САМОРЕАЛИЗАЦИЯ ЧЕЛОВЕКА
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

САМОРЕАЛИЗАЦИЯ ЧЕЛОВЕКА

Участников: 5

Страница 2 из 2 Предыдущий  1, 2

Перейти вниз

САМОРЕАЛИЗАЦИЯ ЧЕЛОВЕКА - Страница 2 Empty Re: САМОРЕАЛИЗАЦИЯ ЧЕЛОВЕКА

Сообщение  Иван Павлов Пн Авг 29, 2011 1:29 am

Аматерасу пишет:Ваша переписка становится похожа на словесную перебранку. scratch Что вы имеете в виду под восходящей спиралью? Что под знаком бесконечности? Самореализация такое обширное понятие, что действительно не понятно, в чем конкретно стоит задача? Избавится от проблем, конфликтов, так они всегда будут, научиться их решать на ходу, не заморачиваясь? Научиться творить свою жизнь? Научиться выражать себя? Давайте рассуждать конкретными понятиями без всяких нисходяще-восходящих... sunny

Аматерасу , я с большим удовольствием констатирую у Вас значительный качественный прогресс со времени последнего Вашего посещения этого форума : Вы стали мудрее , опытнее , научились критически анализировать материал , рассуждать с точки зрения здравого смысла .
Шлю Вам миллион виртуальных алых роз .
Иван Павлов
Иван Павлов

Сообщения : 778
Дата регистрации : 2010-07-20
Возраст : 57

Вернуться к началу Перейти вниз

САМОРЕАЛИЗАЦИЯ ЧЕЛОВЕКА - Страница 2 Empty Re: САМОРЕАЛИЗАЦИЯ ЧЕЛОВЕКА

Сообщение  Аматерасу Пн Авг 29, 2011 1:32 am

Спасибо Smile Оно всё моё было при мне, просто когда мы с вами встретились состояние у меня ещё то было, вы его верно классифицировали как панику confused и я умчалась удалять её корни...
Аматерасу
Аматерасу

Сообщения : 88
Дата регистрации : 2010-07-20
Откуда : Россия, Самарская область

Вернуться к началу Перейти вниз

САМОРЕАЛИЗАЦИЯ ЧЕЛОВЕКА - Страница 2 Empty Re: САМОРЕАЛИЗАЦИЯ ЧЕЛОВЕКА

Сообщение  Иван Павлов Пн Авг 29, 2011 1:41 am

Аматерасу пишет:Я вообще так понимаю, что эта тема посвящена теории, а "Творческая Лаборатория" практике?
Если так, то давайте сначала определимся с теорией, с целями (хотя бы в общих чертах), чтобы не получилось "Нас невозможно сбить с пути, нам похеру всё равно куда идти!"

В ТЛ Иван сказал, что нельзя делить свою жизнь на сферы, ну или по крайней мере это не результативно, а как же майнд карты? Они тоже не эффективны? может не на 5, но делить точно придется, а потом состыковывать между собой... Кстати, на курсах психологии, что мне однажды перебегали дорогу, реальность делили на 8 подреальностей, если кто скажет у кого это было сперто - подарю конфетку rendeer Так вот подреальностей было 8:
1. Финансы (отношение к деньгам-хватает\нехватает, личный потолок),
2. Работа (любимая\престижная\денежная\вынужденная)
3.Имидж (Восприятие себя\кто я\ что я умею\навыки\обучение)
4.Семья (отношение к семье: долг это для меня или удовольствие\кто я в семье)
5.Секс (отношение к сексу: например у некоторых секс не повод для знакомства, у кого-то способ самоутверждения, у третьих что-то своё )
6.Досуг (отношение к отдыху: самый примитивный уровень это пиво+телек, у других это активный спорт, природа или культурно-развлекательные мероприятия типа театр-филармония)
7. Общение (Отношение к людям которых мы называем друзья: брать от них\отдавать\со-творить)
8. Называлась Уважение\власть (отражала собой Детско-родительскую программу: воспитывать или вестись на воспитание, имеется ввиду чужие люди и там и там. ну и отношение к людям в целом - уважаешь ли ты своё окружение или стремишься ими понукать и априори считаешь всех недоносками)

Исходя из выше перечисленных пунктов составлялся уровень развития личности и становилось более менее понятно где перекос и куда копать.

Эта тема - общая , в которой в нескольких словах дается пояснение смысла открытия этого форума .

Творческую Лабораторию я открывал , действительно , для прикладных целей : обсуждение практики различных методик .

Для дискуссий есть тема Ученый Совет .

Вопросы этого сообщения , по - моему мнению , все же лучше обсуждать в ТЛ - чтобы :

- Во - первых , - не лазить по всему форуму и не дублировать тематический материал .

- Во - вторых , - это вопросы практические .

- В - третьих , - такие вопросы нужно обсуждать контекстно : в частности , я не помню , чтобы прямо что либо кому либо запрещал , т. к. любой запрет стимулирует желание обладать запретным .

В общем , предлагаю дружно перебраться в ТЛ .
Иван Павлов
Иван Павлов

Сообщения : 778
Дата регистрации : 2010-07-20
Возраст : 57

Вернуться к началу Перейти вниз

САМОРЕАЛИЗАЦИЯ ЧЕЛОВЕКА - Страница 2 Empty Re: САМОРЕАЛИЗАЦИЯ ЧЕЛОВЕКА

Сообщение  Иван Павлов Ср Авг 31, 2011 2:39 am

Аматерасу пишет:Я вообще так понимаю, что эта тема посвящена теории, а "Творческая Лаборатория" практике?
Если так, то давайте сначала определимся с теорией, с целями (хотя бы в общих чертах), чтобы не получилось "Нас невозможно сбить с пути, нам похеру всё равно куда идти!"

В ТЛ Иван сказал, что нельзя делить свою жизнь на сферы, ну или по крайней мере это не результативно, а как же майнд карты? Они тоже не эффективны? может не на 5, но делить точно придется, а потом состыковывать между собой... Кстати, на курсах психологии, что мне однажды перебегали дорогу, реальность делили на 8 подреальностей, если кто скажет у кого это было сперто - подарю конфетку rendeer Так вот подреальностей было 8:
1. Финансы (отношение к деньгам-хватает\нехватает, личный потолок),
2. Работа (любимая\престижная\денежная\вынужденная)
3.Имидж (Восприятие себя\кто я\ что я умею\навыки\обучение)
4.Семья (отношение к семье: долг это для меня или удовольствие\кто я в семье)
5.Секс (отношение к сексу: например у некоторых секс не повод для знакомства, у кого-то способ самоутверждения, у третьих что-то своё )
6.Досуг (отношение к отдыху: самый примитивный уровень это пиво+телек, у других это активный спорт, природа или культурно-развлекательные мероприятия типа театр-филармония)
7. Общение (Отношение к людям которых мы называем друзья: брать от них\отдавать\со-творить)
8. Называлась Уважение\власть (отражала собой Детско-родительскую программу: воспитывать или вестись на воспитание, имеется ввиду чужие люди и там и там. ну и отношение к людям в целом - уважаешь ли ты своё окружение или стремишься ими понукать и априори считаешь всех недоносками)

Исходя из выше перечисленных пунктов составлялся уровень развития личности и становилось более менее понятно где перекос и куда копать.

Я надеюсь , что Аматерасу будет не против того , что я скопировал этот тезис в ТЛ и там его немного прокомментировал .
Иван Павлов
Иван Павлов

Сообщения : 778
Дата регистрации : 2010-07-20
Возраст : 57

Вернуться к началу Перейти вниз

САМОРЕАЛИЗАЦИЯ ЧЕЛОВЕКА - Страница 2 Empty Re: САМОРЕАЛИЗАЦИЯ ЧЕЛОВЕКА

Сообщение  *ORBITA* Пт Сен 09, 2011 4:39 pm

Аматерасу пишет: Самореализация такое обширное понятие, что действительно не понятно, в чем конкретно стоит задача? Избавится от проблем, конфликтов, так они всегда будут, научиться их решать на ходу, не заморачиваясь? Научиться творить свою жизнь? Научиться выражать себя? Давайте рассуждать конкретными понятиями без всяких нисходяще-восходящих... sunny


щас попробую рассуждать конкретными понятиями geek

паа пунктам.
1)Самореализация такое обширное понятие, что действительно не понятно, в чем конкретно стоит задача?

я так понимаю,что в программу самореализации входит задача воспользоваться всеми своими талантами в свое пооолное удовольствие и между делом доразвить недоразвитое))))

если какойт из талантов лежит на полочке не востребованным -он сперва сигнализирует ,бьет кулаком по психике,бьет на жалость,а потом сохнет и дохнет.

и самое главное - потакать себе...потакать ,баловать свои желания,отшелушивать спамное и нести себя на руках к потаенному( маньякам,извращенцам и фашистам не читать - вас нада сперва пролечить) )

2)Избавится от проблем, конфликтов, так они всегда будут, научиться их решать на ходу, не заморачиваясь?


избавившись от проблем -попадаем в вакуум...безделье...пропадает мотивация к движению.

-проверено на личном опыте.

скорее всего решать проблемы нужно с аппетитом)))) тогда получаем кайф даже от проблем..даже от больших проблем..даже от огромных проблем)))) (смерть близких в список проблем не входит..этот случай для меня неразрешенное)

проблемы использовать как дополнительное вспомогательное к саморазвитию)))

аппетит нагоняем сами...если вас не посетило удовольствие во время решения проблем или конфликтов -значит вы забыли,что правила игры писаны вами))))

как было со мной этим летом))))))во меня родители запарили са сваим ремонтоом..но это другая история))))
если я в запарке..если мне плохо - значит я заснула..или опять забыла - что это МОЯ ИГРА,мне и карты в руки. Basketball


когда особенно плохо -радуйтесь)))значит есть повод сделать себе хорошо! cheers

*ORBITA*

Сообщения : 488
Дата регистрации : 2011-03-28
Возраст : 54
Откуда : с дивана

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 2 из 2 Предыдущий  1, 2

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения