САМОРЕАЛИЗАЦИЯ ЧЕЛОВЕКА
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

ТВОРЧЕСКАЯ ЛАБОРОТОРИЯ

+12
*ORBITA*
Аксинья
Admin
Анфиса
Мара
Морская
Граф Калиостро
gone
Мирабель
Аматерасу
Мамед
Иван Павлов
Участников: 16

Страница 2 из 30 Предыдущий  1, 2, 3 ... 16 ... 30  Следующий

Перейти вниз

ТВОРЧЕСКАЯ ЛАБОРОТОРИЯ - Страница 2 Empty Re: ТВОРЧЕСКАЯ ЛАБОРОТОРИЯ

Сообщение  Граф Калиостро Пн Июл 26, 2010 9:41 pm

Здравствуйте Всем! Very Happy

Уж не знал, где поздороваться и поприветствовать - решил здесь! Very Happy
Граф Калиостро
Граф Калиостро

Сообщения : 15
Дата регистрации : 2010-07-26
Возраст : 52
Откуда : Новосибирск

Вернуться к началу Перейти вниз

ТВОРЧЕСКАЯ ЛАБОРОТОРИЯ - Страница 2 Empty Re: ТВОРЧЕСКАЯ ЛАБОРОТОРИЯ

Сообщение  Иван Павлов Пн Июл 26, 2010 10:04 pm

Здравствуй , Граф Калиостро .
Буду рад продолжить наше общение .
Иван Павлов
Иван Павлов

Сообщения : 778
Дата регистрации : 2010-07-20
Возраст : 57

Вернуться к началу Перейти вниз

ТВОРЧЕСКАЯ ЛАБОРОТОРИЯ - Страница 2 Empty Re: ТВОРЧЕСКАЯ ЛАБОРОТОРИЯ

Сообщение  gone Вт Июл 27, 2010 3:33 pm

Хочу в теплые края на зиму


Последний раз редактировалось: bamboo (Вт Июл 27, 2010 9:45 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
gone
gone

Сообщения : 8
Дата регистрации : 2010-07-22

Вернуться к началу Перейти вниз

ТВОРЧЕСКАЯ ЛАБОРОТОРИЯ - Страница 2 Empty Re: ТВОРЧЕСКАЯ ЛАБОРОТОРИЯ

Сообщение  Мирабель Вт Июл 27, 2010 3:41 pm

А вы про курение серьезно сказали, про результаты бросания...или это так, шутка юмора Rolling Eyes
Мирабель
Мирабель

Сообщения : 11
Дата регистрации : 2010-07-23

Вернуться к началу Перейти вниз

ТВОРЧЕСКАЯ ЛАБОРОТОРИЯ - Страница 2 Empty Re: ТВОРЧЕСКАЯ ЛАБОРОТОРИЯ

Сообщение  gone Вт Июл 27, 2010 4:04 pm

Мирабель пишет:А вы про курение серьезно сказали, про результаты бросания...или это так, шутка юмора Rolling Eyes
Меня курение не интересует.


Последний раз редактировалось: bamboo (Вт Июл 27, 2010 9:46 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
gone
gone

Сообщения : 8
Дата регистрации : 2010-07-22

Вернуться к началу Перейти вниз

ТВОРЧЕСКАЯ ЛАБОРОТОРИЯ - Страница 2 Empty Re: ТВОРЧЕСКАЯ ЛАБОРОТОРИЯ

Сообщение  Мирабель Вт Июл 27, 2010 4:05 pm

Перепутала значит....
Мирабель
Мирабель

Сообщения : 11
Дата регистрации : 2010-07-23

Вернуться к началу Перейти вниз

ТВОРЧЕСКАЯ ЛАБОРОТОРИЯ - Страница 2 Empty Re: ТВОРЧЕСКАЯ ЛАБОРОТОРИЯ

Сообщение  Иван Павлов Вт Июл 27, 2010 8:41 pm

« А мне как быть? »

Bamboo , на подобный вопрос я отвечал тебе в своей теме на Real-Alfa.
Этот ответ и был последней соломинкой , сломавшей хребет Фокусника .

Кроме того , ты описывал в той же теме свое бросание курить , и некоторые экзистенциальные проблемы , связанные с этим.

Эту информацию ты опубликовал открыто , поэтому , я повторю ее здесь :

«Кризис доходы мои подрезал и расходы увеличил. Была идея купить бумажки на фондовом рынке и перенестись в пространстве вариантов на уровни где бумажки эти золотыми стали. Пытались мы с девочкой одной практиковать эти скачки и получалось все здорово типа 30% в мес, но заглохло все как-то.»

« После того, как я бросил курить начались существенные перемены в жизни. Стоило мне только подумать о чем либо я тут-же это получал (машина, квартира, бесплатно). Я люблю когда рядом курят трубку или сигары. Если рядом курильщик сигар или "трубач", я сам предлагаю устроить перекур, и в гольф я предпочитаю играть с курящими.
Я бросил курить вызывая в себе отвращение к факту свое слабости, зависимости от курения, плюс огромной ценности тех дней, которые я провел в "ломке". Ко мне даже
бесы приходили, уговаривали прекратить мучить себя и покурить. Я их не видел, только слышал. Я молился и и помнил о "страданиях". Через дней двадцать все было ОК. Мой отец недавно бросил ему 75 лет.»

Так вот , твое подсознание активным курением удовлетворяло какие то твои базовые потребности .
Когда ты запретил своему подсознанию активно курить , - оно наградило тебя гриппом .
Вполне возможно , что твой биржевой кризис – это то же месть подсознания .
Чтобы сказать уверенно , нужно знать : твой кризис случился до , во время , или после отказа от активного курения .

Я постоянно подчеркиваю « активное курение » потому , что ты не бросил курить , ты просто перешел из активных курильщиков в пассивные .

Поэтому , прежде , чем давать тебе советы , надо копнуть глубже и выяснить причины , притягивающие в твою жизнь такие события .

Вот почему я просил тебя :
«Напиши подробнее о том , что практиковал , как практиковал , для чего практиковал .
Отдельный вопрос - как ты бросил курить .
Хочешь - пиши сюда , но лучше, все таки в л/с.»
Иван Павлов
Иван Павлов

Сообщения : 778
Дата регистрации : 2010-07-20
Возраст : 57

Вернуться к началу Перейти вниз

ТВОРЧЕСКАЯ ЛАБОРОТОРИЯ - Страница 2 Empty Re: ТВОРЧЕСКАЯ ЛАБОРОТОРИЯ

Сообщение  Граф Калиостро Вс Авг 01, 2010 2:20 am

Иван, у меня такой вопрос есть!

Во-первых, извиняюсь за пропажу свою - дни последние какие-то дурные и суетные! ТВОРЧЕСКАЯ ЛАБОРОТОРИЯ - Страница 2 Icon_sad

Так вот!
Не так давно в личной переписке (уж не буду ее обнародовать всю), я говорил о том, что нужно и как поменять некоторые свои сферы жизни, которые, на мой взгляд, нуждаются в изменениях!

Ты ответил, что нужно не сферы жизни изменить, а себя нужно изменить!

Скажи пожалуйста, Иван, что ты под этим понимаешь?

Я, конечно, понимаю, что это и не совсем простой вопрос, и ответ может быть неоднозначный!

Но хочется понять - от какой печки начинать плясать? ТВОРЧЕСКАЯ ЛАБОРОТОРИЯ - Страница 2 Icon_rolleyes
Хоть как-то приблизиться к пониманию!
Граф Калиостро
Граф Калиостро

Сообщения : 15
Дата регистрации : 2010-07-26
Возраст : 52
Откуда : Новосибирск

Вернуться к началу Перейти вниз

ТВОРЧЕСКАЯ ЛАБОРОТОРИЯ - Страница 2 Empty Re: ТВОРЧЕСКАЯ ЛАБОРОТОРИЯ

Сообщение  Иван Павлов Вт Авг 03, 2010 4:02 am

Привет , Граф Калиостро .

Ты задал очень глубокий вопрос . Я бы назвал его « Основным вопросом самореализации » .

Я решил , что для его обсуждения нужно открыть отдельную тему :

СТРАТЕГИЯ СУЩНОСТНОЙ ТРАНСФОРМАЦИИ

Мне очень хочется , чтобы обсуждение этого вопроса было коллегиальным .

Иван Павлов
Иван Павлов

Сообщения : 778
Дата регистрации : 2010-07-20
Возраст : 57

Вернуться к началу Перейти вниз

ТВОРЧЕСКАЯ ЛАБОРОТОРИЯ - Страница 2 Empty Re: ТВОРЧЕСКАЯ ЛАБОРОТОРИЯ

Сообщение  Аматерасу Ср Авг 11, 2010 7:29 pm

Я вот ещё раз хочу уточнить, при визуализации результат представляется ассоциировано или диссоциированоscratch? В различной литературе изученной ранее нет единого мнения на этот счет. где-то написано что при ассоциированом (своими глазами) подсознание считает что ты это уже имеешь и ничего делать не надо. где-то указано что необходимо уделять особое внимание рукамcheers. Уточните для меня пожалуйста ещё раз, хочется ясности и если можно с пояснением, почему так а не иначе. Very Happy
Аматерасу
Аматерасу

Сообщения : 88
Дата регистрации : 2010-07-20
Откуда : Россия, Самарская область

Вернуться к началу Перейти вниз

ТВОРЧЕСКАЯ ЛАБОРОТОРИЯ - Страница 2 Empty Re: ТВОРЧЕСКАЯ ЛАБОРОТОРИЯ

Сообщение  Иван Павлов Чт Авг 12, 2010 5:29 am

Для визуализации имеют значение оба процесса : ассоциация и диссоциация .

Ассоциация – это отождествление себя с желаемым объектом .
Диссоциация – это разотождествление себя с желаемым объектом .

При ассоциированной визуализации человек ощущает себя непосредственным участником , субъектом визуализации , образы – яркие , красочные , большие , звуки – громкие , ощущения – как будто это все происходит с ним наяву .
Очень сильные эмоции .

При диссоциированной визуализации человек находится на расстоянии от желаемого объекта , образы – тусклые , размытые , звуки – тихие , кинестетические ощущения , как правило отсутствуют .
Эмоций , как правило , нет .

Поэтому , если нужно притянуть желаемое свою жизнь , нужно просто сосредоточить на нем свое внимание , ассоциироваться с ним : представлять это самое желаемое в больших , ярких , красочных образах , вообразить себя участником фильма , в котором Вы обладаете желаемым .
Рукам нужно уделять особое внимание , если Вы - кинестетик .
Точно также – аудиалам нужно особое внимание уделять Внутреннему Диалогу .

Если нужно , наоборот , - избавиться от чего то , нужно диссоциироваться от него : сделать его образ маленьким , тусклым , размытым , звуки – тихими , кинестетика – сама уйдет .

Единственная причина того , что человек не получает желаемое в том , что он диссоциирован от желаемого .

Все , что вызывает у человека сильные эмоции – не важно какие – негативные или позитивные – это то , с чем он ассоциирован.

Попробуйте такой опыт :
Выберите какой либо внешний объект , сильно Вас раздражающий .
Это может быть кто то из Вашего окружения , общение с кем доставляет Вам неприятные моменты.
Сосредоточьтесь на том , как Вы представляете этого человека в своем сознании .
В какой ни-будь РС ( а может , и в нескольких ) образ этого человека будет угрожающе гипертрофированным : визуальный образ в неприятных красках ( как у Конан Дойля : « Этюд в багровых тонах » ) , либо у образа будет раздражающий , резкий , крикливый голос , либо с этим образом будут связаны неприятные ощущения .
Сосредоточьтесь на этом гипертрофированном образе и начните его уменьшать : уменьшите образ , раскрасьте его в спокойные краски , сделайте его голос тихим и спокойным , сделайте ощущения « безразличными » .

На этом фундаменте построено много креативных техник .

Например :
Какие то внешние события сильно раздражают человека в его жизни .
В этом случае делаем следующее :
Диссоциируемся от раздражающих сцен .
Для этого можно представить себя зрителем в кинотеатре , который бесстрастно смотрит фильм , в котором его образ играет роль в раздражающей жизненной ситуации .
Далее , нужно представить себя режиссером , а всех участников фильма ( и свой образ в том числе ) – послушными актерами и срежиссировать фильм так , как Вам хочется .
После этого – запустить фильм еще раз , прокручивая его снова и снова до тех пор , пока актеры сыграют идеально Ваш режиссерский план .
Теперь нужно ассоциироваться с фильмом : « Войти » в него , в образ себя в этом фильме , и пережить все как наяву .

Кратко резюмируя , скажем так :

Ассоциация с желаемым материализует его, и проявляет это самое желаемое в жизни человека .
Диссоциация с желаемым дематериализует его и не дает этому самому желаемому проявиться в жизни человека .

Ассоциация с мысленным объектом вызывает сильные эмоции – как положительные , так и отрицательные .
Таким образом : эмоции вызывает не мысленный объект ( мысль сама по себе – нейтральна ) , а АССОЦИАЦИЯ с ним .
Если какие либо внешние условия , объекты , обстоятельства вызывают у человека негативные эмоции , значит , этот человек АССОЦИИРОВАН с этими внешними условиями , объектами , обстоятельства .

Чтобы раз и навсегда прекратить испытывать негативные эмоции , в данном случае нужно ДИССОЦИИРОВАТЬСЯ от этих самых внешних условий , объектов , обстоятельств .

Я надеюсь , всем понятно , что речь идет о МЫСЛЕННЫХ процессах – т. е. АССОЦИИРОВАТЬСЯ и ДИССОЦИИРОВАТЬСЯ нужно МЫСЛЕННО .

Смена обстановки ( внешних стимулов ) не решает проблем : можно сбежать в Гималаи , вырыть там пещеру , затвориться в ней , не есть , не пить , не спать , не мыться , не бриться .
Но от себя уйти не удастся .



Иван Павлов
Иван Павлов

Сообщения : 778
Дата регистрации : 2010-07-20
Возраст : 57

Вернуться к началу Перейти вниз

ТВОРЧЕСКАЯ ЛАБОРОТОРИЯ - Страница 2 Empty Re: ТВОРЧЕСКАЯ ЛАБОРОТОРИЯ

Сообщение  Иван Павлов Чт Авг 12, 2010 9:33 pm

Недавно мне прислали одно интересное сообщение , на примере которого можно наглядно продемонстрировать действие Ассоциации и Диссоциации .
Вот текст сообщения :
« Друзья моя, хочу обратиться за помощью.По своей собственной глупости я обидела любимого человека(скажу сразу что он иностранец), но не специально это вышло, виной всему страхи и пережитый негативный опыт в прошлом браке.Я как заведенная пластинка трындычала что все плохо-плохо-плохо, что мы так и не добьемся поставленных целей, что нужно торопиться и не стоять на месте....а когда мы не виделись..я сходила с ума от отчаяния и вырывала последние волосы на голове от раскаяния и злилась на свой язык,который не смогла удержать за зубами и вместо того чтобы говорить ему каждую секунду как много он значит для меня и как я благодарна ему за то что он внес краски в мою жизнь и заставил снова почувствовать любовь внутри сердца...короче , опущу все подробности....мы поссорились месяц назад, он молчит, такого не была никогда....весь этот "замечательный" месяц я читала Зеланда, он моя "хроническая" книга на все случаи жизни , пыталась свой логический ум переориентировать и убедить в том что все мелочи жизни и нужно верить верить верить верить в то что все будет хорошо....но....не доставало той самой капли ВЕРЫ БОЖЕСТВЕННОЙ чтобы придти в равновесии внутри себя и просто продолжать жить и ждать момента когда все наладится снова.
Я считаю что все испытания не просто так в нашей судьбе, они приходят для того чтобы мы что-то важное поняли и могли извлечь опыт по росту себя как Личности в духовном аспекте....
но....короче меня волнует вопрос что дальше...время идет, а я не знаю новостей, я стала переписывать молитвы, суждения, практиковала визуализацю..все так знакомо и близко сердцу...что-то даже стало получаться, по мелочам, но из маленького слагается большее)))
так вот к чему я все....как мне донести до себя , до своего сердца, и до сердца любимого человека информацию что мне очень -очень жаль что так вышло...?помогите, пожалуйста с советами...
"Шепчу" каждый час, когда в машине стою в "пробке", говорю с ним, закрыв глаза....может быть я что-то не так делаю?? »

Ну , советы ей надавали все те же :
« Ты абсолютно правильно делаешь , что бьешься головой в стену .
Рядом есть открытая дверь – но , мы не ищем легких путей . Это – ниже нашего достоинства .
Поэтому – продолжай набивать себе шишки , только не забывай при этом отходить по-дальше и разгоняться по - сильнее » .

Лично я , читая это сообщение, вспомнил слова песни :
« Ты пела так , что выли все собаки , а у соседа обвалился потолок .
И мне хотелося , без шуму и без драки , -
Поднять , обнять тебя и е*нуть об пенек .»

Или , как говорят в народе : « Я стою у ресторана : замуж поздно , сдохнуть – рано ».

Теперь рассмотрим эту ситуацию вооруженным взглядом в спектре Ассоциации - Диссоциации .

Прежде всего нужно отметить , что особа , написавшая это сообщение ( в дальнейшем я буду называть ее Миссис Смит ) , плотно Ассоциировалась с образом несчастного брака .
Она просто срослась с этим образом .
Теперь она имеет высокоэффективные стратегии : « Как создавать несчастные браки » и « Как разрушать межличностные отношения » .
Она быстро совершенствует свое мастерство в этих стратегиях : предыдущие разрушенные ею отношения имели социально зарегистрированный вид , настоящие отношения ей удалось растерзать без регистрации их в ЗАГС е .
Если она будет продолжать засирать свое сознание Зеландом , молитвами , визуализациями , - счастливый брак она создаст только после того , как рак в море свиснет .
В данном случае необходим простейший рефрейминг контекста и содержания .
Для неискушенных объясню :
Дословно « рефрейминг » означает « смену рамки » .
Проще говоря : основная причина проблемного поведения в том , что это самое поведение ( содержание ) является неуместным в конкретной ситуации ( контекст ) .
В данной ситуации проблемное поведение состоит в том , что Миссис Смит применяет для создания счастливого брака стратегию « Разрушения межличностных отношений » .
Прежде, чем Диссоциироваться от этой стратегии в данном контексте , нужно учесть , что Миссис Смит находится в отчаянии , в панике , в глубокой жо.. ( в смысле – в депрессии ) , куда она себя так усердно собственными усилиями загнала .
В таком состоянии организм пересыщен адреналином .
Кстати , в этом состоянии категорически запрещается водить машину : можно взять на абордаж Майбах с каким нибудь олигархом .
Прежде всего , в таком состоянии нужно Диссоциироваться от образа несчастного брака и немедленно нормализовать уровень адреналина .
Лучше всего это сделать так : забросить по-дальше Зеланда и все молитвы с визуализациями , мысленно переключиться на приятные темы , пробежать кросс – километров 15-20 , ( можно и на Марафон замахнуться ) .
А еще лучше : сочетать полезное с приятным : адреналин быстрее всего сжигается сексом .
Значит – бегом в ближайший бордель и бесплатно отбарабанить 3-4 Стахановские смены .
Я уверен , что все мужики , которым достанется Миссис Смит будут сиять , как Новогодняя елка .
После того , как избыток адреналина будет нейтрализован , можно приступать к Ассциации себя с образом счастливого брака .
Для этого подойдут все подручные средства : смотреть фильмы , где герои живут в браке счастливо и Ассоциироваться с счастливыми женами , склепать карту мечты , создать Золотой Образ в рамке из брюлей …
Главное – Ассоциировать себя со счастливой женой , и спокойно ждать , когда Вселенная принесет ей счастливый брак , согласно Закону Притяжения .

Остается еще один маленький вопрос :
Что делать со стратегией « Разрушения межличностных отношений ?»
Этот бронепоезд нужно поставить на запасный путь .
Как только в жизни Миссис Смит появится субъект , вызывающий у нее острое желание избавиться от него – вот тут она мгновенно вводит в бой эту стратегию : начинает как заведенная пластинка трындычать что все плохо-плохо-плохо, что мы так и не добьемся поставленных целей, что нужно торопиться и не стоять на месте...» .


Иван Павлов
Иван Павлов

Сообщения : 778
Дата регистрации : 2010-07-20
Возраст : 57

Вернуться к началу Перейти вниз

ТВОРЧЕСКАЯ ЛАБОРОТОРИЯ - Страница 2 Empty Re: ТВОРЧЕСКАЯ ЛАБОРОТОРИЯ

Сообщение  Граф Калиостро Чт Авг 12, 2010 11:52 pm

Иван Павлов пишет:А еще лучше : сочетать полезное с приятным : адреналин быстрее всего сжигается сексом .
Значит – бегом в ближайший бордель и бесплатно отбарабанить 3-4 Стахановские смены .
Я уверен , что все мужики , которым достанется Миссис Смит будут сиять , как Новогодняя елка .
Зачем бесплатно? ТВОРЧЕСКАЯ ЛАБОРОТОРИЯ - Страница 2 Icon_eek
Пусть умеренно берет - хоть деньжат заработает, опять же! Все какая-то польза! ТВОРЧЕСКАЯ ЛАБОРОТОРИЯ - Страница 2 Lol


Последний раз редактировалось: Граф Калиостро (Пт Авг 13, 2010 12:02 am), всего редактировалось 1 раз(а)
Граф Калиостро
Граф Калиостро

Сообщения : 15
Дата регистрации : 2010-07-26
Возраст : 52
Откуда : Новосибирск

Вернуться к началу Перейти вниз

ТВОРЧЕСКАЯ ЛАБОРОТОРИЯ - Страница 2 Empty Re: ТВОРЧЕСКАЯ ЛАБОРОТОРИЯ

Сообщение  Граф Калиостро Пт Авг 13, 2010 12:00 am

Спасибо, Иван, за информацию!

Надо подумать над этим!

Вот по предыдущему твоему посту немного скажу!
А завтра подробнее напишу!

Аматерасу на зря у тебя спрашивала, как правильней визуализировать: ассоциированно или диссоциированно!

Я так думаю, что ей это навеял товарищ Ковалев со своим нейротрансформингом!
Вот он как заведенный утверждает, что нужно визуализировать диссоциированно!

И вот пойди пойми!
Одни говорят так, а другие эдак!
И все ведь, типа, какие-никакие авторитеты! Ну, по крайней мере, таковыми считаются!

Я вот интуитивно думаю сам, что правильна ассоциированная визуализация!
Я завтра обязательно объясню свою точку зрения!

Ну, собственно, тогда до завтра! ТВОРЧЕСКАЯ ЛАБОРОТОРИЯ - Страница 2 Icon_biggrin
Граф Калиостро
Граф Калиостро

Сообщения : 15
Дата регистрации : 2010-07-26
Возраст : 52
Откуда : Новосибирск

Вернуться к началу Перейти вниз

ТВОРЧЕСКАЯ ЛАБОРОТОРИЯ - Страница 2 Empty Re: ТВОРЧЕСКАЯ ЛАБОРОТОРИЯ

Сообщение  Морская Пт Авг 13, 2010 12:49 am

Иван, визуализирую свою цель 2 месяца по 2-3 раза в день в альфе. Возникает вопрос сколько еще времени мне ее визуализировать - до исполнения или же можно уже практики прекратить? Дошел ли заказ до подсознания или нет,как понять...Цель достаточно крупная и понимаю, что для ее исполнения нужен какой-то временной промежуток...
Буду благодарна за ваш ответ.

Морская

Сообщения : 3
Дата регистрации : 2010-08-13

Вернуться к началу Перейти вниз

ТВОРЧЕСКАЯ ЛАБОРОТОРИЯ - Страница 2 Empty Re: ТВОРЧЕСКАЯ ЛАБОРОТОРИЯ

Сообщение  Иван Павлов Пт Авг 13, 2010 5:39 am

Визуализация не бывает правильной или неправильной .
Визуализация бывает функциональной или дисфункциональной .
Проще говоря :
Если вы хотите что либо привлечь в свою жизнь – визуализируйте Ассоциировано .
Если вы хотите от чего либо избавить свою жизнь – визуализируйте Диссоциированно .

Это – Функциональная визуализация .

Когда какие – никакие авторитеты , начитавшись Бендлера , Гриндера и Дилтса , но абсолютно не поняв прочитанное , и ! САМОЕ ГЛАВНОЕ – НЕ ИСПЫТАВ ЭТИ МЕТОДИКИ НА СЕБЕ ! - категорически отвергают Ассоциированную или Диссоциированную визуализации –
Это – Дисфункциональная визуализация .

Оба этих процесса ( Ассоциация и Диссоциация ) жизненно необходимы для полноценного функционирования личности .
Более того – они – как две стороны одной медали ( т . е. визуализации ) .
Подсознание постоянно с чем то Ассоциируется , от чего то Диссоциируется – адекватно – в зависимости от окружающих обстоятельств .
Это - как вдох и выдох .
Говорить о том , что Ассоциированная визуализация – правильна , а Диссоциированная - не правильная – все равно , что утверждать : « вдыхать – правильно , а выдыхать - неправильно . Поэтому , давыйте будем только вдыхать , а выдох – запретим » .

Пытаться привлечь в свою жизнь что либо Диссоциативной визуализацией , как советует профф . Ковалев – то же самое , что пытаться услышать звук хлопкА одной ладони ушами .

Как только вы начинаете визуализировать желаемое Диссоциативно – подсознание мгновенно начинает делать все , чтобы вы никогда не получили это самое желаемое .
А чтоб вы ему не надоедали и не вмешивались в его деятельность – запирает все ваши навязчивые Диссоциированные визуализации в ведущей РС и навсегда закрывает туда доступ вашему сознанию.

Попытка избавиться от чего либо , причиняющего вам моральные страдания Ассоциированной визуализацией – гарантирует вам пожизненную фобию на тот самый объект , который причиняет эти самые страдания .
Иван Павлов
Иван Павлов

Сообщения : 778
Дата регистрации : 2010-07-20
Возраст : 57

Вернуться к началу Перейти вниз

ТВОРЧЕСКАЯ ЛАБОРОТОРИЯ - Страница 2 Empty Re: ТВОРЧЕСКАЯ ЛАБОРОТОРИЯ

Сообщение  Иван Павлов Пт Авг 13, 2010 5:56 am

Морская ,
прочтите мои предыдущие сообщения в этой теме, в которых я указывал на разницу между СОСРЕДОТОЧЕНИЕМ внимания на желаемом и УДЕРЖАНИЕМ внимания на объекте силой воли .
Я предполагаю , что Вы уже 2 месяца по 2-3 раза в день в альфе занимаетесь именно УДЕРЖАНИЕМ внимания на желаемом объекте силой воли .
Такие заказы подсознание не принимает .
Чтобы дать более полный ответ , мне нужно знать , КАК именно Вы визуализируете свою цель , какие результаты визуализации и какова реакция подсознания .
Как Вы определили свою цель ? По каким критериям ?
Когда человек пишет такое : « визуализирую свою цель 2 месяца по 2-3 раза в день в альфе.» ,
обычно это означает , что цель определена только с точки зрения формальной логики .
Подсознание не будет участвовать в достижении этой цели .
Более того , когда эта цель будет достигнута , Вы рискуете оказаться сильно разочарованной и будете вынуждены прилагать титанические усилия для того , чтобы избавиться от того , что нажито непосильным трудом .
Вот реальный пример из темы СТРАТЕГИЯ СУЩНОСТНОЙ ТРАНСФОРМАЦИИ :

Женщина пишет :

« Долго- 2 года визуализировала свою цель.
Сейчас вроде бы сцены которые я визуализировала реализовались, но совсем другие параметры, совсем другие ощущения; я не об этом мечтала.
Хочу продолжить визуализировать. Но что менять? Ведь и раньше при визуализации старалась ощущать радость, спокойствие, которые сейчас отсутствуют. Что менять? Что добавлять? Менять ли сценарий визуализации? Где гарантия что реальность опять не будет с другими очертаниями ?

Цель была найти любимого и выйти замуж. А путь я как раз то разбила на части. Визуализировала только начальный период. На работе ни на секунду не оставила телефон, у меня были слайды, вроде бы ОН на каждый момент может звонить, послать смс. Все реализовалась. Сейчас действительно не могу оставить телефон, но меня не радует это. Визуализировала что мы в ресторане, видела приборы итд. Сейчас сидим в ресторане, приборы как приборы, ресторан как ресторан, но он не ОН. Он водит автомобиль , я на переднем сидении, автомобил как автомобиль, все ок, но он не ОН. Насчет разбить путь на части: думала если все эти получится буду визуализировать свадьбу и тд. Но сейчас он планирует свадьбу, я не хочу. Я начала думать может быть ошибка была тут, надо была сразу визуализировать свадьбу?
А так по многим параметрам он подходит, у меня даже нет нормальных аргументов перед мамой чтобы отказать ему. Но душа не лежит.
Что я делала не так? »
Иван Павлов
Иван Павлов

Сообщения : 778
Дата регистрации : 2010-07-20
Возраст : 57

Вернуться к началу Перейти вниз

ТВОРЧЕСКАЯ ЛАБОРОТОРИЯ - Страница 2 Empty Re: ТВОРЧЕСКАЯ ЛАБОРОТОРИЯ

Сообщение  Морская Пт Авг 13, 2010 7:48 pm

Удержание я так поняла- это отсутствие эмоций? Но визуализируя желаемое на протяжении какого-то времени хочешь не хочешь, а бурных эмоций как в первый раз уже не испытываешь...Или тогда надо читать книги Правдиной, чтобы все время на позитиве жить и визуализировать....

Морская

Сообщения : 3
Дата регистрации : 2010-08-13

Вернуться к началу Перейти вниз

ТВОРЧЕСКАЯ ЛАБОРОТОРИЯ - Страница 2 Empty Re: ТВОРЧЕСКАЯ ЛАБОРОТОРИЯ

Сообщение  Граф Калиостро Пт Авг 13, 2010 11:24 pm

Закончу начатое вчера по поводу ассоциированой и диссоциированной визуализациях!

Иван, я все-таки думаю, что людей здесь больше интересует достигальческая визуализация - то есть ассоциированная!
Да, диссоциированная визуализация тоже необходима, но мне думается, что больше в лечебно-профилактических целях - гусей своих в голове разогнать! ТВОРЧЕСКАЯ ЛАБОРОТОРИЯ - Страница 2 Icon_biggrin

Так вот, по поводу ассоциированной визуализации!

Недавно я прочитал книгу Грега Брейдена "Эффект Исайи" - ну, типа, забытые секреты молитв и пророчеств!
И вот что я вынес оттуда!

Главное в молитве - это чувство! Слова далеко не так важны!
А сильное чувство при молитве или визуализации может быть только тогда, когда ты ассоциирован с предметом молитвы!

Тем более, это следует из самих определений: ассоциация - отождествление; диссоциация - разотождествление!
И диссоциацией лечат больше психические расстройства - ну, насколько я раньше читал!

Я тут вспомнил, что иногда, когда смотрю фильмы, на слезу прошибает. ТВОРЧЕСКАЯ ЛАБОРОТОРИЯ - Страница 2 Icon_redface
Почему?
А потому, что вживаешься в роль героя или ситуации!
Это ведь и есть ассоциация!

Ну, вот примерно так!
Граф Калиостро
Граф Калиостро

Сообщения : 15
Дата регистрации : 2010-07-26
Возраст : 52
Откуда : Новосибирск

Вернуться к началу Перейти вниз

ТВОРЧЕСКАЯ ЛАБОРОТОРИЯ - Страница 2 Empty Re: ТВОРЧЕСКАЯ ЛАБОРОТОРИЯ

Сообщение  Мара Сб Авг 14, 2010 12:15 am

Граф, привет!)
послушай, ты очень хочешь разобраться во всех тонкостях, так? но это же всё чистое словоблудие, до косточек разобрать невозможно то, что мы называем "исполнение желания".

это настолько интуитивный процесс, здесь нет места школярству! Ну нельзя прослушать лекцию, тщательно её законспектировать, и, применив досконально на практике, получить результат - в данном случае. Это невозможно!! имхо.
и чем дальше ты влезаешь, пытаясь разобрать все иероглифы, тем больше ты отклоняешься.

модератор, ну исправьте уже, плизз, ошибку в названии этой темы!!!!

Мара

Сообщения : 3
Дата регистрации : 2010-08-14

Вернуться к началу Перейти вниз

ТВОРЧЕСКАЯ ЛАБОРОТОРИЯ - Страница 2 Empty Re: ТВОРЧЕСКАЯ ЛАБОРОТОРИЯ

Сообщение  Граф Калиостро Сб Авг 14, 2010 12:23 am

Иван Павлов пишет:Морская ,
прочтите мои предыдущие сообщения в этой теме, в которых я указывал на разницу между СОСРЕДОТОЧЕНИЕМ внимания на желаемом и УДЕРЖАНИЕМ внимания на объекте силой воли.
Я предполагаю , что Вы уже 2 месяца по 2-3 раза в день в альфе занимаетесь именно УДЕРЖАНИЕМ внимания на желаемом объекте силой воли .
Такие заказы подсознание не принимает .

Иван, а можно подробнее обо всем этом?

Во-первых, видимо, я не до конца понимаю разницу между УДЕРЖАНИЕМ и СОСРЕДОТОЧЕНИЕМ!
Как я это понимаю СОСРЕДОТОЧЕНИЕ? Ну, если попроще, то это именно вживание в роль со всеми вытекающими чувствами и эмоциями! Так?

А УДЕРЖАНИЕ - ну, наверно, похоже с тем описанием, как сказала Морская?
Без чувств?

Или как?

Ты мне в личкке тоже об этом писал, и я все пытался разобраться! Но все же вопрос остался не до конца понятым!

Как Вы определили свою цель ? По каким критериям ?
Когда человек пишет такое : « визуализирую свою цель 2 месяца по 2-3 раза в день в альфе.» ,
обычно это означает , что цель определена только с точки зрения формальной логики .
Подсознание не будет участвовать в достижении этой цели .

Иван, вот об этом я хотел бы узнать подробнее!

Возможно, где-то я понимаю по-своему!

Примерно год назад на Реал-Альфе я пытался открыть тему о том, "А как же правильно определять и ставить цели?" Или желания!

Тема заглохла по моей инициативе - я посчитал, что народ,в основном девушки, начали писать совсем не то, что я хотел поднять в той теме, и на мой взгляд, полную ерунду!
Хотя, возможно я тоже не прав в чем-то!

А пытался я там говорить об экологичности целей!
Как бы это пояснить?

Ну ладно, я попробую привести пример, а ты, Иван, скажи, правильно я мыслю или нет?

Вот например, девушка (да это не важно что и кто, это просто один из самых явных и болезненных примеров, имеющих место в реальности повсеместно) хочет найти свою любовь - половинку, так сказать!

Но при дальнейшем рассмотрении оказывается, что эта самая половинка должна обладать определенными качествами!
В частности, мужчина ее мечты должен быть состоятельным, иметь неплохой автомобиль и так далее и тому подобное!

Я спрашиваю: "Ты хочешь найти любовь или ты хочешь решить свои финансовые проблемы?"

В ответ чаще всего обижались!

Я не хочу сказать о том, что мужчина должен быть голодранцем, вовсе нет!

Но мне кажется, что сама постановка их вопроса и целей в корне не верна!

Тут много причин!

И я знаю многое из своей практики и жизни, потому что я вижу подтверждение этому повсеместно!

На той же моей работе куча девиц, которые бредят состоятельными мужчинами!

И они вообще не отдают отчет своим желаниям и их последствиям!

Во-первых, состоятельный мужчина в настоящее время - это уже далеко не глупый человек (прошли 90-е года, когда можно было и тупому срубить денег - это я условно)! Сейчас, чтобы зарабатывать хорошие деньги, нужно иметь неплохие мозги!

И я спрашиваю знакомых девушек, бредящих "капиталом": " А что ты можешь ему взамен предложить?"

И в ответ чаще всего слышу, что может предложить себя, свою любовь и ласку!
Ну не тупость ли?

Да половина из них даже готовить не умеет!

Вот я немного скажу о себе!

Лично я сейчас один! В том смысле, что у меня нет ни с кем сейчас серьезных длительных отношений! Да, я думаю, что у меня свои гуси в голове, которые мешают мне!

Но вот из тех девушек, кого я сейчас знаю, мне ни с кем не хочется заводить отношения!
Почему?

Да, с одной стороны, мне просто неинтересно с ними - полная зацикленность на своей персоне - совершенно ничем необоснованная "звездная болезнь"!

Далее, готовить я и сам отлично умею!

И третье, они ничего не хотят делать вообще - они хотят не работать, посвящать время только уходу за собой; ну и просто тупые дуры!

И вот скажите - на кой хрен умному, образованному, хорошо зарабатывающему мужчине нужна такая дура?

Да он максимум, на что может использовать таких барышень - так только для удовлетворения сексуальных потребностей, и то ненадолго - деньги у него есть, и он всегда может себе найти новую ПрЫнцессу!
А зачем ему содержать ни с того ни с чего кого-то? Зачем ему лишний головняк?

P.S. Очень прошу никого не обижаться по поводу моих рассуждений о женщинах - это просто был очень утрированный пример!
Он относится далеко не ко всем представительницам женского пола!
К тому же я признаю, что у мужчин есть свои проблемы, в том числе и у меня, и проблемы не меньшие!

P.P.S. Иван, так вот по поводу целей!
Как нужно их формулировать или же определять, чтобы не получилось так, как в примере о девушке, который ты приводил - которая получила ПрЫнца, но он оказался из другой сказки и ей совершенно не в тему?

Понятно, что там речь шла о личных отношениях! Но я думаю, что все это применимо и к другим сферам жизни!
Граф Калиостро
Граф Калиостро

Сообщения : 15
Дата регистрации : 2010-07-26
Возраст : 52
Откуда : Новосибирск

Вернуться к началу Перейти вниз

ТВОРЧЕСКАЯ ЛАБОРОТОРИЯ - Страница 2 Empty Re: ТВОРЧЕСКАЯ ЛАБОРОТОРИЯ

Сообщение  Граф Калиостро Сб Авг 14, 2010 12:47 am

Мара пишет:Граф, привет!)
послушай, ты очень хочешь разобраться во всех тонкостях, так? но это же всё чистое словоблудие, до косточек разобрать невозможно то, что мы называем "исполнение желания".

это настолько интуитивный процесс, здесь нет места школярству! Ну нельзя прослушать лекцию, тщательно её законспектировать, и, применив досконально на практике, получить результат - в данном случае. Это невозможно!! имхо.
и чем дальше ты влезаешь, пытаясь разобрать все иероглифы, тем больше ты отклоняешься
Привет, Мара!

Я думаю, ты не совсем здесь права!

В настоящее время я делаю то, что считаю возможным и что мною понято!

Но ты посмотри, какое обилие сейчас всяких разных методик, рекомендаций от всяких разных Гур! И запутаться можно влегкую!

Какие-то идеи я сразу вижу как бредовые (с моей точки зрения и ,возможно, иногда я бываю неправ), в каких-то идеях я вижу здравомыслие!

Например, в идеях Ивана я вижу здравомыслие!
Я и пытаюсь в этом разобраться!

Мара, просто мне очень не хочется получить извращенные результаты, как получаются у некоторых!

Кстати, ты сама посмотри на этот же форум Реал Альфы!

Ну и где??????

Я имею в виду конкретные результаты у кого-то из форумчан?

На протяжении долгого времени я вижу только розовые сопли и всего лишь!

А если ни у кого ничего не получается, это значит, что все делают что-то не то!

Я не говорю о том, что есть какая-то определенная методика, выполняя которую люди непременно должны добиться желаемого!
Но все же, я думаю, есть какие-то "законы" в жизни, что-то такое, общее для всех!

Ну, естественно, с определенными поправками на саму личность человека и его способностями и наклонностями!
Граф Калиостро
Граф Калиостро

Сообщения : 15
Дата регистрации : 2010-07-26
Возраст : 52
Откуда : Новосибирск

Вернуться к началу Перейти вниз

ТВОРЧЕСКАЯ ЛАБОРОТОРИЯ - Страница 2 Empty Re: ТВОРЧЕСКАЯ ЛАБОРОТОРИЯ

Сообщение  Иван Павлов Сб Авг 14, 2010 1:25 am

Ну , наконец то ! Пришла жара на водокачку .

Граф Калиостро и Мара , я присоединюсь к вашей полемике чуть позже .

Первым делом - отвечаю на вопрос Морской :

" Удержание я так поняла- это отсутствие эмоций? Но визуализируя желаемое на протяжении какого-то времени хочешь не хочешь, а бурных эмоций как в первый раз уже не испытываешь...Или тогда надо читать книги Правдиной, чтобы все время на позитиве жить и визуализировать...."

Удержание внимания на мысленном объекте силой воли происходит весьма часто .

Например , когда человек ЗАСТАВЛЯЕТ себя делать то , что он делать НЕ ХОЧЕТ.
Или , когда человек пытается притянуть желаемое силой воли .
Или когда он подчиняется диктату внешних обстоятельств , чтобы получить желаемое .

В Вашем случае , то , что Вы визуализирете свою цель 2 месяца по 2-3 раза в день в альфе и у Вас возникает вопрос : « сколько еще времени мне ее визуализировать - до исполнения или же можно уже практики прекратить?» означает то , что Вы выполняете визуализацию формально .
Это – как ходить на работу в Советское время : 22 рабочих дня отработал по 8 часов с перерывом на обед 1 час , и получил в первых числах следующего месяца аванс , а в конце месяца – получку .
Вы рассуждаете примерно таким образом : « Сколько раз мне нужно провизуализировать свою цель , чтобы она исполнилась ?»
В этом случае Вы и Ваша цель вибрируете на разных частотах .
После того , как Ваша цель исполнится Вам придется постоянно затрачивать большие усилия на то , чтобы удержать ее при себе .
Со временем это начнет Вас сильно раздражать и превратится в серьезную проблему .
Об этом свидетельствует также проявление эмоций : бурные в первые разы и вялотекущие , или их отсутствие – со временем .
Значит – визуализация превращается в бесполезную привычку .
Если подсознание « приняло Ваш заказ » , всегда при дальнейших визуализациях будет радость , спокойствие , чувство глубокого внутреннего удовлетворения , - это – атрибуты настоящей визуализации , их невозможно симулировать . Их можно только переживать.
Они не имеют ничего общего с экзальтацией .

Чтоб было еще понятнее , рассмотрим более простой пример .
Есть цель : научиться варить вкусный борщ .
Берет хозяйка рецепт и технологию варки борща , изучает их , запоминает их .
Покупает продукты , кладет их в кастрюлю , соблюдает технологию варки , - и получает высокотехнологичный продукт .
Теперь , каждый раз , когда мужчина требует борща , она : вспоминает рецепт и технологию варки , пишет список продуктов , отсылает мужчину на их поиски , получает продукты , кладет их в кастрюлю , варит , и – снова - получает высокотехнологичный продукт .
В этом случае , хозяйка просто копирует ( подражает , имитирует ) поваренную книгу .
Варя борщ , хозяйка постоянно удерживает свое внимание на рецепте и технологии варки силой воли : чтоб не забыть что , когда и после чего класть в кастрюлю , сколько нужно варить , и т.д.
Через какое то время – количество сваренных борщей перейдет в качество мастерства : все будет делаться автоматически , не напрягая память своей волей .

Эту же цель можно достичь намного быстрее , если объяснить своему подсознанию , что от него требуется .
Схема примерно такая :
Хозяйка внимательно изучает рецепт и технологию варки борща .
Затем , входит в Альфу и начинает творчески воображать весь процесс приготовления этого блюда со всеми подробностями .
Затем , она Ассоциирует себя с этим процессом – т.е. воображаемая сцена становится такой же реальной , как и явь для ее подсознания .
Вот и все . Можно посылать мужчину на поиски продуктов .
Когда продукты будут в кухне на разделочном столе , все , что нужно будет хозяйке – это еще раз ассоциироваться со своей воображаемой сценой .

Правдину можете читать , но запомните : личность нуждается в равной степени в Позитиве и в Негативе . Жить только на одном Позитиве – все равно , что скакать по жизни только на Правой ноге , вместо того , чтобы с удовольствием шагать двумя ногами .

Итак , кратко резюмируя , скажу следующее :

Человек пытается удержать свое внимание на произвольном мысленном объекте , когда он хочет чему то НАУЧИТЬСЯ . ( Лично я считаю это извращением , как , например , непорочное зачатие ) .

Человек сосредотачивает свое внимание на произвольном мысленном объекте , когда он хочет кем то БЫТЬ .

Иван Павлов
Иван Павлов

Сообщения : 778
Дата регистрации : 2010-07-20
Возраст : 57

Вернуться к началу Перейти вниз

ТВОРЧЕСКАЯ ЛАБОРОТОРИЯ - Страница 2 Empty Re: ТВОРЧЕСКАЯ ЛАБОРОТОРИЯ

Сообщение  Иван Павлов Сб Авг 14, 2010 2:16 am

Граф Калиостро , по поводу твоего сообщения о
" ассоциированой и диссоциированной визуализациях!"

Я согласен с твоим пониманием Ассоциации и Диссоциации , с небольшими оговорками :
1. В молитве я считаю главным Ассоциацию .
2. Сильное чувство – это производная величина от Ассоциации . Кроме того , нужно всегда помнить про палец и Луну . Иначе все , чего можно добиться такими моливами – это будут розовые сопли , лошадиная доза адреналина и нимфомания ( или сперматоксикоз ) .

Эффект Исайи не читал . Но , с автором книги не согласен : сильные чувства ( например – оргазм ) невозможно симулировать . Такие чувства появляются только после Ассоцитрованных переживаний .

Диссоциация также жизненно необходима , как и Ассоциация .
Не только для нейтрализации проблемного поведения .

Например : у человека проблемы с деньгами . Потому , что он Ассоциировал с ними свой прежний неудачный опыт . Когда он думает о деньгах – он испытывает негативные эмоции .

Зато – ему везет в любви – он просто Бог Секса . Потому , что он Ассоциировал с этим делом свой прежний удачный опыт . Когда он думает о сексе – он испытывает позитивные эмоции , он просто благоухает сексом .
Можно Ассоциировать свой прежний удачный опыт и с деньгами .
Но прежде , чем это сделать , - нужно Диссоциировать от денег свой прежний неудачный опыт в своем сознании .
Далее ты пишешь :
« Я тут вспомнил, что иногда, когда смотрю фильмы, на слезу прошибает.
Почему?
А потому, что вживаешься в роль героя или ситуации!
Это ведь и есть ассоциация!»

Снимаю шляпу , крепко жму лапу !
Если бы я был Шивой – то отдал бы тебе половину своего Тантрического гарема за эти строки.
Это – и есть самая настоящая Ассоциация .
Иван Павлов
Иван Павлов

Сообщения : 778
Дата регистрации : 2010-07-20
Возраст : 57

Вернуться к началу Перейти вниз

ТВОРЧЕСКАЯ ЛАБОРОТОРИЯ - Страница 2 Empty Re: ТВОРЧЕСКАЯ ЛАБОРОТОРИЯ

Сообщение  Иван Павлов Сб Авг 14, 2010 2:28 am

Мара , если я правильно вспомнил , Вы изучаете профф. Ковалева ?
Профф. Ковалев пишет свои книги как раз для того , чтобы самому разобраться во всех тонкостях до косточек .
Это и есть школярство .

Чем больше Вы будете читать эту китайскую грамоту , тем меньше Вам будет понятно , как интуитивно применить то , о чем пишет профф. Ковалев .
Тем больше у Вас будет вопросов и тем более подробные описания Вам потребуются .
Придется колоть кости , чтобы узнать , что находится внутри их.
Это уже некрофилией пахнет . Тут без Бардо Тойдол и Ника Кэйва ( Nick Cave ) не обойтись.
Иван Павлов
Иван Павлов

Сообщения : 778
Дата регистрации : 2010-07-20
Возраст : 57

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 2 из 30 Предыдущий  1, 2, 3 ... 16 ... 30  Следующий

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения