САМОРЕАЛИЗАЦИЯ ЧЕЛОВЕКА
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

ТВОРЧЕСКАЯ ЛАБОРОТОРИЯ

+12
*ORBITA*
Аксинья
Admin
Анфиса
Мара
Морская
Граф Калиостро
gone
Мирабель
Аматерасу
Мамед
Иван Павлов
Участников: 16

Страница 3 из 30 Предыдущий  1, 2, 3, 4 ... 16 ... 30  Следующий

Перейти вниз

ТВОРЧЕСКАЯ ЛАБОРОТОРИЯ - Страница 3 Empty Re: ТВОРЧЕСКАЯ ЛАБОРОТОРИЯ

Сообщение  Граф Калиостро Сб Авг 14, 2010 10:59 am

Иван Павлов пишет:Эффект Исайи не читал . Но , с автором книги не согласен : сильные чувства ( например – оргазм ) невозможно симулировать . Такие чувства появляются только после Ассоцитрованных переживаний .
Иван, видимо, я неточно выразился!

Речь не идет о том, чтобы симулировать чувства!

Цель любой молитвы - вызвать настоящее чувство!
Вот маленький отрывок из книги Грега Брейдена скопирую:

"- Хьинла, - заговорил я, прервав размышления настоятеля, если
говорить точнее, я хочу понять: как совершается молитва? Мы видим
внешнее выражение молитвы: слова, распевы, мантры, мудры - но каков ее
результат? Что происходит при этом с молящимся?

......

- Чувство! - сказал он наконец. - Настоятель говорит, что цель любой молитвы - обрести чувство. - Движения, которые вы видели, и звуки, которые вы слышали, служат для достижения чувства!

......

Я подозревал, что основным компонентом тибетской молитвы является загадочная сила чувства, - и впервые мои подозрения подтвердились. Настоятель сообщил нам, что чувство не просто играет некоторую роль: именно его пробуждение составляет цель всякой молитвы!

.......

- Каждый раз, когда мы молимся, - говорил настоятель, - мы должны чувствовать свою молитву."

Вот примерно так!
Граф Калиостро
Граф Калиостро

Сообщения : 15
Дата регистрации : 2010-07-26
Возраст : 52
Откуда : Новосибирск

Вернуться к началу Перейти вниз

ТВОРЧЕСКАЯ ЛАБОРОТОРИЯ - Страница 3 Empty Re: ТВОРЧЕСКАЯ ЛАБОРОТОРИЯ

Сообщение  Мамед Сб Авг 14, 2010 3:00 pm

Граф,

И все таки по моему одним из основополагающих понятий в нашем случае является такое, как "ЦЕЛЬ".
Я лично до сих пор не могу разобраться с ним.
Вот недавно вычитал у Зеланда, между строк, написано "какбэ" между прочим в книге "Апокрифический трансерфинг":

"Во вторых, именно тот факт, что вы не сидите в ячейке матрицы, а ищете свое предназначение, говорит о том, что вы уже почти правильно, хоть и смутно, понимаете: ЦЕЛЬ - ЭТО ПУТЬ, А НЕ ПУНКТ НАЗНАЧЕНИЯ."

Что бы это значило? Smile
Мамед
Мамед

Сообщения : 15
Дата регистрации : 2010-07-20
Возраст : 54

Вернуться к началу Перейти вниз

ТВОРЧЕСКАЯ ЛАБОРОТОРИЯ - Страница 3 Empty Re: ТВОРЧЕСКАЯ ЛАБОРОТОРИЯ

Сообщение  Мара Сб Авг 14, 2010 4:09 pm

Граф Калиостро пишет:
Привет, Мара!

Я думаю, ты не совсем здесь права!

В настоящее время я делаю то, что считаю возможным и что мною понято!

Но ты посмотри, какое обилие сейчас всяких разных методик, рекомендаций от всяких разных Гур! И запутаться можно влегкую!

Какие-то идеи я сразу вижу как бредовые (с моей точки зрения и ,возможно, иногда я бываю неправ), в каких-то идеях я вижу здравомыслие!

Например, в идеях Ивана я вижу здравомыслие!
Я и пытаюсь в этом разобраться!

Мара, просто мне очень не хочется получить извращенные результаты, как получаются у некоторых!

Кстати, ты сама посмотри на этот же форум Реал Альфы!

Ну и где??????

Я имею в виду конкретные результаты у кого-то из форумчан?

На протяжении долгого времени я вижу только розовые сопли и всего лишь!

А если ни у кого ничего не получается, это значит, что все делают что-то не то!

Я не говорю о том, что есть какая-то определенная методика, выполняя которую люди непременно должны добиться желаемого!
Но все же, я думаю, есть какие-то "законы" в жизни, что-то такое, общее для всех!

Ну, естественно, с определенными поправками на саму личность человека и его способностями и наклонностями!
Граф, ну, во первых, прими мои извинения. Я ведь грешным делом о тебе думала, как о большинстве завсегдатаев "реал-альфы". Прочитала твоё сегодняшнее там сообщение, и очень рада, что в тебе ошибалась)))))
Что касается твоего ответа мне, я даже ведь и не знаю, что сказать. Полемики у нас с тобой не получится))) Скажу только, что я всеми этими практиками, возможно, попытками силком вписать их в свою жизнь, довела себя до такого нервного истощения, ппц. И не только себя, с жизнью тоже творилась свистопляска. И это притом, что у меня ОЧЕНЬ серьёзный внутренний барьер! То есть слишком далеко, в дебри, откуда не выбраться, меня не пускало!
Всего не расскажешь, короче. Только началось что-то само чувствоваться, что ли. Какая-то некая правильность вырисовывается, как НАДО, а как не надо. Интуитивная. Фиг знает, короче, пока не могу объяснить.
И всётки я рада, что увидела тебя по другому!!!))))) Привет, Граф!

Мара

Сообщения : 3
Дата регистрации : 2010-08-14

Вернуться к началу Перейти вниз

ТВОРЧЕСКАЯ ЛАБОРОТОРИЯ - Страница 3 Empty Re: ТВОРЧЕСКАЯ ЛАБОРОТОРИЯ

Сообщение  Мара Сб Авг 14, 2010 4:18 pm

Иван Павлов пишет:Мара , если я правильно вспомнил , Вы изучаете профф. Ковалева ?
Профф. Ковалев пишет свои книги как раз для того , чтобы самому разобраться во всех тонкостях до косточек .
Это и есть школярство .

Чем больше Вы будете читать эту китайскую грамоту , тем меньше Вам будет понятно , как интуитивно применить то , о чем пишет профф. Ковалев .
Тем больше у Вас будет вопросов и тем более подробные описания Вам потребуются .
Придется колоть кости , чтобы узнать , что находится внутри их.
Это уже некрофилией пахнет . Тут без Бардо Тойдол и Ника Кэйва ( Nick Cave ) не обойтись.
Иван, можно на ты? За меня не переживай, правда!)
У Ковалёва много просто НЛП, не ковалёвского, а как есть. И я НИКОГДА не забываю, что за человеком стоит прежде всего человек. Это к вопросу о Ковалёве как таковом. Как-то так

Мара

Сообщения : 3
Дата регистрации : 2010-08-14

Вернуться к началу Перейти вниз

ТВОРЧЕСКАЯ ЛАБОРОТОРИЯ - Страница 3 Empty Re: ТВОРЧЕСКАЯ ЛАБОРОТОРИЯ

Сообщение  Иван Павлов Сб Авг 14, 2010 5:13 pm

Мара , у проф. Ковалева нет НЛП . Он просто играет с техниками , как обезьяна с бревном из этой притчи :
Любопытная Обезьяна
Есть в одной стране город. Недалеко от него посреди рощи некий купец строил храм. Каждый день в полуденное время зодчий и все рабочие отправлялись в город за едой. И как-то раз стая обезьян приблизилась к этому недостроенному храму. А один работник оставил там большое полурасколотое бревно из сосны, вставив в него клин из бука.

Обезьяны начали весело играть, где только им хотелось: на макушках деревьев, на верху постройки и на грудах поленьев. И тут одна из них, близкая к гибели, безрассудно уселась на бревне. «Кто вставил этот клин в неподходящее место?» — подумала она и, схватив обеими лапами, начала его вытаскивать.

Между тем яйца ее попали в щель полурасколотого бревна, и ты поймешь без лишних слов, что произошло, когда она вытащила клин.
Иван Павлов
Иван Павлов

Сообщения : 778
Дата регистрации : 2010-07-20
Возраст : 57

Вернуться к началу Перейти вниз

ТВОРЧЕСКАЯ ЛАБОРОТОРИЯ - Страница 3 Empty Re: ТВОРЧЕСКАЯ ЛАБОРОТОРИЯ

Сообщение  Иван Павлов Сб Авг 14, 2010 6:47 pm

Продолжаем обсуждать вопросы , поднятые Графом Калиостро .

1 . : « Иван, а можно подробнее обо всем этом?

Во-первых, видимо, я не до конца понимаю разницу между УДЕРЖАНИЕМ и СОСРЕДОТОЧЕНИЕМ!
Как я это понимаю СОСРЕДОТОЧЕНИЕ? Ну, если попроще, то это именно вживание в роль со всеми вытекающими чувствами и эмоциями! Так?»

Абсолютно верно . Именно так .

2 . : « А УДЕРЖАНИЕ - ну, наверно, похоже с тем описанием, как сказала Морская?
Без чувств?»

Не совсем . Удержание внимания на мысленном объекте силой воли требует адреналина .
Адреналин загоняет организм в глубокий стресс со всеми вытекающими последствиями : тоска , депрессия , ощущение зря потраченного времени , острая потребность кого ни-будь трахнуть .
Чувства в этом случае есть , но они очень неприятные .
В результате такой практики происходит форсирование проблемы .
Как в битве Геракла с Лернейской Гидрой – на месте каждой отрубленной головы вырастали 2 новые , более злобные .

3 . : Насчет твоего примера с девушкой , которая хочет найти свою любовь - половинку, так сказать!

Прежде всего хочу заметить , что не бывает правильного или неправильного мышления .
Бывает личная точка зрения . Например : твоя личная точка зрения , моя личная точка зрения и т.д.
Я посмотрел на твой пример с твоей точки зрения , теперь , давай посмотрим на этот же пример с моей точки зрения :
Прежде всего , любовь нужно искать в своем сознании .
Девчонки , о которых ты пишешь , ищут все , что угодно , только не любовь .
Они ищут хозяина и золотую клетку .
Ты абсолютно прав в том , что « они вообще не отдают отчет своим желаниям и их последствиям!»
За золотую клетку им придется платить быстро увядающей внешней красотой , поэтому , они так озабочены своей внешностью .
Себя, свою любовь и ласку предложить невозможно . Можно любить и ласкать , а предлагать – можно только внешность и тело в обмен на материальные ценности.
В данном случае , внешность и тело – средство для удовлетворения базовых потребностей личности .
Такой женщине не нужно уметь готовить , быть интересной собеседницей , удовлетворять мужа в постели .
Основная ее задача – как можно выгоднее продать свою внешность .
Такие женщины – как мороженное : сначала холодны , потом – тают , потом – липнут .

Что касается твоих личных отношений .

Такое лучше всегда в л/с обсуждать .

В открытой теме я хочу сказать следующее :
Этот Мир – гармонично сбалансирован .
В нем есть все , что нужно для полного удовлетворения твоих желаний , для полной реализации всех твоих целей .
Тебе попадаются самовлюбленные дуры только потому , что ты сам этого хочешь .
Вокруг полно прекрасных , любящих , умных , мудрых , образованных женщин .
Как только ты позволишь себе желать их - они все будут твоими .
Тебе незачем оправдывать статус кво посторонними причинами – например, - гусями в голове .
Ты абсолютно прав , когда называешь вещи своими именами . Называть дуру - дурой – это норма жизни . Великий комбинатор в таких случаях говорил : « Побольше цинизма , Киса , - людям это нравится !»

А вот говорить , что у тебя проблемы – не стоит .
В этом случае , твое подсознание , в конце концов , воспримет это , как команду « создавать проблемы на каждом шагу ».


Продолжение следует …..

Иван Павлов
Иван Павлов

Сообщения : 778
Дата регистрации : 2010-07-20
Возраст : 57

Вернуться к началу Перейти вниз

ТВОРЧЕСКАЯ ЛАБОРОТОРИЯ - Страница 3 Empty Re: ТВОРЧЕСКАЯ ЛАБОРОТОРИЯ

Сообщение  Иван Павлов Сб Авг 14, 2010 7:30 pm

Мамед , ответ на твой вопрос :
"Во вторых, именно тот факт, что вы не сидите в ячейке матрицы, а ищете свое предназначение, говорит о том, что вы уже почти правильно, хоть и смутно, понимаете: ЦЕЛЬ - ЭТО ПУТЬ, А НЕ ПУНКТ НАЗНАЧЕНИЯ."
Что бы это значило? "

Очень прост :

ЖИЗНЬ - ЭТО БЕСКОНЕЧНЫЙ ПУТЬ ДОСТИЖЕНИЯ ЦЕЛЕЙ .

Цель не может быть путем . Так же , как часть никогда не будет Целым .

Иван Павлов
Иван Павлов

Сообщения : 778
Дата регистрации : 2010-07-20
Возраст : 57

Вернуться к началу Перейти вниз

ТВОРЧЕСКАЯ ЛАБОРОТОРИЯ - Страница 3 Empty Re: ТВОРЧЕСКАЯ ЛАБОРОТОРИЯ

Сообщение  Мамед Сб Авг 14, 2010 7:47 pm

Про "жизнь" в цитате нет ни слова.

Например, Mercedes GL 63 AMG в Brabus - овском оформлении - это цель?
Мамед
Мамед

Сообщения : 15
Дата регистрации : 2010-07-20
Возраст : 54

Вернуться к началу Перейти вниз

ТВОРЧЕСКАЯ ЛАБОРОТОРИЯ - Страница 3 Empty Re: ТВОРЧЕСКАЯ ЛАБОРОТОРИЯ

Сообщение  Мирабель Сб Авг 14, 2010 7:48 pm

Иван, я тоже хочу встретить умного, любящего , щедрого, интересного мужчину..а попадаются одни слабаки да циники. В чем моя ошибка?
Мирабель
Мирабель

Сообщения : 11
Дата регистрации : 2010-07-23

Вернуться к началу Перейти вниз

ТВОРЧЕСКАЯ ЛАБОРОТОРИЯ - Страница 3 Empty Re: ТВОРЧЕСКАЯ ЛАБОРОТОРИЯ

Сообщение  Иван Павлов Сб Авг 14, 2010 8:11 pm

Мамед , Меседес - это всего лишь Мерседес . Нейтральная вещь .
Только человек может сделать его целью или средством .
Про "жизнь" в цитате , действительно , нет ни слова , зато там есть слово про "ПУТЬ" .
Есть также очередное подтверждение полного непонимания Заландом того , о чем он сам пишет .
Чтоб было понятнее , давай представим , что Mercedes GL 63 AMG в Brabus - овском оформлении - это цель .
А теперь , уважаемый , сотвори чудо : сделай из этой цели - путь !

( Варианты типа : закатать Мерина катком в асфальт - не принимаются !)


Последний раз редактировалось: Иван Павлов (Сб Авг 14, 2010 8:13 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
Иван Павлов
Иван Павлов

Сообщения : 778
Дата регистрации : 2010-07-20
Возраст : 57

Вернуться к началу Перейти вниз

ТВОРЧЕСКАЯ ЛАБОРОТОРИЯ - Страница 3 Empty Re: ТВОРЧЕСКАЯ ЛАБОРОТОРИЯ

Сообщение  Граф Калиостро Сб Авг 14, 2010 8:12 pm

О, вон и Мирабель присоединилась к этому вопросу!

Кстати, Иван, а почему бы нам не поговорить о личных отношениях?

Как найти человека, который бы нас удовлетворял и с которым хотелось бы жить?

Да, я понимаю, что про некоторые моменты конкретного человека нужно обсуждать лично - все-таки часто бывает действительно личная информация!

А если немного в общем? Возможно так?

Что есть общего и основного у нас всех, чем бы мы могли хоть как-то руководствоваться?
Что нам изначально нужно взять себе на вооружение?

Я вот, получается, часто усматриваю в женщинах ложь, тупизм, продажность и другие "прелести"!
Я прекрасно понимаю, что далеко не все такие! Есть и совершенно другие женщины!

Как сместить акцент моего внимание, чтобы видеть именно прекрасное, что есть в женщинах, а не негативное!

Мирабеле, например, тоже попадаются слабаки и циники! Но ведь есть и другие мужчины!

И я прекрасно понимаю, что наши взгляды - сознательные или подсознательные мешают нам в обретении тех отношений, которых мы хотим!

Что нам и как нужно изменить в своем сознании или подсознании, чтобы мы видели лучшее, что есть в мужчинах и женщинах?

И как вообще нужно правильно формулировать свое такое желание - найти "половинку"?

На самом деле эта проблема очень распространенная!
Граф Калиостро
Граф Калиостро

Сообщения : 15
Дата регистрации : 2010-07-26
Возраст : 52
Откуда : Новосибирск

Вернуться к началу Перейти вниз

ТВОРЧЕСКАЯ ЛАБОРОТОРИЯ - Страница 3 Empty Re: ТВОРЧЕСКАЯ ЛАБОРОТОРИЯ

Сообщение  Граф Калиостро Сб Авг 14, 2010 8:20 pm

Иван Павлов пишет:А вот говорить , что у тебя проблемы – не стоит .
В этом случае , твое подсознание , в конце концов , воспримет это , как команду « создавать проблемы на каждом шагу ».
Да, наверно, ты прав, Иван!

Я так писал потому, что не хочу слыть умником, обличая что-то или кого-то!
Я такой же человек, как и многие другие - со своими хорошими сторонами и не очень!

А если бы у меня в жизни все было бы замечательно - так не шарахался бы я по форумам!

Но обязательно буду иметь в виду твои рекомендации!
Граф Калиостро
Граф Калиостро

Сообщения : 15
Дата регистрации : 2010-07-26
Возраст : 52
Откуда : Новосибирск

Вернуться к началу Перейти вниз

ТВОРЧЕСКАЯ ЛАБОРОТОРИЯ - Страница 3 Empty Re: ТВОРЧЕСКАЯ ЛАБОРОТОРИЯ

Сообщение  Иван Павлов Сб Авг 14, 2010 8:35 pm

Граф Калиостро , ты был абсолютно прав :
Есть определенная методика, выполняя которую люди непременно должны добиться желаемого!
Есть "законы" в жизни, общие для всех!

Ну, естественно, с определенными поправками на саму личность человека и его способностями и наклонностями!

В ближайшее время обязательно начнем обсуждать личные отношения в контексте определенной методики и общих законов .


Иван Павлов
Иван Павлов

Сообщения : 778
Дата регистрации : 2010-07-20
Возраст : 57

Вернуться к началу Перейти вниз

ТВОРЧЕСКАЯ ЛАБОРОТОРИЯ - Страница 3 Empty Re: ТВОРЧЕСКАЯ ЛАБОРОТОРИЯ

Сообщение  Граф Калиостро Сб Авг 14, 2010 9:11 pm

Мара пишет:Граф, ну, во первых, прими мои извинения. Я ведь грешным делом о тебе думала, как о большинстве завсегдатаев "реал-альфы". Прочитала твоё сегодняшнее там сообщение, и очень рада, что в тебе ошибалась)))))

И всётки я рада, что увидела тебя по другому!!!))))) Привет, Граф!
Да ладно, принимаю!

Только, наверно, я все-же тупил - я в твоем предыдущем сообщении наезда-то не увидел! ТВОРЧЕСКАЯ ЛАБОРОТОРИЯ - Страница 3 Icon_biggrin

Мара, хоть я и на Реал Альфе, но я стою отдельно!
За что, собственно, и там огребаюсь временами! ТВОРЧЕСКАЯ ЛАБОРОТОРИЯ - Страница 3 Icon_lol

Так что привет, Мара!
Граф Калиостро
Граф Калиостро

Сообщения : 15
Дата регистрации : 2010-07-26
Возраст : 52
Откуда : Новосибирск

Вернуться к началу Перейти вниз

ТВОРЧЕСКАЯ ЛАБОРОТОРИЯ - Страница 3 Empty Re: ТВОРЧЕСКАЯ ЛАБОРОТОРИЯ

Сообщение  Иван Павлов Сб Авг 14, 2010 10:09 pm

Пока я пишу очередной трактат на темы , поднятые Графом Калиостро , предлагаю вашему вниманию фрагмент его ответа Маре .

Даже более того – я настойчиво рекомендую всем ОЧЕНЬ ВНИМАТЕЛЬНО прочесть этот отрывок несколько раз .

Я расставил акценты для ваших подсознаний , выделив ключевые понятия ЗАГЛАВНЫМИ буквами .

Итак , собственно , сам отрывок :

« В настоящее время я ДЕЛАЮ то, что СЧИТАЮ ВОЗМОЖНЫМ и что мною ПОНЯТО !

Но ты посмотри, какое ОБИЛИЕ сейчас всяких разных МЕТОДИК , РЕКОМЕНДАЦИЙ от всяких разных Гур! И ЗАПУТАТЬСЯ можно ВЛЕГКУЮ !

Какие-то идеи я сразу ВИЖУ как БРЕДОВЫЕ (с моей ТОЧКИ ЗРЕНИЯ и ,возможно, иногда я бываю неправ), в каких-то идеях я ВИЖУ ЗДРАВОМЫСЛИЕ !

Например, в идеях Ивана я вижу здравомыслие!

Я и ПЫТАЮСЬ в этом РАЗОБРАТЬСЯ !

Мне ОЧЕНЬ не ХОЧЕТСЯ получить извращенные РЕЗУЛЬТАТЫ , как получаются у некоторых!

Кстати, ты сама посмотри на этот же форум Реал Альфы!

Ну и где??????

Я имею в виду конкретные результаты у кого-то из форумчан?

А если ни у кого НИЧЕГО НЕ ПОЛУЧАЕТСЯ , это ЗНАЧИТ , что все ДЕЛАЮТ что-то НЕ ТО !

Я не ГОВОРЮ о том, что ЕСТЬ какая-то ОПРЕДЕЛЕННАЯ МЕТОДИКА, ВЫПОЛНЯЯ КОТОРУЮ люди НЕПРЕМЕННО ДОЛЖНЫ ДОБИТЬСЯ ЖЕЛАЕМОГО !
Но все же, Я ДУМАЮ , есть какие-то "ЗАКОНЫ" в жизни, что-то такое, ОБЩЕЕ ДЛЯ ВСЕХ !

Ну, естественно, с определенными ПОПРАВКАМИ на саму ЛИЧНОСТЬ человека и его способностями и наклонностями! »

Очень важно внимательно изучить этот отрывок , для того , чтобы дальнейшее обсуждение было более понятно всем участникам .
Иван Павлов
Иван Павлов

Сообщения : 778
Дата регистрации : 2010-07-20
Возраст : 57

Вернуться к началу Перейти вниз

ТВОРЧЕСКАЯ ЛАБОРОТОРИЯ - Страница 3 Empty Re: ТВОРЧЕСКАЯ ЛАБОРОТОРИЯ

Сообщение  Иван Павлов Вс Авг 15, 2010 6:32 pm

Итак , продолжим обсуждать вопрос о том ,
"А как же правильно определять и ставить цели?" Или желания!

Существует много литературы , в которой описывается процесс постановки целей .
Несмотря на это обилие подробных инструкций , процесс постановки целей так и не стал нам понятнее, ближе и роднее .

На самом деле , в реальной жизни , все обстоит гораздо проще .
Процесс постановки цели неразрывно связан с ее достижением .

Все , что для этого нужно – просто сосредоточить свое внимание на своей цели .
Не нужно пытаться удержать цель , или притянуть желаемое , или заставить себя что то делать для достижения желаемого .

Просто сосредоточить свое внимание на своей цели и принять желаемое , как дар.

Сосредоточение внимания означает Ассоциацию со своей целью.

При этом появляются чувства .
Я в очередной раз подчеркну свое несогласие с автором книги « Эффект Исайи » , который утверждает , что : «… цель любой молитвы - обрести чувство , именно его пробуждение составляет цель всякой молитвы , мы должны чувствовать свою молитву.»
Опять телегу поставили впереди кобылы .
Чувства не существуют сами по себе .
Они – результат сосредоточения внимания ( или удержания его силой воли ) на мысленном объекте . Так сказать – побочный продукт .
Чувства появляются или исчезают в зависимости от того , Ассоциирует или Диссоциирует себя человек с мысленным объектом .

Теперь рассмотрим более подробно сам процесс постановки целей .

Обычно , под этим понимают удержание своего сознания на ПРИДУМАННОМ мысленном объекте силой своей воли .
Основная ошибка в том , что человек ПРИДУМЫВАЕТ СЕБЕ ЦЕЛЬ .
Если человек ПРИДУМЫВАЕТ желаемую цель в деталях и достаточно долго удерживает на ней свое сознание силой своей воли , то это, конечно же, работает.
Рано или поздно он получает то, что заказывал.
Но ! Это достигается за счет полного нервного истощения .
Кроме того , приходится всю жизнь тратить титанические усилия на то , чтобы постоянно удерживать цель около себя .
Получить желаемое , материализовать его , экологично интегрировать его в свою жизнь можно только одним способом :
Сосредоточить на нем свое сознание .
Это похоже на Ассоциативное мечтание .

Методика очень проста . Мы все умеем это делать с самого рождения .

1 . Успокоить свое сознание .
Для этого лучше всего подходит контроль дыхания . Я описывал эту технику много раз , но если нужно – сделаю это еще раз.

2 . Сосредоточиться на желаемом объекте .
Допустим , вы хотите привлечь в свою жизнь спутника жизни .
Не нужно ПРИДУМЫВАТЬ себе его ДЕТАЛИ .
Просто поройтесь в своей памяти и найдите воспоминание о таком человеке , который вызывает у вас желание быть рядом с ним .
Если память буксует – сосредоточьтесь и попросите свое подсознание показать вам образ такого человека в реальности .
После этого – отвлекитесь от этого вопроса , не вспоминайте о нем вообще .
В ближайшее время подсознание даст вам четкое указание – вы можете увидеть фильм , в котором будет нужный вам человек , увидеть его фото в газете , прочесть о таком человеке в книге , или – просто встретитесь с ним в реальной жизни .
И будет ощущение, что – это именно тот , кто вам нужен.
Если вам нужен человек с конкретными атрибутами : принц на белом Майбахе с виллами , яхтами , или Мисс Плейбой фор эвер , тогда – сосредоточьтесь на этом образе .
Вообразите реальность , в которой вы счастливо живете именно с этим человеком.
Как вы себя ощущаете рядом с ним , как он ( она ) относится к вам , кем вы хотите быть рядом с ним ( ней ) , какие у вас отношения , где вы живете , что вы делаете , как проводите время вместе и отдельно .
Вот это и есть СОСРЕДОТОЧЕНИЕ внимания .
Другими словами это называется ТВОРЧЕСКОЕ ВООБРАЖЕНИЕ .

3 . Занимайтесь этим постоянно .
Вашим мечтам ВСЕГДА необходимо ваше ВНИМАНИЕ .

Это – как ухаживать за садом :
Сорняки будут расти сами , а цветам нужен ежедневный уход.

На этот счет есть интересный афоризм одного древнего грека .
Его спросили : « Почему сорняки растут сами , а культурным растения нужен постоянный уход ?»
Он ответил : « Сорняки – это дети Земли , а культурные растения – ее пасынки .»
Иван Павлов
Иван Павлов

Сообщения : 778
Дата регистрации : 2010-07-20
Возраст : 57

Вернуться к началу Перейти вниз

ТВОРЧЕСКАЯ ЛАБОРОТОРИЯ - Страница 3 Empty Re: ТВОРЧЕСКАЯ ЛАБОРОТОРИЯ

Сообщение  Иван Павлов Вс Авг 15, 2010 9:49 pm

После общих рекомендаций по постановке целей неплохо было бы рассмотреть конкретные примеры .
Или , как говорил персонаж Е. Евстигнеева : « А не замахнуться ли нам на Вильяма , понимаете , нашего , Шекспира ?»

Возьмем , например , сообщение Мирабель :

« Иван, я тоже хочу встретить умного, любящего , щедрого, интересного мужчину..а попадаются одни слабаки да циники. В чем моя ошибка?»

Мирабель , если вы хотите НАУЧИТЬСЯ получать ВСЕ , что ПОЖЕЛАЕТЕ , - забудьте слово ОШИБКА .
Подсознание ВСЕГДА действует оптимальным образом для полного удовлетворения личностных потребностей .
В данном случае , Вы Генерализовали свой прошлый негативный опыт на всех мужчин :
Возможно , в прошлом , Вам довелось встретиться с несколькими слабаками , возможно – в Вашей семье таким был отец , возможно – Ваша мать постоянно твердила : « Вокруг одни сволочи , нормальные мужики давно вымерли , как мамонты » ….
Со временем , это запрограммировало Ваше подсознание так , что теперь Вы встречаете только слабаков и циников .

Вполне возможно, что , каждый раз , встречая такого парня , Вы испытываете СИЛЬНОЕ разочарование .
Ваше подсознание воспринимает это – как знак того , что оно все делает правильно .
Для него не важно – позитивное это чувство или негативное .
Для подсознания важна только амплитуда чувства .
Если чувство сильное – значит надо найти еще больше слабаков и циников .
Обычная реакция на такое статус кво : тревога , паника , стресс .
Стресс повышает уровень адреналина , это подхлестывает подсознание и стимулирует его еще быстрее находить все новых и новых слабаков и циников .

Таким образом , в Вашем сознании образы слабаков и циников – Ассоциированные , образы умных, любящих , щедрых , интересных мужчин – Диссоциированные .

Все , что Вам нужно – это :
1 . Успокоиться и сосредоточиться ( называйте это как Вам нравится – войти в Альфу , контролировать дыхание , сосредоточить внимание , и т.п. ).
2 . Диссоциироваться от образов слабаков и циников : сделать эти образы в своем сознании тусклыми , маленькими , размытыми .
3 . Ассоциироваться с образами умных, любящих , щедрых , интересных мужчин :
Вспомните такого мужчину , придумайте его , в конце концов ( ни в коем случае не подражайте словам песни : « Я тебя слепила из того , что было , А потом – что было , то и полюбила " ) .
Сделайте его образ большим , ярким , красочным , представьте себе фильм , в котором Вы с ним живете вместе , пусть в Вашем воображении – он относится к Вам так , как Вам хочется , пусть он будет нежный , ласковый , заботливый ….
Снимите с тормоза свое воображение и пусть оно летает без крыльев .

И помните :
Постановка и достижение целей – это ПРАКТИЧЕСКИЙ ПРОЦЕСС .
Никакие объяснения его не заменят.
Вера без дел мертва .

Так что , делайте , делайте , делайте .
Сначала у Вас будет получаться неуклюже , будет много сомнений ….
Это нормально .
Так получается всегда , когда человек УЧИТСЯ чему то новому .
Обратите внимание , как дети учатся ходить : падают , поднимаются , снова падают – и , в конце концов – все получается .
Иван Павлов
Иван Павлов

Сообщения : 778
Дата регистрации : 2010-07-20
Возраст : 57

Вернуться к началу Перейти вниз

ТВОРЧЕСКАЯ ЛАБОРОТОРИЯ - Страница 3 Empty Re: ТВОРЧЕСКАЯ ЛАБОРОТОРИЯ

Сообщение  Мирабель Пн Авг 16, 2010 12:41 pm

Спасибо Иван за подробный ответ, но все же....Неужели мои собственные качества и черты характера абсолютно не влияют на тех людей которых я привлекаю в свою жизнь? Rolling Eyes
Мирабель
Мирабель

Сообщения : 11
Дата регистрации : 2010-07-23

Вернуться к началу Перейти вниз

ТВОРЧЕСКАЯ ЛАБОРОТОРИЯ - Страница 3 Empty Re: ТВОРЧЕСКАЯ ЛАБОРОТОРИЯ

Сообщение  Морская Пн Авг 16, 2010 1:25 pm

Иван, спасибо за развернутый ответ. Следующая ситуация моей подруги несколько схожа с ситуацией Мирабель...Да , каждый раз , встречая такого парня , она испытывает СИЛЬНОЕ разочарование , стресс и т.д. Но можно ли ей помочь определенной реакцией на "повторение". То есть вместо разочарования она начинает радоваться , благодарить за опыт или просто спокойно это воспринимает. Перестанет ли в таком случае ее подсознание включать поиск впредь на аналогичного парня ?

Морская

Сообщения : 3
Дата регистрации : 2010-08-13

Вернуться к началу Перейти вниз

ТВОРЧЕСКАЯ ЛАБОРОТОРИЯ - Страница 3 Empty Re: ТВОРЧЕСКАЯ ЛАБОРОТОРИЯ

Сообщение  Мирабель Пн Авг 16, 2010 4:15 pm

Как я поняла - любое эмоциональное реагирование притягивает то чем оно вызвано Razz
Мимо кассы видимо пропускать то что не нужно - игнор Arrow
Мирабель
Мирабель

Сообщения : 11
Дата регистрации : 2010-07-23

Вернуться к началу Перейти вниз

ТВОРЧЕСКАЯ ЛАБОРОТОРИЯ - Страница 3 Empty Re: ТВОРЧЕСКАЯ ЛАБОРОТОРИЯ

Сообщение  Иван Павлов Вт Авг 17, 2010 5:35 am

Мирабель , я правильно понял Ваш вопрос :
« Неужели мои собственные качества и черты характера абсолютно не влияют на тех людей которых я привлекаю в свою жизнь?» - т. е .
Вы хотите сказать , что если рядом с трусом и циником женщина будет проявлять такие черты своего характера , как образованность и альтруизм , то мужчина , в конце концов – изменится к лучшему ?
Это – вряд ли . Он охамеет еще больше .
Иван Павлов
Иван Павлов

Сообщения : 778
Дата регистрации : 2010-07-20
Возраст : 57

Вернуться к началу Перейти вниз

ТВОРЧЕСКАЯ ЛАБОРОТОРИЯ - Страница 3 Empty Re: ТВОРЧЕСКАЯ ЛАБОРОТОРИЯ

Сообщение  Иван Павлов Вт Авг 17, 2010 5:36 am

Морская , радость , благодарность несовместимы с разочарованием .
Эмоции не смешиваются , как « Кровавая Мери » .
Тем более , что в данном случае – разочарование – это подлинная эмоция , а радость и благодарность – их жалкая имитация .
Сознание можно переубедить , но Подсознание не обманешь .
Ваша подруга все так же будет привлекать разочарование в свою жизнь и будет от этого еще сильнее страдать.
Она будет общаться с такими типами корректно , благодарить их , улыбаться ( улыбка в этом случае будет напоминать гримасу боли ) .
Но , невербальные реакции будут проявлять все то же разочарование.

Мирабель правильно поняла : любое Ассоциированное реагирование притягивает еще больше того , чем оно вызвано .
Не важно , какие это эмоции : позитивные , или негативные , - главное – Ассоциация.

Чтоб было понятнее рассмотрим такую метафору :
Возьмем все то же сельское хозяйство .
Пускай – семена – это мысли ; удобрения , солнце , воздух и вода – это – Ассоциированное внимание .
Если посадить семена сорняков и Ассоциироваться с ними – будут расти сорняки .
Если их заталкивать по-глубже в землю ( в подсознание ) - они все равно прорастут .
Это только вопрос времени.
Из семян сорняков не вырастут розы.
Чтобы вырастить розы – нужно посадить саженцы роз.

Другими словами , вашей подруге нужно - по совету Мирабель – все ненужное в игнор , а со всем нужным – Ассоциироваться .
Иван Павлов
Иван Павлов

Сообщения : 778
Дата регистрации : 2010-07-20
Возраст : 57

Вернуться к началу Перейти вниз

ТВОРЧЕСКАЯ ЛАБОРОТОРИЯ - Страница 3 Empty Re: ТВОРЧЕСКАЯ ЛАБОРОТОРИЯ

Сообщение  Мирабель Вт Авг 17, 2010 8:36 pm

Иван, нет я имела ввиду не мое отношение к человеку, а нечто вроде "подобное притягивает подобное" либо "противоположности притягиваются". То есть если я допустим властная и подавляющая, то буду всегда получать подкаблучников, как бы не хотелось сильного и волевого...вот о чем я.
Мирабель
Мирабель

Сообщения : 11
Дата регистрации : 2010-07-23

Вернуться к началу Перейти вниз

ТВОРЧЕСКАЯ ЛАБОРОТОРИЯ - Страница 3 Empty Re: ТВОРЧЕСКАЯ ЛАБОРОТОРИЯ

Сообщение  Иван Павлов Вт Авг 17, 2010 10:47 pm

Безусловно - доминирующая , властная женщина притягивает только подкаблучников .
С другой стороны- подкаблучники всегда довольны такой жизнью . Они - также притягивают только властных , доминирующих женщин .
Сильного и волевого мужчину такая женщина не сможет притянуть .
В этом случае ей придется подчиняться , он не позволит ей доминировать .
Иван Павлов
Иван Павлов

Сообщения : 778
Дата регистрации : 2010-07-20
Возраст : 57

Вернуться к началу Перейти вниз

ТВОРЧЕСКАЯ ЛАБОРОТОРИЯ - Страница 3 Empty Re: ТВОРЧЕСКАЯ ЛАБОРОТОРИЯ

Сообщение  Мирабель Вт Авг 17, 2010 10:51 pm

Ну вот я к тому и веду, что все же над собственным характером поработать придется..Одними Ассоциациями не обойтись Very Happy
Мирабель
Мирабель

Сообщения : 11
Дата регистрации : 2010-07-23

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 3 из 30 Предыдущий  1, 2, 3, 4 ... 16 ... 30  Следующий

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения