САМОРЕАЛИЗАЦИЯ ЧЕЛОВЕКА
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

ТВОРЧЕСКАЯ ЛАБОРОТОРИЯ

+12
*ORBITA*
Аксинья
Admin
Анфиса
Мара
Морская
Граф Калиостро
gone
Мирабель
Аматерасу
Мамед
Иван Павлов
Участников: 16

Страница 17 из 30 Предыдущий  1 ... 10 ... 16, 17, 18 ... 23 ... 30  Следующий

Перейти вниз

ТВОРЧЕСКАЯ ЛАБОРОТОРИЯ - Страница 17 Empty Re: ТВОРЧЕСКАЯ ЛАБОРОТОРИЯ

Сообщение  M...r Сб Июл 30, 2011 1:46 am

Я начал воображать то что прочитал. Белый свет и так дальше. Теперь понял, как можно решить задачу не зная основ математики, не зная самих чисел. Я попробовал что та сделать, даже в этом не разобравшись.
Для меня это был полезный урок.

"Получение помощи от другой стороны", "Небесная 911", "Теория и практика альфа-визуализации" 2/3 книги прочитал

Не знаю как лучше ответить на вопрос хотел просто "продвигаюсь" но нужно показать результат.
Так вот начну:
1) Узнал какие есть состояния мозга. Альфа это одно из состояний.
2) Правое левое полушарие мозга. Нужно что обе полушария работали. Понял что такое интуиция.
3) Разум это не мозг. Сознание, сверх сознание, сознание вселенной. Понял по примеру пальца, потом руки и всего тела.
4) Метафизика. ( не знаю почему но я всю жизнь перелил что все в этом можно получить даже с области нереального или магии) это как подтверждения моим догадкам.
5) Закон принижения.

Многое узнал. Все понимается. Что бы сказать что все систематизировано не могу. Я в процессе в принятии того что узнаю.

Может создать другую тему так как медитация это пассивное состояния, а эти методики динамическое состояние (это я тоже узнал Smile ) ну это терминология. Куда скажите туда и выложу.

На днях скачаю.


M...r

Сообщения : 31
Дата регистрации : 2011-07-15

Вернуться к началу Перейти вниз

ТВОРЧЕСКАЯ ЛАБОРОТОРИЯ - Страница 17 Empty Re: ТВОРЧЕСКАЯ ЛАБОРОТОРИЯ

Сообщение  Иван Павлов Сб Июл 30, 2011 3:01 am

molifar пишет:Я начал воображать то что прочитал. Белый свет и так дальше. Теперь понял, как можно решить задачу не зная основ математики, не зная самих чисел. Я попробовал что та сделать, даже в этом не разобравшись.
Для меня это был полезный урок.

"Получение помощи от другой стороны", "Небесная 911", "Теория и практика альфа-визуализации" 2/3 книги прочитал

Не знаю как лучше ответить на вопрос хотел просто "продвигаюсь" но нужно показать результат.
Так вот начну:
1) Узнал какие есть состояния мозга. Альфа это одно из состояний.
2) Правое левое полушарие мозга. Нужно что обе полушария работали. Понял что такое интуиция.
3) Разум это не мозг. Сознание, сверх сознание, сознание вселенной. Понял по примеру пальца, потом руки и всего тела.
4) Метафизика. ( не знаю почему но я всю жизнь перелил что все в этом можно получить даже с области нереального или магии) это как подтверждения моим догадкам.
5) Закон принижения.

Многое узнал. Все понимается. Что бы сказать что все систематизировано не могу. Я в процессе в принятии того что узнаю.

Может создать другую тему так как медитация это пассивное состояния, а эти методики динамическое состояние (это я тоже узнал Smile ) ну это терминология. Куда скажите туда и выложу.

На днях скачаю.


Замечательно !

Небольшие дополнения и вопросы к Вашему отчету :

+ п. 3 ) :

Разум проявляет себя посредством физического органа - мозга . Деление Разума на всевозможные сегменты - условно и виртуально , как условное деление одного жесткого диска компа на " Диск С " , " Диск Д " и т. д .

+ п. 4 ) : Где по Вашему заканчивается Реальное и начинается Нереальное ?

+ п. 5 ) : Подробнее расскажите о сути Закона Притяжения .
Как он действует ?

Что касается маленького , но ответственного поручения :

Я достаточно наплодил тем , так что - выкладывайте все примеры в тему " МЕДИТАЦИЯ " .
Только делать это все нужно систематично :
Автор , название книги , Пример № 1 , и т. д. по порядку .
К слову : Медитация может быть как динамичной , так и статичной ( или по версии Сильва - пассивной или активной ) .
Иван Павлов
Иван Павлов

Сообщения : 780
Дата регистрации : 2010-07-20
Возраст : 57

Вернуться к началу Перейти вниз

ТВОРЧЕСКАЯ ЛАБОРОТОРИЯ - Страница 17 Empty Re: ТВОРЧЕСКАЯ ЛАБОРОТОРИЯ

Сообщение  M...r Сб Июл 30, 2011 4:07 am

4) Мы сами выбираем то что для нас реально и нереально. Ставим сами для себя ограничение.
5) Если мы чего то очень сильно желаем мы это получаем. Привлекаем в свою жизнь события или людей. Мы это можем делать сознательно или несознательно. Действуйте с помощью наших мыслей.
Больше буду знать после прочтения книги.

M...r

Сообщения : 31
Дата регистрации : 2011-07-15

Вернуться к началу Перейти вниз

ТВОРЧЕСКАЯ ЛАБОРОТОРИЯ - Страница 17 Empty Re: ТВОРЧЕСКАЯ ЛАБОРОТОРИЯ

Сообщение  Иван Павлов Вс Июл 31, 2011 8:34 am

molifar пишет:4) Мы сами выбираем то что для нас реально и нереально. Ставим сами для себя ограничение.
5) Если мы чего то очень сильно желаем мы это получаем. Привлекаем в свою жизнь события или людей. Мы это можем делать сознательно или несознательно. Действуйте с помощью наших мыслей.
Больше буду знать после прочтения книги.

4 ) : Возможна ли жизнь без ограничений ?

5 ) : Желание тут не при чем . Суть Закона - в другом .

П. С.

Каков смысл ника molifar ? Что это за персонаж ?
Иван Павлов
Иван Павлов

Сообщения : 780
Дата регистрации : 2010-07-20
Возраст : 57

Вернуться к началу Перейти вниз

ТВОРЧЕСКАЯ ЛАБОРОТОРИЯ - Страница 17 Empty Re: ТВОРЧЕСКАЯ ЛАБОРОТОРИЯ

Сообщение  M...r Вс Июл 31, 2011 4:29 pm

.......


Последний раз редактировалось: M...r (Ср Июл 29, 2015 8:07 pm), всего редактировалось 1 раз(а)

M...r

Сообщения : 31
Дата регистрации : 2011-07-15

Вернуться к началу Перейти вниз

ТВОРЧЕСКАЯ ЛАБОРОТОРИЯ - Страница 17 Empty Re: ТВОРЧЕСКАЯ ЛАБОРОТОРИЯ

Сообщение  Иван Павлов Пн Авг 01, 2011 9:34 pm

molifar пишет:4) Да
5) Закон притяжения это мысли "Подобное притягивает подобное" о чем мы думаем то и привлекаем в свою жизнь.

molifar это Мольфа́р — в культуре гуцулов — человек, который, как считается, обладает сверхъестественными способностями, колдун. Мольфары занимаются целительством, управляют силами природы (например, погодой), используя для этого заклинания, особые предметы, травы.
Теперь можно сказать что это Закарпатские метафизики Smile

4 ) Что значит " Да " !? . При каких условиях возможна жизнь без ограничений ?

5 ) Подобное притягивает подобное .
О каком подобии идет речь ? О подобии чего ?
Иван Павлов
Иван Павлов

Сообщения : 780
Дата регистрации : 2010-07-20
Возраст : 57

Вернуться к началу Перейти вниз

ТВОРЧЕСКАЯ ЛАБОРОТОРИЯ - Страница 17 Empty Re: ТВОРЧЕСКАЯ ЛАБОРОТОРИЯ

Сообщение  M...r Пн Авг 01, 2011 10:48 pm

4) При условии расширенного сознания. При условии что мы не будем создавать себе преграды и ограничения. При условии что мы примем жизнь без ограничений.

5) Энергия. Наши мысли это какая то энергия. Когда мы о чем то думаем мы посылаем сигнал во вселенную в зависимости от того какой сигнал посылаем то и возвращается нам (ну это мои догадки).

M...r

Сообщения : 31
Дата регистрации : 2011-07-15

Вернуться к началу Перейти вниз

ТВОРЧЕСКАЯ ЛАБОРОТОРИЯ - Страница 17 Empty Re: ТВОРЧЕСКАЯ ЛАБОРОТОРИЯ

Сообщение  Иван Павлов Пн Авг 01, 2011 11:14 pm

molifar пишет:4) При условии расширенного сознания. При условии что мы не будем создавать себе преграды и ограничения. При условии что мы примем жизнь без ограничений.

5) Энергия. Наши мысли это какая то энергия. Когда мы о чем то думаем мы посылаем сигнал во вселенную в зависимости от того какой сигнал посылаем то и возвращается нам (ну это мои догадки).

4 ) Вот это как раз - Ваши догадки . Притом - не самые удачные .
Как Вы себе представляете расширенное сознание и жизнь без ограничений ?
Как Вы сможете ее принять и почему до сих пор не приняли ?

5 ) А вот тут - Вы почти у цели .

Почитайте эту тему внимательно в тех местах , где я описывал волновую природу Сознания , и расширьте свой комментарий в таком направлении : Мысль - Энергия - Сознание .

Иван Павлов
Иван Павлов

Сообщения : 780
Дата регистрации : 2010-07-20
Возраст : 57

Вернуться к началу Перейти вниз

ТВОРЧЕСКАЯ ЛАБОРОТОРИЯ - Страница 17 Empty Re: ТВОРЧЕСКАЯ ЛАБОРОТОРИЯ

Сообщение  M...r Ср Авг 03, 2011 1:41 am

4) Так вернемся к вашему вопросу. Вы спросили "Возможна ли жизнь без ограничений ?"
Я ответил ДА, даже не подумав над ответов, потом таким же способом начал что та придумывать. Такое у меня часто бывает, буду исправляться.
Давайте разберем вопрос о каких ограничениях идет речь.
Физический мир то что нас окружает и мы сами наше тело. Можно сказать что мы ограничены. В данный момент я скажу что ДА. Но в теории ограничений НЕТ для наших тел и для всего что мы считаем физическим все мы и все что нас окружает это энергия (ну это не мои догадки, смотрел фильм там одна женщина была недовольна жизнью, и там физики рассказывали о том что все мы энергия, возможно что они неправы)
Теперь возьмем наши мысли (здесь я имею виду все разуму, сознание, сверх сознание, вышей разум так как я ище в этом всем не разобрался буду говорить обо всем и сразу) есть ли здесь ограничение для меня однозначно НЕТ. Мы есть частью вселенной а вселена безгранична и наша жизнь это часть вселенной, так какие могут быть ограничение.
Возможно это очередные мои догадки не здесь я хотя бы логически мыслил.

Теперь попробую ответить на ваши вопросы:

Расширенное сознание - как я уже говорил не подумал, я не знаю что это, а писать догадки не хочу. Я даже не знаю что такое сознание. (но я знаю что у меня все получится Smile )
Сложный вопрос. В жизнь все равно есть ограничение. Даже представить не могу.

Ну 5 пункт отвечу потом.

Я посмотрел фильмы " Сахара " с Белуши , " Трюкач " с Питером О Туллом , " В зоне особого внимания "
так вот вопрос зачем я их посмотрел?

M...r

Сообщения : 31
Дата регистрации : 2011-07-15

Вернуться к началу Перейти вниз

ТВОРЧЕСКАЯ ЛАБОРОТОРИЯ - Страница 17 Empty Re: ТВОРЧЕСКАЯ ЛАБОРОТОРИЯ

Сообщение  Иван Павлов Ср Авг 03, 2011 6:48 am

molifar пишет:4) Так вернемся к вашему вопросу. Вы спросили "Возможна ли жизнь без ограничений ?"
Я ответил ДА, даже не подумав над ответов, потом таким же способом начал что та придумывать. Такое у меня часто бывает, буду исправляться.
Давайте разберем вопрос о каких ограничениях идет речь.
Физический мир то что нас окружает и мы сами наше тело. Можно сказать что мы ограничены. В данный момент я скажу что ДА. Но в теории ограничений НЕТ для наших тел и для всего что мы считаем физическим все мы и все что нас окружает это энергия (ну это не мои догадки, смотрел фильм там одна женщина была недовольна жизнью, и там физики рассказывали о том что все мы энергия, возможно что они неправы)
Теперь возьмем наши мысли (здесь я имею виду все разуму, сознание, сверх сознание, вышей разум так как я ище в этом всем не разобрался буду говорить обо всем и сразу) есть ли здесь ограничение для меня однозначно НЕТ. Мы есть частью вселенной а вселена безгранична и наша жизнь это часть вселенной, так какие могут быть ограничение.
Возможно это очередные мои догадки не здесь я хотя бы логически мыслил.

Теперь попробую ответить на ваши вопросы:

Расширенное сознание - как я уже говорил не подумал, я не знаю что это, а писать догадки не хочу. Я даже не знаю что такое сознание. (но я знаю что у меня все получится Smile )
Сложный вопрос. В жизнь все равно есть ограничение. Даже представить не могу.

Ну 5 пункт отвечу потом.

Я посмотрел фильмы " Сахара " с Белуши , " Трюкач " с Питером О Туллом , " В зоне особого внимания "
так вот вопрос зачем я их посмотрел?

4 ) :
Рассуждения Ваши - верны .
Двигайтесь далее в том же направлении : рассмотрите Непроявленную и Проявленную Жизнь ( или - Физический Мир ) .
В каких случаях возможна жизнь без ограничений ?
Что такое - ограничения ?
Нужны ли они ?
Если нужны - то где и для чего ?
Как Вы относитесь к утверждению о том , что все мы - это энергия ?
Каков прикладной смысл этого утверждения ?

Насчет просмотра фильмов :

Прежде всего , я надеюсь , что их просмотр доставил Вам удовольствие .

Прежде, чем ответить на Ваш вопрос : " Зачем ..." , я хочу узнать следующее :

+ Ваши оценки героев , как Личностей : сержанта Гана , Француза , Элая Кросса ( П. ОТулл ) , Счастливчика , лейтенанта Терентьева .

+ Какие эпизоды привлекли наибольшее внимание и почему ?

+ Чему можно научиться у этих героев , используя их как ролевые модели ?
Иван Павлов
Иван Павлов

Сообщения : 780
Дата регистрации : 2010-07-20
Возраст : 57

Вернуться к началу Перейти вниз

ТВОРЧЕСКАЯ ЛАБОРОТОРИЯ - Страница 17 Empty Re: ТВОРЧЕСКАЯ ЛАБОРОТОРИЯ

Сообщение  M...r Чт Авг 04, 2011 3:53 am

Иван Павлов пишет:

5 ) А вот тут - Вы почти у цели .

Почитайте эту тему внимательно в тех местах , где я описывал волновую природу Сознания , и расширьте свой комментарий в таком направлении : Мысль - Энергия - Сознание .



Так мое рассуждения было чуть неправильным. Мы не посылаем сигнал, мы настраиваем наше сознание на частоту желаемого с помощью сосредоточения внимания на желаемом (мыслях)

M...r

Сообщения : 31
Дата регистрации : 2011-07-15

Вернуться к началу Перейти вниз

ТВОРЧЕСКАЯ ЛАБОРОТОРИЯ - Страница 17 Empty Re: ТВОРЧЕСКАЯ ЛАБОРОТОРИЯ

Сообщение  M...r Чт Авг 04, 2011 12:35 pm

Иван Павлов пишет:

4 ) :
Рассуждения Ваши - верны .
Двигайтесь далее в том же направлении : рассмотрите Непроявленную и Проявленную Жизнь ( или - Физический Мир ) .
Не проявленная жизнь это жизнь которая у нас может быть.
Проявленная жизнь это жизнь которая у на есть.
Как всегда я могу ошибаться.

В каких случаях возможна жизнь без ограничений ?
В случаи если мы будем неподвластны ни времени, ни физическому миру

Что такое - ограничения ?
Это что не можем изменить.

Нужны ли они ?
Думаю что да если бы не было ограничений, жить было бы неинтересно.

Если нужны - то где и для чего ?
Нужны в нашей жизни. Для того что бы мы получали удовольствия от жизни.
Например мы ограничены тем что не можем управлять другими людьми, менять их мысли, эмоции и так дальше. Представьте мы можем это делать и перестроили весь мир под себя, это получится черно-белый фильм без звука и одной сценой. Мы сами перестанем развиваться.
Как Вы относитесь к утверждению о том , что все мы - это энергия ?
А как к этому можно относится. Мы энергия которая является частью чего то больше чем мы можем представить.
Каков прикладной смысл этого утверждения ?
Мы можем прожить жизнь какую только захотим.

Насчет просмотра фильмов :

Прежде всего , я надеюсь , что их просмотр доставил Вам удовольствие .

Прежде, чем ответить на Ваш вопрос : " Зачем ..." , я хочу узнать следующее :

+ Ваши оценки героев , как Личностей : сержанта Гана , Француза , Элая Кросса ( П. ОТулл ) , Счастливчика , лейтенанта Терентьева .

Я не знаю как оценивать людей как личностей но попробую.

Сержант Гана семьи нет, ему нечего тереть, его жизнь это армия, прирожденный лидер, на войте как рыба воде, знает свое дело. Готов пожертвовать собой что бы помочь в победе на войне. Также ему свойственно чувство сострадание по отношению итальянца и нациста он их набросил и не убил.

Француз им движет чувство вины и ненависти к самому себе и за того что не смог помочь свои друзьям. В Африку приехал умереть но перед этим убить побольше немцев. Ну он так и сделал.

Элая Кросса я так понял это герой который играл режиссера в фильме. Успешный, независимый иногда невоздержанный, в свой способ помог счастливчику. Умеет манипулировать людьми.

Счастливчик война во Вьетнаме нарушила его психику, во всех он виден врагов, он бежит сам от себя, он живет прошлыми переживаниями. Как пишет Граф Калиостро у этого героя гуси в голове.

Терентьев молодой лейтенант которой обладает лидерскими качествами, нестандартным мышлением, свойством никогда не сдаваться.

Возможно я неправильно оценил их как личностей. Я с удовольствием хотел бы прочитать ваш пример и какие то рекомендации что б в дальнейшем их использовать.


+ Какие эпизоды привлекли наибольшее внимание и почему ?
Сахара:
Как француз убил немца. Проявления отваги, он сознательно пошел на смерть с мыслей что это приведет их к победе.
Трюкач:
Наверно когда он тонул в машине и увидел любимую на мосту. Потому что он выбрался с машины.
В зоне особого внимания:
Когда нашли убитого мужика. Большинство согласились бы с поражением. Но они пошли дальше и победили.

+ Чему можно научиться у этих героев , используя их как ролевые модели ?

Что такое ролевые модели?

Отваге, мужеству, ответственности, целеустремлению, манипуляции. Можно взять какие то лидерские качества.


А теперь хочу сказать спасибо ВАМ за то что я вспоминаю кто я есть на самом деле.

M...r

Сообщения : 31
Дата регистрации : 2011-07-15

Вернуться к началу Перейти вниз

ТВОРЧЕСКАЯ ЛАБОРОТОРИЯ - Страница 17 Empty Re: ТВОРЧЕСКАЯ ЛАБОРОТОРИЯ

Сообщение  Аматерасу Вс Авг 28, 2011 4:47 pm

Поскольку практических вопросов пока нет, задам вопрос по макулатуре. Не так давно мне попался сборничек: библиотека Сверхчеловека. http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=1801312 Объём конечно огромный, и естественно не все "йогурты одинаково полезны", так вот какие книги знакомы присутствующим, какие находятся у вас в разряде настольная книга, а на что по-вашему мнению не стоит тратить время.
З.Ы. Список очень длинный, поэтому списки книг отдельных авторов пришлось сократить до указания количества книг. Кому интересны подробности - милости прошу по ссылочке, там есть оригинальный список.
Аматерасу
Аматерасу

Сообщения : 88
Дата регистрации : 2010-07-20
Откуда : Россия, Самарская область

Вернуться к началу Перейти вниз

ТВОРЧЕСКАЯ ЛАБОРОТОРИЯ - Страница 17 Empty Re: ТВОРЧЕСКАЯ ЛАБОРОТОРИЯ

Сообщение  Аматерасу Вс Авг 28, 2011 4:48 pm

По авторам:
Спойлер:
Аматерасу
Аматерасу

Сообщения : 88
Дата регистрации : 2010-07-20
Откуда : Россия, Самарская область

Вернуться к началу Перейти вниз

ТВОРЧЕСКАЯ ЛАБОРОТОРИЯ - Страница 17 Empty Re: ТВОРЧЕСКАЯ ЛАБОРОТОРИЯ

Сообщение  Аматерасу Вс Авг 28, 2011 4:50 pm

Астрал, ОСы, Гипноз:
Спойлер:
Аматерасу
Аматерасу

Сообщения : 88
Дата регистрации : 2010-07-20
Откуда : Россия, Самарская область

Вернуться к началу Перейти вниз

ТВОРЧЕСКАЯ ЛАБОРОТОРИЯ - Страница 17 Empty Re: ТВОРЧЕСКАЯ ЛАБОРОТОРИЯ

Сообщение  Аматерасу Вс Авг 28, 2011 4:51 pm

Головоломки, Дети, Зрение, Медитация:
Спойлер:

Аматерасу
Аматерасу

Сообщения : 88
Дата регистрации : 2010-07-20
Откуда : Россия, Самарская область

Вернуться к началу Перейти вниз

ТВОРЧЕСКАЯ ЛАБОРОТОРИЯ - Страница 17 Empty Re: ТВОРЧЕСКАЯ ЛАБОРОТОРИЯ

Сообщение  Аматерасу Вс Авг 28, 2011 4:52 pm

Мышление, Оздоровление:
Спойлер:
[/spoiler]
Аматерасу
Аматерасу

Сообщения : 88
Дата регистрации : 2010-07-20
Откуда : Россия, Самарская область

Вернуться к началу Перейти вниз

ТВОРЧЕСКАЯ ЛАБОРОТОРИЯ - Страница 17 Empty Re: ТВОРЧЕСКАЯ ЛАБОРОТОРИЯ

Сообщение  Аматерасу Вс Авг 28, 2011 4:57 pm

Также там есть папки Творчество, Память, Подсознание, Третий глаз, Телепатия и разное, но на них к сожалению списков нет. Меня интересует ваше мнение по поводу разделов : Авторы, Медитация, Мышление. Ну и в общем Very Happy
Ах да! Забыла про ещё одну книгу. Матрица Энергетики Ричард Бартлетт. Иван, что вы можете сказать об этом феномене?
Аматерасу
Аматерасу

Сообщения : 88
Дата регистрации : 2010-07-20
Откуда : Россия, Самарская область

Вернуться к началу Перейти вниз

ТВОРЧЕСКАЯ ЛАБОРОТОРИЯ - Страница 17 Empty Re: ТВОРЧЕСКАЯ ЛАБОРОТОРИЯ

Сообщение  Иван Павлов Вс Авг 28, 2011 7:20 pm

Аматерасу пишет:Также там есть папки Творчество, Память, Подсознание, Третий глаз, Телепатия и разное, но на них к сожалению списков нет. Меня интересует ваше мнение по поводу разделов : Авторы, Медитация, Мышление. Ну и в общем Very Happy
Ах да! Забыла про ещё одну книгу. Матрица Энергетики Ричард Бартлетт. Иван, что вы можете сказать об этом феномене?

Я тут немного отвлекся на разные житейские мелочи : отмечал свои 45 лет , устроил , как это модно сейчас говорить " крутое пати " родителям - юбилей Золотой Свадьбы , и близким родственникам - юбилей Рубиновой Свадьбы , поэтому за форумом слежу не регулярно .

Накопилось много вопросов в ЛС .

Еще несколько дней нужно , чтобы растолкать текучку , и , - начну писать здесь .

Вкратце на Ваши сообщения :

- Ресурс неплохой .

- По поводу разделов : Авторы, Медитация, Мышление. Ну и в общем - напишу позже .

- Бартлетта не читал . Полистаю , тогда и поговорим о Матрицах .


Иван Павлов
Иван Павлов

Сообщения : 780
Дата регистрации : 2010-07-20
Возраст : 57

Вернуться к началу Перейти вниз

ТВОРЧЕСКАЯ ЛАБОРОТОРИЯ - Страница 17 Empty Re: ТВОРЧЕСКАЯ ЛАБОРОТОРИЯ

Сообщение  Аматерасу Вс Авг 28, 2011 7:37 pm

По поводу матриц, можете ещё посмотреть фильм "Живая матрица" он исполнен в стиле "Секрет", перекликается с книгой Бартлетта. Это если листать не хочется.[center]
Аматерасу
Аматерасу

Сообщения : 88
Дата регистрации : 2010-07-20
Откуда : Россия, Самарская область

Вернуться к началу Перейти вниз

ТВОРЧЕСКАЯ ЛАБОРОТОРИЯ - Страница 17 Empty Re: ТВОРЧЕСКАЯ ЛАБОРОТОРИЯ

Сообщение  Аматерасу Пн Авг 29, 2011 1:49 am

Итак, альфа-визуализацию можно приложить к любой из подреальностей, это понятно. Насчёт самой визуализации не очень, прочитав кучу различных рекомендаций до сих пор не ясен алгоритм приложения, если конкретнее, то во-первых я всё ещё никак не определю ведущую РС, во-вторых содержание слайда. Это вообще очень размыто. scratch
Аматерасу
Аматерасу

Сообщения : 88
Дата регистрации : 2010-07-20
Откуда : Россия, Самарская область

Вернуться к началу Перейти вниз

ТВОРЧЕСКАЯ ЛАБОРОТОРИЯ - Страница 17 Empty Re: ТВОРЧЕСКАЯ ЛАБОРОТОРИЯ

Сообщение  Иван Павлов Пн Авг 29, 2011 2:02 am

Аматерасу пишет:Итак, альфа-визуализацию можно приложить к любой из подреальностей, это понятно. Насчёт самой визуализации не очень, прочитав кучу различных рекомендаций до сих пор не ясен алгоритм приложения, если конкретнее, то во-первых я всё ещё никак не определю ведущую РС, во-вторых содержание слайда. Это вообще очень размыто. scratch

Итак , ближе к телу .
Прежде всего , начнем с совета Вождя Мирового пролетариата : " Прежде , чем рассуждать о ПОНЯТИЯХ , нужно четко определить их СМЫСЛ " .

Объясните пож-ста Ваше понимание следующих категорий :

- Альфа - визуализация .

- Подреальность .

- Алгоритм приложения .

- Содержание слайда .

- Собственно - сам " Слайд " .

Зачем Вам нужно прикладывать альфа - визуализацию к подреальностям по каким то особенным алгоритмам ?

Само собой разумеется - мне нужны ВАШИ соображения на этот счет . Мнения всяких там Зеландов , Свияшей , Ошей прочих пастухов я уже знаю ....

П. С.

Определить свои РС - просто .
Поищите немного ранее мои рекомендации molifar - у на это счет .
Если что то будет непонятно , или - не достаточно - пишите . Я Вам помогу .
Иван Павлов
Иван Павлов

Сообщения : 780
Дата регистрации : 2010-07-20
Возраст : 57

Вернуться к началу Перейти вниз

ТВОРЧЕСКАЯ ЛАБОРОТОРИЯ - Страница 17 Empty Re: ТВОРЧЕСКАЯ ЛАБОРОТОРИЯ

Сообщение  Аматерасу Пн Авг 29, 2011 3:22 am

Все ваши рекомендации я прочла сегодня, пыталась разобраться с этим и ранее. У меня как-то от объекта зависит, разные вещи, объекты по разным РС.

Подреальность - любая сфера личной индивидуальной реальности, например Финансы.
Вот вы например как поменяли бы отношение к деньгам? Например надо поднять потолок с 10 000 скажем до 50 000 рублей. Вы будете себе деньги представлять? образ жизни? количество вещей, которые можно приобрести на эти деньги? банк, в котором вы эти деньги получаете\храните?
Это я и называю алгоритмом приложения: последовательность действий в уме, То есть именно тот сценарий, который подходит к результату.
последовательность кадров=алгоритм приложения, картинка не может быть статичной, имхо.
Слайд-картинка-сцена-сценарий-фильм=всё это должно породить образ, ощущения объясняющие моему бессознательному что мне нужно.
Я так всё это понимаю.
Аматерасу
Аматерасу

Сообщения : 88
Дата регистрации : 2010-07-20
Откуда : Россия, Самарская область

Вернуться к началу Перейти вниз

ТВОРЧЕСКАЯ ЛАБОРОТОРИЯ - Страница 17 Empty Re: ТВОРЧЕСКАЯ ЛАБОРОТОРИЯ

Сообщение  Аматерасу Пн Авг 29, 2011 3:35 am

Ещё такой момент, у Ковалёва (как бы там о нём не отзывались выше) есть занимательный метод копинга, а именно 101 утверждение, в которые вписываешь, свой "результат", эфект как от ковровой бомбардировки- даже если не знаешь что тебя тормозит, всё равно попадёшь. Список утверждений под спойлером.

Спойлер:
Это для аудиалов и для ВД, верно? Причем эффект есть, меняется восприятие, словами описать не могу это ощущение, но работает, причем эффективнее чем простые аффирмации.
Аматерасу
Аматерасу

Сообщения : 88
Дата регистрации : 2010-07-20
Откуда : Россия, Самарская область

Вернуться к началу Перейти вниз

ТВОРЧЕСКАЯ ЛАБОРОТОРИЯ - Страница 17 Empty Re: ТВОРЧЕСКАЯ ЛАБОРОТОРИЯ

Сообщение  Иван Павлов Пн Авг 29, 2011 6:57 am

Аматерасу пишет:Все ваши рекомендации я прочла сегодня, пыталась разобраться с этим и ранее. У меня как-то от объекта зависит, разные вещи, объекты по разным РС.

Подреальность - любая сфера личной индивидуальной реальности, например Финансы.
Вот вы например как поменяли бы отношение к деньгам? Например надо поднять потолок с 10 000 скажем до 50 000 рублей. Вы будете себе деньги представлять? образ жизни? количество вещей, которые можно приобрести на эти деньги? банк, в котором вы эти деньги получаете\храните?
Это я и называю алгоритмом приложения: последовательность действий в уме, То есть именно тот сценарий, который подходит к результату.
последовательность кадров=алгоритм приложения, картинка не может быть статичной, имхо.
Слайд-картинка-сцена-сценарий-фильм=всё это должно породить образ, ощущения объясняющие моему бессознательному что мне нужно.
Я так всё это понимаю.

У Вас две Ведущие РС : Визуальная и Внутренний Диалог ;
Две Основные РС : Внутренний Диалог и Кинестетическая ;
И одна Референтная - Кинестетическая .

Отношение к чему либо , в частности - к деньгам - нельзя изменить .
Изменить можно только объект Сосредоточения .
Отношение - это - всего лишь - эмоциональная реакция , т. е. - следствие от Сосредоточенности Сознания на чем либо .
В Вашем примере Сознание сосредоточено на недостатке . Естественное отношение к недостатку - раздражение и желание по - скорее от него избавиться .
Но , как я уже , много раз натирая мозоли на пальцах , писал - Абсолют не понимает , что Человеку ПЛОХО , Абсолют лишен возможности РАЗЛИЧАТЬ ; поэтому - Абсолют делает единственно возможное для него : посылает Человеку еще больше недостатка .
Или , более понятным языком : " Подобное - всегда притягивает подобное " , поэтому - Сосредоточение на недостатке притягивает еще больше недостатка ; попытки изменить ситуацию с недостатком чего либо волевыми усилиями : дроблением ее на Подреальности ; представлениями в уме идеально подходящих сценариев ; порождая образы и ощущения ; пытаясь заставить Бессознательное выполнить приказы Сознания ; - многократно форсируют проблему .

Вместо этого нужно сделать следующее :

1 . Успокоиться самым простым способом - восстановив спокойное и ритмичное дыхание .

2 . Сосредоточиться и представить себя живущим ( или живущей ) так , как вам хочется .

3 . Продолжать до тех пор , пока не получите ЗНАК : " Все будет исполнено " .



Иван Павлов
Иван Павлов

Сообщения : 780
Дата регистрации : 2010-07-20
Возраст : 57

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 17 из 30 Предыдущий  1 ... 10 ... 16, 17, 18 ... 23 ... 30  Следующий

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения