САМОРЕАЛИЗАЦИЯ ЧЕЛОВЕКА
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

ОБЩЕЕ . Из Real-Alfa . " Собаки Павлова и все, все, все ".

Участников: 4

Страница 1 из 3 1, 2, 3  Следующий

Перейти вниз

ОБЩЕЕ .   Из Real-Alfa . " Собаки Павлова и все, все, все ". Empty ОБЩЕЕ . Из Real-Alfa . " Собаки Павлова и все, все, все ".

Сообщение  Иван Павлов Вт Июл 20, 2010 2:08 am

ТЫ ПОМНИШЬ , КАК ВСЕ НАЧИНАЛОСЬ ?


МОЕ СООБЩЕНИЕ № 1 .


Всем привет,

Данное сообщение появилось после внимательного прочтения тем и под тем Real Alfa , архива Зилибобы и еще 2-х тем : Медитация по Зилибобе и то-же-1.
В связи с чем есть несколько вопросов (
в первую очередь – к Зилибобе ) .
1. Почему " Медитация по Зилибобе"? То, что Вы практикуете -
это даже не медитация , а элемент подготовки к ней.
2. Откуда такая четкая уверенность : " где альфа , где - не альфа" .
Где шкала измерения ?
3. Ваше инквизиторское отношение к оккультной терминологии и явное лобби всего
европейского не учитывает, что все мы - продукт множества реинкарнаций и успели
впитать на молекулярном уровне много того, что Шульцу не снилось.
4. Для чего весь этот пафос с бегством от мира ( должность , деньги, и т.д. ) в
ТС ? К чему эта Толстовщина ?
Вы когда нибудь видели, чтобы дуб дорос до 20 лет и сказал :" надоело,
радикально меняю свою жизнь, буду теперь елкой!",- и начал практиковать
крутые техники, чтоб поменять листья на иголки ? А потом стал бы обсуждать свой
трансцендентный опыт на форумах.
5. Вы писали, что люди обращаются к подобной практике, чтобы контролировать (
или изменять ) реальность.
Как это можно сделать практикой ( или медитацией , или еще каким нибудь ,-
внешним по отношению к практикующему , методом ?).

Кто может мне рассказать : где заканчивается энергия и начинается материя, где
заканчивается Бытие и начинается Сознание ?
Где заканчивается Человек и начинается Реальность , которую он хочет изменять ?
Сам Человек - это и есть Реальность . Хочешь изменить Реальность - Измени Себя
Сам . Никогда , никакими техниками Человек не сможет изменить Трансцендентное ,
ибо - для этого - Человеку придется отделиться от Целого и стать Частью , а -
Часть никогда не сможет командовать Целым .
Изменить можно только себя самого , таким образом , меняя Целое.
Но люди ( Части ) не хотят меняться , они требуют, чтобы изменилось Целое .
Что из этого получается - читайте в "Сказке о рыбаке и рыбке ".
Люди похожи на грабителей, которые пытаются взломать замок ( или код или еще
как -нибудь это назовите ) Целого с помощью разных отмычек : медитации, ТС, и
прочих "тайных методов". Именно этим объясняется их постоянная
ревнивая озабоченность разными модными методиками ; их постоянные споры : чья
отмычка «правильнее» , ( круче, лучше, хуже и т.п.) ; какие отмычки можно
применять , а какие – нельзя ; монополия на правильные отмычки ....
Однако в глубине себя каждый человек знает, что : он сам и есть Ключ, который
безуспешно ищет вовне.
На самом деле, управлять Реальностью очень просто : для этого нужно
управлять собой.
«Тому, кто сам стал ключом , отмычки больше не нужны ».
Прежде, чем что то попросить ( а не требовать или клянчить )
– сперва отдайте это сами ( или - станьте этим сами ) .
Прежде, чем пожаловаться на Реальность , выясните, как вы
сами к Реальности ( т.е. - к себе самому ) относитесь.
Прежде, чем просить денег , - сперва станьте богатыми .
Прежде, чем пикапить ( или трахать ) все, что шевелится ,- сначала
научитесь любить …
Надеюсь ,- тенденция понятная.

Насчет опроса от Калиостро : Граф, женщины ( и мужчины - тоже ) хотят отношений ,
а не секса.
Если будут хорошие отношения – хороший секс будет « как
земля за колхозом».

P.S.

Рекомендую периодически пересматривать «Секрет» - 1 с комментариями Эстер Хикс и читать всего
Сильву .


И помните, что : « Истина всегда находится между строк ».

С уважением , Иван .


ОТВЕЧАЕТ МОДЕРАТОР REAL - ALFA " ФОКУСНИК "

Иван, мне очень жаль, что ты вложил время в свой пост, но ответов на свои вопросы, возможно, не получишь. Дело в том, что Зилибоба ушел с форума год назад.

Извини, что я перенес твой пост из темы "РЕАЛ АЛЬФА" в тему Зилибобы, но он действительно процентов на 90 относится к Зилибобиной теме, и здесь намного выше шансы, что кто-нибудь из последователей Зилибобы вступит с тобой в диалог.

Я никогда не практиковал методики Зилибобы, но на пару твоих вопросов все-таки отвечу:

Название темы было дано не Зилибобой, а по предложению некоторых участников темы. Честно говоря, я не думаю, что "медитация" в названии имеет значение и что название вообще имеет значение, с тем же успехом тема могла бы называться "Практика Зилибобы", и это ничуть не изменило бы ее содержания.

На вопрос о дубе, на двадцать первом году решившем стать елкой - могу только сказать, что нравится это поклонникам Дарвина или нет, но человек резко отличается от растений и животных, стоит на уровни выше их интеллектуально и, что, наверно, важнее всего, обладает свободой выбора и свободой воли.

Ты пишешь "Часть никогда не сможет командовать Целым". Мне гораздо ближе подход Зеланда, по которому наш общий мир - это сумма слоев, созданных каждым человеком. Человек не может изменить весь мир, но он может сделать свой слой мира очень уютным уголком. Но это, конечно, уже выходит за пределы методик Зилибобы.

Меня, честно говоря, очень удивило твое утверждение "То, что Вы практикуете - это даже не медитация , а элемент подготовки к ней." Иван, если это не настоящая медитация, а ты знаешь, что такое настоящая медитация, может быть ты открыл бы свою тему в разделе "Медитация" или в разделе "Разные учения" - поделился бы там своими знаниями?


МОЕ СООБЩЕНИЕ № 2

Привет всем .
Фокусник, не стоит беспокоиться о моем времени , у меня его - немерянно .
Извиняться за перенос темы незачем .
В том, что сюда перенесена тема Зилибобы , - я абсолютно с Вами согласен.
В том, что сюда перенесен ответ Графу , - я абсолютно с Вами не согласен. Ответ Графу следовало , все же, оставить там, где я его написал ( ну еще можно было бы его поместить в тему про пикап ).

Далее, - Вы писАли :
" ...человек резко отличается от растений и животных, стоит на уровни выше их
интеллектуально и, что, наверно, важнее всего, обладает свободой выбора
и свободой воли. "
- С этого момента , пожалуйста , по-подробнее : в чем и как проявляется эти самые " свобода выбора
и свобода воли."
- Интеллектуальность - это не " резкое отличие " а способ саморефлексии , которым Человек до сих пор не научился пользоваться себе во благо.
- Принципиально Человек ничем не отличается от всего остального .
В песчинке - тот же Абсолют , что и в Человеке .
Разумеется , Человек - сложнее устроен и обладает Индивидуальным сознанием , и , вследствие этого, - бОльшими способностями , но с точки зрения Абсолюта - это индивидуальные особенности , а не принципиальные различия .
Проще говоря, песчинка и Человек сделаны " из одного теста" .
Далее, Вы пишете :
" Мне гораздо ближе подход Зеланда, по которому наш общий мир - это сумма
слоев, созданных каждым человеком. Человек не может изменить весь мир,
но он может сделать свой слой мира очень уютным уголком. Но это,
конечно, уже выходит за пределы методик Зилибобы."

- Это очередное заблуждение . За пределами Сознания нет ничего , что можно изменить .
Где все эти миры / слои и прочая объективация омраченного сознания ?
В голове у Зеланда .

Едем далее :

" Иван, если это не настоящая медитация, а ты знаешь, что
такое настоящая медитация, может быть ты открыл бы свою тему в разделе
"Медитация" или в разделе "Разные учения" - поделился бы там своими
знаниями?"

- Нет "настоящей" или " ненастоящей" или еще какой нибудь медитации.
Есть просто медитация .
Медитация - это то, что происходит с Человеком , пока он выполняет всякие подготовительные упражнения : типа остановки мыслей, отключений мыслемешалки и прочей чепухи.
Эти самые подготовительные упражнения нужны только для того, чтобы успокоить сознание , сосредоточив его на одной мысли .
Ни в коем случае не пытайтесь насильно отключать мысли , как это делает Baryna.
Сознание нельзя обуздать насилием. Его можно на некоторое время спрессовать ( как пар в котле ) , но рано или поздно , - крышку сорвет и тогда - мало не покажется. В этом случае вы только форсируете проблему.
Когда Сознание успокоится , сосредоточившись на одной мысли , медитация наступит легко и естественно .
Это будет настолько очевидно и понятно , что вы забудете о всяких глупых вопросах типа : " Я уже в Альфа или нет? " ; " А это настоящая Альфа или фальшивая " ну и т.п.

В заключение я бы посоветовал Вам , Barynа вместо саморазрушительной борьбы просто представлять себя полностью здоровой , успешной , процветающей . Делайте это в удовольствие столько и в таком режиме , как Вам будет хотеться.



ФОКУСНИК ОТВЕЧАЕТ НА МОЙ № 2
Иван, перенести часть поста в одну тему, а другую часть этого же поста в другую тему - технически невозможно, поэтому пост и был перенесен в тему Зилибобы целиком, включая и твой ответ Графу. И перенести часть поста, а часть поста оставить - тоже технически невозможно, именно поэтому форумчане, если хотят высказаться по двум совершенно разным вопросам - помещают два разных поста в двух разных темах.

В своем первом посте ты пишешь: "Почему "Медитация по Зилибобе"? То, что Вы практикуете - это даже не медитация, а элемент подготовки к ней."

А теперь ты наоборот говоришь: "Медитация - это то, что происходит с Человеком, пока он выполняет всякие подготовительные упражнения: типа остановки мыслей, отключений мыслемешалки и прочей чепухи."

Если практики Зилибобы - это не медитация, а подготовка к ней, а медитация - это то, что происходит с человеком, пока он выполняет всякие подготовительные упражнения, то получается, что практики Зилибобы - это элемент подготовки к подготовке? Ты меня совсем запутал. Ну да бог с ней, с медитацией.

Не подумай, что я уклоняюсь от ответа, но я очень много раз убеждался, что дискуссии на морально-этические, психологические, мировоззренческие и религиозные темы просто бессмысленны - каждый остается при своем мнении, потому что морально-этические, психологические, мировоззренческие и религиозные взгляды человека субъективны и никакие объективные аргументы их не изменят. Приведу пример: допустим наши с тобой предыдущие посты (где речь шла о дубе и ели) навели нас на обсуждение забавного вопроса о том, а выгодно ли вообще дубу становиться елью? Я скажу, что невыгодно, потому что дубы живут дольше. Ты скажешь, что выгодно, потому что дуб наверняка срубят раньше, чем ель, ведь древесина дуба гораздо ценнее. Мы друг с другом можем не согласиться, но мы оба оперируем объективными техническими аргументами (продолжительность жизни деревьев, ценность древесины) и воспринимаем аргументы друг друга объективно. Если бы тебе пришло в голову спорить о продолжительности жизни дуба и ели, я бы нашел в энциклопедии статьи, где сказано, что дуб живет в среднем столько-то, а ель - столько-то. Если бы я вздумал спорить о сравнительной стоимости древесины, ты нашел бы ведомственный справочник, где черным по белому было бы написано, что кубометр дуба в среднем стоит столько-то, а кубометр ели - столько-то. Чисто объективные, технические факты, с которыми ни один разумный человек спорить не будет.

Но вот ты спрашиваешь: "в чем и как проявляется эти самые свобода выбора и свобода воли?"

Они проявляются в том, что люди обладают реальным контролем над своими решениями и поступками. Я в это верю. Ты в это не веришь. Что бы я ни сказал, какие бы примеры ни привел, твоя точка зрения не изменится, так как она базируется на твоем мировоззрении.

Ты считаешь, что разница между животными и людьми очень невелика. Я считаю, что эта разница огромна. Опять же чисто субъективный вопрос, о котором можно спорить бесконечно. Точно так же как и вопрос о том, что я называю интеллектом, а ты - интеллектуальностью и саморефлексией. Точно так же как и вопрос о том, чей взгляд на мир правильнее - Зеланда или твой...




МОЕ СООБЩЕНИЕ № 3


Благодарю за ответ, Фокусник .

Насчет переноса моего поста - я все это понял сразу , но писАть Графу повторно в тему про Альфу ( где его предложение тоже было не совсем уместно ) - мне лень.

Насчет моего вопроса по " Медитации по Зилибобе" - Вы все правильно поняли.

Насчет того "...забавного вопроса о том, а выгодно ли вообще дубу становиться елью? "

- В нашей цивилизации только человек мается идиотскими вопросами " кем быть" , "быть или не быть" , пить или не пить" , " кем выгодно быть, кем не выгодно быть" .
И , самое интересное, что он никогда не найдет правильный ответ.

То же самое относится к вопросу : " чей взгляд на мир правильнее - Зеланда или твой..."
- Меня не интересует "правильность" . Мой взгляд просто отличается от взгляда Зеланда , он - другой, индивидуальный, особенный, если хотите .

Далее, Вы пишите :

" Но вот ты спрашиваешь: "в чем и как проявляется эти самые свобода выбора
и свобода воли?"
Они проявляются в том, что люди обладают реальным контролем над своими
решениями и поступками. Я в это верю. Ты в это не веришь. Что бы я ни
сказал, какие бы примеры ни привел, твоя точка зрения не изменится, так
как она базируется на твоем мировоззрении."

- Это - очередное заблуждение .
Люди не имеют ни малейшего "контроля над своими
решениями и поступками."
Все, что они умеют - это обусловленно реагировать на внешние раздражители . Как собаки Павлова.
Так что, в нашей цивилизации разница между людьми и животными невелика .
Человек - это - уровень развития Сознания , а не умение вести полемику.
Более того, из всего живого только крысы , пауки и люди истребляют себе подобных.
Например, в волчьей стае иерархия устанавливается естественно и добровольно .
Россия больше 10 лет убивает чеченцев в нефтяной войне , за это ее солдаты получают ордена и медали , но если эти солдаты будут убивать своих сограждан , у этих самых солдат отнимут ордена и отдадут под трибунал .
С другой стороны , если эти самые сограждане объединятся в какое нибудь религиозное общество , абсолютно пацифистическое , но идеология которого будет представлять угрозу государственной идеологии России , - скажем " Убрать наших детей из Чечни , немедленно закончить войну!" , - солдаты тут же получат индульгенцию от правительства России на расстрел членов такого общества.
В таком случае , чем принципиально отличается чеченец от русского ?
И где здесь пресловутый "реальный контроль над своими решениями и поступками." ?


ФОКУСНИК ОТВЕЧАЕТ НА МОЙ № 3


Иван, я не просто думаю, а ТОЧНО ЗНАЮ, что я - НЕ собака Павлова. Поэтому дальше раскачивать этот маятник я не собираюсь. Всего хорошего!

ПИШЕТ " ЛЕНИВЫЙ ЗМЕЙ "

Иван пишет:
- Это - очередное заблуждение .
Люди не имеют ни малейшего "контроля над своими
решениями и поступками."
Все, что они умеют - это обусловленно реагировать на внешние раздражители . Как собаки Павлова.

Вот тут Ваня я соглашусь люди не имеютне малейшего контроля. Почему потому что не кто не принимает ответственности за свои поступки.Сегодня хочу так ,завтра нехочу так .Помнишь сказку о рыбаке и золотой рыбке.И потом при воспоминании прошлого идут сожаления,если бы я сделал тогда так то как бы было хорошо.Откуда он может знать что было бы хорошо,может то действие привело к худшему развитию событий.Поэтому не надо говорить если бы у бабашки был член ,она была бы дедушкой.А вот вопрос Ваня сам ты себя считаешь собакой Павлова?А нет наверно в эту категорию себя не отнесешь.Потому как только критиковать горазд.А в своем глазу бревно не видишь.Вот назови хоть одно свое дело чтоб типа проникниклись,да это паренек ухватил Господа за яйца.

МОЙ ОТВЕТ Ленивому Змею .

Ленивый Змей , если ты мне покажешь, где эти самые яйца Господа, - я за них обязательно ухвачусь.
Но даже в этом случае, я сделаю это для собственного удовольствия , а не "чтоб типа проникниклись".


ПЕРВОЕ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ ОТ ФОКУСНИКА .

Этот пост перенесен сюда из темы Зилибобы, чтобы "локализовать зло".
На № 687 :
Прежде всего хочу поблагодарить Вас , уважаемый Фокусник , за отличный форум .
Я нашел тут много интересного для себя .
В остальном ( и остальным ) скажу следующее :
Колхоз - дело добровольное . Переносите мои посты куда хотите - мне на это - плевать с высокой горы.
Отдельная тема мне не нужна , тем более , я не собираюсь ее делать ЛУЧШЕЙ или ХУДШЕЙ .
Анекдот в тему :
Приходит красивая дама к психотерапевту и говорит : " Доктор, у меня проблемы!"
Доктор вскакивает из-за стола, бросается на нее, насилует , затем - застегивает матню и отвечает :
" Свои проблемы я только что решил, теперь - поговорим о ваших ! "

Так вот : Я свои проблемы давно решил , а вы ?
А вы все еще говорите о ваших.

Иван, перестань троллить. Это не просьба, а официальное предупреждение.

Мне абсолютно безразлично, на что тебе наплевать. Я тебе уже объяснял, что тема Зилибобы - для методик Зилибобы и для практикующих методики Зилибобы. Все участники уважают и себя, и правила, и других участников, и помещают посты в тех темах, которых эти посты касаются. Почему ты считаешь, что тебе -ЕДИНСТВЕННОМУ - можно бегать по форуму и троллить, а я буду бегать вслед за тобой и за тобой подтирать?

Еще один пост не по теме - и я тебя забаню.

Я, к сожалению, не могу сказать все, что хотел бы, потому что это будет выглядеть как переход на личность одного из участников форума. Но чтобы моя позиция была понятна, я приведу такой пример:

Больше года назад, задолго до ухода Зилибобы, на форум пришла некая Кайфа. Влезла в тему Зилибобы с "критикой", полностью при этом признавая, что сама она его методики не практикует. Она вырывала из контекста буквально по одной фразе Зилибобы и извращала их в самом прямом смысле этого слова. Я ей очень вежливо объяснил: "Кайфа, это - тема Зилибобы. Люди приходят сюда, чтобы слушать Зилибобу, потому что он им интересен и как личность, и как сильнейший практик. А Кайфа никому пока не интересна. Пожалуйста, не пытайся использовать чужую сверхпопулярную тему как трибуну для пропаганды себя и своих взглядов! Я этого не позволю! Если у тебя есть что сказать - создай свою тему и там говори!"

Насчет сверхпопулярности я не преувеличивал, пока Зилибоба был на форуме, его тема стабильно получала по 250-300 и более просмотров в день, а участников у нас тогда было меньше двухсот человек, так что такое количество просмотров было за пределами реальности! Very Happy

Кайфа создала свою тему, привела на форум свою подругу Улет и они вдвоем в этой теме продолжали "критику" Зилибобы, постоянно нарушали правила, переходили на личности, провоцировали. НИ ОДНОЙ конкретной методики они в своей теме не предложили, ни на один конкретный вопрос не ответили! А все, что они писали не по поводу Зилибобы - вообще невозможно было понять, сплошной поток сознания... В общем, они обе были забанены за троллизм (и, "обидемшись", ушли с форума), а их тема пошла в мусорную корзину.

Так что пытаться использовать чужую популярную тему как трибуну для продвижения себя, любимого - это, конечно, не первый случай на этом форуме и не последний, но почему-то всегда оказывается, что критиковать кого-то - гораздо легче, чем предложить свою толковую методику, рассказать о своей практике, ответить на конкретный вопрос не потоком сознания, а связным текстом.

И насчет внутренних роз и внешнего дерьма я с тобой, Ксения, полностью согласен. Cool Laughing
_________________
Архистратиг, Сатрап и Форексовый Мультимиллионер!


ФОКУСНИК ОПРАВДЫВАЕТСЯ

Я думаю что Иван уже ВСЁ сказал:

Иван пишет:Всем привет,
Кто может мне рассказать : где заканчивается энергия и начинается материя, где
заканчивается Бытие и начинается Сознание ?
Где заканчивается Человек и начинается Реальность , которую он хочет изменять ?
Сам Человек - это и есть Реальность . Хочешь изменить Реальность - Измени Себя
Сам . Никогда , никакими техниками Человек не сможет изменить Трансцендентное ,
ибо - для этого - Человеку придется отделиться от Целого и стать Частью , а -
Часть никогда не сможет командовать Целым .
Изменить можно только себя самого , таким образом , меняя Целое.
Но люди ( Части ) не хотят меняться , они требуют, чтобы изменилось Целое .
Что из этого получается - читайте в "Сказке о рыбаке и рыбке ".
Люди похожи на грабителей, которые пытаются взломать замок ( или код или еще
как -нибудь это назовите ) Целого с помощью разных отмычек : медитации, ТС, и
прочих "тайных методов". Именно этим объясняется их постоянная
ревнивая озабоченность разными модными методиками ; их постоянные споры : чья
отмычка «правильнее» , ( круче, лучше, хуже и т.п.) ; какие отмычки можно
применять , а какие – нельзя ; монополия на правильные отмычки ....
Однако в глубине себя каждый человек знает, что : он сам и есть Ключ, который
безуспешно ищет вовне.
На самом деле, управлять Реальностью очень просто : для этого нужно
управлять собой.


«Тому, кто сам стал ключом , отмычки больше не нужны ».


Прежде, чем что то попросить ( а не требовать или клянчить )
– сперва отдайте это сами ( или - станьте этим сами ) .


Прежде, чем пожаловаться на Реальность , выясните, как вы
сами к Реальности ( т.е. - к себе самому ) относитесь.


Прежде, чем просить денег , - сперва станьте богатыми .


Прежде, чем пикапить ( или трахать ) все, что шевелится ,- сначала
научитесь любить …


Надеюсь ,- тенденция понятная...


Рекомендую периодически пересматривать «Секрет» - 1 с комментариями Эстер Хикс и читать всего
Сильву .


И помните, что : « Истина всегда находится между строк ».

С уважением , Иван.

Иван пишет:- Интеллектуальность - это не " резкое отличие " а способ саморефлексии , которым Человек до сих пор не научился пользоваться себе во благо.
- Принципиально Человек ничем не отличается от всего остального .
В песчинке - тот же Абсолют , что и в Человеке .
Разумеется , Человек - сложнее устроен и обладает Индивидуальным сознанием , и , вследствие этого, - бОльшими способностями , но с точки зрения Абсолюта - это индивидуальные особенности , а не принципиальные различия .
Проще говоря, песчинка и Человек сделаны " из одного теста" .

За пределами Сознания нет ничего , что можно изменить .
Где все эти миры / слои и прочая объективация омраченного сознания ?
В голове у Зеланда .

- Нет "настоящей" или " ненастоящей" или еще какой нибудь медитации.
Есть просто медитация .
Медитация - это то, что происходит с Человеком , пока он выполняет всякие подготовительные упражнения : типа остановки мыслей, отключений мыслемешалки и прочей чепухи.
Эти самые подготовительные упражнения нужны только для того, чтобы успокоить сознание , сосредоточив его на одной мысли .

Иван пишет:- В нашей цивилизации только человек мается идиотскими вопросами " кем быть" , "быть или не быть" , пить или не пить" , " кем выгодно быть, кем не выгодно быть" .
И , самое интересное, что он никогда не найдет правильный ответ.

То же самое относится к вопросу : " чей взгляд на мир правильнее - Зеланда или твой..."
- Меня не интересует "правильность" . Мой взгляд просто отличается от взгляда Зеланда , он - другой, индивидуальный, особенный, если хотите .

Люди не имеют ни малейшего "контроля над своими
решениями и поступками."
Все, что они умеют - это обусловленно реагировать на внешние раздражители . Как собаки Павлова.
Так что, в нашей цивилизации разница между людьми и животными невелика .
Человек - это - уровень развития Сознания , а не умение вести полемику.
Более того, из всего живого только крысы , пауки и люди истребляют себе подобных.
Например, в волчьей стае иерархия устанавливается естественно и добровольно .
Россия больше 10 лет убивает чеченцев в нефтяной войне , за это ее солдаты получают ордена и медали , но если эти солдаты будут убивать своих сограждан , у этих самых солдат отнимут ордена и отдадут под трибунал .
С другой стороны , если эти самые сограждане объединятся в какое нибудь религиозное общество , абсолютно пацифистическое , но идеология которого будет представлять угрозу государственной идеологии России , - скажем " Убрать наших детей из Чечни , немедленно закончить войну!" , - солдаты тут же получат индульгенцию от правительства России на расстрел членов такого общества.
В таком случае , чем принципиально отличается чеченец от русского ?
И где здесь пресловутый "реальный контроль над своими решениями и поступками." ?

МОЕ СООБЩЕНИЕ № 3

Приветствую всех.
Интересной дискуссии или полемики - не будет . Разочарованные могут жаловаться
в Лигу Наций.
Я ничего не практикую и ничего не достигаю . Я просто живу в свое удовольствие
, принимая мир таким, каким он есть .
Фокусник создал отличный форум , прекрасный компилят основных источников по
селф-хелпу.
Тут есть любые методики , на любой вкус и цвет , для любых конкретных ситуаций.
Сейчас психологическая помощь ( во всех ее проявлениях - от Заговоров
какой нибудь Доярки Дуни - до профессора Ковалева ) - это быстро развивающийся
, высоко динамичный , массовый и очень финансово емкий бизнес.
Я знаком с некоторыми модными представителями этого бизнеса , например,-
Зеландом , Ковалевым ( который профессор ) , Свияшем , Кэнфилдом , Витале,
Проктором , Рэем , Ассарафом, Хиксами .
Но, меня этот бизнес не интересует.
Хвастаться своими достижениями не буду . Вам это все равно не поможет.
Фокусник, хочу заметить Вам, что я не бегал по Вашему форуму , и подтирать за
мной надо было только в одной теме.
Обращаю Ваше внимание также на то , что я не пытался
использовать чужую популярную тему как трибуну для продвижения себя, любимого .
Я хотел выяснить для себя некоторые вопросы терминологии , и выяснил это.
Поклонников Зилибобы хочу успокоить : сознание действует стереотипно, поэтому ,
в ближайшее время ваш "крутой практик" снова повернется на 180
градусов и будет радовать вас своими новыми мыслями о старых проблемах .
Всем , кто спрашивает о конкретных советах , отвечаю следующее : прежде всего
сообщите конкретные обстоятельства вашей ситуации : в чем суть проблемы , как
вы ее решали, что практиковали.
Если кто то стесняется открыто обсуждать свою ситуацию т.к. слишком лично ее
воспринимает , предлагаю 2 способа :
1. Вспомним эпизод из фильма "Блеф" , где Челентано помог Филиппу
Бэнгу удрать из поезда .
Затем , в чистом поле, Энтони Куинн говорит ему :" Я - не Флипп Бэнг
".
Челя спрашивает : " А как выглядит настоящий Бэнг ?"
Энтони отвечает : " Да примерно так же , как и я".
"Ну тогда, мы тебя и предъявим Белль Дюк вместо Бэнга".
В общем,надеюсь, - аналогия понятна.
2. Если Фокусник не сочтет за очередное троллирование, с его согласия ,- могу
дать свой личный и-мэйл .

Ирэна, Вас вынужден огорчить : обще - экзистенциальные проблемы не решаются
достижением конкретных целей.
Проще говоря : проблемы типа : " Осточертело жить собачкойП. "
( то же самое , что "Осточертело БЫТЬ собачкойП. " ). не решаются
ответом на вопрос " Что делать"?
Нужна конкретика.
Фокусник, я очень заинтересован этой Вашей фразой : " Я, к
сожалению, не могу сказать все, что хотел бы, потому что это будет выглядеть
как переход на личность одного из участников форума. "
Уверяю Вас, можно и нужно высказать "все, что хотел бы," мне
это очень много расскажет о Вас , как о Личности ( я всегда предпочитаю общаться
с Личностью , а не с Титулом ) .
Уверяю Вас, что никаких личных оскорблений этим Вы мне не нанесете .
С уважением, Иван.


МОЕ СООБЩЕНИЕ № 4

Эти методики , как правило применяются для поверхностного манипулирования внешними обстоятельствами и человеческими ресурсами , они нацелены на достижение сиюминутного результата – какого-нибудь очень простого однократного, несложного действия, например : покупки товара, незаслуженного получения каких либо личных одолжений , и т. д.

С помощью этих примитивных психотехник манипулирования можно оказывать
влияние на людей и внешние обстоятельства . Но , завоевав объект , надо с ним жить и применять эти манипуляции постоянно.
От непрерывного применения орудие тупится. Одни и те же действия , примененные к одному и тому же объекту воздействия много раз, приносят все меньше результата. Требуются какие-то все новые усилия для продолжения движения. Манипулятор устает поддерживать высокий уровень стресса .
С другой стороны , в то же время ему приходится скрывать свои внутренние чувства от окружающих , стремиться изо всех сил сказать и сделать что-то «подходящее» , поддерживать неадекватный собственным убеждениям имидж .
В результате – нарастает внутреннее напряжение и недовольство .
В такой ситуации любой человек попадает в некую ловушку : его представления о том, что он должен делать и говорить, чтобы понравиться окружающим, чтобы заслужить их любовь и одобрение , чтобы выглядеть в их глазах хорошим , - эти представления полностью противоречат его внутренним глубинным убеждениям и ценностям .
И эти представления очень быстро уводят этого человека от его собственной подлинности , от его собственных устремлений и желаний, делая его несчастным оттого, что он живёт не своей, а поддельной, фальшивой жизнью.
Именно его желание КАЗАТЬСЯ счастливым делает его несчастным .


МОЕ СООБЩЕНИЕ № 5

На № 909 в теме REAL ALFA – 4

CАМА пишет : « Хочу рассказать как
сработала альфа у меня, когда я не знала что это альфа. Это было одно из самых
трудноисполнимых желаний, почти невозможное и когда я ложилась спать, всё
представляла конечный рез-т, не потому, что работала в альфе, а просто мне было
радостно это свершать хоть и не наяву. Взяло 3
года, но совершилось один в один! А ведь я и не надеялась, что зто возможно! Ну
а маленькие желания сбывались с полпинка. ВООТ, а теперь чукча умный, чукча
знает, что зто альфа...Фокусник, спасибо. »

Я позволю себе
немного прокомментировать данное сообщение :
Эти методики , как
правило применяются для поверхностного манипулирования внешними
обстоятельствами и человеческими ресурсами ,
они нацелены на достижение сиюминутного результата – какого-нибудь очень
простого однократного, несложного действия, например : покупки товара, незаслуженного получения каких либо личных одолжений , сделанных в Вашу
пользу и т. д.

С помощью примитивных психотехник манипулирования можно оказывать
влияние на людей и внешние обстоятельства .

Но , завоевав объект ,
надо с ним жить и применять эти манипуляции постоянно.

От непрерывного
применения орудие тупится. Одни и те же действия , примененные к одному и тому
же объекту воздействия много раз, приносят все меньше результата. Требуются
какие-то все новые усилия для продолжения движения. Да Вы и сами просто устаете
поддерживать высокий уровень стресса .

С другой стороны , в
то же время приходится скрывать свои
внутренние чувства от окружающих ,
стремиться изо всех сил сказать и сделать что-то «подходящее» , поддерживать неадекватный
собственным убеждениям имидж .

В результате – нарастает внутреннее напряжение и недовольство .

В такой ситуации любой человек попадает в некую ловушку :
его представления о том, что он должен
делать и говорить, чтобы понравиться окружающим, чтобы заслужить их любовь и
одобрение , чтобы выглядеть в их глазах хорошим , - эти представления полностью противоречат его
внутренним глубинным убеждениям и ценностям .

И эти представления
очень быстро уводят этого человека от его собственной подлинности , от его собственных
устремлений и желаний, делая его несчастным оттого, что он живёт не своей, а
поддельной, фальшивой жизнью.

Именно его желание
КАЗАТЬСЯ счастливым делает его несчастным .


ВТОРОЕ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ ФОКУСНИКА

Иван, ведь САМА не просила ничьего (а тем более твоего) совета и не просила анализировать ее действия. Мне на ее месте твое выступление было бы очень неприятно.

Ты пришел на форум чтобы наблюдать за участниками как за подопытными кроликами и "комментировать" их действия с точки зрения своего "Высшего Знания"?

Задали конкретно ТЕБЕ вопрос - ответь. Можешь сказать что-то КОНКРЕТНОЕ по той теме, в которой был задан вопрос - скажи. Но будь добр, прекрати свои непрошенные "комментарии" - они звучат оскорбительно.

Это - официальное предупреждение.

МОЙ ОТВЕТ НА ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ № 2

Фокусник , какой переход , на какие личности ?
Я спросил человека :" Почему он так думает ?
Он ответил , что я знаю ответ . Я привел 3 возможных ответа на
сообщение № 41 .
Человек сам себя унизил и оскорбил своим постом .

Что касается моего коммента на № 909 - я его откорректировал в безличную форму, которую можешь смело дублировать в тему REAL ALFA-4 .
Безусловно , я не имею права на личные комментарии , но имею полное право ВЫСКАЗЫВАТЬ СВОЕ МНЕНИЕ ПО ТЕМЕ .


ТРЕТЬЕ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ ФОКУСНИКА

" Иван пишет:Безусловно , я не имею права на личные комментарии , но имею полное право ВЫСКАЗЫВАТЬ СВОЕ МНЕНИЕ ПО ТЕМЕ ."

- Когда я участвую в теме по Мерфи, то я на любой пост в этой теме отвечаю с точки зрения системы Мерфи, а не с точки зрения НЛП или, например, астрологии. Участники на любой пост в теме "РЕАЛ-АЛЬФА" отвечают с точки зрения альфа-методик и соответствующих авторов (Зеланд, Сильва, Стоун и т.д), а не с точки зрения доморощенной психологии. В теме Зилибобы на посты отвечают с точки зрения методик Зилибобы и авторов, которых Зилибоба рекомендовал (Курлов, Нефедов и другие), а не с точки зрения Абсолюта и Высшего Знания. И т.д., и т.п.

Ты имеешь право высказывать свое мнение по теме с точки зрения конкретной темы.

А отвечать на вопрос по альфе или по Зилибобе разглагольствованиями об Абсолюте и "манипуляциях" - это троллизм, и я его не потерплю.

Иван, уверяю тебя, ты НЕ будешь мне диктовать, как оценивать действия и посты участников (обсуждение модерирования вообще запрещено Правилами Форума), что и куда дублировать и т.д.


МОЕ СООБЩЕНИЕ № 6

ВОСТОК - ДЕЛО ТОНКОЕ ИЛИ ЧТО ТАКОЕ " ПУСТОТА " .

Мастер Дзен рассказывал:
Когда я был молодым, мне нравилось плавать на лодке. У меня была маленькая
лодка: в одиночестве я отправлялся плавать по озеру и мог часами оставаться
там.
Однажды я сидел с закрытыми глазами и медитировал. Была прекрасная ночь.
Какая-то пустая лодка плыла по течению и ударилась о мою. Во мне поднялся гнев!
Я открыл глаза и собирался обругать побеспокоившего меня человека, но увидел,
что лодка пуста. Моему гневу некуда было двигаться. На кого мне было его
выплёскивать? Мне ничего не оставалось делать, как вновь закрыть глаза и начать
присматриваться к своему гневу. В тот момент, когда я увидел его, я сделал
первый шаг на моём Пути.
В эту тихую ночь я подошёл к центру внутри себя. Пустая лодка стала моим
учителем. С тех пор, если кто-то пытался обидеть меня и во мне поднимался гнев,
я смеялся и говорил:
— Эта лодка тоже пуста.
Я закрывал глаза и направлялся внутрь себя.


МОЕ СООБЩЕНИЕ № 7

КАК НЕ НАДО МЕДИТИРОВАТЬ .

Очень часто встречаю сообщения такого типа : " Я делаю крутую методику ( какое то заковыристое название, - чем не понятнее , тем лучше ) , но чувствую растущее изнутри сопротивление , эдакий само саботаж . Посоветуйте , что с этим делать " .
Как известно , ответ всегда находится на самом видном месте - перед самым носом вопрошающего , и означает этот самый ответ то, что : " Вместо того , чтобы пытаться пробить стену лбом , нужно всего навсего поискать дверь ". Тем более, что результаты исследований однозначно доказали , что при лобовом столкновении человека со стеной - всегда побеждает стена .
Однако , к моему удивлению , всегда в таких случаях находятся добрые люди, которые отвечают : " Все в порядке , главное - отойти по-дальше и разбежаться по-сильнее , и тогда - никакая стена не устоит ."

В качестве иллюстрации приведу фрагмент из уголовного дела советских времен .
Советская семья - жена - секретарь обкома ; муж - честный пролетарий , который целых 25 лет честной супружеской жизни ( не пил , не гулял , дома помогал , цветы дарил ) пытался получить от нее оральный секс.
Наконец , - ему это удалось .
На следующее утро жена зарубила его топором , не выдержав позора .
Учитывая заслуги перед КПСС , жене расстрел заменили пожизненным заключением в строгом режиме .


Иван Павлов
Иван Павлов

Сообщения : 777
Дата регистрации : 2010-07-20
Возраст : 57

Вернуться к началу Перейти вниз

ОБЩЕЕ .   Из Real-Alfa . " Собаки Павлова и все, все, все ". Empty Re: ОБЩЕЕ . Из Real-Alfa . " Собаки Павлова и все, все, все ".

Сообщение  *ORBITA* Пн Мар 28, 2011 6:23 am

блин..фокусник и с того света достать сумеет))))
кстать я по прежнему настаиваю на том,что фокусник жив (пришедших с альфы попрошу - личку мне не засирать,надеюсь на ЭТОМ форуме не банят за свободное изложение собственных мыслей)

на реал альфе мой ник был Кайфа, -это для тех,кто еще не довысказался)))))

фокусник
"Кайфа создала свою тему, привела на форум свою подругу Улет и они вдвоем в этой теме продолжали "критику" Зилибобы, постоянно нарушали правила, переходили на личности, провоцировали. НИ ОДНОЙ конкретной методики они в своей теме не предложили, ни на один конкретный вопрос не ответили! А все, что они писали не по поводу Зилибобы - вообще невозможно было понять, сплошной поток сознания... В общем, они обе были забанены за троллизм (и, "обидемшись", ушли с форума), а их тема пошла в мусорную корзину."


вранье от первого до последнего слова ))))))


придя на альфу ,я не знала что там два устава..один устав форумный,который не нарушила ни разу,второй устав левой пятки фокусника,не нарушить который сложно так же,как и на минном поле .

в теме зилибобы разбирать технику зилибобы -запрещено
все мои вопросы к зилибобе фокусник считал провокационными(о чем неустанно тарабахтил в личку)

открыв свою отдельную тему думала вздохну свободно......ага,размечтался заключенный о полях и лошадях. Very Happy

на второй или третий день существования темы опять взбешенный фокусник с "твоя тема самая популярная на сайте,не успела прийти,как весь народ у тебя"
на что я спросила,ты что бумагу экономишь?))))))))

кароч меня забанили за то,что я привыкла изъясняться свободно,не озираясь на пулеметчиков в кустах.

после бана началась переписка с фокусником в почте,он мило извинялся и объяснял,что таких как я у него много,а на зилибобе мир сошелся клином и люди на него идут))))

так на здоровье! подумалось мне и я ушла по своим старым рыбалкам

через год фокусник объявился на сайте где я вещала и попросил вернуться,чтоб я открыла тему по работе с подсознанием.



фокусник))))) ты так нелепо подготовил свой уход в реал....надеюсь что это было в подпитии.
с трезвой башкой таким образом сваливают только малолетки.


*ORBITA*

Сообщения : 488
Дата регистрации : 2011-03-28
Возраст : 54
Откуда : с дивана

Вернуться к началу Перейти вниз

ОБЩЕЕ .   Из Real-Alfa . " Собаки Павлова и все, все, все ". Empty Re: ОБЩЕЕ . Из Real-Alfa . " Собаки Павлова и все, все, все ".

Сообщение  Admin Пн Мар 28, 2011 6:37 am

На ЭТОМ форуме - именно настоящая демократия : не игры в демократию и не разгул ее .
Поэтому - я никого банить не собираюсь . Напротив - я даю возможность всем свободно высказаться .
Я полностью предоставил эту возможность и пресловутому Фокуснику , с одним условием - зажигать в одной теме , специально для этого ему предоставленной .
В других темах я попросил его высказываться по сути темы .
Если кто то кому то будет засирать л/с - пишите мне - я выложу их навоз на всеобщее обозрение .
Admin
Admin
Admin

Сообщения : 32
Дата регистрации : 2010-07-12

https://selfrealization.forum2x2.com

Вернуться к началу Перейти вниз

ОБЩЕЕ .   Из Real-Alfa . " Собаки Павлова и все, все, все ". Empty Re: ОБЩЕЕ . Из Real-Alfa . " Собаки Павлова и все, все, все ".

Сообщение  *ORBITA* Пн Мар 28, 2011 6:38 am

если вас сбил пьяный водитель и вы получив синяк ушли восстанавливаться в спокойное место-вряд ли вас потянет на то место где вас сбил пьяный водитель..ну мож разок и сходим..посмотреть со стороны
"как меня угораздило его не разглядеть"

но чтоб постоянно возвращаться к месту аварии .... Basketball


я понимаю конечно,что недовысказанность раздражает,при чем недовысказанность как обычно на саамом интересном месте....
но пьяный водитель то уже уехал..ситуация канула в прошлое..

всем привет Very Happy


*ORBITA*

Сообщения : 488
Дата регистрации : 2011-03-28
Возраст : 54
Откуда : с дивана

Вернуться к началу Перейти вниз

ОБЩЕЕ .   Из Real-Alfa . " Собаки Павлова и все, все, все ". Empty Re: ОБЩЕЕ . Из Real-Alfa . " Собаки Павлова и все, все, все ".

Сообщение  *ORBITA* Пн Мар 28, 2011 6:40 am

"Если кто то кому то будет засирать л/с - пишите мне - я выложу их навоз на всеобщее обозрение .."

спасибо большое,но своих комаров привыкла лупить сама)))))


*ORBITA*

Сообщения : 488
Дата регистрации : 2011-03-28
Возраст : 54
Откуда : с дивана

Вернуться к началу Перейти вниз

ОБЩЕЕ .   Из Real-Alfa . " Собаки Павлова и все, все, все ". Empty Re: ОБЩЕЕ . Из Real-Alfa . " Собаки Павлова и все, все, все ".

Сообщение  Иван Павлов Пн Мар 28, 2011 4:47 pm

*ORBITA* пишет:
я понимаю конечно,что недовысказанность раздражает,при чем недовысказанность как обычно на саамом интересном месте....
но пьяный водитель то уже уехал..ситуация канула в прошлое..

всем привет Very Happy


Ситуации проходят , раздраженность остается , все больше отравляя жизнь.
Поэтому , стоит закончить начатое :
Во-первых , - поставить все точки над i в отношениях с Фокусником .
Во-вторых , - полностью разобраться в том , что на самом деле делал Зилибоба .
Иван Павлов
Иван Павлов

Сообщения : 777
Дата регистрации : 2010-07-20
Возраст : 57

Вернуться к началу Перейти вниз

ОБЩЕЕ .   Из Real-Alfa . " Собаки Павлова и все, все, все ". Empty Re: ОБЩЕЕ . Из Real-Alfa . " Собаки Павлова и все, все, все ".

Сообщение  *ORBITA* Пн Мар 28, 2011 10:01 pm

"Ситуации проходят , раздраженность остается , все больше отравляя жизнь.
Поэтому , стоит закончить начатое :
Во-первых , - поставить все точки над i в отношениях с Фокусником .
Во-вторых , - полностью разобраться в том , что на самом деле делал Зилибоба .."

урра,здесь может пригодиться мой пофигизм к ситуациям, кайф от того ,что я люблю своих обидчиков(ну не зря ж они возвращаются с извинениями и просьбами вернуться)

единственное что я не люблю -общаться с выключенными ситуациями.


в отличие от божественного света -выключатель ситуаций при мне имеется))))))

тык и нету. для этого в первые дни раздражения монтирую выключатель, -прокручиваю обидчика в своей башне,анализирую его характер,причины неадекватного поведения,как-то сразу приходит понимание,жалость и любовь..и все

тыкаем ,выключаем и живем в интересных ЖИВЫХ опытах,ТОТ уже записан и забыт в вагоне проходящего поезда.

как грицо по русски -таихсним,с двоешником)))

это касается всех моих раздражителей .....некоторые из них плохо кончают апосля..в прямом и переносном
elephant




*ORBITA*

Сообщения : 488
Дата регистрации : 2011-03-28
Возраст : 54
Откуда : с дивана

Вернуться к началу Перейти вниз

ОБЩЕЕ .   Из Real-Alfa . " Собаки Павлова и все, все, все ". Empty Re: ОБЩЕЕ . Из Real-Alfa . " Собаки Павлова и все, все, все ".

Сообщение  *ORBITA* Вт Мар 29, 2011 1:13 am

" полностью разобраться в том , что на самом деле делал Зилибоба "

а зачем? Very Happy

зилибоба хорош для начинающих теоретиков,которые еще не знают вкуса побед...и то только в виде энергетического пинка..описание практик у зилибобы -в таком зашифрованно-путанном виде, что ничего кроме "ооо,вот еще один у которого получается" у меня не воскликнулось.

Like a Star @ heaven У НЕГО - получается Like a Star @ heaven ,а это главное))))
то что вокруг него много ротозеев - закономерность..так как человек пишет от души...а там где выворачивается душа наизнанку -всегда найдутся .....кхм кхм.....посетители ресторана.

Вам то Иван зачем разбирать то,что давно Вами собрано.

*ORBITA*

Сообщения : 488
Дата регистрации : 2011-03-28
Возраст : 54
Откуда : с дивана

Вернуться к началу Перейти вниз

ОБЩЕЕ .   Из Real-Alfa . " Собаки Павлова и все, все, все ". Empty Re: ОБЩЕЕ . Из Real-Alfa . " Собаки Павлова и все, все, все ".

Сообщение  Иван Павлов Вт Мар 29, 2011 3:29 am

*ORBITA* пишет:
в отличие от божественного света -выключатель ситуаций при мне имеется))))))

тык и нету. для этого в первые дни раздражения монтирую выключатель, -прокручиваю обидчика в своей башне,анализирую его характер,причины неадекватного поведения,как-то сразу приходит понимание,жалость и любовь..и все

тыкаем ,выключаем и живем в интересных ЖИВЫХ опытах,ТОТ уже записан и забыт в вагоне проходящего поезда.

Великолепная стратегия !
С Вашего позволения хочу предложить ее Ричарду Бендлеру с Вашим копирайтом .


Последний раз редактировалось: Иван Павлов (Вт Мар 29, 2011 4:04 am), всего редактировалось 1 раз(а)
Иван Павлов
Иван Павлов

Сообщения : 777
Дата регистрации : 2010-07-20
Возраст : 57

Вернуться к началу Перейти вниз

ОБЩЕЕ .   Из Real-Alfa . " Собаки Павлова и все, все, все ". Empty Re: ОБЩЕЕ . Из Real-Alfa . " Собаки Павлова и все, все, все ".

Сообщение  Иван Павлов Вт Мар 29, 2011 3:42 am

*ORBITA* пишет:
Like a Star @ heaven У НЕГО - получается Like a Star @ heaven ,а это главное))))

Вам то Иван зачем разбирать то,что давно Вами собрано.

Я ввязался в бой на Альфе по просьбе моего знакомого , который взахлеб расхваливал Зилибоба .
Почитал я его , кроме объективации омраченного сознания - ничего не нашел.
Просто еще один камикадзе , повторивший подвиг Гастелло .

Мне разбирать там нечего . Но, если для Вас там еще остались привлекательные моменты - почему бы не поковыряться в теме .
Иван Павлов
Иван Павлов

Сообщения : 777
Дата регистрации : 2010-07-20
Возраст : 57

Вернуться к началу Перейти вниз

ОБЩЕЕ .   Из Real-Alfa . " Собаки Павлова и все, все, все ". Empty Re: ОБЩЕЕ . Из Real-Alfa . " Собаки Павлова и все, все, все ".

Сообщение  *ORBITA* Вт Мар 29, 2011 4:47 am

"Великолепная стратегия !
С Вашего позволения хочу предложить ее Ричарду Бендлеру с Вашим копирайтом "

надеюсь что вы уже издеваетесь))))
Ричард Бендлер описывал нечто подобное?))))) -вполне вероятно))),не читала ,но уверена что движения такого рода описаны тысячами трансляторов,те,кто врожденно умеют знают и чувствуют drunken ...и слышат .


знать то мы знаем,и чувствуем,и тудэмо сюдэмо - кароче каждому по ордену за отличные знания теорией.

но используем редко..(когда я от множественного числа говорю -имею в виду бОльшую массу людей)

я то же так же...в основном живу по накатанной...но в нужные моменты моя охранная сигнализация на подносике преподносит нужную технику "мадам,вот ваше развлечение на пару часов,оно решит вашу проблему"


некоторые бури в стакане воды заменяют восхождение в горы

но после восхождения нужно еще вернуться..а после бури в стакане воды)))))))
выпил залпом и забыл как звать того утопленника

*ORBITA*

Сообщения : 488
Дата регистрации : 2011-03-28
Возраст : 54
Откуда : с дивана

Вернуться к началу Перейти вниз

ОБЩЕЕ .   Из Real-Alfa . " Собаки Павлова и все, все, все ". Empty Re: ОБЩЕЕ . Из Real-Alfa . " Собаки Павлова и все, все, все ".

Сообщение  *ORBITA* Вт Мар 29, 2011 4:51 am

Признайтесь иваниваныч,вы то же лакомитесь виртуальными скальпами))))))))))))) и овцы целы -и волки сыты

это я так....ни к кому конкретно..или у нас есть иваниваныч?))))

*ORBITA*

Сообщения : 488
Дата регистрации : 2011-03-28
Возраст : 54
Откуда : с дивана

Вернуться к началу Перейти вниз

ОБЩЕЕ .   Из Real-Alfa . " Собаки Павлова и все, все, все ". Empty Re: ОБЩЕЕ . Из Real-Alfa . " Собаки Павлова и все, все, все ".

Сообщение  Иван Павлов Вт Мар 29, 2011 5:38 am

*ORBITA* пишет:

надеюсь что вы уже издеваетесь))))
Ричард Бендлер описывал нечто подобное?))))) -вполне вероятно))),не читала ,но уверена что движения такого рода описаны тысячами трансляторов,те,кто врожденно умеют знают и чувствуют drunken ...и слышат .

Я вполне серьезно . Бендлер ищет молодые таланты .
Человек он - порядочный , не то что наши Ковалевы и Пелехатый .
В НЛП стратегии описываются последовательностью репрезентативных систем .
Число комбинаций РС в последовательности - сотни . Всегда можно придумать свою особенную комбинацию , назвать ее , например " Выключатель ситуаций *ORBITA* - и получать гонорар , по крайней мере - моральный .
Иван Павлов
Иван Павлов

Сообщения : 777
Дата регистрации : 2010-07-20
Возраст : 57

Вернуться к началу Перейти вниз

ОБЩЕЕ .   Из Real-Alfa . " Собаки Павлова и все, все, все ". Empty Re: ОБЩЕЕ . Из Real-Alfa . " Собаки Павлова и все, все, все ".

Сообщение  *ORBITA* Вт Мар 29, 2011 6:00 am

а давайте не будем писать товарищу бэндеру)))))))))

дело в том,что последствия этой техники - не предсказуемые..а я терпеть не могу ответсвенность и ее родственников.


эта техника похожа на обезьяну с гранатой....последствия непременно будут,если делать все по правилам,но эти последствия ,как правило,зависят от настроения обезьяны..

*ORBITA*

Сообщения : 488
Дата регистрации : 2011-03-28
Возраст : 54
Откуда : с дивана

Вернуться к началу Перейти вниз

ОБЩЕЕ .   Из Real-Alfa . " Собаки Павлова и все, все, все ". Empty Re: ОБЩЕЕ . Из Real-Alfa . " Собаки Павлова и все, все, все ".

Сообщение  Иван Павлов Вт Мар 29, 2011 6:11 am

*ORBITA* пишет:а давайте не будем писать товарищу бэндеру)))))))))


Как пожелаете.
Но , мне эта стратегия очень понравилась . Шлю Вам свой респект .
А Ричарда я все равно подковырну по-дружески , без ссылки на источник .

Иван Павлов
Иван Павлов

Сообщения : 777
Дата регистрации : 2010-07-20
Возраст : 57

Вернуться к началу Перейти вниз

ОБЩЕЕ .   Из Real-Alfa . " Собаки Павлова и все, все, все ". Empty Re: ОБЩЕЕ . Из Real-Alfa . " Собаки Павлова и все, все, все ".

Сообщение  *ORBITA* Вт Мар 29, 2011 6:28 am

"А Ричарда я все равно подковырну по-дружески , без ссылки на источник "

вам мало виртуальных скальпов? afro

весь секрет техники в том,что б результатом ее была любовь
не искуственная на словах,а реально возникшая на уровне солнечного сплетения.,она пройдет очень быстро,но сделает своё дело чётко...вы поймёте о результате сами,даже не общаясь с... rendeer

вас отпустит.

*ORBITA*

Сообщения : 488
Дата регистрации : 2011-03-28
Возраст : 54
Откуда : с дивана

Вернуться к началу Перейти вниз

ОБЩЕЕ .   Из Real-Alfa . " Собаки Павлова и все, все, все ". Empty Re: ОБЩЕЕ . Из Real-Alfa . " Собаки Павлова и все, все, все ".

Сообщение  Galeb Вт Мар 29, 2011 6:30 pm


[/quote]

Как пожелаете.
Но , мне эта стратегия очень понравилась . Шлю Вам свой респект .
А Ричарда я все равно подковырну по-дружески , без ссылки на источник .

[/quote]

Можете подковырнуть его еще два раза Laughing Ей-богу, пользую эту технику так давно, что не помню, с чего и отчего начала, но узнать, что такой мой способ не наживать себе врагов "техникой" называется, пришлось совсем недавно.
И порадуйте его, плииз, нашей способностью, как говорит товарищ Зеланд, инвертировать ситуации в свою пользу. Это нам очень помогает неприятное сделать приятным Razz

Galeb

Сообщения : 62
Дата регистрации : 2011-03-23

Вернуться к началу Перейти вниз

ОБЩЕЕ .   Из Real-Alfa . " Собаки Павлова и все, все, все ". Empty Re: ОБЩЕЕ . Из Real-Alfa . " Собаки Павлова и все, все, все ".

Сообщение  Иван Павлов Вт Мар 29, 2011 9:11 pm

Galeb пишет:
Можете подковырнуть его еще два раза Laughing Ей-богу, пользую эту технику так давно, что не помню, с чего и отчего начала, но узнать, что такой мой способ не наживать себе врагов "техникой" называется, пришлось совсем недавно.
И порадуйте его, плииз, нашей способностью, как говорит товарищ Зеланд, инвертировать ситуации в свою пользу. Это нам очень помогает неприятное сделать приятным Razz [/quote]

Я родился в СССР и считаю его своей Родиной , несмотря на весь беспредел , который начал Горбатый в 1985 г.
Кстати , в те годы Илюхин , бывший на должности Генпрокурора РСФСР , возбудил против Горбатого уголовное дело по статье « Измена Родине » .
Жаль , что расстрелять не успели .
Мы до сих пор еще не осознали полностью , что у нас отобрали .
Как поет Шевчук : « Вчера ты был – Хозяин Империи , а теперь – Сирота ! »
СССР был не только Великой Империей , но и Мировым лидером в науке , первым в Космосе и во многих других областях .
Но , самое главное , - у людей была вера в светлое будущее , социальная защищенность , а правительство не вывозило золотой запас из страны .
Что касается НЛП – и тут СССР был первым .
Это мы придумали рефрейминг контекста и смысла .
Вспомним « Кавказскую Пленницу » , 1971 г.
Сцена , когда в ресторане водитель товарища Саахова ( Мкртчан ) вербует Шурика украсть Нину.
1. Мкртчан предлагает Шурику поучаствовать в древнем и красивом обычае .
2. Шурик с радостью соглашается .
3. Мкртчан сообщает подробности , и Шурик – включает дауншифтинг : типа – не могу , сильно занят.
4. И вот тут происходит гениальный рефрейминг контекста : « Таварищь Шюрик ! Нина просила , шьтобы это сдэлали имэнно Ви ! » .
5. Шурик капитулирует , и « тот , кто нам мешает , начинает нам помогать ! »

Сцена , когда кунаки влюбленного джигита тащат брыкающуюся Нину в мешке в Опель в присутствии Шурика .
Рядом останавливается мент на мотоцикле . Спрашивает : что они делают .
Шурик честно отвечает : невесту украли .
У кунаков начинается легкая паника , и тут Балбес ( Никулин ) проводит грандиозный рефрейминг смысла : « Бэээээээ » .
« Э-э-э-э , Шютник ! Пазавы менэ , кагда будэшь шашлик кюшать из этай нэвэста !! » - отвечает мент , удаляясь .

Так что мое общение с Бендлером и прочими забугорными НЛП ерами происходит , как в анекдоте :

Прспорили наш с америкосом – у кого больше праздников .
Условия таковы : участник пари называет свой праздник и бьет в табло оппонента .
Ну , в общем , как любил говорить тот пидор с дерьмом на лбу , « процесс пошел » .
Америкос : День Независимоси . Тресь нашему.
Наш – День Революции . Бах – в ответ.
Америкос – День Благодарения . Тресь .
Наш – Конституция . Бах .
Америкос – Рождество . Тресь .
Наш – Новый Год . Бах .
Америкос вроде задумался .
А нашего понесло : Старый НГ , 23 Февраля , 8-е Марта , 1 Апреля , День Космонавтики , 1 Мая , День победы . Трах – Бах – Тара - Ра - Рах !
Бедный америкос уже упал , а наш его ногами пинает : Аванс , Получка !



Иван Павлов
Иван Павлов

Сообщения : 777
Дата регистрации : 2010-07-20
Возраст : 57

Вернуться к началу Перейти вниз

ОБЩЕЕ .   Из Real-Alfa . " Собаки Павлова и все, все, все ". Empty Re: ОБЩЕЕ . Из Real-Alfa . " Собаки Павлова и все, все, все ".

Сообщение  *ORBITA* Вт Мар 29, 2011 10:53 pm

мдаа.... Very Happy

а я,а я,а я щас как вам всем накостыляю Laughing Laughing Laughing

зачем идеализировать СССР?

Горбачев был инструментом,с помощью которого я сегодня могу жить в таком доме,в каком хочу..а не на шести сотках,в сарае системы"дача"
я могу лётать куда хочу,даже если не хочу
могу пизнесом заняться,без риска быть названной спекулянткой

че вам щас не нравится,иван? и зачем быть мировым господином,когда можно быть самим себе хозяином..

я родилась в сссре в 70 году,слава Богу в семье дипломатов..поэтому и детство,и юность прошла не в здесь..вернее и здесь и там....


прошу пардону,но то что творилось в ссср в 70 -90 годы ,иначе как фальшивой грамотой назвать не могу.


щас -мне хорошо..я не сказала что строй хороший..я сказала -мне хорошо.мне свободно
и я делаю то,что хочу..а не то что можно.

и еду на Багамы(что такое Багамы в совке - ктонить знал?)не по разрешению парткома комсомола пионерии,а по путевке купленной тут недалече за углом,тут еще рядом сигареты продают)))))

Россия великая страна...как была,так и осталась.чем ее только не колбасило))))))))
но она выдерживает тяжелые перегрузки,недаром ж наш космонавт первый.

кстать у меня гдетт его автограф лежит.

*ORBITA*

Сообщения : 488
Дата регистрации : 2011-03-28
Возраст : 54
Откуда : с дивана

Вернуться к началу Перейти вниз

ОБЩЕЕ .   Из Real-Alfa . " Собаки Павлова и все, все, все ". Empty Re: ОБЩЕЕ . Из Real-Alfa . " Собаки Павлова и все, все, все ".

Сообщение  *ORBITA* Вт Мар 29, 2011 11:08 pm

"Мы до сих пор еще не осознали полностью , что у нас отобрали "

осознали))))) у нас отобрали фальшивую копию социализма.

вы увлекаетесь подделками?

*ORBITA*

Сообщения : 488
Дата регистрации : 2011-03-28
Возраст : 54
Откуда : с дивана

Вернуться к началу Перейти вниз

ОБЩЕЕ .   Из Real-Alfa . " Собаки Павлова и все, все, все ". Empty Re: ОБЩЕЕ . Из Real-Alfa . " Собаки Павлова и все, все, все ".

Сообщение  Galeb Вт Мар 29, 2011 11:12 pm

Удивили, Иван, чесслово, ностальгией по СССР. В смысле ностальгией как чувством. Это если б я рыдала по ночам, вспоминая, як дівкою була Laughing Надеюсь, вас попустит

Galeb

Сообщения : 62
Дата регистрации : 2011-03-23

Вернуться к началу Перейти вниз

ОБЩЕЕ .   Из Real-Alfa . " Собаки Павлова и все, все, все ". Empty Re: ОБЩЕЕ . Из Real-Alfa . " Собаки Павлова и все, все, все ".

Сообщение  Galeb Вт Мар 29, 2011 11:14 pm

*ORBITA* пишет:"Мы до сих пор еще не осознали полностью , что у нас отобрали "

осознали))))) у нас отобрали фальшивую копию социализма.

вы увлекаетесь подделками?

нельзя отобрать то, чего не давали Very Happy

Galeb

Сообщения : 62
Дата регистрации : 2011-03-23

Вернуться к началу Перейти вниз

ОБЩЕЕ .   Из Real-Alfa . " Собаки Павлова и все, все, все ". Empty Re: ОБЩЕЕ . Из Real-Alfa . " Собаки Павлова и все, все, все ".

Сообщение  *ORBITA* Вт Мар 29, 2011 11:19 pm

я не знаю из каких глубин памяти вспомнилось про автограф гагарина,но меня дернкл набрать в яндексе "автограф гагарина"

кароч на аукционе в торонто лот выставляется от 25 000 баксов....


гыыы)))))) заначка на чееерный чееерный день...на тот случай,если вернут гнилую систему уравниловки.

*ORBITA*

Сообщения : 488
Дата регистрации : 2011-03-28
Возраст : 54
Откуда : с дивана

Вернуться к началу Перейти вниз

ОБЩЕЕ .   Из Real-Alfa . " Собаки Павлова и все, все, все ". Empty Re: ОБЩЕЕ . Из Real-Alfa . " Собаки Павлова и все, все, все ".

Сообщение  *ORBITA* Вт Мар 29, 2011 11:55 pm

навена и в те времена,як я дивкою была,я была радиоприемником)))

я могу сейчас настроиться на тогдашние чувства происходящего.

первое слово,которое приходит в голову - фальш..фальш везде и во всем.
везде кроме дома.
дома пирожки,дома бабушка дедушка,дома мама с папой,иногда))))
это было единственное приятное и натуральное чувство - мама папа бабушка и дедушка. еще кошечки собачки)))))

все остальное вокруг было пропитано фальшью

(кажись меня заклинило)

я вспоминаю свое взросление.....когда совок впал в агонию..когда уже было понятно,что ему кирдык..но школа держала оборону на уроках.

членумы цккпсс))))) или пленумы ..в 87 году еще писали эту хрень списывая из какойтт красной книжки брежнева)))))


белые розы белые розы,беззащитны шипы
умца ца bounce bounce Very Happy bounce Very Happy bounce


а школьные учительницы шпикулировали импортными шмотками в туалете)))) птамушта
диоровские кофточки приятней к телу,чем коричневые мешки из-под картошки
вещизм - это плохо,это мещанство!!!!!!

так скиньте шмотки,че выпендриваться....вылазьте из джипов,выкиньте бытовую технику

какой смысл поддерживать своего производителя,если этот производитель производит некондицию?

в тот момент когда производитель начнет производить удобоваримый товар - тада и поддерживать его не придется...

вы скажете мы в тяжелых условиях?))))))))))))

ну да ну да..в японии америке все само с потолка падает,тока мешки подставляй)))))))


мне хорошо.
чего и вам

*ORBITA*

Сообщения : 488
Дата регистрации : 2011-03-28
Возраст : 54
Откуда : с дивана

Вернуться к началу Перейти вниз

ОБЩЕЕ .   Из Real-Alfa . " Собаки Павлова и все, все, все ". Empty Re: ОБЩЕЕ . Из Real-Alfa . " Собаки Павлова и все, все, все ".

Сообщение  Иван Павлов Ср Мар 30, 2011 12:07 am

*ORBITA* пишет:
Горбачев был инструментом,с помощью которого я сегодня могу жить в таком доме,в каком хочу..а не на шести сотках,в сарае системы"дача"
я могу лётать куда хочу,даже если не хочу
могу пизнесом заняться,без риска быть названной спекулянткой
че вам щас не нравится,иван? и зачем быть мировым господином,когда можно быть самим себе хозяином..
я родилась в сссре в 70 году,слава Богу в семье дипломатов..поэтому и детство,и юность прошла не в здесь..вернее и здесь и там....
прошу пардону,но то что творилось в ссср в 70 -90 годы ,иначе как фальшивой грамотой назвать не могу.
щас -мне хорошо..я не сказала что строй хороший..я сказала -мне хорошо.мне свободно
и я делаю то,что хочу..а не то что можно.

.

Отвечаю тезисно :
1. Горбатый был инструментом для отработки теории " Бархатных революций " Зига Бжезинского .
2. Любой Советский колхозник мог построить себе дом в 2 этажа , купить ГАЗ 24 , и взять пол-га огорода.
3. Мои друзья в Советское время спокойно ходили в Памир и Афган - учиться Шаолин Цюань и драп курить .
4. Вы делаете то , что хотите за счет остальных 99 % населения .
Это не свобода , это - зависимость .
То, что творится на территории бывшего СССР - это небольшой рецидив НЭП - а 20-х гг.
Дальше будет рецидив Сталинской диктатуры.
Иван Павлов
Иван Павлов

Сообщения : 777
Дата регистрации : 2010-07-20
Возраст : 57

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 1 из 3 1, 2, 3  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения