ТВОРЧЕСКАЯ ЛАБОРОТОРИЯ

Страница 28 из 29 Предыдущий  1 ... 15 ... 27, 28, 29  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Re: ТВОРЧЕСКАЯ ЛАБОРОТОРИЯ

Сообщение  *ORBITA* в Пт Мар 29, 2013 3:45 am

на фоне банка канешна не загудит. это медитация такая есть на золото. ты же единое,по идее то)))) т.е в тебе какая-то его часть есть..сливаешься,вживаешься..ззззззззззззззззззззззу)))) гудит.

*ORBITA*

Дата регистрации : 2011-03-28

Посмотреть профиль

Вернуться к началу Перейти вниз

Сообщение  *ORBITA* в Пт Мар 29, 2013 3:48 am

Иван Павлов пишет:
Тут без пол литры не разобраться .
Подумаю , чем смогу - помогу .
не торопись,если можно отнесись серьезней...я подожду,спс. меня это реально ..слово не подберу. - тормозит.(самое верное на мой взгляд определение ситуации)

*ORBITA*

Посмотреть профиль

Сообщение  Иван Павлов в Вс Мар 31, 2013 6:05 am

Днепропетровцу мстят бесы

Анна ПУПЧЕНКО , Любовь РОМАНЧУК — 15.05.2007

24 и 26 мая – книжные даты. 24 мая – День славянской письменности, а 26–е – День работников издательств, полиграфии и книгораспространения. В канун праздников «Комсомолка» разыскала завзятого книголюба, которой стал жертвой своей страсти. Днепропетровский бард Владимир Юдаков в юности, как он считает, обидел книжных духов, и с тех пор они ему жестоко мстят.

Кража века

С раннего детства, пристрастившись к чтению, Володя заметил, что совершенно не может читать те книги, которые ему не принадлежат. Ну, не идет книжка и все тут.
Однажды его попутал бес, причем в буквальном смысле слова. В 16 лет юноше до колик захотелось прочитать «Бесов» Достоевского. Купить эту книжку в магазинах в те годы было непросто, и он задумал ограбить библиотеку.
– В то время сделать это было проще простого, – утверждает Владимир, – ведь на окнах библиотек не было никаких решеток.
Поздней ночью, забравшись с товарищем вовнутрь, ребята понабирали книг, завернули их в шторы и узким переулком отправились домой.
Но тут, как на грех, дежурный милиционер решил сделать еще один объезд. И узрел юнцов с мешками за плечами. Бежать было некуда – вокруг высокие дома.
– Так нас и взяли прямо с поличным – вспоминает собеседник.
Все книги были возвращены в библиотеку, в том числе и «Бесы», но ребят это уже не спасло.
– Прецедент по краже библиотечных книг в таком объеме был первый в Союзе, – смеется Юдаков, – поэтому решили устроить показательный процесс. Прокурор Панин настоял на том, чтобы нас отправили в колонию для несовершеннолетних на два года.
Вот тут–то и начинаются странности в судьбе Володи и окружающих его людей.

Тараканья дыра

Вскоре после вынесения приговора прокурора разбил паралич. А когда Володя вышел из колонии, один за другим начали погибать его друзья. Потом провалилась попытка книголюба поступить в Днепропетровский университет. И Юдаков стал зарабатывать на жизнь актерством.
– Мы с актером днепропетровской филармонии Мишей Скопичевым придумали трюк, – улыбается бард. – Я выступал в филармонии под его афишами, за каждый выход получая 5 рублей. Люди, думая, что я и есть Скопичев, были очень довольны.
Но Скопичев вскоре тяжело заболел. И Володя с головой окунулся в богемную жизнь.
В доме, расположенном в тупике трамвая №10, организовал бардовские вечера, памятью о которых осталась песня:
«Тараканья дыра,
вход под аркою слева,
где меня королева
навестила вчера».
Но в этом доме вскоре начали происходить мистические события.
– Все девушки, с которыми я встречался или целовался, – погибали, – поеживается бард.
В их числе оказалась и Наташа Еременко, которой посвящен стих.
– А однажды, проснувшись, я явственно услышал голос, который после страшных ругательств вынес мне смертный приговор. Так и сказал: «Сдохни, собака».
Закрыв на ключ квартиру, Владимир ринулся на Кавказ к матери, где ему, не глядя, решили ставить диагноз – раздвоения личности.
– Никто мне не верил, – вздыхает собеседник.
Помогла вера. И, вернувшись в город на Днепре, Владимир дал себе монашеский обет.
– Любви не случилось, – констатирует он, – губить других я больше не хотел, счастье же обрел в творчестве.
Кстати, «тараканью дыру» вскоре снесли.

Избавиться от бесов помогают песни

По словам барда, сейчас он постоянно общается с существами из параллельного мира.
– Они ненавидят нас лютой ненавистью, – признается он. – И без конца мучают, принимая облик тех людей или предметов, которые нам наиболее тягостны.
Ни на какие вопросы, по его словам, они не отвечают. Но сознают, что всё, чем владеют, украли у нас – идеи, технические новинки, мысли.
– Даже дали прослушать мне утерянные произведения Моцарта, – утверждает собеседник.
От нечистой силы бард откупается молитвами и песнями.
– Пока творю, они отступают, – убежден он, – поскольку не любят музыки.
И, открыв книжку, зачитывает стих.
«Существа параллельного мира!
Мы окутаны в ткань вашей плоти.
Наша мысль не погибнет в полете,
А достигнет чужого эфира».
Затем показывает мне исполосованную руку.
– Вчера во сне меня поместили в концлагерь, где я ощущал муку не только морально, но и физически. Заставляя принимать боль других людей, меня толкают к осознанию чего–то, чего я пока не понимаю.
Их города, по его словам, похожи на техногенные космические базы из блокбастеров, и имеют жуткий вид.
Как–то, чтобы избавиться от пришельцев, вошедших с ним в контакт после кражи злополучных «Бесов», Владимир собрал все прочитанные книги и подарил их соседней школе, лишь позже сообразив, что ее номер тоже мистический – 13.
Свой опыт общения с «бесами» он сейчас пытается обобщить в музыкальных дисках и книгах.
По его словам, если научиться понимать их намеки и смысл посылаемых видений, то человек может достичь многого. И, прежде всего, избавиться от пороков, за которые, убежден, и страдает.
– Послушайте мои диски, и все поймете, – загадочно улыбается Владимир. – Но купить их можно только на Карла Маркса, 46. Секрет их в том, что чем чаще их слушать, тем скорее человека постигнет откровение, – уверяет бард. – А вот когда запишу последний CD и сниму проклятие, вновь начну выступать.

Из личного дела

Владимир ЮДАКОВ

Родился в 1959 году в селе Коржи Сумской области. Вскоре семья переехала в Пятигорск, к брату матери. Там он закончил музыкальную школу по классу скрипки и фортепьяно и начал сочинять песни. В Днепропетровске, куда вернулся в 1987–м, работал в ДК шинников аккомпаниатором бар–клуба. Выпустил диск «Сезоны одиночества» и готовит второй «Трансцеденталь».

Комментарий священника

От бесовства надо отрекаться
Насколько опасны видения барда я попросила прокомментировать настоятеля храма св. Игоря Черниговского и Киевского в Днепродзержинске отца Игорь Дидовец.
- Всё, что связано с потусторонним или параллельным миром, однозначно бесовское. Падшие ангелы имеют воздействие на людей, обремененных пороками. Ничего просто так в жизни не бывает – за всё наступает расплата. Отречься от бесовства нужно как можно скорее, так как оно может завести человека в такие дебри, что он сойдет с ума. Для этого необходимо сходить в церковь на исповедь и причаститься святых таинств.

Несколько треков с квартирника Владимира Юдакова :

http://f-bit.ru/102375
http://f-bit.ru/102377
http://f-bit.ru/102383
http://f-bit.ru/102387
http://f-bit.ru/102404
http://f-bit.ru/102408

Иван Павлов

Дата регистрации : 2010-07-20

Посмотреть профиль

Сообщение  Иван Павлов в Вс Мар 31, 2013 7:16 am

А это - прямо в тему :

Был сон , что ты меня зовешь ,
Я встал с постели и оделся ,
Но , ключ дверной куда то делся ,
А я забыл , где ты живешь .

Какой то странный резонанс
Во мне от шепота стал криком ,
Надежды слабой в страхе диком
На все прощенья жалкий шанс .

Несовместимы ты и я ,
Во след былому смотрим , ежась .
А там встают преграды , множась ,
На все соблазны Бытия .

Замок сломаю и пойду
Искать защиты Мирозданья .
И , может быть , из Подсознанья ,
К утру в реальность упаду .

Душа открыта , но пуста ,
Вкушает сложность новой позы ,
И вот – кладет на ноты слезы .
А я – играю их с листа .

Был сон , что ты совсем одна ,
Забралась в кресло , как в лукошко .
И все глядишь через окошко
В свое отчаянье без дна .

(с) Владимир Юдаков .
Иван Павлов

Посмотреть профиль

Сообщение  *ORBITA* в Вт Апр 02, 2013 4:46 am

по вере вашей...хотя по этой хрени "Их города, по его словам, похожи на техногенные космические базы из блокбастеров, и имеют жуткий вид. " -я тоже гуляла....но там вариантов оч.много..поэтому чему соответствуешь,туда и переедешь,в таких делах промашек не бывает geek

*ORBITA*

Посмотреть профиль

Сообщение  *ORBITA* в Вт Апр 02, 2013 5:33 am

insiderrevelations.ru/ alien

*ORBITA*

Посмотреть профиль

Сообщение  Иван Павлов в Вт Апр 02, 2013 6:26 am

*ORBITA* пишет:insiderrevelations.ru/ alien

Как Вы метко заметили ранее :
" ...чему соответствуешь,туда и переедешь,в таких делах промашек не бывает " .
Мне встречались и более тяжелые случаи , и - ничего , - лечили .
" Мы Вас вылечим !
Алкоголики - это - наш профиль ! " .
Иван Павлов

Посмотреть профиль

Сообщение  *ORBITA* в Вт Апр 02, 2013 6:53 am

алкоголик такого не напридумывает..мне каца это возрастной одиночка философствует на радостях долгожданного "признания" farao там есть пару абзацев полезных)))

*ORBITA*

Посмотреть профиль

Сообщение  Иван Павлов в Вт Апр 02, 2013 7:15 am

*ORBITA* пишет:алкоголик такого не напридумывает..мне каца это возрастной одиночка философствует на радостях долгожданного "признания" farao там есть пару абзацев полезных)))
Вы плохо знаете алкоголиков .
" Это " - обычный маниакальный параноик .
Иван Павлов

Посмотреть профиль

Сообщение  *ORBITA* в Вт Апр 02, 2013 7:36 am

я 3 года на варшавке жила,када квартиру снимали))) там алкоголики основное население,но ни один из них ниче такого не выговорил ба Very Happy ...во смари, как все красивенько обставлено insiderrevelations.ru/forum/forum16/topic2534/

*ORBITA*

Посмотреть профиль

Сообщение  Иван Павлов в Вт Апр 02, 2013 7:44 am

*ORBITA* пишет: ...во смари, как все красивенько обставлено insiderrevelations.ru/forum/forum16/topic2534/
Обратите внимание на дату : 01.04.2013 .
С Первым Апреля Вас !
Иван Павлов

Посмотреть профиль

Сообщение  *ORBITA* в Вт Апр 02, 2013 9:54 pm

так и Вас тоже Very Happy но монтировать видео так и осталось моей невоплощенной мечтой...дразнют паразиты alien alien alien

*ORBITA*

Посмотреть профиль

Сообщение  Иван Павлов в Ср Май 08, 2013 3:32 am

Иван Павлов

Посмотреть профиль

Сообщение  *ORBITA* в Вт Июн 04, 2013 7:00 am

ВЫДЕРЖКА-единственный способ выжить в мире идиотов

красивый лозунг,но обманывает

единственный способ выжить в мире идиотов - ПОНИМАНИЕ

выдержка то и дело подводит,как пружина
никто не владеет стопроцентной пружиной выдержки против идиотов,кроме понимающих их....психотерапевтов,к примеру))))

*ORBITA*

Посмотреть профиль

Сообщение  Иван Павлов в Вт Июн 04, 2013 10:53 pm

*ORBITA* пишет:ВЫДЕРЖКА-единственный способ выжить в мире идиотов
красивый лозунг,но обманывает
единственный способ выжить в мире идиотов - ПОНИМАНИЕ ...
ПОНИМАНИЕ чего ?
Иван Павлов

Посмотреть профиль

Сообщение  *ORBITA* в Чт Июн 20, 2013 4:46 am

понимания ситуации не хватает

выдержка нужна,когда ты ДУМАЕШЬ,что понимаешь аппонента,но что-то вдруг срывает тебя с катушек и вдруг срочно нужна выдержка.

а когда есть полное понимание - выдержка не нужна уже

на поле боя вступает автопилотная стратегия,....кто-то наперёд для тебя уже продумал план действий и ты не срываешься,прикинь?! - мечта))))))    полное понимание ситуации - выигрыш.

*ORBITA*

Посмотреть профиль

Сообщение  *ORBITA* в Чт Июн 20, 2013 4:58 am

шведская астрид вложила в уста карлсона девиз "спокойствие,только скойствие"
что ближе к спокойствию выдержка или понимание?
философствуем))))

*ORBITA*

Посмотреть профиль

Сообщение  Иван Павлов в Чт Июн 20, 2013 7:09 am

Самое время вспомнить Ульянова - Ленина :
" Прежде , чем философствовать о понятиях , нужно определиться с их смыслом " .
Термин " Выдержка " , обычно , вызывает ассоциации с терпением , т. е. - с актом волевого
насилия над собой .
Вообще - лозунг - не слишком адекватный , но , - что взять с попсового транспаранта ?!
Понимание тут тоже не поможет - понимание предполагает некоторую инерцию , необходимую
для  процессов анализа , поиска ассоциаций , и , собственно , - самого понимания ситуации .
Т. е. - реакция всегда запаздывает , и , поэтому , - неадекватна .
Я бы предложил такой термин , как Осознание .
Осознание в том смысле , как мгновенное озарение и осознание того :
Как именно человек притянул к себе эту ситуацию .
Чему он может в ней научиться .
Почему другие ведут себя именно таким образом по отношению к этому человеку .
И т. д .
Иван Павлов

Посмотреть профиль

Сообщение  M...r в Вс Июл 14, 2013 4:28 pm

Сознатильная деятельность человека.
1 . Бытие определяет Сознание .
2 . Сознание формирует Бытие .

Теория сознательной деятельности человека.
Немного мыслей и предположений.
Почитал немного "Олдер Гарри, Хэзер Берил".
Что понятно ?
Окружающий мир воспринимаем с помосчю пяти органом чуст. Вы про это писали. Но, обективная реальность (если такая есть) и то что мы видим в своей голове не одно и тоже. Поступившая информация фильтрируется то есть наш мозг на даных прошлого опыта старается впихнуть информацию в какуето из ечеек. И дальше следствие, мы реигируем по привычке (условные рефлексы) которые у нас накопились на протежении жизни.
Свою мысль попробую равтить чуть-чуть поже о том что понял при чтении книги.
А сейчас хочеться поговорить о
Бытие определяет Сознание
Когда понемногу начал понимать что это значит. Даже немного смешно стало. А неможно сказать "Наша жизнь определяет Сознание". Вот я так это и понял. Вожно я сильно привязался к слову жизнь и никакого понимания слова Бытие.
Продолжим о Бытие(жизни) и нашем Сознании. Родившись мы начинаем рости, розвиватся как гупки впитывать в себя всю окружающую нас информацию. Споминаю свое детсво любопытсва хоть отбавляй, все интерсно все хочу знать, многочисленые вопросы на которые взрослые немогли дать ответа.
Если вдаватся в технические аспекты. По своей сути мы вибрации. Родившись мы почти новые приемники которые на протяжении жизни записывают частоты радиоволн (то есть получаем условные рефлексы (привычки) )
Почему написал "почти" начну из себя. В 6-7 лет когда начал себя понемногу осознавать, меня на протежении жизни непокидало чуство насколько я отличаюсь от других, словами неописать это то чно внутри на даный момент немугу обяснить что это и как. И впоминая Хиксов, мы пришли в этой проявленый мир с какимто намеринием (то есть часть радиволн уже записана в нас, только часть из нас включает их а часть и незнает что они есть)

Ну а здесь все Просто. Как Вы писали не как примитивно просто а как Гениально просто. Только надо понимать что это значит.
Сколько раз Вы показали примеры с фильма Секрет. А почему, и за того что это самые простой пример как люди меняли свою жизнь. То есть Сознатьльно формировали Бытие.
Если придерживатся волновой теории и радиоприемнеке о котором писал выше. Чтоб сознательно формировать Бытие достачно поменять свои вибрации.
А как ? Ну здесь тоже все просто. Споминаю Ваш пример палец и луна. Часто думал над этим и немного смешно стало. Пальцы это как. А луна это что. Все техники Сильвы, Стоуна, Хиксов и многих других это все на всего пальцы, это сосередоточение внимания перенастройка на другую волну. А то что мы хочем это луна наша цель, наше желание.
Можно поговорить ещё о привычках, убеждениях и о многом другом что формирует Бытие но это не всем нужно. Вот мне это интересно буду дальше розбератся что и как.

Возможно я написал то что неоднократно написано на форуме. Но я это понял, возможно частично, но понял. Всегда была внутриняя увереность что у меня все получится. Теперь я знаю что все получится. Предстоит ещё многое обдумать и узнать. Но это будет интересно.

Про что ещё поговорить. Прошло два года как я появился на форуме. Сравнивая себя теперешнего и два года назад. Я вырос немного. Получил новые знания, немного опыта. И внутринию увереность и определеность что у меня все получится. Ну а с русским у меня все плохо как и было)

Теперь о опыте. Напишу как ненадо делать)
Ещё одно из высказывань "Спешка нужна при поносе и при ловле блох" В нашем мире все кудато спешат и все хотят все и сразу. Даже неразобравшись в основе основ.
Я неисклучение. Прошлой зимой, когда уже был знаком с Секретом, Хиксамы, Стоуном, Сильвой. Почитал их немного как всегда толком непоняв что и как. Вот думаю сейчас получу то хочу. Мне всегда нравились мотоцыклы. Вот хочу мотоцыкл. Как Вы говорили мы все умеем просить но неумеем ждать. Так и меня я попросил и все бы пошло как надо. Но неможет быть все так просто, я каждый вечер начал воображать как катаюсь на мотоцыкле, как мен это нравится. Все это делал волевым усилием на протежении двох месяцев. В конечном итоге купил мотоцикл, нетакого цвета как хотел и вобше радости небыло. Целое лето катался и с ним были постояные проблемы. Это мое подсознание хотело избавится от него. Закончилось тем что попал в аварию (обошлось легкими ушибами) продал мот и мне стало легче. Через неделю попал в больницу, фиг знает откуда у меня появились камни в почках. С моим оптимизмоми хорошим настроением через несколько дней с мной было все впорядке и я исполнисл одну из своих целей пригнул с парашутом.

Как описал выше так ненадо делать. Это я волевым усилием притянул желаемое, и подсознание отыгралось на мне.

А теперь немного о привычках или как с теории по чуть-чуть переходить к практике.

Курение одна из самых распротраненых привычек в нашем мире. До недавних пор я незнал о "пользе" курение, спасибо за это табачным компаниям. Я думал что при курении я неврежу своему здоровью, что корю табак. Какое мое удевление было, когда узнал что это бумага в смоле. И вред курение приносить, какой именно незнаю и нехочу знать.
Курение что это ? Это привычка. Небольше, неменше. Вспомним когда впервые закурил, в 15 лет. Только поехал учится, новые знакомства, компания, общага. Я сижу в комнате в знакомых, все курят. Меня спросили нехочу ли попробовать покурить и я согласился. Вот тут и произошло как говорится Бытие определяет сознание. Первые впечетление, небольшое головукружение и тошнота. До этого непереносил запах сигарет, и у меня было чоткое понимание что курение ничего мне недаст. Но первая сигарета скурена и началось. Курил переидически раз в неделю, ну с каждым разом все больше и больше. Подсознательно было запрограмировано, в случаи стреса или в компании начинать курить. Переодиски бросал (то есть с активного курильщика ставал пасивным). На самый большый период бросал это когда служил в армии на один год. И после армии до сих пор курю. Тоже иногда бросал но пользы никакой.
Разберемся с понятиями. На форуме писали о активных и пасивных курильщиках. Я это понял.
Нашел на одном из форумов в теме "курение" "Я бросил курить вже несколько лет но мне все равно хочется курить иногда даже снится как я курю" этот человек пасивный курильщик который запретиль своему подсознанию активно курить, и таких много к каким последствия это привело даже незнаю.
Я также запрещал своему подсознанию активно курить, но с этого ничего невышло. Решил когда розберусь что к чему и поменяю свою привычку на другую.

В теории и практике курения розбрались.
Теперь перейдем к тому как избавится от этой вредной привычки. Одно уточнение вы гдето писали что от привычки невозможно избавится только заменить одну на другую ?
Будем придерживатся этой мысли. Ещё писалось об Ассоциации и Диссоциации.
Что понятно мое подсознаие ассоциировано с курение, то есть задовольняет какието потребности. Мне надо дисс... Значение слов понятно а как их правильно написать фиг его знает. Одним словом мне понятно что к чему.

Тперь практика или выберем пальцы которые укажут на луну.

"Ниже будет более подробно рассмотрена техника Золотых Образов.
Удобно расположитесь на стуле или кушетке и войдите на уровень. После этого представьте себя курящим. Эту сцену обведите голубой рамкой. Вы должны представлять сцену, в которой вы курите, как можно более отчетливо, с мельчайшими деталями и в цвете. Цвета должны быть яркими, живыми. Затем в эту сцену вы должны внести движение, она должна ожить. Вы должны полностью чувствовать все нюансы: запах сигареты, прикосновение фильтра к губам, вкус табачного дыма. Изображение должно быть трехмерным.
После этого вам нужно создать обведенный белой рамкой образ того действия, которым вы хотите заменить свою вредную привычку, в данном случае курение. Представьте заключенный в белую рамку образ в левом нижнем углу голубой рамки. В белой рамке должен быть создан образ того, как вы пьете воду из стакана. Эта картинка должна остаться черно-белой, плоской и маленькой.
Когда вы создадите оба образа, сосчитайте мысленно: "Раз, два, три".
При счете "три" скажите себе мысленно: "Смена" и поменяйте образы. После этого образ, заключенный в голубую рамку, должен стать маленьким, а образ, заключенный в белую рамку, — большим, то есть картинка, на которой вы курите, станет маленькой, а картинка, на которой вы пьете воду, — большой.
Образ, помещенный в голубую рамку, должен теперь располагаться в правом нижнем углу образа, обведенного белой рамкой. Это объясняется тем, что правая сторона соответствует прошлому, а левая сторона — будущему.
Белая рамка всегда соответствует тому, что вам нравится и что вы хотите сохранить, а голубая рамка — тому, что вам не нравится и от чего вы хотите избавиться.
Следующим шагом должно стать создание Золотого Образа. Вам нужно увеличить образ в белой рамке и уменьшить образ в голубой рамке. В белой рамке вы должны видеть себя пьющим воду. Этот образ должен стать больше, вы также должны сделать его трехмерным, цветным и более живым. Вы должны почувствовать все ощущения, которые испытываете, когда пьете воду.
С образом в голубой рамке вы должны проделать обратное. Он должен стать маленьким, нечетким и черно-белым. После того как он станет маленьким и черно-белым, вы должны сделать его плоским и еще меньшим. Вы видите себя курящим в голубой рамке, но постепенно этот образ становится все более маленьким и расплывчатым, а образ в белой рамке — все более ярким и четким. Постепенно образ в голубой рамке вообще исчезает. Вы его больше не видите.
Эта техника поможет вам избавиться от вредных привычек, избавиться от страха, связанного с этими привычками. Но это не единственный возможный способ применения данной техники. Ниже мы приведем пример, иллюстрирующий ее применение. Из этого примера вы узнаете, как можно использовать эту технику для создания мотивации."

Что понятно ? Это техника, инструмент, умение. Которая помагает диссоциироватся от нежалательного и ассиироватся с желательным. То есть сосредоточить свое внимание на том что хотим. Перенастроить свои вибрации с образа курения на другой.
Что мне надо сделать. Как Вы писали выробатать привычку контроля дыханиея, то есть соредоточения внимания, умение успокаивать свое сознание. Или уменеи входить в альфу.
Немного о себе. У меня рулит Внутрений диалог, разговаривать люблю все обясняю и розлажываю по полочкам. Когда воображаю то вижу себя со стороны и все смутно нечотко. Могу придставить и в цвете но надо потренироватся. Спомнил о своем сне (мне часто сны снятся) о был на столько реалистичный и частично осознаный что я сам себе сказал, вот так надо воображать.

Вопрос как правильно применить это технику чтоб поменять свою привычку ?

Попробую сам ответит на свой вопрос как писали дисциплина и практика.
Дисциплина после армии, у меня асоциации с этим понятиям делать то что неохочу. Но подумав на этим словом понял это личная дисциплина которая улучшит мою жизнь, это то что я хочу.
Практика это повторение, обяснение возможно умение разговаривать с своим подсознанием на понятном ему языке.
Как ? Надо обяснить своему подсознанию чего мы хочем, пока непоем что будет так как нам надо.

Ещё о курении. Никотин легкий наркотик, который вызывает моментальное привыкание. Это с фильма Легкий способ бросить курить  Аллен Карр. Там говорилось отвыкание происходит на протежении двух дней.

Вариант номер два как избавится от курения.

Живи в ритме Сильва, Модуль 8 - Управляем привычками, 4.Пусковые механизмы и Ваша привычка.mp3

Скачал это аудио курс который выкладывали на форуме. Здесь росказывается немного другой подход. Менять свою привычку, уменьшать количество сигарет когда и во все пропадет желание курить. Курить каждый час, каждые два часа и т.д. От двух недель до месяца чтоб бросить курить.
Что понятно. Эта техника возможно и имеет право на жизнь. Но я её недоконца понимаю. Возможно ещё несколько раз послушаю и пойму что к чему.

Наверно все. Перечитывать что написал небуду. Много ошибок и немного неграмотности в Русском языке)

В дальнеешем буду дополнять что понятно или что поменялось в понимании.

Как вы писали
"Спрашивайте много , не стесняйтесь .
Это - самый быстрый путь для обучения"

Как я думал много вопросов невозникает. Стараюсь сам найти ответы. Не в интернете, а в себе.

Подсознание это встроеный наш механизм с помощю которого происходит управление нашей жизню ? То есть управление по умолчанию.

Или просто вопрос что такое подсознание ?

Если возникнут какиео вопросы обезательно спрошу.
Многое возможно ещё ненаписал. Но ещё допишу. Когда пишу както легче сосредоточить свое внимание на одной мысли. И иногда сам удивляюсь написаному.

Ну что ж можно сказать. Я стал наш ближе к искуству управления собственой жизни.

M...r

Дата регистрации : 2011-07-15

Посмотреть профиль

Сообщение  Иван Павлов в Вс Июл 14, 2013 7:59 pm

molifar пишет:Сознатильная деятельность человека.

Подсознание это встроеный наш механизм с помощю которого происходит управление нашей жизню ? То есть управление по умолчанию.

Или просто вопрос что такое подсознание ?

Ну что ж можно сказать. Я стал наш ближе к искуству управления собственой жизни.

Очень рад за Вас и Ваши успехи !

По сути заданных Вами вопросов могу сказать следующее :

Деление на рациональное сознание и подсознание – весьма условно и сделано только  для удобства понимания функционирования  психики человека .

Если провести аналогию с компьютером , то , можно сказать , что рациональное сознание это  - опрерационная система и оперативная память  , а подсознание – это - DOS  .

Подсознание – это – вместилище памяти  и опыта всех перевоплощений  человека ,  подсознание
Контролирует всю физиологию организма , создает и разрушает стереотипы и привычки  .

Говоря религиозным языком : подсознание  - это – Божественная часть человека , а рациональное сознание - это - человеческая часть Бога  .

Обратите внимание на следующие моменты :

1 .  Подсознание выбирает , как правило , одну репрезентативную систему для складирования в ней травмирующих впечатлений .
Поэтому , если у Вас пока не получается  работа со зрительными образами , не спешите лезть туда .

Ваша ведущая система – внутренний диалог  .
Вот и используйте ее , для получения всего , что Вам захочется .
В том числе – и для смены привычек .

Попробуйте действовать таким образом :

Найдите такое место , где Вы чувствуете себя спокойно , приятно , комфортно .
Это может быть – комната в Вашем доме , или место во дворе , или  - где нибудь на природе .
Не важно , где будет это место , важно , чтобы у Вас появилось это самое чувство умиротворения .
Если это место будет вне Вашего дома , то , обязательно принесите туда с  собой диктофон ( можно использовать диктофон мобильного телефона )  , а также  – чистую тетрадь и ручку .

После этого , определитесь с тем , что Вам больше нравится : записывать свои размышления на диктофон , или – записывать их в тетрадь .
Когда Вы выясните Ваш предпочитаемый способ фиксации размышлений , начинайте работать  над достижением желаемого .

Если Вы хотите притянуть что либо , или – кого либо , в свою жизнь – объясните это своему подсознанию  четко , подробно , во всех деталях , со множеством эпитетов   .
Обязательно объясните своему подсознанию  все преимущества и выгоды , которое оно получит  ,
обретя вожделенные объекты  и субъекты .

Для избавления от привычки к курению эту технику попробуйте видоизменить таким образом  :

ОЧЕНЬ ВАЖНО :

ПОДСОЗНАНИЕ – ОДНОМЕРНОЕ .

ПОДСОЗНАНИЕ НЕ РАЗЛИЧАЕТ ДОБРО И ЗЛО , ХОРОШЕЕ И ПЛОХОЕ .

НИКОГДА НЕЛЬЗЯ РУГАТЬ И ОСУЖДАТЬ ПОДСОЗНАНИЕ .

ОБЩЕНИЕ С ПОДСОЗНАНИЕМ ВОЗМОЖНО ТОЛЬКО  ПРИ УСЛОВИИ ПОЛНОГО ДОВЕРИЯ К НЕМУ .

1 . Находясь в Вашем  месте для медитаций , спросите самого себя :

Зачем я курю ?

Что хорошего мне дает эта привычка ?

Если Вы будете вести внутренний диалог с самим собой   действительно  доверительно , Ваше подсознание с радостью Вам все ответит .

2 . После того , как Вы получите ответы , ток же доверительно и доброжелательно объясните  Вашему подсознанию , что оно выбрало не самый лучший способ получать желаемое .

Объясните ему , что этот способ разрушает организм  , и что Вы готовы предложить Вашему подсознанию много более экологичных для организма  альтернатив .

Не торопитесь . Объясняйте столько времени , пока не почувствуете от Вашего подсознания  согласие на перемены .

3 . После получения такого согласия от Вашего подсознания , обдумайте , какие альтернативы Вы можете ему предложить .

4 . После того , как у Вас будет несколько вариантов , снова приходите в Ваше место для медитаций , и предлагайте Вашему подсознанию найденные альтернативы .

5 . Продолжайте процесс , пока Ваше подсознание не выберет то , что ему понравится .

Со временем  заякорите состояние умиротворенности для того , чтобы Вы смогли входить в него произвольно в любое время и в любом месте .
Иван Павлов

Посмотреть профиль

Сообщение  *ORBITA* в Вт Июл 30, 2013 7:15 am

вот вы умничаете)))),и молифар в том числе

(как честный человек,с опозданием(пробел пробел пробел) признаюсь - провокатирую на дискуссию)

*ORBITA*

Посмотреть профиль

Сообщение  Иван Павлов в Ср Июл 31, 2013 1:58 am

Данная тема носит более практический характер , нежели дискутивный .
Прежде , чем дискутировать , нужно попрактиковать какие либо техники , и по результатам практики - устраивать дискуссию .
molifar не умничает .

Он просто - взял и начал практиковать ряд техник , описанных здесь , а после - поведал о полученных результатах , и очень грамотно прокомментировал их с точки зрения Учения .

Что Вы практикуете ?

Что получается ?

Что не получается ?

О чем , собственно , хотите дискутировать ?

Иван Павлов

Посмотреть профиль

Сообщение  *ORBITA* в Чт Авг 15, 2013 6:35 am

у меня не видно половины стр. чё за херь,вань?

ивааан иваанычч...голосом Юрия Никулина(ц е н)

*ORBITA*

Посмотреть профиль

Сообщение  *ORBITA* в Чт Авг 15, 2013 7:26 am

Иван Павлов пишет:Данная тема носит более практический характер , нежели дискутивный .
Прежде , чем дискутировать , нужно попрактиковать какие либо техники , и по результатам практики - устраивать дискуссию .
molifar не умничает .

Он просто - взял и начал практиковать ряд техник , описанных здесь  , а после - поведал о  полученных результатах , и очень грамотно прокомментировал их с точки зрения Учения .

Что Вы практикуете ?

Что получается ?

Что не получается ?

О чем , собственно , хотите дискутировать ?

1Что Вы практикуете ?

2Что получается ?

3Что не получается ?

4О чем , собственно , хотите дискутировать ?

1)материализацию мыслей
перечитай свой сайт
2)получается то,что изнутра

3)понты не получаются,хоть тресни
4)о твоих комплексах))))ага..всю жизнь думаю только о тебе ,о твоих проблемах и твоих комплексах
это же проблема планеты,ВАНЯЯЯЯ!!!!!!!!!!!!!!)))))))))))) а вообще я тебя люблю..знаешь почему??? уважаю и хочу спросить

*ORBITA*

Посмотреть профиль

Сообщение  *ORBITA* в Чт Авг 15, 2013 8:27 am

molifar пишет:Сознатильная деятельность человека.
1 . Бытие определяет Сознание .

управление собственой жизни.
ага))))

проверка жизнедеятельности сайта

*ORBITA*

Посмотреть профиль

Сообщение  Спонсируемый контент

Спонсируемый контент