САМОРЕАЛИЗАЦИЯ ЧЕЛОВЕКА
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Чайный домик

Участников: 4

Страница 6 из 6 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6

Перейти вниз

Чайный домик - Страница 6 Empty Re: Чайный домик

Сообщение  Иван Павлов Чт Окт 13, 2011 7:54 pm

Хорошо написано . От Души .
С удовольствием про диафильм почитаю .
Иван Павлов
Иван Павлов

Сообщения : 776
Дата регистрации : 2010-07-20
Возраст : 57

Вернуться к началу Перейти вниз

Чайный домик - Страница 6 Empty Re: Чайный домик

Сообщение  *ORBITA* Чт Окт 13, 2011 8:42 pm

если у вас бывают частые совпадения,значит вы мастер по мозаике)))

всегда были проблемы с укладыванием себя спать.всю жизнь.поэтому ненавижу школуинститут работу -не потому что учиться или работать,а потому что вставать рано.

чтобы уложить меня в детстве спать - был обязательный договор
тебе сказка -ты спишь
тебе спинку почешим -а ты спать
дальше-больше)))))

хочу на ночь чтоб диафильмы..иначе вообще не лягу.

диафильмы(кто не знает -в яндекс))) приводили в состояние полного погружения в происходящее на стене.

я поселялась в сюжете и после окончания"кина" продолжала рулить в сюжете по собственному усмотрению,продолжая дорисовывать сценарий на стене,т.е на простыне,которая на стене))


потом,когда приходил сон,этот сюжет перемещался в голову и подвергался серьезным эмоциональным встряскам.

кароче..любимый диа был -не ходите дети в африку гулять...

его мне крутили по первому требованию..я уже ждала не самого диафильма,а когда он кончится,чтобы дорисовывать новый сюжет.
так,поигравшись,вжившись -оказалась в африке..уже в реале.

совпадение? -разумеется)))) всех совпадений не расскажешь

так мной придумалась игра в диафильмы - прокручивать своё кино в своей голове,проживая в нем эмоции,не циклясь на деталях.

у многих умников в обязательном порядке следует описывать детали - могу поспорить и доказать,что детали не нужны.

*ORBITA*

Сообщения : 488
Дата регистрации : 2011-03-28
Возраст : 54
Откуда : с дивана

Вернуться к началу Перейти вниз

Чайный домик - Страница 6 Empty Re: Чайный домик

Сообщение  Иван Павлов Чт Окт 13, 2011 10:08 pm

Ну , что сказать .....
Ричард Бэндлер нервно курит в сторонке , профф. Ковалев , Зеланд и Свияш - догрызают последние ногти на ногах ....
Единственно с чем могу поспорить и доказать - ДЕТАЛИ ( СУБМОДАЛЬНОСТИ ) не просто важны - ОНИ - РЕШАЮТ ВСЕ .

Кстати , я в детстве тоже обожал , когда мне показывали диафильмы .
Но только потому , что в эти короткие моменты я очень сильно чувствовал , что мама + папа + я = дружная семья .
В остальное время я был предоставлен сам себе ( в садик не ходил - отводили к деду ) , с дедом было супер интересно , но , - такого эмоционального тепла не чувствовал .
Иван Павлов
Иван Павлов

Сообщения : 776
Дата регистрации : 2010-07-20
Возраст : 57

Вернуться к началу Перейти вниз

Чайный домик - Страница 6 Empty Re: Чайный домик

Сообщение  *ORBITA* Пт Окт 14, 2011 12:27 am

итак...доказательства ненужности деталей при визуализации.
естественно примитивными примерами,которыми не являются пределом моих мечтаний
шоб не усложнять кароч.

вы задумывались в какие моменты вы хотите визуализировать?
ну не бывает же так...сидите в гостях,весь такой красавец умница,раздухарившийся от искусства пития Very Happy ,кругом веселье,омары,фаршированные кедровыми орехами во взбитых сливках с черной икрой(кстати это очень вкусно)-нет..в такие моменты вам ни к чему визуализировать -вам хорошо и всего хватает на данный момент.

но приходит момент,когда вам все-таки чеготт не хватает...мы начинаем теребить свои глубины и вытаскиваем на свет божий - мерседес

снимаем его в собственном кино в главной роли,и так в нем проживаем и этак - кароче мерседес уже у крыльца - получите распишитесь..
получил -не то млин..вроде и мерседес именно такой как заказывал,даж чехлы такие же как в визуалзц - все равно
-не удовлетворен уже через три дня снова чегот хочу-кого не знаю.

на самом деле ,изначально заказывая мерседес -мы хотели получить не сам мерседес,а эмоцию,которую он может нам доставить.

была сделана ошибка изначально,когда мы рылись в собственных глубинах в поисках желания.

ставка была сделана на вещь,а должно было -на необходимую эмоцию и ощущение.

к примеру..сидит прыщавый юнец,трусоватый,страшноватый и хочет мерседес.
ему от этого полегчает? нннет...получив свой заказ он останется комплексам на ножках,только в мерседесе.

его задача -вытащить из своей сокровищницы то,что ему не дает быть счастливым,т.е

уверенность в себе,притягательность и..допустим.. финансовую независимость.
собрав воедино недостающие качества -нужно начать играть с картинками..в какой обстановке я могу стать уверенным в себе красавцем с бабосами.

вариантов возникнет множество
их нужно примерять на себя,как одежку..в какой одежке наиболее комфортно -та и твоя.
с этого момента можно начинать визуализировать,налегая на приятные ощущения и полной отстраненности от реала.

детали визуализации -не особенно важны,так как какая разница..синий у тебя дворец или зеленый

блондинка баба или брюнетка

если вы заказали кайф -вам кайф сделает и одна и другая.

*ORBITA*

Сообщения : 488
Дата регистрации : 2011-03-28
Возраст : 54
Откуда : с дивана

Вернуться к началу Перейти вниз

Чайный домик - Страница 6 Empty Re: Чайный домик

Сообщение  *ORBITA* Пт Окт 14, 2011 12:36 am

ваш выход,сэр Basketball

обсудим,и обзательно поспорим Very Happy

*ORBITA*

Сообщения : 488
Дата регистрации : 2011-03-28
Возраст : 54
Откуда : с дивана

Вернуться к началу Перейти вниз

Чайный домик - Страница 6 Empty Re: Чайный домик

Сообщение  *ORBITA* Пт Окт 14, 2011 12:45 am

еще забыла почти главное

мой метод - визуализировать "конечный результат"..т.е не разбивая сюжет на визуализацию запчастей от сюжета
не надо визуализировать деньги - ну дадут..ну кончатся..дальше опять по новой тож самое? -не получится,гарантирую(90 процентов)так как вряд ли хватит силы обмануть мозг ,визуализируя просто миллиард баксов

не нужно визуализировать сумки,тапки машины)))))))

вы когда-нибудь видели султана без тапок?
или султаншу без машины?
или верблюда без яхты)))

если вы в своей визуализации сразу нацелены на большую цель -
тапки сумки деньги прилипнут по дороге к цели.сами.

не бывает султанов без порток)))))

цель - не портки яхты..цель - быть довольным собой

*ORBITA*

Сообщения : 488
Дата регистрации : 2011-03-28
Возраст : 54
Откуда : с дивана

Вернуться к началу Перейти вниз

Чайный домик - Страница 6 Empty Re: Чайный домик

Сообщение  Иван Павлов Пт Окт 14, 2011 12:58 am

*ORBITA* пишет:ваш выход,сэр Basketball

обсудим,и обзательно поспорим Very Happy

Как говорил профессор Преображенский : " Я буду принимать пищу в столовой , а оперировать - в операционной " .
Тема дискуссии требует соответствующего контекста , поэтому , сэр выходит в ТЛ .
Иван Павлов
Иван Павлов

Сообщения : 776
Дата регистрации : 2010-07-20
Возраст : 57

Вернуться к началу Перейти вниз

Чайный домик - Страница 6 Empty Re: Чайный домик

Сообщение  *ORBITA* Пт Окт 14, 2011 1:25 am

сэр,прыгать придётся тудысюды

лана...доктор сказал в морг,значит в морг

давай тада начало дискуссии перетащим в творческую лабораторию

*ORBITA*

Сообщения : 488
Дата регистрации : 2011-03-28
Возраст : 54
Откуда : с дивана

Вернуться к началу Перейти вниз

Чайный домик - Страница 6 Empty Re: Чайный домик

Сообщение  *ORBITA* Пт Окт 14, 2011 1:39 am

alien фига себе лаги

я двоюсь,ниче при этом не делая.


Последний раз редактировалось: *ORBITA* (Пт Окт 14, 2011 1:44 am), всего редактировалось 1 раз(а)

*ORBITA*

Сообщения : 488
Дата регистрации : 2011-03-28
Возраст : 54
Откуда : с дивана

Вернуться к началу Перейти вниз

Чайный домик - Страница 6 Empty Re: Чайный домик

Сообщение  *ORBITA* Пт Окт 14, 2011 1:40 am

*ORBITA* пишет:"собрав воедино недостающие качества -нужно начать играть с картинками..в какой обстановке я могу стать уверенным в себе красавцем с бабосами."

щас дообъясню подробней,что я имею в виду

представьте что вы идете фотографироваться на ...аватарку для фейсбука Very Happy (забыли ща срочно про то что дома фотки бахаем)
итак..вы входите в салон к мастеру,весь(вся)такой сияюще блистающий,причесон ,прикид - кароче конфетка высший класс.- именно в этот момент вы чувствуете -что жизнь удалась)))

вам подбирают фон - листают - причал с яхтами, белый пляж с пальмами,завод с трубами,ночное море с луной наперевес.....-и чтот там еще

вы - выбираете журчаще-мурчащую картинку - при чем не думаете особо..вы просто выбираете что на вас комфортно ложиться...цена и на завод с трубами,и на море с пляжем -одна!

это важно.

так и в визуализациях - цена на любые декорации - одна.(о ней потом)
можно смело выбирать любой журчаще мурчащий фон,не задумываясь возможно это или не возможно..это не в вашей компетенции решать.

в вашей компетенции -спокойно выбрать декорации, доверив всё остальное...фотографу))))))


*ORBITA*

Сообщения : 488
Дата регистрации : 2011-03-28
Возраст : 54
Откуда : с дивана

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 6 из 6 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения