САМОРЕАЛИЗАЦИЯ ЧЕЛОВЕКА
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

ТВОРЧЕСКАЯ ЛАБОРОТОРИЯ

+12
*ORBITA*
Аксинья
Admin
Анфиса
Мара
Морская
Граф Калиостро
gone
Мирабель
Аматерасу
Мамед
Иван Павлов
Участников: 16

Страница 6 из 30 Предыдущий  1 ... 5, 6, 7 ... 18 ... 30  Следующий

Перейти вниз

ТВОРЧЕСКАЯ ЛАБОРОТОРИЯ - Страница 6 Empty Re: ТВОРЧЕСКАЯ ЛАБОРОТОРИЯ

Сообщение  *ORBITA* Пн Мар 28, 2011 9:35 am

простите за то что использую ваш форум в своих эгоистических поисках.
"случайно" нашла сайт,где потакают моему эгоизму
сегодня накопирую,завтра вникну
тому,кому показали божий свет,это будет как бальзам на душу
остальным -покажут непременно..в свое время
"Чтобы видеть Божественный свет телесными очами, как видели его ученики на Фаворе, нужно быть прича-стником этого света, нужно быть измененным им в большей или меньшей мере. Итак, мистический опыт пред-полагает изменение нашей природы под действием благодати. Святой Григорий Палама ясно говорит об этом: «...(человек) получивший во благой удел божественные энергии сам есть как бы Свет, и со Светом находится и вместе со Светом сознательно видит то, что без таковой благодати скрыто для всех, возвысившись не только над телесными чувствами, но и над всем, что нам ведомо... ибо очищенные сердцем видят Бога, Который, буду-чи Светом, вселяется и открывает Себя любящим Его и возлюбленным Им.."

до завтра..........

*ORBITA*

Сообщения : 488
Дата регистрации : 2011-03-28
Возраст : 54
Откуда : с дивана

Вернуться к началу Перейти вниз

ТВОРЧЕСКАЯ ЛАБОРОТОРИЯ - Страница 6 Empty Re: ТВОРЧЕСКАЯ ЛАБОРОТОРИЯ

Сообщение  Иван Павлов Пн Мар 28, 2011 7:17 pm

*ORBITA* пишет:не удалось цитировать по правилам,цитирую как смоглось
от Ивана Павлова
"Я видел своим духовным оком эволюцию Рас и Лучи Эволюции , Сеть Индры и свои реинкарнации , Хроники Акаши и Божественный Свет , и еще много чего интересного ."

из всего того что ты описываешь,заинтересовал Божественный Свет.
можешь об этом рассказать? про много чего интересного еще поговорим.
меня заинтересовал божественный свет,так как...
он меня давно заинтересовал.
если можно - расскажи
где как и при каких обстоятельствах))))и сколько раз.
и ....как часто его видишь на сегодняшний день.

С твоего позволения , *ORBITA* , отвечаю тезисно на это сообщение и следующие за ним еще два .

1. « … из всего того что ты описываешь,заинтересовал Божественный Свет.
можешь об этом рассказать? про много чего интересного еще поговорим.
меня заинтересовал божественный свет,так как... он меня давно заинтересовал.»

- Прежде всего расскажи , почему ты считаешь себя трансцендентной Божественному Свету ?

2. « ….если можно – расскажи где как и при каких обстоятельствах))))и сколько раз.
и ....как часто его видишь на сегодняшний день. »

- Всегда , везде , при любых обстоятельствах .

3. "Божественный свет не имеет аллегорического или абстрактного значения: » он - реальность, данная в мистическом опыте. »

- Божественный Свет – это Атрибут Абсолюта . Он имеет бесконечное множество значений .

4. « ….он - реальность, данная в мистическом опыте. »

- В чем разница между Опытом и Реальностью ? Чем « мистический » опыт отличается от обычного ?



5. «Это опытное познание Божества дается каждому по его мере и может быть различным по степени, в зависимости от достоинства тех, которым он дается»]. Совершенное видение Бога, могущее быть воспринятым в Его нетварном свете, есть тайна «восьмого дня»: оно относится к будущему веку. Однако те, которые достойны, достигают того, что видят «Царствие Божие, пришедшее в силе» (Мк. 9, 1), уже в этой жизни, подобно тому, как три апостола видели его на Фаворе."»

- Сперматоксикозный бред сивых меринов .

Человек – и Бог – это – Одно и то же , только вид с разных сторон .
Человек выше всех Ангелов , Бесов и прочей нечисти от Рождения своего .
Человек носит Божественный Свет в себе . При чем тут « достоинства » , которыми Абсолютно не - Законно пытаются его наделить какие то там вонючие верблюжатники ?
Бог Любит тебя , и поэтому- наделил Светом Своим без меры . Богу плевать с высокой горы на твои достоинства или недостатки . Он вообще не Знает что это такое .

6. « он действительно реальность »

- Он ЕСТЬ реальность .

7. « ….самое неприятное в моем вопросе -я знаю что об этом спрашивать не нужно..и даже вредно..и рассказывать об этом нельзя.
или можно?)))))))))))))))))))))))))))))))))) » .

- Можно , нужно , очень полезно . Тем более , что я – не чаньский патриарх – драться не буду .

8. « ..если есть что -расскажи пожалуйста,в ярких красках ..........кажется я юродствую
мне то же показывали....и я растрепалась..и больше не показывают.
доверяют,но не показывают. »
- С удовольствием подробно расскажу ( моя ведущая РС – Внутренний Диалог , а в Визуальной Системе я слабоват ) .
Но , прежде всего , предлагаю немного поднять твою самооценку .
Снова возвращаюсь к своему предыдущему вопросу : почему ты противопоставляешь себя и Отца своего ? Почему отказываешься от того , чем обладаешь от Рождения своего ?
Кто там тебе доверяет , но проверяет и не показывает ?
Присмотрись к нему внимательно : в 100 процентах из ста к нему полностью применимы слова песни А. Северного :
« Но, если ночью эту морду – паразита поставить с моей жопой на углу , - все заорали бы , что это – два бандита ! » .

9. « … тому,кому показали божий свет,это будет как бальзам на душу
остальным -покажут непременно..в свое время ».

- Попробуй подумать над этим тезисом в такой редакции :
« … тому ,кто ВИДЕЛ божий свет,это будет как бальзам на душу
остальне – УВИДЯТ , если ЗАХОТЯТ ».


10. "Чтобы видеть Божественный свет телесными очами, как видели его ученики на Фаворе, нужно быть прича-стником этого света, нужно быть измененным им в большей или меньшей мере. Итак, мистический опыт пред-полагает изменение нашей природы под действием благодати. Святой Григорий Палама ясно говорит об этом: «...(человек) получивший во благой удел божественные энергии сам есть как бы Свет, и со Светом находится и вместе со Светом сознательно видит то, что без таковой благодати скрыто для всех, возвысившись не только над телесными чувствами, но и над всем, что нам ведомо... ибо очищенные сердцем видят Бога, Который, буду-чи Светом, вселяется и открывает Себя любящим Его и возлюбленным Им.." » .

- К вышеприведенному тезису про сивых меринов , страдающих сперматоксикозом добавлю цитату из Протокола заседания Министерства экономики Германии :
« Экспортное уложение является объяснением таких объяснений , которые ими объясняются ! » .

Я предлагаю вынести пока Божественный Свет за скобки и разобраться в причинах твоего внутреннего сопротивления .
Ты сама запрещаешь себе видеть Божественный Свет .
И на это у твоего подсознания есть очень веские основания.
Отсюда – все эти предположения о том , что нужно быть достойным ; быть причастником ; о том , что нужно что то сделать со своей природой , чтобы получить Яблоко от Лукавого .

Еще раз и по - русски :

- Человек обладает Божественным Светом от Рождения своего в немерянных количествах ( в отличие от Ангелов , Бесов и прочих МД , которые не имеют этого Права ) .

- Человек не может менять свою природу . Тем более – Благодатью . Ибо Благодать – это – Суть Человека .
Это все равно , что пытаться разбавить чистый спирт чистым же спиртом .

- Человек ЕСТЬ Свет !!! Никаких « как бы » !

- Сердце изначально чисто . Где товарищ Палама нашел в нем грязь ? От чего он пытался очиститься ?

- Телесные чувства имеют ту же самую Божественную природу.
Я с большим интересом посмотрю на того , кому удастся подняться над ними там , где нет верха и низа .

Напоследок – небольшая притча :
В одном монастыре жил монах , изнурявший себя многочасовыми пешими медитациями .
Ну , типа « лун гом па » .
Всю жизнь он каждый день и ночь рысачил по горам в поисках Просветления .
Перед тем самым , что в этой цивилизации называется « Смерть » он вдруг понял , что таким способом ему никогда не достичь вожделенного плода.
Разочарованный , он вышел во двор монастыря – и вдруг – увидел под ногами прекрасный цветок .
И тут его чего то там по башке шарахнуло – и дед – наконец Прозрел .
И зарыдал . И спросил : « О , Будда , где же этот цветок был раньше ?!»
И услышал он ответ : « Этот цветок рос тут всю твою жизнь » .
Вопрос только в том , где было всю твою жизнь твое Сознание ?»

Так что – Божественный Свет – всегда в тебе .
И только тебе решать – видеть его или не видеть .



Иван Павлов
Иван Павлов

Сообщения : 778
Дата регистрации : 2010-07-20
Возраст : 57

Вернуться к началу Перейти вниз

ТВОРЧЕСКАЯ ЛАБОРОТОРИЯ - Страница 6 Empty Re: ТВОРЧЕСКАЯ ЛАБОРОТОРИЯ

Сообщение  *ORBITA* Пн Мар 28, 2011 8:17 pm

"Но , прежде всего , предлагаю немного поднять твою самооценку ."


нетушки Very Happy .мою самооценку в данный момент полезней всего оставить в покое,так как апосля некоторых удачных опытов она прыгнула резко вверх,потом пришлось ее опускать,кароч самооценка моя в чуть засадированном виде -оставим ее в покое,пусть восстанавливается сама по себе на удобной ей полочке..

"Ты сама запрещаешь себе видеть Божественный Свет "
ох уж это подсознание....тооолько найдешь с ним общий язык,как оно опять интриги за спиной плетет)))

"Так что – Божественный Свет – всегда в тебе .
И только тебе решать – видеть его или не видеть ."


если бы у меня на стене был включатель выключатель Божественного света - то даа...

вообще я хотела узнать про реальный эффект.

свет в нас внутри- да понятно...
я спрашивала про свет,который снаружи, в реальном виде.

его ни с чем другим не спутаешь..я надеюсь ты знаешь о чем я спрашиваю.

если неудобно на всеобщее - можно в личке.

свою историю я стопудово на всеобщее не выставлю
достаточно уже навыставлялась.



иногда случаются независимые от меня демонстрации того мира.
уж не знаю моё подсознание там гдетт без меня шляется и договаривается,или еще что-мне не ведомо.

я специально ничего не делаю -не медитирую ,не читаю молитв, не хожу в церковь ,не сыроедничаю и вообще..
ниче такого правильно-полезного за мной не замечено.

и в таком казалось бы неподготовленном виде бабаах - на тебе,смотри и наслаждайся))))


*ORBITA*

Сообщения : 488
Дата регистрации : 2011-03-28
Возраст : 54
Откуда : с дивана

Вернуться к началу Перейти вниз

ТВОРЧЕСКАЯ ЛАБОРОТОРИЯ - Страница 6 Empty Re: ТВОРЧЕСКАЯ ЛАБОРОТОРИЯ

Сообщение  Иван Павлов Вт Мар 29, 2011 3:21 am


1. « нетушки .мою самооценку в данный момент полезней всего оставить в покое,так как апосля некоторых удачных опытов она прыгнула резко вверх,потом пришлось ее опускать,кароч самооценка моя в чуть засадированном виде -оставим ее в покое,пусть восстанавливается сама по себе на удобной ей полочке..»

- Очень похоже , что ты просто пытаешься силой воли притянуть и удержать то , что не соответствует твоей вибрационной основе.
На этот счет хорошо сказал военком из фильма ДМБ : « Это – как секс в презервативе : движение есть , прогресса – нет ».

2. « если бы у меня на стене был включатель выключатель Божественного света - то даа... »

- Я тоже хотел бы посмотреть на такой выключатель .

3. « вообще я хотела узнать про реальный эффект.»

- Посмотри в зеркало – ты увидишь Проявленный Абсолют . Посмотри вокруг – узнаешь про реальный эффект .

4. « свет в нас внутри- да понятно... я спрашивала про свет,который снаружи, в реальном виде.
Сам по себе Непроявленный Свет его ни с чем другим не спутаешь..я надеюсь ты знаешь о чем я спрашиваю. »

- Есть Свет Проявленный ( Двухмерный ) и Свет Непроявленный ( Абсолютный или Одномерный ) .
Непроявленный Свет нельзя рефлексировать , описывать , узнавать , спутывать и т.д.
Непроявленным Светом можно только БЫТЬ .
В этом состоянии отсутствует Двухмерность , а , следовательно – нет Познаваемого , нет Познающего , нет Знания .
Свет , который « снаружи , в реальном виде » проявляется тогда , когда Непроявленный Абсолют проявляется через матрицу Индивидуального Сознания .

Понятия « снаружи , в реальном виде » относятся только к Индивидуальному Сознанию.

У меня регулярно бывают интенсивные , яркие видения , но – я отношусь к визуальным феноменам безразлично.
Тем более , что нет универсальной модальности для репрезентации всех трансцендентных феноменов .
Например , « эволюцию Луча » – лучше наблюдать визуально , а « Сеть Индры » - чувствовать кинестетически .
Все эти феномены – лишь мгновенный снимок реальности ( кстати , сознание человека сканирует « внешнюю реальность » со скоростью 3-12 раз в секунду , и постоянно сравнивает результаты сканирования со своей « внутренней картой » ).

5. « иногда случаются независимые от меня демонстрации того мира.
уж не знаю моё подсознание там гдетт без меня шляется и договаривается,или еще что-мне не ведомо.

я специально ничего не делаю -не медитирую ,не читаю молитв, не хожу в церковь ,не сыроедничаю и вообще..
ниче такого правильно-полезного за мной не замечено.

и в таком казалось бы неподготовленном виде бабаах - на тебе,смотри и наслаждайся))))»

- Независимые демонстрации – вещь опасная . Слишком много желающих решить свои проблемы за Человеческий счет .
Иван Павлов
Иван Павлов

Сообщения : 778
Дата регистрации : 2010-07-20
Возраст : 57

Вернуться к началу Перейти вниз

ТВОРЧЕСКАЯ ЛАБОРОТОРИЯ - Страница 6 Empty Re: ТВОРЧЕСКАЯ ЛАБОРОТОРИЯ

Сообщение  Admin Вт Мар 29, 2011 3:49 am

*ORBITA* пишет:
свою историю я стопудово на всеобщее не выставлю
достаточно уже навыставлялась.


Вы очень увлекательно пишете : лаконично , но в то же время - очень емко с многоплановыми ассоциациями . Этакий синтез Толстого и О'Генри .
Я с большим удовольствием прочел бы Вашу историю .
Ради Вас я готов даже пойти на крайние меры и в виде исключения - забанить всякого , кто будет к Вам приставать .
Admin
Admin
Admin

Сообщения : 32
Дата регистрации : 2010-07-12

https://selfrealization.forum2x2.com

Вернуться к началу Перейти вниз

ТВОРЧЕСКАЯ ЛАБОРОТОРИЯ - Страница 6 Empty Re: ТВОРЧЕСКАЯ ЛАБОРОТОРИЯ

Сообщение  *ORBITA* Вт Мар 29, 2011 4:06 am

уважаемый админ!!! я начинаю вас обожать за то,что вы стараетесь меня защитить)))
но я вас уверяю - я это..как его Basketball играюсь с "обидчиками"..воспринимая их исключительно как корм,или ступеньки...некрасиво со стороны выглядит,понимаю..но сложно описать асоциацию....кароче - меня не напрягают даже тогда,когда пытаются впрячь))) я наблюдаю со стороны,наслаждаюсь процессом даже тогда,когда получаю оскорбления напрямую..так как именно в такие моменты происходит осознание своей "китайской стены"

мне хорошо когда меня любят,и мне адреналинно,когда меня терпеть не могут....а любовь,как известно,требует адреналинных впрыскиваний..поэтому на будущее просьба - если вдруууг на этой территории и возникнет какой конфликт -не трогайте возбудителей)))))) они полезны,как молодая репка...хрусть хрусть))))

*ORBITA*

Сообщения : 488
Дата регистрации : 2011-03-28
Возраст : 54
Откуда : с дивана

Вернуться к началу Перейти вниз

ТВОРЧЕСКАЯ ЛАБОРОТОРИЯ - Страница 6 Empty Re: ТВОРЧЕСКАЯ ЛАБОРОТОРИЯ

Сообщение  *ORBITA* Вт Мар 29, 2011 4:25 am

я имела в виду свет проявленный.

"Свет , который « снаружи , в реальном виде » проявляется тогда , когда Непроявленный Абсолют проявляется через матрицу Индивидуального Сознания ."

непроявленный абсолют...матрица индивидуального сознания..-красиво))))
но мой мозг иногда тазиком прикидывается.....в принципе -понятно,обширно так понятно..

да ладно....

смысла разговаривать недомолвками(я себя имею в виду) не вижу.

по правилам общепризнанной игры -сказал А,говори и БЭ)))....на БЭЭ пока не готова.



а вы видели проявленный свет? без глюков,без визуальных эффектов..

на ближнем востоке такое называется NUR...

OR ....я не сильна в терминах..вернее так скажу -я их не использую..так как на каждое явление у любого ноооового течения,или другой религии в запасе сто тыщ штук таких терминов....толку то___

*ORBITA*

Сообщения : 488
Дата регистрации : 2011-03-28
Возраст : 54
Откуда : с дивана

Вернуться к началу Перейти вниз

ТВОРЧЕСКАЯ ЛАБОРОТОРИЯ - Страница 6 Empty Re: ТВОРЧЕСКАЯ ЛАБОРОТОРИЯ

Сообщение  Иван Павлов Вт Мар 29, 2011 5:54 am

*ORBITA* пишет:
а вы видели проявленный свет? без глюков,без визуальных эффектов..

на ближнем востоке такое называется NUR...

OR ....я не сильна в терминах..вернее так скажу -я их не использую..так как на каждое явление у любого ноооового течения,или другой религии в запасе сто тыщ штук таких терминов....толку то___

Проявленный свет видят все . Глюки и визуальные эффекты - это его неотъемлемые атрибуты .

Насчет терминологии - Восток - дело тонкое . Традиция передается в сильно извращенной форме .
А в религиозной терминологии - они сами не разбираются .
Иван Павлов
Иван Павлов

Сообщения : 778
Дата регистрации : 2010-07-20
Возраст : 57

Вернуться к началу Перейти вниз

ТВОРЧЕСКАЯ ЛАБОРОТОРИЯ - Страница 6 Empty Re: ТВОРЧЕСКАЯ ЛАБОРОТОРИЯ

Сообщение  Admin Вт Мар 29, 2011 6:02 am

*ORBITA* пишет:
мне хорошо когда меня любят,и мне адреналинно,когда меня терпеть не могут....а любовь,как известно,требует адреналинных впрыскиваний..поэтому на будущее просьба - если вдруууг на этой территории и возникнет какой конфликт -не трогайте возбудителей)))))) они полезны,как молодая репка...хрусть хрусть))))

Я уверен в Вашей способности постоять за себя .
Но , во первых : всегда приятно защитить прекрасную даму , а во вторых - уж очень хочется рассказ прочесть в Вашем исполнении.
Admin
Admin
Admin

Сообщения : 32
Дата регистрации : 2010-07-12

https://selfrealization.forum2x2.com

Вернуться к началу Перейти вниз

ТВОРЧЕСКАЯ ЛАБОРОТОРИЯ - Страница 6 Empty Re: ТВОРЧЕСКАЯ ЛАБОРОТОРИЯ

Сообщение  *ORBITA* Ср Мар 30, 2011 12:13 am

"Я уверен в Вашей способности постоять за себя .
Но , во первых : всегда приятно защитить прекрасную даму , а во вторых - уж очень хочется рассказ прочесть в Вашем исполнении"

я вряд ли выложу эту историю..
я ее выкладывала..и потеряла на этом.

естественно это моё подсознание шалит..оно у меня знаете -плохо дрессировано.
нет нет да и выкинет фортель без предупреждения.
поэтому ....вроде как... я боюсь выкладывать.

я щас пороюсь на одном сайте..там должно остаться..если найду -дам вам ссылку в личку


но при условии,что личка -это личка.....
а не "я выпотрошу чужую личку или штотт в этом стиле"

*ORBITA*

Сообщения : 488
Дата регистрации : 2011-03-28
Возраст : 54
Откуда : с дивана

Вернуться к началу Перейти вниз

ТВОРЧЕСКАЯ ЛАБОРОТОРИЯ - Страница 6 Empty Re: ТВОРЧЕСКАЯ ЛАБОРОТОРИЯ

Сообщение  Иван Павлов Ср Мар 30, 2011 3:08 am

Надеюсь , что все поняли одну простую вещь : Непроявленный Абсолют нельзя познать .
Им можно только Быть .
Поэтому , если кто либо начнет вам рассказывать , что видел Бога – начинайте бросать в него камни .

Что касается Проявленного аспекта Абсолюта , - тут уместно еще раз привести аналогию с телевещанием .
Телевизионный приемник ( или , как его ласково называют еще : телек , ящик , и т. п. ) – аналог матрицы Индивидуального Сознания .
Эфирные волны , на которых вещает теле станция – аналог Проявленного аспекта Абсолюта .
Сама теле станция – аналог Непроявленного Абсолюта .
Телевизор принимает эфирные частоты , невидимые глазом человека и превращает их в видимое глазу изображение .
При этом , видимое изображение имеет свои индивидуальные особенности , зависящие от типа телевизора ( кинескопный , ЖК , плазма , экран + проектор ) и от служебных настроек .
Например – кинескопная Сонька – « розовит » картинку ( это дает бОльший контраст ) , Самсунги – зеленые ( больше глубина резкости ) , Панасоник – желто – синий , и т. д .
Точно так же , каждый человек воспринимает Проявленный Свет своей матрицей Индивидуального Сознания СТРОГО ИНДИВИДУАЛЬНО ( не обращайте внимание на тавтологию ) : в зависимости от своих убеждений и системы личностных ценностей .
Это то , что *ORBITA* назвала « визуальными эффектами » .
Находясь в одной и той же ситуации , каждый будет описывать ее по – разному .
Так же , как и двое заключенных , глядя в одно и то же окно камеры видят : один – грязь , а другой – звезды .
Или в случае , описанном Иннаят Ханом : Учитель послал в город прогуляться двух своих учеников.
По возвращении он попроси их рассказать об увиденном.
Первый начал скулить : ужас , везде грязь , разврат , пьянки и мордобой .
Второй : все так красиво , чисто , везде цветы , люди дружелюбные и мне улыбаются .
Что ж , - резюмировал Учитель , вы просто были в разных вибрационных настоениях .

Именно наши индивидуальные настройки : система ценностей Личности и убеждения определяют то , как мы воспринимаем реальность и как мы реагируем на воспринятое .
Это очень важный момент .
Это – Мастер – Ключ ко всем Тайным Доктринам Мироздания .
Поняв его , вы поймете , как действует Сознание Человека .
Под воздействием окружающей Реальности Сознание Человека формирует систему Личных ценностей и убеждения ( все таки прав был старикашка Гегель – Бытие определяет Сознание ) .
Эти самые система Личных ценностей и убеждения становятся фильтрами восприятия , которые начинают направлять Внимание автоматически только на то , что соответствует убеждениям и ценностям данной Личности .
Далее , Внимание , автоматически сосредоточенное фильтрами на том , что соответствует ценностям и убеждениям конкретной Личности , начинает притягивать к Личности еще больше ПОДОБНОГО .
Так формируется « Реальность » .

Без этих самих « глюков и визуальных эффектов » Бытие Личности невозможно .

Теперь , собственно , подходим к тому , из за чего эта каша заварилась .

Galeb написала в своем сообщении следующее :

« Можете подковырнуть его еще два раза Ей-богу, пользую эту технику так давно, что не помню, с чего и отчего начала, но узнать, что такой мой способ не наживать себе врагов "техникой" называется, пришлось совсем недавно.
И порадуйте его, плииз, нашей способностью, как говорит товарищ Зеланд, инвертировать ситуации в свою пользу. Это нам очень помогает неприятное сделать приятным » .

Граждане , давайте , в конце концов , будем называть вещи своими именами .

В данном случае речь идет не об инверсии СИТУАЦИИ , а всего лишь о инверсии РЕАКЦИИ .
Человек ничего не может сделать с ситуацией – это выше его сил .
Все , что может сделать Человек – это отвлечь свое Внимание от одной ситуации и направить его на другую .
Чтоб было еще понятнее :
По аналогии с телевещанием – Ситуации – это , как кинофильмы , которые транслируется в эфире .
В силу особенностей индивидуальных настроек , каждая Личность видит свое кино .
Причем , это кино – одно и то же на всю жизнь . В конце концов , Человек начинает простодушно думать , что это самое кино – и есть Бытие .
Представьте такой тяжелый случай :
Один всегда всегда видит только кошмар , а другой – кино про жизнь в раю .
И вот они встречаются , обмениваются впечатлениями , и первого начинает жаба душить : почему кому то ананасы , а ему – только огурец .
И вот , этот потерпевши начинает в одиночку , преимущественно ночью , пытаться изменить картинку на экране своего телека простым до безобразия способом : рисует на плотном листе картона ананасы и лепит этот шедевр на экран .
Теперь начинается самое интересное :
Реакция меняется молниеносно , но фильтры восприятия остаются теми же самыми .
А самое главное , - фильтры восприятия , которым плевать на рисунок , которым экран залеплен , начинают заваливать потерпевшего огурцами с утроенной скоростью .
В конце концов наступает жесточайший экзистециальный кризис между фильтрами восприятия и реакцией Субъекта .
Начинаются поиски ответов на два исконно русских вопроса : « Кто виноват ? » и « Надо что то делать ? » .
На самом деле , все что нужно – это вспомнить , что в наших руках – пульт управления своей Судьбой и переключить телевизор на желаемый канал .
Просто переключить телевизор с того канала , на котором транслируются кошмары на тот канал , где показывают жизнь в раю .
Приятным бонусом такого действием будет то , что фильтры восприятия начнут автоматически сосредотачивать Внимание на приятном , и в самое ближайшее время райская жизнь будет за вами , как земля за колхозом .
Иван Павлов
Иван Павлов

Сообщения : 778
Дата регистрации : 2010-07-20
Возраст : 57

Вернуться к началу Перейти вниз

ТВОРЧЕСКАЯ ЛАБОРОТОРИЯ - Страница 6 Empty Re: ТВОРЧЕСКАЯ ЛАБОРОТОРИЯ

Сообщение  Galeb Ср Мар 30, 2011 3:33 am

Да, спасибо за коммент, замечание принимается, не будем больше реакции ситуациями подменять )))

Galeb

Сообщения : 62
Дата регистрации : 2011-03-23

Вернуться к началу Перейти вниз

ТВОРЧЕСКАЯ ЛАБОРОТОРИЯ - Страница 6 Empty Re: ТВОРЧЕСКАЯ ЛАБОРОТОРИЯ

Сообщение  Admin Ср Мар 30, 2011 3:41 am

*ORBITA* пишет:

я щас пороюсь на одном сайте..там должно остаться..если найду -дам вам ссылку в личку


но при условии,что личка -это личка.....
а не "я выпотрошу чужую личку или штотт в этом стиле"

Я гарантирую Вам полную конфиденциальность .
Admin
Admin
Admin

Сообщения : 32
Дата регистрации : 2010-07-12

https://selfrealization.forum2x2.com

Вернуться к началу Перейти вниз

ТВОРЧЕСКАЯ ЛАБОРОТОРИЯ - Страница 6 Empty Re: ТВОРЧЕСКАЯ ЛАБОРОТОРИЯ

Сообщение  Galeb Ср Мар 30, 2011 3:47 am

Приятным бонусом такого действием будет то , что фильтры восприятия начнут автоматически сосредотачивать Внимание на приятном , и в самое ближайшее время райская жизнь будет за вами , как земля за колхозом .

Иван, я не просто поддерживаю эту мысль, я свои фильтры не первый год тренирую и есть результаты. Но скажите новичкам, какие основания у них довериться вам?
И еще скажите, КАК им в такой отчаянный момент попадания под наваливающиеся огурцы что-то еще ВСПОМНИТЬ?
Я бы им, конечно, посоветовала заучить ваши рекомендации по системе Assimil I love you

Galeb

Сообщения : 62
Дата регистрации : 2011-03-23

Вернуться к началу Перейти вниз

ТВОРЧЕСКАЯ ЛАБОРОТОРИЯ - Страница 6 Empty Re: ТВОРЧЕСКАЯ ЛАБОРОТОРИЯ

Сообщение  Иван Павлов Ср Мар 30, 2011 6:04 am

Galeb пишет:
Приятным бонусом такого действием будет то , что фильтры восприятия начнут автоматически сосредотачивать Внимание на приятном , и в самое ближайшее время райская жизнь будет за вами , как земля за колхозом .

Иван, я не просто поддерживаю эту мысль, я свои фильтры не первый год тренирую и есть результаты. Но скажите новичкам, какие основания у них довериться вам?
И еще скажите, КАК им в такой отчаянный момент попадания под наваливающиеся огурцы что-то еще ВСПОМНИТЬ?
Я бы им, конечно, посоветовала заучить ваши рекомендации по системе Assimil I love you

Фильтры невозможно тренировать . Их можно только перенастраивать .
У всех Ваших результатов есть обратная сторона , которая заставляет Вас бегать по кругу .
Мне доверяться ни в коем случае не нужно . Для этого есть попы .
Перенастройка - это обычный стереотип , или , проще говоря - привычка .
Любая привычка - это результат сосредоточения Внимания .

" И еще скажите, КАК им в такой отчаянный момент попадания под наваливающиеся огурцы что-то еще ВСПОМНИТЬ? "

Очень просто . Например так , как делал это товарищ Хонда : когда америкосы бомбили Японию в т. ч. и двумя ядренными бомбами с издевательскими кличками "Малыш" и "Толстяк" , Хонда прятался в подвале и мечтал о том , как война закончится , он выростет и станет гением бизнеса .

P. S.
Assimil - это модная системва обучению ин. язам ?
Если да , то для моих рекомендаций она не годится .
Иван Павлов
Иван Павлов

Сообщения : 778
Дата регистрации : 2010-07-20
Возраст : 57

Вернуться к началу Перейти вниз

ТВОРЧЕСКАЯ ЛАБОРОТОРИЯ - Страница 6 Empty Re: ТВОРЧЕСКАЯ ЛАБОРОТОРИЯ

Сообщение  Иван Павлов Ср Мар 30, 2011 7:11 am

Galeb пишет:
Приятным бонусом такого действием будет то , что фильтры восприятия начнут автоматически сосредотачивать Внимание на приятном , и в самое ближайшее время райская жизнь будет за вами , как земля за колхозом .


И еще скажите, КАК им в такой отчаянный момент попадания под наваливающиеся огурцы что-то еще ВСПОМНИТЬ?
:

И еще скажу .
Момент сам по себе - нейтральный . То , что у одного вызывает отчаяние , другой - просто не заметит.
Т. е. в данном случае новичок имеет дело с гипертрофированной эмоциональной реакцией .
Справиться с этой самой реакцией - очень просто .
Для этого новичку нужно сделать следующее :
1. Успокоиться .
Для этого оптимально подходит простое упражнение : контроль дыхания .
Дело в том , что сильная эмоциональная реакция вызывает стресс , при этом дыхание становится аритмичным , поверхностным , " судорожным " .
Нужно сосредоточиться на своем дыхании и восстановить его нормальный , равномерный , спокойный ритм с привычной глубиной и частотой .
2. Осознать , что именно послужило источником этой самой сильной эмоциональной реакции .
Источником служит ассоциированный образ в одной или в сразу нескольких Репрезентативных Системах ( какое то Изображение , Звук , Ощущение ) .
3. Сосредоточиться на этом самом стресогенном образе , сохраняя контроль над своим дыханием .
Это автоматически приведет к диссоциации с этим образом ( Изображение уменьшится в размерах , потускнеет , станет черно белым , Звук станет тихим , отдаленным , Ощущение станет практически незаметным ) .
4. В той же самой Репрезентативной Системе ( или сразу в нескольких ) рядом с образом " огурцов " представьте то , что хочется привлечь в свою жизнь .
5. Сохраняя контроль над дыханием , начинайте усиливать субмодальности образа желаемого : делайте Картинку яркой , динамичной , Звук - близким , приятным , Ощущения - комфортными .
6. Побудьте некоторое время ассоциированной с этим образом желаемого .
7. При желании - создайте якорь : попросите свое Подсознание при первой же угрозе приближения стресогенного образа мгновенно ассоциироваться с образом желаемого .

Подобные техники описаны в разных системах .
Например : " Взмах " в НЛП , " Золотые Образы " у Сльва , " Замещение " в классическом Гипнозе и т. д .

Чтобы дать более конкретные рекомендации новичку , нужно знать его Основную и Ведущую Репрезентативные Системы .
В данном примере , у новичка основная РС - кинестетическая .
При необходимости новичок может всегда обратиться ко мне в л/с .
Иван Павлов
Иван Павлов

Сообщения : 778
Дата регистрации : 2010-07-20
Возраст : 57

Вернуться к началу Перейти вниз

ТВОРЧЕСКАЯ ЛАБОРОТОРИЯ - Страница 6 Empty Re: ТВОРЧЕСКАЯ ЛАБОРОТОРИЯ

Сообщение  *ORBITA* Ср Мар 30, 2011 11:37 pm

"Надеюсь , что все поняли одну простую вещь : Непроявленный Абсолют нельзя познать .
Им можно только Быть .
Поэтому , если кто либо начнет вам рассказывать , что видел Бога – начинайте бросать в него камни ."




предположим я живу в русской деревне 2 века...или 21,что труднее для примера

я прекрасно понимаю,кто такие люди - люди это белокожие двуногие чтоб ходить, двурукие чтоб работать и с головой чтобы есть

я и мои сограждане по деревне абсолютно грамотны примерно так же как и я.
т.е мы то с ними знаем,что человек не может выглядеть по другому..

и вдруг в деревне появляется негр...ёёёёё..... - мы воспринимаем его как черта или чудо -каждому по вере кароч.

потом со временем понимаем -что это такой же человек,просто раааньше мы их не видели..обстоятельства так сложились....постепенно расширяя свой кругозор,так как негр за пару месяцев освоился и рассказал и про вечное лето,и про бананы,и про реку-окиян.



Иван..может тот негр не дошел до вашей деревни?

я это к чему.....вы когда рассуждаете -не абсолютизируйте плиз..тем самым вы ограничиваете тех,кто все-таки видел негра))))))))


.......

*ORBITA*

Сообщения : 488
Дата регистрации : 2011-03-28
Возраст : 54
Откуда : с дивана

Вернуться к началу Перейти вниз

ТВОРЧЕСКАЯ ЛАБОРОТОРИЯ - Страница 6 Empty Re: ТВОРЧЕСКАЯ ЛАБОРОТОРИЯ

Сообщение  Иван Павлов Чт Мар 31, 2011 1:23 am

*ORBITA* пишет:

Иван..может тот негр не дошел до вашей деревни?

я это к чему.....вы когда рассуждаете -не абсолютизируйте плиз..тем самым вы ограничиваете тех,кто все-таки видел негра))))))))


.......

Непроявленный Абсолют потому и Непроявленный , что он Не Проявляется и , следовательно , его нельзя УВИДЕТЬ , им можно только БЫТЬ .
Нет того , кто ВИДИТ , нет то , что ВИДЯТ , нет самого ВИДЕНИЯ .
Если уж про негров говорить , то , чтобы понять мои слова , Вам нужно БЫТЬ негром .
Не смотреть на негра , не визуализировать себя негром , а именно СТАТЬ НЕГРОМ .
Но, СТАВ негром , Вы перестанете БЫТЬ собой .
Иван Павлов
Иван Павлов

Сообщения : 778
Дата регистрации : 2010-07-20
Возраст : 57

Вернуться к началу Перейти вниз

ТВОРЧЕСКАЯ ЛАБОРОТОРИЯ - Страница 6 Empty Re: ТВОРЧЕСКАЯ ЛАБОРОТОРИЯ

Сообщение  *ORBITA* Чт Мар 31, 2011 1:36 am

честно скажу не припомню,чтоб ко мне в гости заходил Бог..может я его не распознала,но не припомню.

но проявлений непроявленного абсолюта в проявленной жизни -сколько угодно.
мы говорим "нам дан был знак" мы рассказываем непридуманные истории (придуманные не в счет) про привидений,летающие тарелки(ну это из другой области но всё ж)про то как " я не знаю как я перемахнул 10 метровый забор"--тут всё в кучу Very Happy и поди разбери где проявилось непроявленное,а где организм собрался в кучку и выдал фортель.

я не могу объяснить,почему ровно через год после смерти моей бабушки остановились часы ровно в 15.15. и так и остались стоять. ровно год назад в 15 .15 она умерла,я сама закрывала ей глаза и видела как она умирала.

почему в этот день прилетели два голубя и уселись на моем рояле перед ее портретом...

к вам давно залетали голуби на рояль? ко мне лично в первый раз confused и именно в годовщину ее смерти.

если это выглядит как состыковка несостыкуемого -не читайте дальше,это не для вас.


представьте себе большое старое кладбище...огромное как город.
как-то дернуло меня приехать к деду на кладбище( не зная где его могила)
я как-то знаете ли не подумала наперед,что на кладбищах можно потеряться,что иногда там не бывает людей у которых спросить и вообще - я почему-то прост приехала одним зимним днем..

войдя на кладбище вдруг поняла,что мозги иногда нужны,но поворачивать назад не хотелось..так как знала что приеду в следующий раз ооочень и оочень не скоро,если вообще приеду...кладбище в очень другом далеком городе.


пройдя кудатт вглубь и естественно не найдя могилы я жутко разозлилась,при чем почему-то на деда(видимо мозги опять заснули)

и гроомко так,не стесняясь чужой тишины объявила " дед,я все равно тебя найду..посмотри,щас зима,темнеет,ты б помог што ли,я отсюда не уйду полюбасу пока не найду"

и вся история.так как вдруг я поперла каким-то неведомым мне маршрутом..уверенно так и ничё при этом не испытывая акромя того,что я знаю куда иду.

раздвинулось все..деревья могилы все все все.....я увидела вдалеке только его лицо,выгравированное на памятнике.


естественно не было какойт специально выстиланной мне дорожки...никаких таких ангелов с подсветкой .

мне просто вставился какойтт джипиэс навигатор неизвестной конструкции.

уверена таких историй у каждго в запасе -воз и маленькая тележка.

я выложила первое что вспомнилось...с тех пор прошло оч много лет...и истории копились тщательно.
так как моя любопытность превратилась в наблюдательность.


не жмите своих страшилок-)))))) тока чтоб честных...придуманного начиталась уже.

*ORBITA*

Сообщения : 488
Дата регистрации : 2011-03-28
Возраст : 54
Откуда : с дивана

Вернуться к началу Перейти вниз

ТВОРЧЕСКАЯ ЛАБОРОТОРИЯ - Страница 6 Empty Re: ТВОРЧЕСКАЯ ЛАБОРОТОРИЯ

Сообщение  Иван Павлов Чт Мар 31, 2011 2:00 am

*ORBITA* пишет:честно скажу не припомню,чтоб ко мне в гости заходил Бог..может я его не распознала,но не припомню.

но проявлений непроявленного абсолюта в проявленной жизни -сколько угодно.
...................
не жмите своих страшилок-)))))) тока чтоб честных...придуманного начиталась уже.

О зохен вей ! За что ж такие муки .

Акула глухая или свисток не свистит ?!

По умолчанию : Бог = Непроявленный Абсолют .
В Непроявленном Абсолюте нет Видящего , нет Видимого , нет Видения .
Поэтому - в любого , кто утверждает , что видел Бога можно смело бросать камни .

Что касается Проявлений Непроявленного в Жизни - Жизнь сама ЕСТЬ Проявление Непроявленного Абсолюта .

Иван Павлов
Иван Павлов

Сообщения : 778
Дата регистрации : 2010-07-20
Возраст : 57

Вернуться к началу Перейти вниз

ТВОРЧЕСКАЯ ЛАБОРОТОРИЯ - Страница 6 Empty Re: ТВОРЧЕСКАЯ ЛАБОРОТОРИЯ

Сообщение  *ORBITA* Чт Мар 31, 2011 2:12 am

"Непроявленный Абсолют потому и Непроявленный , что он Не Проявляется "

он проявляется Иван.

он проявляется и еще как.

вы никогда не жили в доме в привидениемили с домовым?))))))))))))))))))))))))))))) надеюсь что нет.

я тоже не жила в доме с привидением. во всяком случае с ярко-выраженным и хулиганистым.
мой дом то же иногда подкидывает темок для рассуждений,но аб нём позжее.

кадат давно ,проводив очередного жениха в армию,надумала я встряхнуть свою тоску и любовь неземную cat трехмесячной выдержки cat поехала навещать.


не помню даж куда....помню слово Вологда))))))))) гдет под Вологдой между заплутавшими деревнями.

остановиться было негде,в тогдашних армиях не было гостиниц для заезжих невест и попав в жутчааайшую тьму таракань нашелся дом для переночевки.

ну дом как дом,деревянный такой косенький,но теплый и интересный.

жил там дед,шибко веселый но как не странно не пьющий.
его бабку посадили в тюрьму за какуют недостачу в местном сельмаге и дед жутко ее ждал и тосковал.

в доме были сени..или предбанник...не знаю как правильно.
в предбаннике том стоял странный дом,типа собачьей конуры,но почти с человеческий рост

вообще странное сооружение -как домик в домике.

я еще подумала какой дед сердобольный,для своей собаки соорудил такую штуковину..и ведь не жалко местасамому поди тесно.


туды сюды -разговорились
оказалось что это домик для домового)))))
мне было 18 лет,я токашт вылезла из комсомолок и начала деда морально"таскать за бороду"..мол дед отвали с домовыми,дай переночевать спокойно.


а нооочью началось движение -в сенях стукало,и почему-то жужжало))))) я честно признаться подумала ,что попала в руки к психу и испугалась...подумалось мне что "зря я все-таки не сказала никому куда приперлась" 88 год - какие мобилы.


у нас с дедом были смежные комнаты,и хулиганить в сенях он никак не мог,вдруг осенило меня(кур-котов-собак-не обнаружено)

тут дедуля мой выходит из своей комнаты и говорит -"ты дочк не бойся,у меня так каждую ночь,я уж привык"


кароч невыспавшаяся и чуть сдвинутая от страха я ушла в свой реал,стараясь забыть этот странный домик и бедного деда.

*ORBITA*

Сообщения : 488
Дата регистрации : 2011-03-28
Возраст : 54
Откуда : с дивана

Вернуться к началу Перейти вниз

ТВОРЧЕСКАЯ ЛАБОРОТОРИЯ - Страница 6 Empty Re: ТВОРЧЕСКАЯ ЛАБОРОТОРИЯ

Сообщение  *ORBITA* Чт Мар 31, 2011 2:15 am

ладно ладно не прявленный- проявленный бог- абсолют



выкладывайте свои истории проявленного из непроявленного)))))
а то я не играю


есть ченить такое растакое из собственного? есть разумеется,дайдайдай

*ORBITA*

Сообщения : 488
Дата регистрации : 2011-03-28
Возраст : 54
Откуда : с дивана

Вернуться к началу Перейти вниз

ТВОРЧЕСКАЯ ЛАБОРОТОРИЯ - Страница 6 Empty Re: ТВОРЧЕСКАЯ ЛАБОРОТОРИЯ

Сообщение  Иван Павлов Чт Мар 31, 2011 2:20 am

*ORBITA* пишет:"Непроявленный Абсолют потому и Непроявленный , что он Не Проявляется "

он проявляется Иван.

он проявляется и еще как.

вы никогда не жили в доме в привидениемили с домовым?))))))))))))))))))))))))))))) надеюсь что нет.

.

Еще раз и по русски .
Абсолют Бывает Непроявленный и Проявленный .
Проявляется именно Проявленный Абсолют .
Непроявленный Абсолют не может быть Проявлен , по тому , что Он - Одномерный .

Иван Павлов
Иван Павлов

Сообщения : 778
Дата регистрации : 2010-07-20
Возраст : 57

Вернуться к началу Перейти вниз

ТВОРЧЕСКАЯ ЛАБОРОТОРИЯ - Страница 6 Empty Re: ТВОРЧЕСКАЯ ЛАБОРОТОРИЯ

Сообщение  Иван Павлов Чт Мар 31, 2011 2:29 am

*ORBITA* пишет:ладно ладно не прявленный- проявленный бог- абсолют



выкладывайте свои истории проявленного из непроявленного)))))
а то я не играю


есть ченить такое растакое из собственного? есть разумеется,дайдайдай

Про домовенка - фигня все это .
Видать дед кому то насолил . Вот ему и отомстили вполне нормальные мужики .
Например : просит мужик односельчан - помогите избу срубить - не обижу .
Помогают ему , а он - кидает их на бабло .
Тогда мужики вмонтирывают в цоколь или под крышу с подветренных сторон пустые бутылки , например .
И начинается шоу : каждую ночь кто то воет в доме .
На баб это действует безотказно .
В конце концов мужик идет и полностью рассчитывается со строителями .
Те - конопатят мхом горлышки бутылок - и все .

На всякие там знаки я давно внимания на обращаю .
Из такого , чтоб навскидку :
Видел свою будущую жену за несколько лет до того , как с ней познакомился ; видел своих сыновей ( именно сыновей ) за 5 и 7 лет соответственно до их рождения .
Видел , что в тот самый день , когда заберу старшего из роддома - будем хоронить тещу ...
Иван Павлов
Иван Павлов

Сообщения : 778
Дата регистрации : 2010-07-20
Возраст : 57

Вернуться к началу Перейти вниз

ТВОРЧЕСКАЯ ЛАБОРОТОРИЯ - Страница 6 Empty Re: ТВОРЧЕСКАЯ ЛАБОРОТОРИЯ

Сообщение  *ORBITA* Чт Мар 31, 2011 2:33 am

ХАРАШО
я поняла


это как масло в пачке.

масло в закрытой пачке и в открытой пачке -все равно масло.


"О зохен вей ! За что ж такие муки .

Акула глухая или свисток не свистит ?!"


вам че ,скушно со мной? а мне нормально)))) пока тут никого нет,я могу занять место вечного скитальца с любого форума

"я давно практикуюТР,расскажите пожалуйста как погасить кредит"))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

кароч здесь сложно потерять суть разговора,так как форум не пополняется ежесекундно -а это для тупых блондинок ох как удобно.

*ORBITA*

Сообщения : 488
Дата регистрации : 2011-03-28
Возраст : 54
Откуда : с дивана

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 6 из 30 Предыдущий  1 ... 5, 6, 7 ... 18 ... 30  Следующий

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения