , которая создает этот самый опыт .
А далее , вполне логично должно придти понимание того , что :

- Во – первых , - опыт – это просто опыт , с точки зрения Абсолюта он не может быть ХОРОШИМ или ПЛОХИМ ( т.к. Абсолют ОДНОМЕРЕН , в отличие от проявленного ДВУХМЕРНОГО мира ) .

- Во – вторых , - если человек до сих пор создавал с помощью этой самой индивидуальной стратегии креативности опыт , приносящий ему страдания , то он МОЖЕТ и ДОЛЖЕН создавать опыт , приносящий ему радость , счастье ТОЛЬКО ЭТОЙ ЖЕ САМОЙ ИНДИВИДУАЛЬНОЙ СТРАТЕГИЕЙ КРЕАТИВНОСТИ .

Лично я всегда проверял , проверяю и буду проверять теории на личном опыте .
Разумеется , предварительно я их всесторонне и критически анализирую .
Это дает мне возможность действительно отделять зерна от плевел .

Например : когда я еще писал на Альфе и резко высказывался в отношение профф. Ковалева , мне прислали видеоролик этого самого профф. Ковалева . Название ролика сейчас не вспомню – что то типа « Как загадывать желания » .
Я внимательно посмотрел этот ролик , отметил некоторую « бомжеватость » этого самого профф. , отсутствие у него одного зуба на нижней челюсти ( видимо – благодарные клиенты оставили свою запись ) .
Послушал тот бред , который лился с экрана , и снова заявил на Альфе , что профф. Имеет такое же отношение к НЛП , как дерьмо к свинцовой пуле .
Его ролик можно было рассматривать только как стимул к собственным поискам ответов на вопрос « Как загадывать желание » .
Особенно мне понравились тезисы профф. о том , что желание должно быть ОБЯЗАТЕЛЬНО ДИССОЦИИРОВАННЫМ , и о том , что мужик , с которого Роден сваял своего мыслителя был хронически ДЕПРЕССИВНЫМ .
Я писал ранее довольно подробно о предназначении диссоциации .
Пытаться материализовать желаемое диссоциацией – то же самое , что черпать воду решетом .
Что касается памятника – я не помню , в какую сторону повернута его голова , но , к депрессии он отношения никакого не имеет : просто у мужика , который позировал Родену ( или у самого Родена ) ведущая РС была либо Кинестетическая , либо Внутренний Диалог .

Таким образом , прежде , чем сломя голову бросаться выполнять дебильные советы всяких недоделанных профф. , стоит купить ( или скачать на шару ) учебник по НЛП и ИЗУЧИТЬ ЕГО ПРАКТИЧЕСКИ .
Т. е . выполнить все упражнения , которые в нем приводятся и на своем собственном опыте проверить все постулаты НЛП .
Это потребует некоторого умственного труда , зато результаты превзойдут все ваши , даже самые смелые ожидания .

Продолжение следует …
Иван Павлов
Иван Павлов

Сообщения : 778
Дата регистрации : 2010-07-20
Возраст : 57

birdy поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз

ТВОРЧЕСКАЯ ЛАБОРОТОРИЯ - Страница 5 Empty Re: ТВОРЧЕСКАЯ ЛАБОРОТОРИЯ

Сообщение  Иван Павлов Пт Ноя 26, 2010 12:18 am

ч. 2 .

Эпиграфы :

« - Из чего сделать таран , Джаффар – ака ?
- Из твоей дубовой головы ! »

« О сколько нам открытий чудных готовит просветленья Дух !
И Опыт – Сын ошибок трудных , и Гений – парадоксов друг ! »

А также о « Горе от Ума »


В этой части я хочу изложить некоторые свои ЗНАНИЯ об основах гносеологии и экзистенции .

ВСЕХ КНИЖНЫХ ГЕЛЬМИНИТОВ С КОНТУЖЕННЫМ ИНТЕЛЛЕКТОМ ПРЕДУПРЕЖДАЮ : ВОЗРАЖАТЬ НУЖНО ТОЛЬКО АРГУМЕНТАМИ СВОЕГО ЛИЧНОГО ОПЫТА .
ИБО ОПЫТ МОЖНО ОСПАРИВАТЬ ТОЛЬКО ДРУГИМ ОПЫТОМ , НО НИКАК НЕ ИЗРЕЧЕННЫМ СЛОВОМ .

Свои знания я приобретал , приобретаю и буду приобретать именно НЕПОСРЕДСТВЕННЫМ ОПЫТНЫМ ПУТЕМ : Созерцанием и Медитацией .
Я видел своим духовным оком эволюцию Рас и Лучи Эволюции , Сеть Индры и свои реинкарнации , Хроники Акаши и Божественный Свет , и еще много чего интересного .
В Тете 2 Гц . я бываю чаще , чем все члены Альфы вместе взятые – на свежем воздухе .
Опошлять ( т. е. описывать ) все это земным языком не буду принципиально : смотрите и увидите все это сами .

Далее , пишу то , что касается непосредственно своего опыта .

СУЩЕСТВУЕТ ЕДИНСТВЕННО ВОЗМОЖНЫЙ МЕТОД ПОЗНАНИЯ – НЕПОСРЕДСТВЕННЫЙ ЛИЧНЫЙ ОПЫТ .

Эволюционно сложилось так , что данную Земную цивилизацию ( именно цивилизацию , а не Культуру ) , создали инвалиды умственного труда , пролетарии метлы – Духовные Материалисты ( далее – Д. М. ).
За миллионы лет их творческий вибрационный механизм атрофировался и в настоящее время пребывает в рудиментарном состоянии .

Неспособные ТВОРЧЕСКИ МЫСЛИТЬ , они приспособлены только для жизни в овощеподобном состоянии .

Д. М. используют Земную цивилизацию для своего размножения : они паразитируют на Землянах , как глисты в кишечнике , как воши на теле .

Подробно этот механизм паразитирования описал Тимоти Лири в свое книге « Трансформация сознания в деструктивных культах » .
Д. М. убедили Землян отказаться от их Божественного Источника , после чего легко превратили Землян в покорное быдло .

Земная КУЛЬТУРА занимает ОСОБЕННОЕ положение во Вселенной :

Вселенная ОДНОМЕРНА , в ней есть ВСЕ , но ТОЛЬКО В НЕПРОЯВЛЕННОМ СОСТОЯНИИ .

Для ЭВОЛЮЦИИ ( НЕ ПУТАТЬ С РЕ - ВОЛЮЦИЕЙ ) , необходима саморефлексия .

Эта саморефлексия необходима даже Абсолюту , или как тут его называют непонятным словом БОГ .

Эта саморефлексия возможна только в Земном , ДВУХМЕРНОМ мире ( это мир не трехмерный , не 4-х мерный . Он именно ДВУХМЕРНЫЙ с точки зрения Абсолюта ) .

И САМОЕ ГЛАВНОЕ : ТОЛЬКО НА ЗЕМЛЕ ЕСТЬ ПРОЯВЛЕННАЯ ЛЮБОВЬ .

Перефразируя какого то умника , можно сказать :
Есть 9 причин для реинкарнации .
Первая причина – ПРОЯВЛЕННАЯ ЛЮБОВЬ .
Остальные – не важны.

Человек отличается от всех остальных тварей несколькими атрибутами :

1 . У него есть одновременно Абсолютное и Индивидуальное сознание .
2 . У него есть аппарат Творческого Мышления .
3 . У него есть СВОБОДНАЯ ВОЛЯ ( не путать с ВЫБОРОМ . Выбор – никогда не бывает свободным ).

ТОЛЬКО ЧЕЛОВЕК ВО ВСЕЙ ВСЕЛЕННОЙ СПОСОБЕН УСИЛИВАТЬ ВИБРАЦИИ ТОГО , НА ЧТО ОН ОБРАЩАЕТ СВОЕ ВНИМАНИЕ .

Эти внеземные педерасты - Д. М. , хитростью заставили Человека Земного забыть свою Божественность .
Как когда то Колумб и Конкиста выменяли у индейцев Америку на горсть стекляшек , так и Д. М. выменивают Души Человеческие на ветошь гнилых теорий .

Д. М. заставляют Землян унижаться и страдать : для этого внимание Землян искусственно сосредотачивают на всем низменном , примитивном , спекулируют на их базовых инстинктах , убеждают в том , что Человек – СМЕРТЕН , и грешен от самого своего рождения по самой своей природе .
Д. М. убедили Землян в том , что :
- Для того , чтобы получить счастье , сперва нужно страдать . И чем больше страданий – тем больше будет им счастья .
- Для того , чтобы жить , нужно РАБотать .
- Для того , чтобы знать , нужно читать книги , слушаться старших .
- Для того , чтобы получить немного хорошего отношения , нужно лицемерить , угождать , слушаться .
- Сильный пожирает слабого .
- Человек Человеку – враг .
- Чтобы что то получить – это надо украсть или отобрать у ближнего .
- Чтобы медитировать , нужно выполнять строго определенную технику .
- Око за око , Зуб за Зуб ……

В общем , все , кому интересно – могут продолжить этот список .

В результате таких манипуляций , Земляне вынуждены своими сознательными усилиями усиливать мощь колонии Д. М.
Д. М. утилизируют даже попытки Землян сопротивляться этим манипуляциям : сопротивление манипуляциям , вопреки ожиданиям Землян , МНОГОКРАТНО усиливает мощь Д. М.
При этом Земная Культура стремительно деградирует и истощается , а колонии Д. М. – растут , как грибы после дождя .
Кроме того , что Земляне убивают самих себя , они усиливают то , что называется здесь Вселенское Зло .

В действительности – Человек никогда не рождается и никогда не умирает .
Слово Человек означает Чело преходящее Веками
Человек – это БОГ в Земном теле . Творец всего сущего . Все , что есть на Земле и во Вселенной – принадлежит Человеку .

Все Учения со времен рождения Земли пишут именно об этом .
Все , что нужно Человеку – это вспомнить , кто Он Есть .
Для этого надо учиться думать самостоятельно , Созерцать и Медитировать .

Когда Человек вспомнит , Кто Он Есть , Вселенское дерьмо типа Д. М. отвалится от него , как говно от сапог поручика Ржевского .
Человек Познает , что :
- Убивая ближнего , он убивает самого себя .
- Воруя у ближнего , он ворует у самого себя .
- Обижая ближнего , он обижает самого себя .
- Для достижения желаемого не нужны усилия , секретные методики и прочая хрень : Человек уже имеет все , что только может пожелать .
- ЛЮБЯ БЛИЖНЕГО - ОН ЛЮБИТ СЕБЯ .

Нужно осознать , как Человек Творит своим Сознанием : то , о чем Он думает – проявляется в этом Земном Мире .
Поэтому , нужно осознавать себя настоящими хозяевами Земли : думать о приятном , добром , радостном - т. е. ЛЮБИТЬ ВСЕ СУЩЕЕ , ИБО ЧЕЛОВЕК САМ ЭТО СУЩЕЕ СОЗДАЛ СВОИМ СОЗНАНИЕМ , СВОИМИ МЫСЛЯМИ .
Тогда все злое , раздражающее , низменное засохнет вместе со всякими Д. М. , и останется только ЛЮБОВЬ .

Я знаю , что в ближайшем будущем на Земле накопится критическая Человеческая просветленная масса и Земля станет настоящим Раем .

Продолжение следует ...

Иван Павлов
Иван Павлов

Сообщения : 778
Дата регистрации : 2010-07-20
Возраст : 57

birdy поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз

ТВОРЧЕСКАЯ ЛАБОРОТОРИЯ - Страница 5 Empty Re: ТВОРЧЕСКАЯ ЛАБОРОТОРИЯ

Сообщение  Иван Павлов Пт Ноя 26, 2010 1:42 am

Ч. 3 .

Притча :

Жил человек, всем сердцем преданный Будде. И была у него прекрасная старинная деревянная статуя Будды, настоящий шедевр. Он относился к ней как к величайшему сокровищу. Однажды холодной зимней ночью человек этот остался один в соломенной хижине.

Был жуткий мороз, и он в отчаянии дрожал от холода. Похоже было, что пришёл его смертный час. Не было ни щепки, чтобы развести огонь. В полночь, когда человек уже почти окоченел, перед ним явился Будда и спросил:
“Почему ты не сожжёшь меня?”

Деревянная статуя всё так же стояла у стены. Человек очень испугался. Должно быть, это был демон.
“Что ты сказал? Сжечь статую Будды? Никогда! Ни за что!”

Будда рассмеялся и сказал:
“Если ты видишь меня в статуе, ты упускаешь меня. Я - в тебе, а не в статуе. Я не в предмете моления, я - в молящемся. И это я дрожу в тебе! Сожги статую!”

Перехожу к самому интересному ( для меня , разумеется ) – к обмену личным опытом .
Вы пишете , Аксинья :

« По сабжу темы. Спасибо за акцент на визуализации для невизуалов. Как раз мой случай. Я кинестетик законченный, ну еще аудиал. Так что мне звуки-ощущения-запахи-вкусы и прочие штучки в картинку переводить не удается. А теперь я поняла, как эту засаду миновать. Благодарю »

1 . Насчет Кинестетики – согласен .

2 . Насчет Аудиальности – позвольте уточнить : Аудиальность или Внутренний Диалог ?
Уточните , где слышен голос по глазным сигналам доступа .

3 . Для чего Вам потребовалось переводить смежные РС в Визуальную РС ?

4 . Что происходит в Вашей Визуальной РС ? Почему Вам трудно конвертировать в нее смежные РС ?
Возможно , в Визуальной РС заперт травмирующий опыт .

5 . В чем собственно ощущается засада и для чего нужно ее миновать ? Обычно подсознание таким способом пытается защитить человека от потенциальных проблем .

Если я правильно Вас понял , - Вам что то сильно мешает получить желаемое ;
либо - достижение целей происходит с большими усилиями и тяжелыми побочными эффектами ;
либо - просто беспричинно терзают смутные сомнения .

В таком случае – расскажите об этом подробно : модальности , субмодальности , и – самое главное – какие стратегии применяете .
Если есть моменты , которые Вы не хотите обсуждать на форуме открыто – пишите мне в л/с.
Конфиденциальность я гарантирую .

Иван Павлов
Иван Павлов

Сообщения : 778
Дата регистрации : 2010-07-20
Возраст : 57

birdy поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз

ТВОРЧЕСКАЯ ЛАБОРОТОРИЯ - Страница 5 Empty Re: ТВОРЧЕСКАЯ ЛАБОРОТОРИЯ

Сообщение  Аксинья Пт Ноя 26, 2010 3:02 am

Иван Павлов пишет:
Вы пишете , Аксинья :

« По сабжу темы. Спасибо за акцент на визуализации для невизуалов. Как раз мой случай. Я кинестетик законченный, ну еще аудиал. Так что мне звуки-ощущения-запахи-вкусы и прочие штучки в картинку переводить не удается. А теперь я поняла, как эту засаду миновать. Благодарю »

1 . Насчет Кинестетики – согласен .

2 . Насчет Аудиальности – позвольте уточнить : Аудиальность или Внутренний Диалог ?
Уточните , где слышен голос по глазным сигналам доступа .


Иван, спасибо за ответ. Я не очень сильна в НЛП, поэтому не знаю, чем существенно отличается аудиальность от ВД. По сигналам окулодинамики у меня чередуются А(к) А(в) К и Д - специально проверила, насколько возможно объективно.

Иван Павлов пишет:

3 . Для чего Вам потребовалось переводить смежные РС в Визуальную РС ?

4 . Что происходит в Вашей Визуальной РС ? Почему Вам трудно конвертировать в нее смежные РС ?
Возможно , в Визуальной РС заперт травмирующий опыт .

5 . В чем собственно ощущается засада и для чего нужно ее миновать ? Обычно подсознание таким способом пытается защитить человека от потенциальных проблем .


Да не потребовалось мне РС-ы переводить специально, это инертность моего мышления сыграла на определенном этапе дурацкую шутку. Раз визуализация - извольте мне образы на блюдце. Причем визуализацией в зеландовском варианте я не собиралась заниматься, мне просто нужно было восстановить определенное состояние и заякорить желаемую тональность. Потом визуализация образов была несколько раз необходима для выполнения одной техники по решению проблемы со здоровьем. Не упоминаю о ней лишь потому, что в данном случае это неважно Smile А любые упоминания о визуализации так или иначе подразумевают наличие картинки. А теперь я вижу, что совершенно неважно, каким способом достигается ощущение присутствия в слайде, если можно так выразиться.

Иван Павлов пишет:
Если я правильно Вас понял , - Вам что то сильно мешает получить желаемое ;
либо - достижение целей происходит с большими усилиями и тяжелыми побочными эффектами ;
либо - просто беспричинно терзают смутные сомнения .

В таком случае – расскажите об этом подробно : модальности , субмодальности , и – самое главное – какие стратегии применяете .
Если есть моменты , которые Вы не хотите обсуждать на форуме открыто – пишите мне в л/с.
Конфиденциальность я гарантирую .


Иван, я профан в НЛП. Sad Попытка почитать С. Ковалева с треском провалилась. Поэтому терминология эта для меня темный лес. С получением желаемого у меня с детства особых проблем не было, однако последние годы возникла проблема с наличием желаний. Обратная сторона отвязки от привязанностей. Здоровье близких разве что. А материалка и всякое такое - не вопрос, может поэтому с ней и проблем не возникает. Вот и ищу способы получения энергии впечатлений. Не мытьем, так катаньем. Smile

Аксинья

Сообщения : 6
Дата регистрации : 2010-11-24

Вернуться к началу Перейти вниз

ТВОРЧЕСКАЯ ЛАБОРОТОРИЯ - Страница 5 Empty Re: ТВОРЧЕСКАЯ ЛАБОРОТОРИЯ

Сообщение  Иван Павлов Пт Ноя 26, 2010 5:02 am

Аксинья , НЛП – очень простая вещь .
Сознание , получая бесформенную мысль – энергию , ассимилирует ее в пяти основных репрезентативных системах : Зрение , Слух , Обоняние , Осязание , Вкус .
Наиболее часто используются Зрение ( Визуальная РС ) , Слух ( Аудиальная РС ) , Ощущения ( Кинестетическая РС ) , еще есть Внутренний Диалог .
Вы упомянули систему « Д » , это Дигитальная ? По поводу этой системы единого мнения нет , т. к. нет четкой атрибутики для нее : большая часть ее атрибутов относится к Внутреннему Диалогу .
Эти репрезентативные системы по-другому называются « МОДАЛЬНОСТИ » .
Каждая модальность имеет свою суб-модальность – т. е. ИНТЕНСИВНОСТЬ проявления : Внутренний Диалог может быть тихий , громкий , Визуальный образ – яркий , тусклый , черно белый , цветной , слайд , фильм , ну и т. п. в других модальностях или в РС .
Аудиальность отличается от Внутреннего Диалога тем , что Аудиал , вспоминая прошлое , или конструируя будущее , - вспоминает или создает ВСЕ звуки : кто , что , каким тоном ему говорил , или будет говорить , как он будет отвечать , какие звуки еще присутствовали , или будут присутствовать в ситуации , и т . д.
При Внутреннем Диалоге – человек постоянно разговаривает сам с собой , объясняет сам себе свое поведение стройными , логичекими теориями , рассказывает сам себе о своих воспоминаниях , либо также рассказывает сам себе о своем будущем .
Но , это происходит без аудиальных подробностей , в ВД главное – ощущение логической завершенности и удовлетворения построенной теорией .
Проще говоря , Аудиалу нравится СЛУШАТЬ , а во ВД – человеку нравится ГОВОРИТЬ С САМИМ СОБОЙ

Едем далее : в Вашем ответе есть интересное противоречие :
С одной стороны , Вы пишете : « Я не очень сильна в НЛП » ,
с другой стороны : демонстрируете определенный практический опыт именно в НЛП : « …мне просто нужно было восстановить определенное состояние и заякорить желаемую тональность.»
При этом , Вы еще успели интеллигентно намекнуть на некомпетентность Зеланда .
Это , в свою очередь дает основания полагать , что Вы знакомы с его работами , хотя бы в первом приближении .
Восстановить Кинестетику и заякорить тональную Аудиальную субмодальность – это весьма тонкий процесс , требующий подготовки .

Читать Ковалева ( кстати речь идет о профф. или об авторе ТИЖ ? ) , чтобы разобраться в НЛП – рискованное занятие . Оба эти персонажа не имеют понятии об НЛП.
В отсутствии желаний я особой проблемы не ощущаю : если человек к какому то возрасту реализовался полностью и получил от жизни все , что хотел – самое время наслаждаться и жить в свое удовольствие .
Другое дело в том , если отсутствие желаний вызывает беспокойство , а быстрое удовлетворение материальных и всяких таких потребностей не вызывает никаких эмоций ( или – энергии впечатлений ).
Мытьем и катаньем тут можно только навредить .
Иван Павлов
Иван Павлов

Сообщения : 778
Дата регистрации : 2010-07-20
Возраст : 57

Вернуться к началу Перейти вниз

ТВОРЧЕСКАЯ ЛАБОРОТОРИЯ - Страница 5 Empty Re: ТВОРЧЕСКАЯ ЛАБОРОТОРИЯ

Сообщение  Аксинья Пт Ноя 26, 2010 5:44 am

Иван Павлов пишет:
Едем далее : в Вашем ответе есть интересное противоречие :
С одной стороны , Вы пишете : « Я не очень сильна в НЛП » ,
с другой стороны : демонстрируете определенный практический опыт именно в НЛП : « …мне просто нужно было восстановить определенное состояние и заякорить желаемую тональность.»
При этом , Вы еще успели интеллигентно намекнуть на некомпетентность Зеланда .
Это , в свою очередь дает основания полагать , что Вы знакомы с его работами , хотя бы в первом приближении .
Восстановить Кинестетику и заякорить тональную Аудиальную субмодальность – это весьма тонкий процесс , требующий подготовки .
Иван, никаких противоречий в ответе нет, сейчас объясню Smile
Якорение - термин из практической психологии, которой я занимаюсь, возможно смежный термин, это не редкость. Зеланда в некомпетентности я и не думала упрекать, мне в Трансерфинге многое нравится, просто визуализацией по нему и слайдами я никогда не увлекалась, вот и все. Ну а подготовка... сами понимаете, не НЛП единым.. есть и другие техники и учения, которые вполне доказали свою эффективность на практике.

Иван Павлов пишет:
Читать Ковалева ( кстати речь идет о профф. или об авторе ТИЖ ? ) , чтобы разобраться в НЛП – рискованное занятие . Оба эти персонажа не имеют понятии об НЛП.
В отсутствии желаний я особой проблемы не ощущаю : если человек к какому то возрасту реализовался полностью и получил от жизни все , что хотел – самое время наслаждаться и жить в свое удовольствие .
Другое дело в том , если отсутствие желаний вызывает беспокойство , а быстрое удовлетворение материальных и всяких таких потребностей не вызывает никаких эмоций ( или – энергии впечатлений ).
Мытьем и катаньем тут можно только навредить .
Думаю, читать пыталась профессора. ТИЖ глянула на ютубе - там молодой паренек что-то втирает компилированное, даже не дослушала.
Насчет жития в свое удовольствие - так я и делаю в основном, однако от впечатлений новых не отказалась бы. Значит не все еще реализовано. Понять бы, куда на сей раз податься Rolling Eyes Сейчас подумываю сменить род деятельности, возможно это задаст новый вектор в моей жизни.
Спасибо Вам за диалог :-)

Аксинья

Сообщения : 6
Дата регистрации : 2010-11-24

Вернуться к началу Перейти вниз

ТВОРЧЕСКАЯ ЛАБОРОТОРИЯ - Страница 5 Empty Re: ТВОРЧЕСКАЯ ЛАБОРОТОРИЯ

Сообщение  Аксинья Пт Ноя 26, 2010 6:11 am

Иван Павлов пишет:
Вы упомянули систему « Д » , это Дигитальная ? По поводу этой системы единого мнения нет , т. к. нет четкой атрибутики для нее : большая часть ее атрибутов относится к Внутреннему Диалогу .
Эти репрезентативные системы по-другому называются « МОДАЛЬНОСТИ » .
Каждая модальность имеет свою суб-модальность – т. е. ИНТЕНСИВНОСТЬ проявления : Внутренний Диалог может быть тихий , громкий , Визуальный образ – яркий , тусклый , черно белый , цветной , слайд , фильм , ну и т. п. в других модальностях или в РС .
Аудиальность отличается от Внутреннего Диалога тем , что Аудиал , вспоминая прошлое , или конструируя будущее , - вспоминает или создает ВСЕ звуки : кто , что , каким тоном ему говорил , или будет говорить , как он будет отвечать , какие звуки еще присутствовали , или будут присутствовать в ситуации , и т . д.
При Внутреннем Диалоге – человек постоянно разговаривает сам с собой , объясняет сам себе свое поведение стройными , логичекими теориями , рассказывает сам себе о своих воспоминаниях , либо также рассказывает сам себе о своем будущем .
Но , это происходит без аудиальных подробностей , в ВД главное – ощущение логической завершенности и удовлетворения построенной теорией .
Проще говоря , Аудиалу нравится СЛУШАТЬ , а во ВД – человеку нравится ГОВОРИТЬ С САМИМ СОБОЙ

Вот по какой схеме я ориентировалась: сигналы глазного доступа.

ТВОРЧЕСКАЯ ЛАБОРОТОРИЯ - Страница 5 Pic13

Обозначения к схеме:

В(к) – доступ к конструированию в визуальной РС (человек пытается представить визуальный образ, которого он никогда не видел);

В(в) – доступ к воспоминанию в визуальной РС (человек вспоминает зрительный образ);

А(к) – доступ к конструированию в аудиальной РС (человек конструирует звук, голос, который он никогда не слышал);

А(в) – доступ к воспоминанию в аудиальной РС (человек вспоминает ранее слышанный звук);

К – доступ к воспоминанию в кинестетической РС (в кинестетической РС возможно только воспоминание – мозг не может конструировать ощущения);

Д – доступ к процессам в дигитальной РС (внутренний диалог, контроль речи).

Мне и слушать нравится, и говорить. Что больше - зависит от ситуации. Хотя, наверное, ВД все же преобладает.

Аксинья

Сообщения : 6
Дата регистрации : 2010-11-24

Вернуться к началу Перейти вниз

ТВОРЧЕСКАЯ ЛАБОРОТОРИЯ - Страница 5 Empty Re: ТВОРЧЕСКАЯ ЛАБОРОТОРИЯ

Сообщение  Иван Павлов Сб Ноя 27, 2010 4:14 am

Эта схема известна с 60-х гг. прошлого века .
Обычно человек использует в разной степени все РС .
Как правило – одна является « ведущей » - с ее помощью человек вспоминает свое прошлое , или конструирует свое будущее . Такая РС используется для сознательной деятельности .
Другие РС используются , как « основные » : их использует подсознание.
Иван Павлов
Иван Павлов

Сообщения : 778
Дата регистрации : 2010-07-20
Возраст : 57

Вернуться к началу Перейти вниз

ТВОРЧЕСКАЯ ЛАБОРОТОРИЯ - Страница 5 Empty СОБАКИ ПАВЛОВА И ВСЕ , ВСЕ , ВСЕ .

Сообщение  Admin Сб Ноя 27, 2010 5:27 am

ИВАН ПРОСИЛ МЕНЯ ВЫЛОЖИТЬ ЗДЕСЬ ТЕМУ " СОБАКИ ПАВЛОВА И ВСЕ , ВСЕ , ВСЕ . " ,

КОТОРУЮ ОН ВЕЛ НА REAL ALFA .

ДЕЛО В ТОМ , ЧТО ТЕМА ЭТА СОХРАНЕНА НА HD В ФОРМАТЕ HTML И ВЕСИТ 20 МБ .

Я КОНВЕРТИРОВАЛ ЕЕ В WORD - ВСЕ РАВНО ПОЛУЧИЛОСЬ 7 МБ .

НА ЭТОТ ФОРУМ ТАКИЕ ФАЙЛЫ НЕ ЛЕЗУТ .

ПОЭТОМУ Я ЗАГРУЗИЛ ВЕРСИЮ WORD СЮДА : http://gigapeta.com/dl/1173345a986452

ПОЛУЧИЛОСЬ КОРЯВЕНЬКО . ПОЭТОМУ БУДУ ВЫКЛАДЫВАТЬ ПОСТЕПЕННО И HTML СТРАНИЦЫ .
Admin
Admin
Admin

Сообщения : 32
Дата регистрации : 2010-07-12

https://selfrealization.forum2x2.com

Вернуться к началу Перейти вниз

ТВОРЧЕСКАЯ ЛАБОРОТОРИЯ - Страница 5 Empty Re: ТВОРЧЕСКАЯ ЛАБОРОТОРИЯ

Сообщение  Иван Павлов Ср Дек 01, 2010 12:33 am

Спасибо за старания , Админ .
Кроме того , что я вел на Альфе свою тему , я еще и занимался там филантропией :
Фокусник дал на всех основных своих темах объявления , что то типа : « Иван Павлов , сертифицированный инструктор по НЛП и методу Сильва , дает бесплатные консультации , и т. д. в таком же духе . »

Однако – все это оказалось неблагодарной затеей . ( В качестве благодарности я просил всего лишь добросовестно выполнять методику , каждый день присылать отчеты о результатах и после достижения результата – описать свой опыт на Альфе .)

В последнее время я решил завязать с филантропией : не ценят наши люди того , что дается им ДАР – ом .
Иван Павлов
Иван Павлов

Сообщения : 778
Дата регистрации : 2010-07-20
Возраст : 57

Вернуться к началу Перейти вниз

ТВОРЧЕСКАЯ ЛАБОРОТОРИЯ - Страница 5 Empty Re: ТВОРЧЕСКАЯ ЛАБОРОТОРИЯ

Сообщение  Иван Павлов Чт Дек 02, 2010 7:01 pm


Всем любителям стерильного книжного знания , всем , кто СЛЕПО верит всяким самозванцам типа Ковалева , Зеланда , Фокуснику посвящаю эту притчу :

Вдоль всего плетня, окружавшего птичий двор, расселись ласточки, беспокойно щебеча друг с другом, говоря о многом, но думая только о лете и юге, потому что осень стояла уже у порога — ожидался северный ветер.
Однажды они улетели, и все заговорили о ласточках и о юге. «Пожалуй, на следующий год я сама слетаю на юг», — сказала курица. И вот минул год, ласточки вернулись. Минул год, и они снова расселись на плетне, а весь птичник обсуждал предстоящее отбытие курицы.
Ранним утром подул северный ветер, ласточки разом взлетели и, паря в небе, почувствовали, как ветер наполняет их крылья. К ним прилила сила, странное древнее знание и нечто большее, чем человеческая вера. Высоко взлетев, они оставили дым наших городов.
— Ветер, пожалуй, подходящий, — сказала курица, расправила крылья и выбежала из птичника. Хлопая крыльями, она выскочила на дорогу, сбежала вниз с насыпи и попала в сад.
К вечеру, тяжело дыша, она вернулась обратно и рассказала обитателям птичника, как летала на юг до самого шоссе и видела величайший в мире поток машин, мчащихся мимо. Она была в землях, где растёт картофель, и видела питающие людей злаки. И наконец, она попала в сад. В нём были розы, прекрасные розы, и там был сам садовник.
— Потрясающе, — сказал весь птичий двор. — И как живописно рассказано!
Прошла зима, прошли тяжёлые месяцы, началась весна нового года, и опять вернулись ласточки. Но птичий двор ни за что не соглашался, что на юге — море. «Послушайте нашу курицу!» — говорили они.
Курица теперь стала знатоком. Она-то знала, как там — на юге, хотя даже не ушла из городка, а просто перешла через дорогу.

Всем остальным желаю просто забить Х на всяких куриц , и самим ездить на Юга .
Иван Павлов
Иван Павлов

Сообщения : 778
Дата регистрации : 2010-07-20
Возраст : 57

birdy поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз

ТВОРЧЕСКАЯ ЛАБОРОТОРИЯ - Страница 5 Empty МАНИФЕСТ НИКОГДА НЕ РОЖДАВШЕГОСЯ И НИКОГДА НЕ УМИРАВШЕГО

Сообщение  Иван Павлов Чт Дек 02, 2010 10:37 pm

И СКАЗАЛ ЧЕЛОВЕК БОГУ : « НЕ ПОВЕРЮ , ПОКА НЕ УВИЖУ ! »

И ОТВЕТИЛ БОГ ЧЕЛОВЕКУ : « НЕ УВИДИШЬ , ПОКА НЕ ПОВЕРИШЬ ! »

Хочу написать еще немного о том , что я ПРАКТИЧЕСКИ понял , « встав с левой ноги » , ( в смысле – медитируя над простыми вопросами : « Кто Я ? » , « В чем смысл моей жизни » и т. п. ) .

Весьма прикольно описывать Одномерное , Абсолютное - Двухмерными , Относительными категориями .

Поэтому это Манифест будет выкладываться с Дополнениями : эти Дополнения будут конкретизировать отдельные фрагменты Манифеста в Двухмерных , Относительных категориях .

ИТАК :

МАНИФЕСТ НИКОГДА НЕ РОЖДАВШЕГОСЯ И НИКОГДА НЕ УМИРАВШЕГО

Прежде всего , я понял , что нет ОБЪЕКТИВНОЙ РЕАЛЬНОСТИ .

Есть АБСОЛЮТНАЯ и ОТНОСИТЕЛЬНАЯ РЕАЛЬНОСТЬ .

Каждый человек творит свою ОТНОСИТЕЛЬНУЮ реальность своим вниманием .

Уникальность , исключительность Земной Культуры состоит в том , что Человек ЧУВСТВУЕТ ЭМОЦИИ .
Нигде более во всем Абсолюте этого нет ! Только у Человека , - у людей !
Абсолют и все остальные формы Бытия развиваются НЕПРОИЗВОЛЬНО : они просто усиливают те или иные сегменты реальности своим вниманием.
Только Человек , обращая внимание на какую либо мысль ЧУВСТВУЕТ ПРИ ЭТОМ ЭМОЦИЮ .
Если эмоция негативная , - это значит , что Человек усиливает то , что приносит ВСЕМУ БЫТИЮ разрушение и декаданс .
Если эмоция – позитивная – это значит , что Человек усиливает то , что приносит ВСЕМУ БЫТИЮ любовь , счастье , радость .

Эмоцию порождает сосредоточение внимания на мысли .
Мысль – это ПРИЧИНА .
Поведенческая реакция , внешние условия , обстоятельства и т. д . – это СЛЕДСТВИЯ .

Обычно , Человек , чувствуя негативные эмоции , не понимает ПРИЧИНУ , вызвавшую эту эмоцию , и пытается повлиять на внешние ( по отношению к нему ) обстоятельства : Он пытается разрушить эти самые обстоятельства , ошибочно полагая , что , разрушив следствия , Он избавится от негативных переживаний .

Однако , вопреки ожиданиям , Человека : сделать , как лучше , все происходит – как всегда .

Пытаясь исправить свои ошибки , Человек , в отчаянии удесятеряет усилия , но – в результате Он только увеличивает свою деструктивную мощь , и разрушает тем самым самого себя .

Дело в том , что Абсолют , создавая своих Сынов и Дочерей – дал им бесконечную жизнь .
А затем – капнул в эту бочку меда ведро дегтя : наделил Их Свободой Выбора , -
Свободой ВЕЧНО ЖИТЬ или ВЕЧНО УМИРАТЬ .

Когда Человек ЧУВСТВУЕТ НЕГАТИВНЫЕ ЭМОЦИИ , это значит , что Своим Вниманием Он Разрушает БЫТИЕ , и Себя , как часть этого БЫТИЯ – Он Умирает .

Когда Человек ЧУВСТВУЕТ ЛЮБОВЬ , это значит , что Своим Вниманием Он Творит БЫТИЕ , и Себя , как часть этого БЫТИЯ – Он Живет .

Вот такая вот информация к размышлению .

КОНЕЦ ( В СМЫСЛЕ – АМИНЬ )

Для тех , кто ПРИВЫК ЧИТАТЬ , а не ДУМАТЬ далее буду писать Дополнения на разные под – темы этого Манифеста , например :

- Кто виноват и в чем Секрет .
- Что делать .
- Чего не делать .
- Почему вы всегда получаете то , чего просите .
- Почему техники селф – хелпа работают так , как вы хотите , а не так , как вам хотелось бы .

- Ну и т. п .
Иван Павлов
Иван Павлов

Сообщения : 778
Дата регистрации : 2010-07-20
Возраст : 57

birdy поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз

ТВОРЧЕСКАЯ ЛАБОРОТОРИЯ - Страница 5 Empty Re: ТВОРЧЕСКАЯ ЛАБОРОТОРИЯ

Сообщение  Иван Павлов Чт Дек 09, 2010 9:37 pm

Сделаю небольшое отступление.

Недавно смотрел передачу про то , как люди над собой издеваются - воюют со своим подсознанием ( в данной передаче - это была война с " лишним " весом своего тела ) .

Интересными были два момента :

Первый момент :

Анорексики настолько боятся поправиться , что у них отсутствует инстинкт самосохранения : их подсознание скорее согласится на голодную смерть , но не станет нормально питаться .
Так сказать " Всруся , но не здадуся "

Второй момент вообще охренительный .
А с учетом того , что некоторые моралисты пытались меня призвать к соблюдению моральных норм поведения ( чего то там про покойников ) - этот момент охренительный в кубе !

Есть такой художник , от слова ХУДО - Ник Сафронов.
Так вот , его крепко контузило видно в детстве : то ли с ступенек упал головой вниз , то ли еще что то в таком духе , но !
Ник отвергает своего родного сына по той причине , что у парня был вес в 120 кг.
Сынуля сейчас весит 77 кг. - красавец мужчина , слегка шепелявит , правда , но , если его подштукатурить и повернуть к стене зубами - то вполне сконает .
Этот самый сын подробно рассказал , как отец - Ник , издевался над ним : говорил , что худей , подонок , а то лишу родительской опеки .
Сын сперва грыз всякие бады , шмады : за первую неделю - сбрасывал 2 кг , за вторую - набирал 5 .
Вот такое наше непобедимое подсознание .
Ну , в общем , таблетками , диетами , физкультурой ( то , что сын Ника вытворяет в спортзале - спортом или , тем более - физическими нагрузками не назовешь ) - согнал вес со 120 до 77 кг.

А что же папенька ? Папенька , как Баба - Яга - против . Неважно против чего , главное - чтобы быть против !
Даже портрет сына написал БЕЗ ЛИЦА - бедняга Джон Ву нервно курит в сторонке .

К чему все это я пишу ?

Во - первых , - к тому , что таких отцов нужно кастрировать , - чтобы больше не размножались.

Во - вторых , - к тому , что между употреблением бад - ов и некритичной практике техник селф - хелпа - есть прямая аналогия : и то и другое ничем не помогает , а только форсирует исходное проблемное состояние .
Иван Павлов
Иван Павлов

Сообщения : 778
Дата регистрации : 2010-07-20
Возраст : 57

Вернуться к началу Перейти вниз

ТВОРЧЕСКАЯ ЛАБОРОТОРИЯ - Страница 5 Empty Re: ТВОРЧЕСКАЯ ЛАБОРОТОРИЯ

Сообщение  Аксинья Вс Дек 12, 2010 5:45 am

Приводят заключённого, приговорённого к смертной казни, на электрический стул. А заключённый толстый такой, на стул не помещается. Дают ему отсрочку на месяц и задание - похудеть килограмм на 30. Первые две недели заключенный провел на жесткой диете, прибавил два кг. Третью неделю сидел на хлебе и воде - прибавил три килограмма. Последнюю неделю ничего в рот не брал, кроме обычной воды - поправился на пять кг.
Его спрашивают:
- Почему же вы не похудели, вам же сказали сбросить 30 кг?!
- Да мотивация слабовата...

Wink

Аксинья

Сообщения : 6
Дата регистрации : 2010-11-24

Вернуться к началу Перейти вниз

ТВОРЧЕСКАЯ ЛАБОРОТОРИЯ - Страница 5 Empty Re: ТВОРЧЕСКАЯ ЛАБОРОТОРИЯ

Сообщение  Иван Павлов Пн Дек 13, 2010 12:23 am

Есть такой парень , по кличке Голтис .
Пользуется большой популярностью в определенных кругах .
Так вот , этот самый Голтис пишет , что , когда он голодает 40 суток , первые 30 суток идет потеря массы тела , а с 31-х суток по 40-е - он НАБИРАЕТ вес .
Кроме этого , Голтис рассказывает и пишет о себе еще много всякой хрени - например , о том , как в детстве сломал 5 шейных позвонков и силой своей воли полностью восстановил себе шею , о том , как в Африке его грызонула гадюка , а он шустро вырезал себе пораженную плоть о отсосал яд , о том , как в Иране разжалобил военный трибунал и избежал расстрела.

В общем , мне Костя Шереметьев прислал как то много подобной писанины про Голтиса .

Я ответил Косте - что на заборе тоже часто пишут Х*Й , а когда доверчивые дамы кидаются на надпись - находят только гвозди .

Голтиса я попросил предоставить рентгеновские снимки 5-ти сломанных позвонков , поголодать под наблюдением врачей , а в пустыне и на Ближнем Востоке - меньше лазить , куда не надо .
И дал ему дружеский совет : НЕ ЛАЗИТЬ ПО КРЫШЕ , НЕ ПИЗ*ЕТЬ В ДЫМАРЬ !

Иван Павлов
Иван Павлов

Сообщения : 778
Дата регистрации : 2010-07-20
Возраст : 57

Вернуться к началу Перейти вниз

ТВОРЧЕСКАЯ ЛАБОРОТОРИЯ - Страница 5 Empty УЧИТЬСЯ , УЧИТЬСЯ , УЧИТЬСЯ !!!

Сообщение  Иван Павлов Пн Дек 13, 2010 2:06 am

ПРИЛОЖЕНИЕ № 1 К МАНИФЕСТУ НИКОГДА НЕ РОЖДАВШЕГОСЯ И НИКОГДА НЕ УМИРАВШЕГО


В ЧЕМ НАША СИЛА , БРАТ ???
В НАШЕМ СОЗНАНИИ , БРАТ !!!


Настало время переходить ближе к практическим аспектам материализации желаемого , или к достижению целей , или как там это дело еще называется .

Но , прежде , чем сделать это , хочется еще раз обратить внимание на фундаментальные постулаты .

Лично для меня Медитация ценна тем , что в этом состоянии я получаю абсолютную власть над своей собственной жизнью .
А больше мне ничего и не надо .

Все эти спецэффекты – типа Небесного Пения Ангелов , кругов Адовых , и прочей хрени – не должны отвлекать внимание от главного .

А главное в том , что , Вселенная , или Космос , или Бог , или еще как там , - бесспорно , - Абсолютно красива .
Но , эта красота стерильная , мертвая , безжизненная , я бы сказал : без – Душная .

Живую Красоту , Любовь - можно найти только на Земле.

Битлы были правы , напевая нехитрый припев : « Все , что тебе нужно – есть любовь » .

Что касается непосредственно практики .


Основой достижения целей , или исполнения желаний является всего на всего
СОСРЕДОТОЧЕНИЕ ВНИМАНИЯ .

Каждый новорожденный ребенок обладает этим ДАРОМ .

Но , затем , в процессе « взросления » , люди забывают об этом даре , и вместо непосредственного Знания , они начинают искать Инструкции .

Люди ищут точных инструкций : « как заработать свой первый миллион и не сесть в тюрьму » , « как стать супер мачо » , « как научиться любить , прощать , ….. » ну и т. п. – до бесконечности .

ОБЪЕКТИВНЫЕ причины , которые ЗАСТАВЛЯЮТ людей принимать такие решения я опишу в следующих Приложениях .

В данном Приложении я хочу особо рассмотреть СОСРЕДОТОЧЕНИЕ ВНИМАНИЯ .

СОСРЕДОТОЧЕНИЕ ВНИМАНИЯ – это поведенческий стереотип , или , проще говоря , - привычка .
Такая же привычка , как и хождение на двух ногах , ползание на четвереньках , привычка портить отношения с близкими , привычка быть нищим , привычка быть богатым ….

А раз так , то не имеет смысла объяснять , давать Инструкции – что такое СОСРЕДОТОЧЕНИЕ ВНИМАНИЯ .

СОСРЕДОТОЧЕНИЮ ВНИМАНИЯ можно только НАУЧИТЬСЯ .

И сделать это можно таким же самым способом , которым мы все чему либо учимся : в детстве учимся ходить , затем – учимся получать знания , учимся водить машину , учимся заниматься сексом ( ну , или – любить прекрасных дам ) .

Когда человек произвольно сосредотачивает свое внимание на своем желании , или цели , его сознание начинает вибрировать на той же самой частоте , что и желаемое.
А по Закону Притяжения – подобные частоты всегда притягиваются.
И , через некоторое время ( очень короткое , если , конечно , не мешать Вселенной всякой ерундой , типа сомнений ) – наши мечты становятся обстоятельствами наших жизней .

Все Инструкции , что описаны разными авторами в книгах – у того же Сильвы , - служат только для того , чтобы по ним можно было бы НАУЧИТЬСЯ СОСРЕДОТАЧИВАТЬ ВНИМАНИЕ на произвольно выбранном объекте.

Как только человек научится произвольно сосредотачивать свое внимание , все эти книги можно выбросить на свалку .

Но , люди обычно путают Луну с пальцем : они цепляются за все эти Инструкции до тех пор , пока эти самые Инструкции не похоронят людей под своей тяжестью .

Кстати , если внимательно читать все эти книги , того же Стоуна – там везде подчеркивается , что , для того , чтобы получить желаемое , нужно всего лишь СОСРЕДОТОЧИТЬ на нем свое внимание .

Об этом пишут все Учения ( естественно – иносказательно ) – например , никто не может ходить по воде – даже Иисус . Иисус вообще : не пил , не курил , и даже по бабам он не ходил , куда ему уж по воде , как по суше .
Законы проявленного мира одинаковы для всех .
За их нарушение – придется долго раскаиваться – даже Аватарам .
Об этом подробно написано в Агни Йоге .

В данном случае вода символизирует спокойное сознание , в котором отражается гармония вселенной .
И так далее – очень много аналогий :
- сад – подсознание человека ,
- посадить семя – произвольно сосредоточиться на конкретной частоте ( или – мысли ) ,
- чистое зеркало сознания – спокойное размышление …

Не забывайте , что к подсознанию нужно ВСЕГДА обращаться простым и понятным ему языком .

Не нужно его ЗАСТАВЛЯТЬ , ему нужно ОБЪЯСНЯТЬ столько раз , пока не наступит Озарение , и человек завопит « Эврика ! » .

Любые попытки силой воли заставить подсознание подчиниться – кончаются всегда так же плохо , как попытки выпить Фанты и остановить рейсовый автобус на полном ходу своим лбом .

Еще хочу обратить внимание на то , что , никто из успешных людей не практиковал и не практикует никаких особенных техник .

Все , что они делают – просто представляют себе свою цель уже достигнутой .
Например , Джек Кэнфилд в фильме « Секрет » рассказывает , что он просто представлял себе жизнь на 100 000 баксов .
Обратите внимание ! Он не делал каждый вечер чего то особенное , типа дышать задницей , биться лбом в стену , класть поклоны , изнурять себя бессонными бдениями , отсылать приказы во Вселенную в момент эякуляции ….

Чувак ПРОСТО ПРЕДСТАВЛЯЛ СЕБЕ СВОЮ ЦЕЛЬ ДОСТГНУТОЙ !!!

Кстати , если вы смотрели фильм « Призрак » с Патриком Суэйзи , возьмите его еще раз ( или посмотрите в первые ) , и особенно внимательно – смотрите эпизод , в котором какой то гоблин учит главного героя влиять на предметы в проявленном мире из непроявленного :
- Этот гоблин говорит : « Запомни , у тебя уже нет тела , поэтому , ты можешь двигать физичекие предметы только силой своего воображения » .

То же самое пишет Ронда Берн , Чак Норрис , Железный Арни и еще много реально успешных людей .

На самом деле , сосредоточение внимания – это очень простая ( как и все гениальное ) – вещь .
Чтобы повторно научиться этому можно попробовать следующее :
Вспомнить свое детство .
Наверняка у каждого были такие моменты , когда , посмотрев захватывающий фильм , или , прочтя увлекательную книгу , мы начинали переживать жизнь главного героя ( или героини ) , и в своем воображении – делали это еще лучше , чем задумал автор книги , или режиссер фильма .

Вот это и есть произвольное сосредоточение внимания .

Нужно совсем немного практики , чтобы вспомнить эту привычку – ведь Мастерство – не пропьешь !

А далее – совсем немного Творчества – и вот уже человек становится Творцом своей Реальности .

Ведь в жизни все – как в кино . Мы постоянно видим фильм о нашей собственной жизни , который мы называем Реальностью.

Нам никто не объяснил основных правил этой Жизни ( по причинам , которые я описал выше ) .

Поэтому мы все УБЕЖДЕНЫ в том , что – этот фильм и есть единственная реальность .

Но , с Абсолютной точки зрения – это , всего лишь Личная Реальность , которых во Вселенной – бесконечное множество .

Это все напоминает аналогию с видеопрокатом : мы пошли в салон , попросили мелодраму , пришли домой , поставили фильм для семейного просмотра , - а там – порнушка .

Однако , вместо того , чтобы разбить в дребезги телевизор , мы просто идем обратно к продавцу , и четко , кинестетическими методами , объясняем ему , в чем его ошибка .

Далее – получаем нужный нам фильм – идем домой и с удовольствием смотрим .

Также и в Личной Реальности :
Если человек испытывает негативные эмоции от обстоятельств своей жизни , не нужно пытаться как то приукрасить эти самые обстоятельства , в надежде на то , что все изменится .
Как говорят у них : если коровье дерьмо покрыть шоколадным кремом , - оно от этого тортом не станет .
Если хочется торт , значит нужно купить именно торт , а не дерьмо в глазури .

Обратите внимание : даже недоросли вроде Зеланда и Свияша пишут о Творце Реальности , а не о каком нибудь главном Редакторе или Корректоре .

Они все пишут правильно : если человека раздражает его стаус кво , то , все , что этому человеку нужно – это просто сменить этот раздражающий статус кво на такой , который будет приносить данному человеку удовольствие .

Но , в действительности – все эти недоросли призывают человека – героически сражаться с существующим статус кво - иными словами : выпить Фанту и остановить автобус на полном ходу .

На сегодня вынужден откланяться .

Продолжим в следующих Приложениях .
Иван Павлов
Иван Павлов

Сообщения : 778
Дата регистрации : 2010-07-20
Возраст : 57

Вернуться к началу Перейти вниз

ТВОРЧЕСКАЯ ЛАБОРОТОРИЯ - Страница 5 Empty ПРИЛОЖЕНИЕ № 2

Сообщение  Иван Павлов Чт Янв 20, 2011 6:18 pm

В КОНЦЕ КОНЦОВ , СРЕДИ КОНЦОВ , НАЙДЕМ КОНЕЦ МЫ НАКОНЕЦ.

Единственная теория , которая позволит найти этот самый конец – это волновая теория поля .
Абсолют со всеми его многочисленными манифестациями представляет собой тривиальные частотные колебания.
Поэтому этот самый Абсолют , его Манифестации , и эта Проявленная , ДВУХМЕРНАЯ Реальность , как одна из бесконечных Манифестаций Абсолюта , в которую мы все прем , как на буфет вокзальный – ПОЛНОСТЬЮ ПОДЧИНЯЮТСЯ ЗАКОНАМ ВОЛНОВЫХ КОЛЕБАНИЙ .
В нашем случае из этих законов нам нужны для Самореализации ( или , чтобы было понятнее продвинутым юзерам : для Материализации Желаемого , для Достижения своих Целей …. – добавьте список сами ) - всего лишь четыре :
1 . Волна обладает ИНДИВИДУАЛЬНОЙ ЧАСТОТОЙ .
2 . Волна обладает ИНДИВИДУАЛЬНОЙ АМПЛИТУДОЙ .
3 . Волна подчиняется ЗАКОНУ РЕЗОНАНСА .
4 . Увеличение АМПЛИТУДЫ НЕ ИЗМЕНЯЕТ ИНДИВИДУАЛЬНУЮ ЧАСТОТУ .
Т. е. в данном случае – КОЛИЧЕСТВО НИКОГДА НЕ ПЕРЕХОДИТ В КАЧЕСТВО .

Таким образом , любой объект ( или субьект ) в Абсолюте представляет собой ИНДИВИДУАЛЬНУЮ КОМБИНАЦИЮ ЧАСТОТ .
Человек обладает способностью ПРОИЗВОЛЬНО менять комбинацию своих индивидуальных частот .
Единственный возможный способ сделать это – произвольное Сосредоточение своего внимания на том , что хочется притянуть в свою жизнь.
Сосредоточение внимания на желаемом увеличивает амплитуду колебаний этого самого желаемого в Сознании Человека , а далее – по закону Резонанса ( или – Притяжения , что то же самое ) , - начинает притягивать сущность этого желаемого к Человеку .
Это , похоже , например , на то , как дети лепят снеговика : берут маленький комок снега и катают его по снегу .
Или – как процесс кристаллизации : в пересыщенный раствор помещают затравку , и через некоторое время на ней выростает кристалл .

Эти простые законы – Абсолютно универсальны и полностью применимы в Проявленной Реальности .
Нужно только учесть небольшое усложнение : Проявленный Мир – ДВУХМЕРЕН в отличие от ОДНОМЕРНОГО АБСОЛЮТА .

Что же представляет собой это небольшое усложнение ?
Проявленный Мир представляет собой единство ( НО ! - без борьбы ) двух противоположностей : СОЗИДАНИЯ и РАЗРУШЕНИЯ .
Эти противоположности – как две параллельные прямые – никогда не пересекаются .
Они в принципе не могут БОРОТЬСЯ и ОБЪЕДИНЯТЬСЯ , как писали диалектики всех мастей .
Индусы , кстати, тоже не разобрались в этом вопросе , изобразив Шиву с тремя харями : СОЗИДАНИЕ + ПОДДЕРЖАНИЕ + РАЗРУШЕНИЕ .
ПОДДЕРЖАНИЕ не существует само по себе .
Поддержание – это всего лишь следствие РАВНОВЕСИЯ СОЗИДАНИЯ и РАЗРУШЕНИЯ .
Эти процессы ОДНОВРЕМЕННО происходят в КАЖДОМ объекте ( или – в субъекте ) Проявленного Мира .
Например , - в Человеке одновременно происходят два независимых процесса : Жизнь и Смерть .
Рождаясь , Человек начинает Умирать , Умирая – Человек тут же начинает Рождаться .
Эти процессы НЕПРЕРЫВНЫ .
Нельзя сказать , что Человек прожил , например , 100 лет , и вдруг , в один прекрасный момент – Умер .
Человек Умирал 100 лет , и в один прекрасный момент просто начал Новое Рождение ..
Или , скажем , вопрос о Чакрах , который не дает покоя многим озабоченным эзотерикам .
Одни идиоты пытаются доказать другим идиотам то , что чакра вращается ТОЛЬКО по часовой стрелке .
Вторые идиоты – пытаются доказать первым идиотам то , что чакра вращается ТОЛЬКО против часовой стрелке
На самом деле , каждая Чакра ОДНОВРЕМЕННО вращается в двух направлениях : по часовой стрелке ( если смотреть на нее « ан фас » и против часовой стрелки ( если смотреть на нее « со спины » ) .

Непонимание этих простых законов порождает такое уродливое явление , как МОРАЛЬ .
МОРАЛЬ – это всего лишь жалкая попытка жлоба нае*ать Республику , сыграть с Абсолютом в Жидовский покер …
Но , Бог – не фраер , он ВСЕ видит .
Мораль может существовать ТОЛЬКО в Сознании Человека .
Нигде более в Абсолюте она не существует : там нет питательной почвы для нее .
В животном мире – всегда побеждает сильнейший . Этим обеспечивается эволюция Абсолюта .
Человеческая Культура была задумана Абсолютом также для своей Эволюции .
В Человеческой Культуре основой Эволюции Абсолюта есть ЛЮБОВЬ .
Но , эти педики - Духовные Материалисты , жертвы Вселенского Аборта , хитростью ЗАСТАВИЛИ ПОВЕРИТЬ Человека в то , что выживает подлейший .
Это привело к Глобальной деградации Человеческой расы .
В самом деле : Человек заменил ЛЮБОВЬ МОРАЛЬЮ , и теперь , вместо того , чтобы жить так , как ему велит зов его Сердца , он живет так , как приказывает ему ПОСТОРОННЯЯ МОРАЛЬ .
Даже само понятие Эволюции заменили жалким термином « Революция » - т. е. – обратная Эволюция , или – декаданс.
При этом все забывают о том , что МОРАЛЬ – ВСЕГДА служит правящему классу ( или политической партии ) .
Например : недавно в г. Запорожье , в Украине какие то долбо*бы – Бендеровцы взорвали памятник Сталину .
Я выступил с открытым обращением о том , что :
1 . Сталинизм – это наша история , те кто не уважают свое прошлое НИКОГДА не обретут будущее.
2. Сталин по словам Черчилля « Взял Россию с деревянной сохой , а оставил ее с атомной бомбой » .
3. Янукович за время своего президентства нанес гораздо больше вреда Украине , чем Сталин – УССР .
4. Поэтому, если у кого то руки чешутся , - надо взрывать Януковича и его режим .
5. Бандера , собственно говоря , был обычным реакционером , гопником с большой дороги , который пытался оттяпать себе кусок Украины с помощью Гитлера.
Делать из него национального героя Украины – это пердеж в пустую бочку .

После этого в Запоре прошли демонстрации под лозунгами : « Бендера прийдет и порядок наведет » .
Это быдло никак не хочет понять очевидное :
КТО БЫ НИ ПРИШЕЛ , - ОН ВСЕГДА НАВОДИТ СВОЙ ПОРЯДОК .

Еще одно крайне вредоносное проявление морали , гораздо худшее , чем ядерная война – это т. н. ПРАКТИКА духовного самосовершенствования .
Эта самая практика опасна тем , что очень быстро развивает у Человека синдром обученной беспомощности , личную безответственность , быстро вызывает очень сильную зависимость и разрушение Личности .
Но ! Не будем падать Духом .
Лучше рассмотрим подробнее Эволюционные аспекты этих универсальных Законов .
Иван Павлов
Иван Павлов

Сообщения : 778
Дата регистрации : 2010-07-20
Возраст : 57

Вернуться к началу Перейти вниз

ТВОРЧЕСКАЯ ЛАБОРОТОРИЯ - Страница 5 Empty ПРИЛОЖЕНИЕ № 3

Сообщение  Иван Павлов Чт Янв 20, 2011 6:20 pm

Прежде всего я хочу обратить ваше внимание на особенности Эволюции Человека :
Родившись , Человек прежде всего начинает активно исследовать окружающую Реальность .
В этом возрасте у него доминирует тот аспект Сознания , который называют Подсознанием .
Спустя некоторое время начинает формироваться Интеллект , развивается способность к самоидентификации , аналитическое мышление , критическое восприятие .
В Старости у Человека вновь восстанавливается доминанта Подсознания .
Для чего это все нужно ?
Доминанта Подсознания в старости нужна для того , чтобы подготовиться к следующему воплощению Души : Человеку положено в этом возрасте представлять себе свое следующее воплощение во всех конкретных деталях .
Я подчеркиваю : именно просто представлять себе свое следующее воплощение во всех конкретных деталях , а не засирать свои мозги всякой херней , типа БардО Тойдол ….

Это позволяет Человеку :
- Во – первых – родиться именно в тех условиях , которые он сам для себя Сотворил своим Воображением .
- Во – вторых , - СЧАСТЛИВО пережить младенчество , пока будет формироваться его ЦНС и мозг – как физиологические органы .
Кстати , мозг формирует собственные нейронные сети , генерируя гамма – частоту – она гораздо выше альфы .
Когда ЦНС и мозг полностью сформированы , Человеку положено Творить , Любить своим Творческим Воображением , ОБРАЩАЯ все свое внимание на то , что делает его счастливым .
Тем самым Человек совершенствует себя , окружающую его Проявленную Реальность , и , в конечном итоге – Абсолют .
Но , жертвы Вселенского Аборта ( которые , кстати , в Эволюционном развитии застряли где то между говном и удобрением ) , ЗАСТАВИЛИ Человека проверить в то , что Человеку – Сыну Бога , чего то в жизни НЕ ХВАТАЕТ .
А , чтобы получить что то , чего не хватает , Человек ДОЛЖЕН заплатить этим самым говнюкам СВОЕЙ ДУХОВНОЙ СВОБОДОЙ .
Вот и мается теперь Человек , не в силах понять , чего же ему хочется : то ли Дерьмократии , то ли бутерброда с семгой .
Для того , чтобы разобраться в этом безобразии , нужно всего лишь хорошо понимать вышеприведенные четыре универсальных закона .
По этим законам – количество никогда не переходит в качество.
Т. е. « Если туп , как дерево , родился баобабом – и будешь баобабом тыщщщу лет , пока помрешь ! »
Это происходит потому , что каждый объект , субъект в Проявленной Реальности и в Абсолюте – имеет индивидуальную частоту собственных колебаний .
Проще говоря , каждое состояние имеет свою индивидуальную частоту : богатство , любовь , счастье , садизм , суицид , депрессия – это всего лишь индивидуальная частота колебаний .
Причем ВСЕ эти индивидуальные частоты – полностью равнозначны для Абсолюта – это – его манифестации и он их любит одинаково .
Но , для Человека эти частоты очень сильно отличаются своими ЭМОЦИОНАЛЬНЫМИ реакциями .
Когда Человек оказывается в затрудненных жизненных условиях , он испытывает угнетающие эмоции .
Эти эмоции указывают Человеку на то , что он сосредоточил свое внимание на том , что разрушает его Личность , и если продолжать дальше в том же духе , то Человек скатится ниже скотского состояния – станет овощем .
И вот тут начинается самое интересное .
Вместо того , чтобы спокойно проанализировать ситуацию , Человек начинает истерично бороться всеми подручными средствами с тем , что его так сильно раздражает .
Человек не понимает , что обстоятельства , которые его разрушают ОН САМ К СЕБЕ ПРИТЯНУЛ .
И сколько бы он ни боролся с этими обстоятельствами – он сможет только УВЕЛИЧИТЬ АМПЛИТУДУ этих самых разрушающих его обстоятельств .
Проще говоря – эта борьба , напоминающая неравную битву Эллочки Людоедки с дочерью Ван Дыр Бильда , будет разрушать Человека с все более нарастающими темпами .
В качестве иллюстрации предлагаю вспомнить сцену из фильма о похождениях Синбада :
На одном острове жил колдун , естественно Злой .
Чтобы сотворить акт своего черного колдовства , колдун должен был каждый раз резать себе вены , сливать немного своей крови и после того , как колдовство свершалось – колдун старел и дряхлел на несколько лет .
То же самое происходит с Человеком , который борется с раздражающими его обстоятельствами .
В этой борьбе обстоятельства ВСЕГДА побеждают .
Не имеет значение , какими методами ведется эта борьба.
Всевозможные ментальные практики также оказывают только медвежьи услуги , усиливая разрушающие Человека обстоятельства .
Иван Павлов
Иван Павлов

Сообщения : 778
Дата регистрации : 2010-07-20
Возраст : 57

Вернуться к началу Перейти вниз

ТВОРЧЕСКАЯ ЛАБОРОТОРИЯ - Страница 5 Empty ПРИЛОЖЕНИЕ № 4

Сообщение  Иван Павлов Чт Янв 20, 2011 6:21 pm

Теперь пришло время поговорить о непосредственной утилизации всего выше написанного .


Написано было много , но применить это в Проявленной реальности – очень просто .
Особенно , если глубоко осознать четыре основных закона , перечисленные выше .
Прежде всего нужно отказаться от всяких попыток что либо СДЕЛАТЬ с обстоятельствами своей жизни .
К тому же , нужно понимать , что Интеллект в принципе ничего не СОЗИДАЕТ .
Интеллект может только КОНТРОЛИРОВАТЬ 7 +/- 2 условных единиц информации .
Для сравнения : для того , чтобы пошевелить указательным пальцем нужно ТОЧНЕЙШЕЕ взаимодействие пятидесяти мышц .
О более сложных процессах , например о занятии сексом нечего даже заикаться .
Интеллект своим вмешательством может только испортить эту гармонию .
Прекрасная иллюстрация того , что получается от вмешательства Интеллекта в деятельность Подсознания – роман Мери Шелли « Франкенштейн » и книга Грибоедова « Горе от ума » .
Главное для успешного достижения любой цели – чтобы Интеллект вовремя заткнулся .
Как уже было написано выше – каждое состояние , объект , цель и т.д. имеет свою индивидуальную частоту .
Для лучшего понимания – приведу аналогию с телевидением .
Скажем , есть на геостационарной орбите телеспутник , например – Горячая Птичка ( Хот Берд ) .
Он ретранслирует 4000 телеканалов .
Человек покупает спутниковый тюнер , телевизор , оплачивает определенный пакет программ – и наслаждается просмотром .
Если Человеку не нравится какой либо канал , он не пытается всякими галимыми методами ( альфа – визуализацией , шептанием и т. п. ) изменить частоту вещания этого канала .
Человек также понимает , что , изменяя настройки телевизора – громкость, яркость , цвет , контраст – он также не избавится от данной частоты .
Поэтому – единственный способ избавится от раздражающего телеканала – переключить тюнер на другой телеканал .
Переключение происходит с использованием закона резонанса : колебательный контур тюнера настраивается на другую резонансную частоту и начинает резонировать , т. е. принимать частоты вещания другого телеканала.
Вот вам полнейшая аналогия с материализацией желаемого .
В реальной жизни , когда Человек сталкивается с раздражающими его обстоятельствами : развод , измена , банкротство , нищета , депрессия , страх , и т. д. прежде всего нужно ОСОЗНАТЬ , что внимание НЕПРОИЗВОЛЬНО сосредоточилось на деструктивных мыслях ( или – на деструктивной частоте ) .
Далее , следует ОСОЗНАТЬ , что дальнейшее СОСРЕДОТОЧЕНИЕ внимания на данной частоте БУДЕТ ФОРСИРОВАТЬ ПРОБЛЕМЫ в личной жизни .
Следовательно , единственно возможным решением будет : переключить свое сознание на частоту ЛЮБВИ , ИЗОБИЛИЯ , СЧАСТЬЯ .
Сделать это – очень просто .
Нужно постоянно думать о желаемом .
А когда внимание будет непроизвольно сползать к старым привычкам – немедленно возвращаться к мыслям о желаемом .
Проще говоря – как только начинают появляться негативные эмоции , которые говорят Человеку о том , что та хрень , о которой он постоянно думает – разрушает его Личность , – быстро вспоминать и думать о желаемом.
Прекрасная иллюстрация – пример с педрилой из фильма « Секрет » : его все козлили , чморили .
Все его СОЗНАТЕЛЬНЫЕ усилия ИСПРАВИТЬ ситуевину – только все больше усложняли ему жизнь .
Но ! Стоило только ему недельку ПРОСТО ДУМАТЬ о том , чего он хочет – и Жизнь сразу же повернулась к нему передом .
Много ярких примеров есть в книгах Стоуна , Чака Норриса .
Нужно , наконец , сделать то , что каждый из нас должен был сделать давным давно : ПОЛЮБИТЬ СЕБЯ .
Успокоиться и подумать о том , какой жизнью каждый из нас хочет жить .
Ведь каждый из нас – Личность и его Индивидуальная Жизнь – это его личный Дар Абсолюту .
Прежде , чем клянчить у Абсолюта : дай мне такую жизнь , как у Абрамовича , Путина , Казановы … нужно задуматься о простом моменте :
Если бы всемогущий Абсолют пожелал , он создал бы себе миллиард Абрамовичей .
Но , он создал меня !
Значит , я ему также дорог .
Поэтому , нужно прожить такую Жизнь , которую можно будет с гордостью показать Абсолюту .
Многие , размышляя над своими жизнями , испытывают сожаление , пытаются как то изменить свои жизни – но все это только усиливает отчаяния и углубляет депрессняк .
Не нужно это делать .
Нужно всего лишь , как Джек Кенфилд в фильме Секрет : каждый вечер закрывать глаза и представлять себя живущим на миллион долларов .
Резонатор – это наше Сознание , палец , который переключает кнопки каналов на Вселенском пульте – это наше Внимание .
Мы можем с одинаковой легкостью смотреть канал , где мы – нищие , униженные и оскорбленные , и – канал , где мы – богаты , счастливы , любящие и любимые .
Важно только понимать , что Человек НЕ ДОЛЖЕН страдать .
Человек может ВЫБРАТЬ страдания .
Особенно , когда все эти говнюки говорят ему , что он грешен от своего рождения и должен искупить все свои грехи своими страданиями .
И чем больше страданий , - тем круче индульгенция .
Это все – пи*деж и провокация .
Как поет Серега Шнуров :
« Менты , суки , мутят у входя подлянку ! Ди – джей , шли всех на *уй , Крути , бля , шарманку !!! »
Запомните – сколько бы мы ни страдали – количество никогда не перейдет в качество .
Мы только увеличиваем амплитуду этого самого страдания .
Если мы хотим быть счастливыми , богатыми , любимыми – нужно постоянно ВООБРАЖАТЬ себя таковыми , и тогда – мы будем увеличивать амплитуду своего Счастья .
Это , как в мультике « Крошка Енот » .
Пока Енот слушал Обезьяну ( Интеллект ) и бегал по лесу в поисках приличного дубья , которым можно было напугать того , кто сидит в пруду , его жизнь медленно , но уверенно катилась под откос.
Как только Енот послушал свою мудрую маму ( Подсознание ) , и просто улыбнулся – сразу же и облака заплясали и кузнечик запиликал на скрипке .
Поэтому , когда Жизнь загоняет вас в глухой угол и забивает , как мамонта , не нужно изображать из себя героя – одиночку .
Это в кино – Брюс Виллис в одиночку мочит врагов пачками .
В реальной Жизни – враги валят героя – одиночку мордой в дерьмо и забивают ногами до смерти .
Даже , если этот герой – одиночка – под два центнера весом , и гнет стальной лом , как алюминиевую проволочку ….
Так вот , если , все же , Жизнь скрутила кого то в бараний рог , попробуйте просто успокоиться и ПОДУМАТЬ о том , какой жизнью вы хотите жить .
Переключите свое Сознание на другую , более приятную частоту.
Какие вам хочется отношения , каким бизнесом вы хотите заниматься , иметь семью , или продолжать свободные отношения ….
Не нужно мучиться , выдумывая образы , к которым вы равнодушны.
Один товарищ обратился ко мне с просьбой : помочь разобраться в том , почему у него не работали все эти визуализации , шептания и т. п.
Он хотел построить свой успешный бизнес .
Делал все четко по инструкциям , описанным в книгах Стоуна , Зеланда и прочих …
Но , ВОПРЕКИ его ожиданиям и в точном соответствии с его ЖЕЛАНИЯМИ – его жизнь становилась только тяжелее и сложнее .
Я объяснил ему , что , вместо Луны , он сосредотачивался на пальце : он представлял себя занимающимся каким то типовым бизнесом со всеми присущими атрибутами.
Он сосредоточился на ТЕМЕ .
И он быстро получил ожидаемый бизнес , который оказался убыточным и приносил ему много страданий .
Я посоветовал ему забыть про всю ту хрень , которой он страдал ранее и сосредотачиваться на том , какой бизнес ему ХОТЕЛОСЬ иметь : динамично развивающийся , высокорентабельный , - т. е. сосредоточиться на КАЧЕСТВАХ своего бизнеса .
ТЕМА бизнеса в данном случае – понятие абсолютно несущественное .
И он начал себе представлять : свой просторный , богато украшенный офис , 3 машины – Хаммер , Секвоя и Камри , роскошные апартаменты в городе , виллу в Ницце , загородный особняк , высокое положение в обществе , домашний сейф , набитый иностранной валютой и золотыми слитками , искренне любящую его ( а не его деньги и статус ) подругу с фигурой модели « Пентхауса »….
Причем все это – в полной частной собственности , безо всяких кредитов , без стартовых капиталов и без протекции.
Через шесть месяцев его мечты стали его реальностью .
Кстати , тема его бизнеса – очень скромная и простая .
Запомните : материализовать любовь , изобилие , миллиардные капиталы , отношения – так же просто , как и страдания и нищету .
Все дело в ПРОИЗВОЛЬНОМ ВЫБОРЕ того , на что вы обращаете СВОЕ ВНИМАНИЕ , ТОГО , О ЧЕМ ВЫ ПОСТОЯННО ДУМАЕТЕ .

Не обязательно начинать с таких глобальных масштабов .
Достаточно начать с малого : например , каждый день перед сном успокаиваться и представлять себе идеальное проживание своего следующего дня …
С опытом постепенно можно переходить к более грандиозным проектам .
Ни в коем случае не нужно быковать – составлять всякие списки – где быть , кого трахнуть , что сделать , кто виноват .
Забудьте про всякие карты мечты.
Храните свои мечты там , где им положено быть – в своем Сознании .
Ибо наши сегодняшние мечты – это семена , которые завтра станут обстоятельствами нашей Жизни , ТОЛЬКО ЕСЛИ мы посадим их в благодатную почву нашего Сознания .
Если вы будете хранить свои мечты в виде списков , карт , украшать ими свои холодильники и компьютеры – ваши мечты очень быстро сгниют и завоняются .
Иван Павлов
Иван Павлов

Сообщения : 778
Дата регистрации : 2010-07-20
Возраст : 57

Вернуться к началу Перейти вниз

ТВОРЧЕСКАЯ ЛАБОРОТОРИЯ - Страница 5 Empty Re: ТВОРЧЕСКАЯ ЛАБОРОТОРИЯ

Сообщение  *ORBITA* Пн Мар 28, 2011 8:58 am

не удалось цитировать по правилам,цитирую как смоглось
от Ивана Павлова
"Я видел своим духовным оком эволюцию Рас и Лучи Эволюции , Сеть Индры и свои реинкарнации , Хроники Акаши и Божественный Свет , и еще много чего интересного ."


из всего того что ты описываешь,заинтересовал Божественный Свет.

можешь об этом рассказать? про много чего интересного еще поговорим.

меня заинтересовал божественный свет,так как...

он меня давно заинтересовал.

если можно - расскажи
где как и при каких обстоятельствах))))и сколько раз.
и ....как часто его видишь на сегодняшний день.

*ORBITA*

Сообщения : 488
Дата регистрации : 2011-03-28
Возраст : 54
Откуда : с дивана

Вернуться к началу Перейти вниз

ТВОРЧЕСКАЯ ЛАБОРОТОРИЯ - Страница 5 Empty Re: ТВОРЧЕСКАЯ ЛАБОРОТОРИЯ

Сообщение  *ORBITA* Пн Мар 28, 2011 9:15 am

"
"Божественный свет не имеет аллегорического или абстрактного значения: он - реальность, данная в мистическом опыте. «Это опытное познание Божества дается каждому по его мере и может быть различным по степени, в зависимости от достоинства тех, которым он дается»]. Совершенное видение Бога, могущее быть воспринятым в Его нетварном свете, есть тайна «восьмого дня»: оно относится к будущему веку. Однако те, которые достойны, достигают того, что видят «Царствие Божие, пришедшее в силе» (Мк. 9, 1), уже в этой жизни, подобно тому, как три апостола видели его на Фаворе."

он действительно реальность

самое неприятное в моем вопросе -я знаю что об этом спрашивать не нужно..и даже вредно..и рассказывать об этом нельзя.

или можно?))))))))))))))))))))))))))))))))))

если есть что -расскажи пожалуйста,в ярких красках ..........кажется я юродствую




мне то же показывали....и я растрепалась..и больше не показывают.
доверяют,но не показывают.

*ORBITA*

Сообщения : 488
Дата регистрации : 2011-03-28
Возраст : 54
Откуда : с дивана

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 5 из 30 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 17 ... 30  Следующий

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения