ОБЩЕЕ . Из Real-Alfa . " Собаки Павлова и все, все, все ".

Страница 2 из 3 Предыдущий  1, 2, 3  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Re: ОБЩЕЕ . Из Real-Alfa . " Собаки Павлова и все, все, все ".

Сообщение  *ORBITA* в Ср Мар 30, 2011 12:46 am

"Дальше будет рецидив Сталинской диктатуры."
кто предупрежден -тот вооружен.

вы Иван что предлагаете?

я сразу предупреждаю,што на амбразуру не полезу..я на шпильках и ваще у меня маникюр.

я тупая блондинка. мне плевать на политику))))))
я в ней выросла...я знаю что творилось в кабинетах власти тогда,и что творится в кабинетах власти сейчас - то же самое))))))))) только декорации изменились и суммы взяток(откатов)

вне политики гораздо уютней.
если вы можете сделать что-то конкретное - поделитесь.если вы можете отстранить эту грядущую сталинскую диктатуру - отстраните плиз..мне еще столько хочется построить..чесс слово не хотелось бы валить в чужую страну.

лично у меня нет ниточек и веревочек,за которые подвешен народ.

тема главна подходящая,в которой мы правим королевством.

*ORBITA*

Дата регистрации : 2011-03-28

Посмотреть профиль

Вернуться к началу Перейти вниз

Сообщение  Galeb в Ср Мар 30, 2011 12:51 am

Не потеме спич, надеюсь, админ нас простит и перенесет всю политику в отдельную тему. Smile
Я могу вам. Иван, конечно, возражать до умопомрачения, но несколько аргументов приведу, все же.
Насчет колхозников - не знаю точно, но дачи 6х5 с полным набором документов на оплату материалов - помню. Папаня мой немаленьким начальником был, но до сих пор от страха не остыл.
Два следующих пункта пропущу и оставлю на потом.
Теперь о НЭП. Отчасти согласна, что переживаем похожее. Но диктатура должна иметь под собою экономическую базу. В СССР крупную промышленность проектировали и строили американцы и немцы по заказу Ленина и Троцкого, одновременно "обучая" потоком проходящую через них массу полуграмотного населения союза. В эти же годы были созданы крупные проектные институты, где "учились" с колес будущие зодчие по американским чертежам. К вашему сведению Сталинградский тракторный был за 2 месяца спроектирован в США, там же за 5 месяце собран, а потом перевезен по частям в союз. Металлургические комбинаты в Украине строились по той же схеме. Одновременно америкосы и немцы скупили акции добывающих компаний СССР. За все предприятия расплатились золотом, драгоценностями, зерном. Товарищ Сталин , видимо, рассчитал, что достаточно будет, теперь мы сами с усами, когда задумал ГУЛАГ, в который всех этих иностранных спецов и отправил, предварительно все национализировав. Обученные и подготовленные советские специалисты довели все построенные предприятия до полного износа, видимо, так и не удосужились научиться или придумать, как их можно модернизировать. Поэтому Горбачев оказался очень уместен, но только дело приняло другой оборот. http://www.eavest.ru/magasin/artikelen/2006-1_mee.htm
А попытки установить диктатуру будут, но только она не будет внутренней.
Впрочем, если ОРБИТЕ удастся ее эксперимент, лозунг ВСЕ ДЛЯ ВСЕХ может помочь все изменить. sunny

Последний раз редактировалось: Galeb (Ср Мар 30, 2011 1:40 am), всего редактировалось 1 раз(а)

Galeb

Дата регистрации : 2011-03-23

Посмотреть профиль

Сообщение  *ORBITA* в Ср Мар 30, 2011 1:01 am

Любой Советский колхозник мог построить себе дом в 2 этажа , купить ГАЗ 24 , и взять пол-га огорода.

все.....вы сами себе этим выкопали... ловушку. зачееем

вы перечитайте это со стороны)))))))))))) вам самому не жалко того колхозника?

" Мои друзья в Советское время спокойно ходили в Памир и Афган - учиться Шаолин Цюань и драп курить "
я прям представила эту спокойную прогулку в афган)))))) главна возвращение из афгана было упрощенно-облегченное,в цинковой упаковке без бантиков.

я встречала такие упаковки и была на похоронах - это добавило мне знаний "Шаолинь Цюань"...да даа..щас такие же упаковки приходят из чечни и из откуда там еще(надо телек хоть иногда включать)

щас знаете =география расширилась....нинада ходить в афган..можно напрямки слетать на тибет...раз уж такая нужда

пришла.

" Вы делаете то , что хотите за счет остальных 99 % населения .
Это не свобода , это - зависимость " - это перл.

и извините -у вас менталитет того колхозника,которому разрешили построить два этажа и гоняться за талонами на
газ 24
"Горбатый был инструментом для отработки теории " Бархатных революций " Зига Бжезинского "

какая мне хрен разница чьей отработкой переработкой кто кем был

сейчас - свобода действий. созданы все условия для любого Я

вы ей не пользуетесь? или не научились ценить?

или вы хотите вернуть ссср,но оставить все обменники ,турагенства ,свободу слова,магазины с товарами и все то,что нельзя было при ссср?

так я за.....давайте бъединяемся заново,таджики прибалты ..кто там еще от нас свалил....

24.

*ORBITA*

Посмотреть профиль

Сообщение  Иван Павлов в Ср Мар 30, 2011 3:01 am

ТОЛПА – ЭТО ЖЕНЩИНА.
А ЖЕНЩИНУ НУЖНО ТРАХАТЬ .

Моим Гувернером был мой дед . Очень мудрый человек . Родом из зажиточных крестьян .
После революции его родителей расстреляли за то , что отказались краснозадым зерно отдавать .
Дед пешком пришел в Киев , поступил в мед. , блестяще его закончил .
В 1926 м году начал карьеру военного медика на Дальнем Востоке . Потом – финская кампания , потом – Великая отечественная . В начале войны он уже был в звании полковника , но , попал под бомбежку , был тяжело ранен , и пленен в бессознательном состоянии .
Бежал из плена , но , комиссары сорвали с него погоны и отправили в дисбат – смывать позор кровью.
Тем не менее , дед все же поднялся до подполковника , а войну закончил автографом на стенах Рейхстага .

В детстве я , развесив уши , слушал его рассказы « про войну » .
Рассказы были очень интересные : про то , как драпали аж до Москвы , и остановились только перед заградотрядами , про Ржевский котел , про мясника-Жукова , про то , что немцы били наших нашим же оружием целых 2 года , про можайский десант .
Во всех случаях дед описывал событие максимально всесторонне .
Например – можайский десант .
Ситуация была такова : немецкие танки подошли к Москве практически на выстрел .
Сталин конкретно обкакался и вызвал Жукова для решения вопроса .
Жуков примчался на передовую , куда привезли в скотовозах подкрепление – ЗК с Колымских лагерей .
Историки называли их « сибиряками » , но – это были самые обычные ЗК , которым предложили примитивную альтернативу : сконать на Колымских рудниках , или смыть позор смертью .
Садист Жуков , оценив шанс заработать орден , обратился к ЗК с пламенной речью : « Ля ля – тополя , отступать некуда , но и воевать нечем : парашютов нет , танков нет , пушек и снарядов – тоже нет
Есть водка , пустая тара и коктейль Молотова .
Поэтому – за восемь бед – один ответ – сейчас садим вас , зэкашки , на ЯК – и , и – на бреющем вперед под танки .
За отказ – пойдете под танки пешком . А так – с ветерком …. »

И вот , представьте себе картину : живого человека с бутылкой горючей смеси в руках сбрасывают перед танками с высоты 10-12 м. на скорости 120 км/час .
В общем , враг не прошел .
Наши все погибли . Три полка .

Дед всегда резюмировал свои рассказы таким образом :

Все зависит от того , на что обращать внимание :
- на дебилизм Сталина и генералов , на зверства Жукова , на то , что добровольно отдали немцам свою боевую технику ,
- или на героизм и отвагу простых людей , которые ценой своих жизней защитили Родину .
Потому, что – подобное всегда притягивает подобное .

В 1985 – м принцип женскообразной толпы , котрую надо трахать , был гениально испольцован ЦРУ для развала СССР .

Массовое сознание искусственно направлялось на все , что в СССР было плохого .
В результате – толпа послушно раздвинула ноги и ее трахали все кому не лень – и раком и боком и с подскоком .
В этой суете всеобщего дерибана как то забыли один из основных законов Проявленного мира : « Отрицание отрицания » .
В 1985 сыновья , развалив СССР , начали пропивать награды своих примерных отцов.
Пройдет совсем немного времени и новое поколение , деморализованное и озлобленное начнет грабить награбленное в 1990- х .

А насчет бизнеса …. ,*ORBITA* , - не смешите людей . Где Вы видели в России БИЗНЕС ?
Нет никакого бизнеса , - только грабеж награбленного и передел сфер влияния .

К сожалению люди не хотят учиться на уроках истории :
Новая Россия погибнет , наступив на те же грабли , что и Киевская Русь : там было девять князей , но каждый дрочил в одиночку .

Все дело только в том , на что мы обращаем свое внимание .
Ничего больше не имеет значения .

Сравните : Александр Македонский и Чингиз Хан .
Первый – рожден в царской семье , учил его сам Аристотель , жил в роскоши , пытался покорить своим мечом пол-мира .
Но , его империя рухнула через час после того , как его отравили близкие ему люди .
Второй – родился в степи , был продан в рабство , но , построил империю , которая благополучно пережила его на несколько веков .

Иван Павлов

Дата регистрации : 2010-07-20

Посмотреть профиль

Сообщение  *ORBITA* в Ср Мар 30, 2011 3:10 am

я попозже отпишусь

нашла свои буковки 2007 года -сижу перечитываю)))))))

хотя щас напишу

Иван мой дед десантник РВВУ,мой отец десантник РВВУ
дед прошел всю войну и там же расписался где ваш дед
все похоже..моего прадеда за горсть пшеницы сослали ....
я люблю свою Родину,березки поля одуванчики и все такое..но я и пальмы тож люблю))))) при чем с детства..и никому не разрешу давать мне разрешения на поездку под пальму

я прибью любого,кто покусится на мою собственность,я метко стреляю и рука не дрогнет -уверяю.

я - не люблю чужие правила..вернее так -мне на них плевать
у меня есть своя игра,свои правила,и все

в ссср не было своей игры..там была игра народом..щас народ имеет право играть с правительством

так ясно?

*ORBITA*

Посмотреть профиль

Сообщение  Иван Павлов в Ср Мар 30, 2011 3:14 am

Galeb пишет:

Как пожелаете.
Но , мне эта стратегия очень понравилась . Шлю Вам свой респект .
А Ричарда я все равно подковырну по-дружески , без ссылки на источник .

[/quote]

Можете подковырнуть его еще два раза Laughing Ей-богу, пользую эту технику так давно, что не помню, с чего и отчего начала, но узнать, что такой мой способ не наживать себе врагов "техникой" называется, пришлось совсем недавно.
И порадуйте его, плииз, нашей способностью, как говорит товарищ Зеланд, инвертировать ситуации в свою пользу. Это нам очень помогает неприятное сделать приятным Razz [/quote]

Написал небольшой комментарий на Ваш ответ здесь :
http://selfrealization.forum2x2.com/t8p135-topic#308
Иван Павлов

Посмотреть профиль

Сообщение  Иван Павлов в Ср Мар 30, 2011 3:20 am

*ORBITA* пишет:

я прибью любого,кто покусится на мою собственность,я метко стреляю и рука не дрогнет -уверяю.

я - не люблю чужие правила..вернее так -мне на них плевать
у меня есть своя игра,свои правила,и все

в ссср не было своей игры..там была игра народом..щас народ имеет право играть с правительством

так ясно?

Я с удовольствием посмотрю на Ваши действия , когда в Ваш дом вломится пьянючее быдло , вооруженное до зубов и произнесет мантру " Именем Революции! " .

" щас народ имеет право играть с правительством "

- А вот с этого момента - давайте с конкретными примерами да в ярких красках .

Иван Павлов

Посмотреть профиль

Сообщение  Galeb в Ср Мар 30, 2011 3:21 am

Мы ничего достоверно не знаем ни о Македонском, ни о Чингизхане. Какие могут быть уроки истории?
Кстати, результат-то у них один, если ориентироваться на результат Smile А я люблю обращать свое внимание на результат. И он доказывает, что ничего нет вечного в материальном мире, только душа вечная. И от ее пожеланий пазлы территорий могут сложиться с разных сторон, у кого - слева направо, у кого-то - справа налево.

Иван, почему вы рефлексируете на политику? Она же придумана именно для этого. А любая женщина вам скажет, что мужику легче отдаться, чем объяснить, что он вам не нравится и не нужен Laughing

Galeb

Посмотреть профиль

Сообщение  Иван Павлов в Ср Мар 30, 2011 3:38 am

Galeb пишет:Мы ничего достоверно не знаем ни о Македонском, ни о Чингизхане. Какие могут быть уроки истории?
Кстати, результат-то у них один, если ориентироваться на результат Smile А я люблю обращать свое внимание на результат. И он доказывает, что ничего нет вечного в материальном мире, только душа вечная. И от ее пожеланий пазлы территорий могут сложиться с разных сторон, у кого - слева направо, у кого-то - справа налево.

Иван, почему вы рефлексируете на политику? Она же придумана именно для этого. А любая женщина вам скажет, что мужику легче отдаться, чем объяснить, что он вам не нравится и не нужен Laughing

1. Результаты у Александра и Чингиза - разные . Это видно невооруженным взглядом .
2. Ваш тезис о моей рефлексии на политику абсолютно неуместен . Вы просто пытаетесь убедить себя в том , что завтра будет лучше, чем вчера .
3. Не расписывайтесь за всех женщин .
Иван Павлов

Посмотреть профиль

Сообщение  *ORBITA* в Ср Мар 30, 2011 3:53 am

"- А вот с этого момента - давайте с конкретными примерами да в ярких красках "

а можно я сдамся в плен?))))) мне правда неохота политиканить...это щас ну совсем совсем неохота...

но поверьте мне на слово - яркие краски имеются и примеры и все такое..
просто неохота перекидываться фразами и выстраивать новых баррикад.
я мирное животное rendeer

ну сегодня точно ...

сёдня я вас почитаю.
и если можно,коротко,Иван,вас конкретно что не устраивает в вашем сегодня-завтрашнем дне?

без терминов если можно..конкретно -што?

*ORBITA*

Посмотреть профиль

Сообщение  *ORBITA* в Ср Мар 30, 2011 4:00 am

"Я с удовольствием посмотрю на Ваши действия , когда в Ваш дом вломится пьянючее быдло , вооруженное до зубов и произнесет мантру " Именем Революции! " ."

а вы уверены что это не вы ворветесь ко мне в дом с мантрой именем революции........

революционное настроение,неудовольствие от страны,ну давайте опять всх порежем засадим отберем поделим......правила игры то уже знакомы -кто хочет поиграть в войнушку -обязательно разделятся на два лагеря....

скушно

Обьявляю МИР (я ж администратором проекта макаревича насамозванничалась)

кароч МИР,и залпом хлопнуть чё там у вас поблизости.
у меня чай,но это пока репетиция,для нее и чай сойдет.

*ORBITA*

Посмотреть профиль

Сообщение  Иван Павлов в Ср Мар 30, 2011 5:44 am

*ORBITA* пишет:"- А вот с этого момента - давайте с конкретными примерами да в ярких красках "

а можно я сдамся в плен?))))) мне правда неохота политиканить...это щас ну совсем совсем неохота...

но поверьте мне на слово - яркие краски имеются и примеры и все такое..
просто неохота перекидываться фразами и выстраивать новых баррикад.
я мирное животное rendeer

ну сегодня точно ...

сёдня я вас почитаю.
и если можно,коротко,Иван,вас конкретно что не устраивает в вашем сегодня-завтрашнем дне?

без терминов если можно..конкретно -што?

Как я уже неоднократно писал каждый человек видит вокруг себя только то , что хочет видеть .
Так вот , я до сих пор не видел ни одного примера , в котором народ игрался бы правительством .
И это - несмотря на мои немалые способности и огромное желание.
Если Вам в этом повезло больше - весьма любопытно об этом прочесть .

Насчет моего сегодняшнего дня - я давно прекратил обращать внимание на то , что меня не устраивает , и замечаю только приятное .
Иван Павлов

Посмотреть профиль

Сообщение  Иван Павлов в Ср Мар 30, 2011 5:52 am

*ORBITA* пишет:"
а вы уверены что это не вы ворветесь ко мне в дом с мантрой именем революции........

революционное настроение,неудовольствие от страны,ну давайте опять всх порежем засадим отберем поделим......правила игры то уже знакомы -кто хочет поиграть в войнушку -обязательно разделятся на два лагеря....

.

Все возможно .
С уверенностью могу сказать только то , что я буду трезв .
Что касается неизбежности революции и новой диктатуры - это - объективная социально - экономическая необходимость .
Иван Павлов

Посмотреть профиль

Сообщение  Galeb в Ср Мар 30, 2011 6:12 pm

Иван Павлов пишет:

1. Результаты у Александра и Чингиза - разные . Это видно невооруженным взглядом .
2. Ваш тезис о моей рефлексии на политику абсолютно неуместен . Вы просто пытаетесь убедить себя в том , что завтра будет лучше, чем вчера .

1. Влияние Чингиза видно невооруженным глазом? А, может, на него оказал влияние Александр? Поясните, что видно вам.
2. Неуместен? Политика на этом форуме неуместна, если только не как пример для пояснения рефлексии как таковой.
3. Приятно, приятно, что вы в женщинах окончательно не разочарованы Very Happy Но речь шла о словах, а не о делах женских, а говорить можно, что угодно, что и свойственно большинству женщин, а это вам, как мужчине, не может быть неизвестно

Galeb

Посмотреть профиль

Сообщение  Galeb в Ср Мар 30, 2011 6:19 pm

Иван Павлов пишет:
Что касается неизбежности революции и новой диктатуры - это - объективная социально - экономическая необходимость .

Ключевое слово - НОВОЙ, это такая, которая будет контролировать соблюдение правила ВСЕ ДЛЯ ВСЕХ?

Galeb

Посмотреть профиль

Сообщение  Иван Павлов в Ср Мар 30, 2011 7:18 pm

Galeb пишет:
Иван Павлов пишет:

Ключевое слово - НОВОЙ, это такая, которая будет контролировать соблюдение правила ВСЕ ДЛЯ ВСЕХ?

Ключевое слово - это " ХОРОШО ЗАБЫТОЕ СТАРОЕ " .
Правило ВСЕ ДЛЯ ВСЕХ невыполнимо в повседневной жизни в Принципе , ибо оно противоречит ЗАКОНУ ПРИТЯЖЕНИЯ .
Иван Павлов

Посмотреть профиль

Сообщение  Galeb в Ср Мар 30, 2011 8:42 pm

Иван Павлов пишет:
Правило ВСЕ ДЛЯ ВСЕХ невыполнимо в повседневной жизни в Принципе , ибо оно противоречит ЗАКОНУ ПРИТЯЖЕНИЯ .

Не вижу противоречия Evil or Very Mad Все выполняется именно в соответствии с Законом притяжения. Разве вы не об этом рассказываете?

Galeb

Посмотреть профиль

Сообщение  *ORBITA* в Ср Мар 30, 2011 10:11 pm

Иван Павлов пишет:

.

Все возможно .

и будете застрелены .
вас удовлетворит такой финал?
т.е вы действительно мечтаете о смерти,запутавшись в чужой игре?
странные метармофозы с вами происходят Иван.
вы достаточно грамотно теоретизируете,а как дело доходит до живых тем,превращаетесь в озлобленного обывателя,недовольного происходящим перед собственным носом..

или вам королевство маловато и возникла необходимость поиграть в чужие игрушки? отобрааать,сломать,вы неправильно играете,я вам щас покажу как правильно играть,Я знаю для чего вы горбатились всю жизнь,для того чтобы пришел Я и воспользовался результатами вашего труда..

и кто,простите,живет за 99 проц населения? вернее собирается жить за чужой счет.

а пьяный вы будете или нет - какая разница...хотя говорят,что трезвым на тот свет отправляться удобнее...

чета я какойт жесткач написала)))))))))))
ну так мне представляется любой революционер,который покушается на чужое.

тем самым революционер всех имущих приписывает к неимущим,к бандитам,к кому там еще....к взяточникам и обманщикам.

разве так можно? имея такую шикарную теорию в голове и не пользоваться ее основами хатяб.

а кто-то помнится мне упрекал зеландо-кисельнико-компотниковых,что они просто теоретики

отправляю не перечитывая...что выросло то выросло

*ORBITA*

Посмотреть профиль

Сообщение  Иван Павлов в Ср Мар 30, 2011 10:41 pm

*ORBITA* пишет:
Иван Павлов пишет:

.

Все возможно .

и будете застрелены .
вас удовлетворит такой финал?
т.е вы действительно мечтаете о смерти,запутавшись в чужой игре?

.....................
отправляю не перечитывая...что выросло то выросло

К тому , что Вы называете " смертью " - отношусь безразлично . Все мы там будем .
Кто то раньше , кто то позже .
В чужие игры я не играю . Предпочитаю наслаждаться своей собственной .
Чужое не отнимал и не собираюсь этого делать .
Совершая какое либо действие - беру на себя полную ответственность за последствия .
Теорий у меня никаких нет : пишу о том , что ЗНАЮ .
Иван Павлов

Посмотреть профиль

Сообщение  Иван Павлов в Ср Мар 30, 2011 10:46 pm

Galeb пишет:
Иван Павлов пишет:

Не вижу противоречия Evil or Very Mad Все выполняется именно в соответствии с Законом притяжения. Разве вы не об этом рассказываете?

ВСЕ ДЛЯ ВСЕХ справедливо только в Непроявленной части Двухмерного Мира .
В Проявленной Части Закон Притяжения дает Человеку только то , что человек ЖЕЛАЕТ .

Ваш тезис , как я понимаю , относился именно к Проявленной Части Двухмерного Мира .
Поэтому я его оспорил .
Иван Павлов

Посмотреть профиль

Сообщение  *ORBITA* в Ср Мар 30, 2011 11:09 pm

"Чужое не отнимал и не собираюсь этого делать" -

тогда для чего вам врываться в мой дом,будучи трезвым?

как там эт называлось на всем известном нам сайте -"она выдергивает фразы бла бла бла"

я подозреваю,что за фразой стоит честная мысль...ну я надеюсь.

а честная мысль имеет такую тенденцию -привлекать внимание.

как сопоставить вашу устойчивость с ваших слов "В чужие игры я не играю . Предпочитаю наслаждаться своей собственной .
Чужое не отнимал и не собираюсь этого делать ." с неустойчивостью в виде бандитизма))))))))

*ORBITA*

Посмотреть профиль

Сообщение  Иван Павлов в Чт Мар 31, 2011 1:09 am

*ORBITA* пишет:

и извините -у вас менталитет того колхозника,которому разрешили построить два этажа и гоняться за талонами на
газ 24
...........

24.

Колхозник никогда не спрашивал разрешения на то , как ему жить .
У него – менталитет собственника , в отличие от менталитета пролетария и интеллигента .
Иван Павлов

Посмотреть профиль

Сообщение  Иван Павлов в Чт Мар 31, 2011 1:11 am

Galeb пишет:
Иван Павлов пишет:

1. Влияние Чингиза видно невооруженным глазом? А, может, на него оказал влияние Александр? Поясните, что видно вам.
2. Неуместен? Политика на этом форуме неуместна, если только не как пример для пояснения рефлексии как таковой.
3. Приятно, приятно, что вы в женщинах окончательно не разочарованы Very Happy Но речь шла о словах, а не о делах женских, а говорить можно, что угодно, что и свойственно большинству женщин, а это вам, как мужчине, не может быть неизвестно

1. О каком влиянии речь ? Я писал только о результатах .
2. О политике я не писал . Я писал только о том , что горжусь своей Родиной – СССР – первой во многих областях , в т. ч. и в Психологии .
3. Не понял пресловутую женскую логику . Если можно – еще раз и на пальцах .

Что касается хода полемики , то , все же политика тут весьма уместна – как иллюстрация для манипуляции общественным сознанием .
В политике эта самая манипуляция общественным сознанием тесно связана с социальными и экономическими аспектами .
Поэтому , я в этой теме быстренько пройдусь по социально – экономическим делам , а о манипуляции сознания буду писать в другой .
Итак , как сказал когда то Гагарин : « Поехали » .
Схема проведения любой революции ( или , правильнее сказать – переворота власти ) остается неизменной с Допотопных времен .
Меняется лишь форма .
В последнее время эта самая форма стала « щадящей » к материальным ценностям .
Собственно схема проведения революции гениально проста :
Какая нибудь кучка маргиналов , которая не хочет учиться , а хочет жениться , находит богатого спонсора .
Далее , этому спонсору обещают золотые горы : мы свалим правящий режим , возьмем власть в свои руки , и щедро тебя отблагодарим .
Спонсор дает деньги.
Маргиналы начинают поиск явных бревен в глазах правящего режима и начинают обращать общественное мнение именно на эти самые бревна :
- Надоело ! Зае*али ! Скоько можно жить в дерьме ! Хватит на дядю надрываться ! ну и т. п.
Толпа быстро заводится , - и вот вам готовая движущая сила революции .
Кроме истерии моральной толпе дается еще небольшая денежная поддержка – это , чтобы исключить массовое беспредельное мародерство , как в 1917 – м году .
После этого остается только представить этот бунт , как демократические выборы .
Вуаля !
После того , как маргиналы захватывают власть , толпа хорошенько получает по зубам : рост налогов , социальных сборов , сокращение рабочих мест и зарплат .
При любой попытке потребовать выполнения обещаний – жестокое наказание .
Вот такие вот пироги ….
Что интересно : идеологом классовой борьбы считают Карла Маркса .
Это чмо было из служащих . Сам Карл был то ли адвокатом , то ли юристом .
В жизни он ничего не сделал , как человек – был полным говном : если бы не любящая его непонятно за какие заслуги Жени – подох бы где нибудь в бомжатнике .
Правду говорят : « Любвь зла – полюбишь и Маркса - козла » .
Был у него друг – Ф. Энгельс – типичный буржуа , с тем самым менталитетом колхозника , о котором писала здесь * ORBITA * .
И вот , однажды , Энгельс , возмущенный социальным садизмом Маркса предложил Карлу представить , что будет , если пролетариат получит таки власть в свои руки .
Ответ Маркса нужно было увековечить в бронзе на века :
« Не беспокойся , мой дорогой друг . Мы до этого дня не доживем ! »
Что касается большевистского переворота 1917-г.
Сначала в России произошла буржуазная революция . Все шло по заранее согласованному сценарию : Царь отрекся от престола , сколотили временное правительство и готовились объявить что то типа Конституционной Монархии – как в Британии или Швеции .
Но все карты спутали те самые маргиналы во главе с Ульяновым - Лениным .
Остальное – более менее известно из истории :

- С одной стороны : Гражданская война , НЭП , военный коммунизм , диктатура пролетариата , красный террор , Великая Отечественная война , последствия культа личности , Хрущ , громыхающий туфлей по трибуне ООН , застой , Миша – меченный , Беловежская Пуща …..

- С другой стороны : Ученые с мировыми именами , невиданные ранее темпы промышленного роста , социальные программы защиты населения , верность идеалам , вера в светлое будущее , уважение культурных традиций .

Нужно только выбрать – на что обращать свое Внимание , во что верить .
Ибо по Вере нашей да будет нам .

Иван Павлов

Посмотреть профиль

Сообщение  *ORBITA* в Чт Мар 31, 2011 2:55 am

я верю в мир.
поэтому революционеры и политика застревают ,када пытаются пролезть в мою мирную задницу

в мир без политики...птамушта выросла в среде политиков и хочу свой мир

без застежек.

*ORBITA*

Посмотреть профиль

Сообщение  Иван Павлов в Чт Мар 31, 2011 4:15 am

*ORBITA* пишет:я верю в мир.
поэтому революционеры и политика застревают ,када пытаются пролезть в мою мирную задницу

в мир без политики...птамушта выросла в среде политиков и хочу свой мир

без застежек.

Выше Вы писали , что Ваши отец и дед служили в РВВУ .
Если не ошибаюсь - это - Рязанское Высшее Военное Училище ?
Какая связь с политикой ?

А вообще , среди политиков есть много порядочных людей .
Вопрос только в том , на что Вы обращаете свое Внимание .
Иван Павлов

Посмотреть профиль

Сообщение  Спонсируемый контент

Спонсируемый контент

Страница 2 из 3 Предыдущий  1, 2, 3  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу