СИТУАЦИЯ В УКРАИНЕ

Страница 3 из 4 Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Re: СИТУАЦИЯ В УКРАИНЕ

Сообщение  *ORBITA* в Вс Июл 27, 2014 3:45 am

это то понятно.........
и их никак не унять?
мне вот каца ,что если кто-то противоборствует ,то у этого кого-то есть надежда на победу.
не в игрушки ведь играют.

*ORBITA*

Дата регистрации : 2011-03-28

Посмотреть профиль

Вернуться к началу Перейти вниз

Сообщение  Иван Павлов в Вс Июл 27, 2014 5:16 am

*ORBITA* пишет:это то понятно.........и их никак не унять?
Никак !
*ORBITA* пишет:мне вот каца ,что если кто-то противоборствует ,то у этого кого-то есть надежда на победу.
Не было никакого противоборства : все действия быдла на обоих проплаченных Штатами майданах чётко укладываются в определения Ст. 109 - 111 УК Украины .
Поэтому , никакой победы быть не может : " А в конце дороги той - плаха с топорами " ( с ) Высоцкий .
*ORBITA* пишет: не в игрушки ведь играют.
Именно так - играют в смертельно опасные игрушки .
Открыли ящик Пандоры и теперь - обязаны сдохнуть .
Иван Павлов

Дата регистрации : 2010-07-20

Посмотреть профиль

Сообщение  *ORBITA* в Вс Июл 27, 2014 5:39 am

слуш ,так не бывает
тот ,кто проплачивает повстанцев ,он что лох?

для чего тогда нужно противоборство
я вообще запуталась

*ORBITA*

Посмотреть профиль

Сообщение  *ORBITA* в Вс Июл 27, 2014 5:43 am

у нас в новостях ,понятное дело поется одно
у вас -другое
где-то посерёдке просачивается противоборство между штатами и пу.
не?
или это чисто местные разборки?

несколько версий то....коломойский то ,коломойский сё.

а каким тогда боком точка ру и точка ком.?

*ORBITA*

Посмотреть профиль

Сообщение  Иван Павлов в Вс Июл 27, 2014 5:50 am

*ORBITA* пишет:слуш ,так не бывает тот ,кто проплачивает повстанцев ,он что лох?
Хуже , чем лох .
*ORBITA* пишет: для чего тогда нужно противоборство ...я вообще запуталась
Элементарно : борьба за Мировое господство .
Все цивилизованные страны делают это .
РФ - не исключение , а достойный преемник СССР в борьбе за дело перманентной революции .
Иван Павлов

Посмотреть профиль

Сообщение  Иван Павлов в Вс Июл 27, 2014 5:54 am

*ORBITA* пишет:у нас в новостях ,понятное дело поется одно
у вас -другое
где-то посерёдке просачивается противоборство между штатами и пу.
не?
или это чисто местные разборки?
Скажем так : местные разборки , как локальное проявление противоборства РФ и США .

*ORBITA* пишет: а каким тогда боком точка ру и точка ком.?
Не понял вопроса .
Иван Павлов

Посмотреть профиль

Сообщение  Иван Павлов в Вс Июл 27, 2014 6:07 am

Только что спустился за сигаретами, а они оказались дороже, чем вчера. Вчера заехал в гипермаркет, приличной колбасы дешевле, чем за сотню, не купишь. Народ разметает огурцы по восемь. Прошлым летом я брал на базаре по три. Почему я про огурцы? Потому что в супермаркетах бытовой техники теряюсь в нулях. В коммунальную платежку по старым тарифам вписываю кубометры воды и киловатты электрики наперед, чтобы завтра пользоваться как бы по старым тарифам. Бензин подорожал в полтора раза. Но и маршрутки – тоже в полтора. Я сажусь за руль сугубо не потерять навык, расценивая расходы как плату за обучение.

Из банков с боями выдирал депозиты. Потому что, согласно постанове, доллары не дают больше 1250 в день. Точнее, должны давать, а дают, на сколько наскандалишь, начиная от 100. А гривны дают по пять тыщ безо всяких постанов. «Видите, обстановка в стране», – объясняют. В моем банковском договоре «видите, обстановка в стране» не записано. «Это еще вам повезло, мы вам идем навстречу – на других отделениях по три тыщи дают, а то и по одной», – успокаивает меня экономистка «на отделении». Я ей говорю: «Не «на отделении», а «в отделении», и «Не вы мне идете навстречу, а я вам – если захочу. А я не хочу».

Используя пресс-карту, то бишь, служебное положение, выношу свои сбережения из этого банка за три дня. Понимаю, что, не смотря на 24% годовых, потерял деньги. За полгода девальвация составила 50%. Плюс инфляция, разумеется. И больше я депозит не размещу. Потому что потом фиг заберешь, а если заберешь, то с вычетом свежеиспеченного налога.

Зарплату мне тоже платят в гривнах и не индексируют. Как и вам. Как и пенсию моей маме. Теперь ей будет хватать пенсии только на коммуналку, хлеб и молоко. У нее высшее образование и сорок лет стажа. Теперь точно страшно потерять работу. Не только потому что инфляция с девальвацией, но и потому что пособие по безработице срезают. А ведь многие из вас работу потеряют, если еще не. Теперь пособия, как это было еще несколько месяцев назад, не хватит на хлеб, молоко, коммуналку и аренду жилья. Теперь – езжайте жить к маме на пенсию.

Но что я слышу? Мне говорят – когда иду в магазин за солью, ее тупо нет, и я возвращаюсь в шоке – это вброс! Не разводи панику, она появится! Она появилась через две недели – в полтора раза дороже, чем раньше.

Я говорю: зимой будем мерзнуть, так решило правительство. Мне говорят: ты неправильно понял. Мы читаем вместе заяву правительства и убеждаемся, что я понял все правильно. Тогда мне предлагают закаляться. Скакать не обучен. И с назиданием сообщают: в Германии все зимой в свитерах по квартирам ходят. Но не в ватниках же! И почему я должен ходить по квартире, как в Германии, если мне здесь было лучше? Ты хочешь, как в Германии? Чемодан-вокзал-Берлин! Я тут причем? Я хочу, как было здесь еще вчера!

Я цитирую: финансирование соцнужд снизят настолько, что в больницу теперь нужно будет идти со своей зеленкой и простыней. Мне отвечают, что раньше было не лучше. Но это ложь, раньше было лучше: я ни за что не платил и не давал взяток никому, кроме пятерки для санитарки – за то, что притаранил банку мочи после закрытия лаборатории. Наверное, мне везло? Теперь не будет везти и мне.

Я говорю: срезают круто выплаты матерям по рождению детей. Мне говорят революционные женщины: вот и прекрасно! Не будут теперь рожать детей ради покупки машины. Действительно, теперь постараются не рожать вообще. Между тем, презервативы, не вырастая в размере, растут в цене так же, как прочий аптечный ассортимент – от градусников до виагры. То-то теперь здорово будет в больнице со своими лекарствами лечиться! А лечиться придется – потому что зима, и в квартире плюс 16, если трубы не полопаются.

Я говорю: налоговое бремя растет. Предприниматели отвечают: да, растет, но мы не жалуемся. Вон в Америке тоже высокие налоги, и не жужжим, пишут мне революционно-патриотические эмигранты с зарплатой в пять тире десять штук баксов. Так за что стоял налоговый майдан? Почему, предприниматели, вы больше не жалуетесь? И почему жаловались тогда?

Где вчерашние борцы с Автодором? Дороги стали глаже, тем паче после бомбардировок? Почему автомайдан терроризирует МАФы и, отдохнув на Доминике, шлёт гантели на передовую, а не щимит Автодор и не борется за мир? МАФы вам постелят дороги? Или вы рассчитываете на колорадов в полосатых ватниках?

В любимом фильме юности «Черная роза – эмблема печали, красная роза – эмблема любви» Александр Абдулов, четко артикулируя, интересуется: «Где это?!» Его спрашивают: что «это»? Он уточняет: «И как один, умрем, в борьбе за это». Где «это»?!» У меня другой вопрос: где «зато»? В смысле, гривна обвалилась, но зато… Цены взлетели в два раза, но зато… Соцвыплаты порезали, но зато… Газа нет, но зато… Будем мерзнуть, но зато…

Гривна обвалилась, но зато отвалился Крым. Цены взлетели, но зато в Киеве пи**ят инакомыслящих. Газа нет, но зато появилась цензура. Соцвыплаты порезали, зато в Донбассе украинцы пачками убивают друг друга. Будем мерзнуть, но зато Путин х***о.

Нет Януковича? Зато есть Порошенко. Нет Захарченко? Зато есть Аваков. Нет Ахметова? Зато есть Коломойский. Нет «покращення», зато нет покращення.

Я боюсь об этом говорить, но зато говорю. За то, чтобы не бояться завтра. Как вы ничего не боялись вчера.

Автор: Сергей Волохов
Иван Павлов

Посмотреть профиль

Сообщение  *ORBITA* в Вс Июл 27, 2014 6:38 am

да не похоже на просто разборки россии и сша
каша какая-то заварилась

сперва я думала украина шахматная доска ,где россия с сша играют партию украинскими пешками
но чуть позже получилось несколько цветов на той доске
и европа ,и еврейский лондон
и украина со своими князьками ,и обезьяныч с великим путом.

кто что делит то на самом деле ,не ясно.
и к чему ведут

*ORBITA*

Посмотреть профиль

Сообщение  Иван Павлов в Пн Июл 28, 2014 2:41 am

*ORBITA* пишет: сперва я думала украина шахматная доска ,где россия с сша играют партию украинскими пешками
но чуть позже получилось несколько цветов на той доске
и европа ,и еврейский лондон
и украина со своими князьками ,и обезьяныч с великим путом.
Князьки Украины - не в счет .
Остальные цвета просто пытаются что нибудь откусить от Украины в ходе главного конфликта .
*ORBITA* пишет: кто что делит то на самом деле ,не ясно.
РФ и США заново делят карту Мира .
*ORBITA* пишет: и к чему ведут
К новой холодной войне .
Иван Павлов

Посмотреть профиль

Сообщение  *ORBITA* в Пн Июл 28, 2014 3:15 am

если к холодной то и хрен бы с ней ,к такой хне не привыкать..
но на сколько понимаю холодная ,это война бескровная ,пакостническая ,
а счас все очень и очень горячо..
что-то с горловкой сегодня сделали ,фотки страшные. хоть сама туда беги стреляй не знамо в кого.
это ж разве холодная война?
на форумах подогревается тема атомной войны ,я по нескольким полазила -очень актуальная тема

кому надо ,зачем?.....
мать твою мою....21 век ,неужели не научились договариваться ,суки конченные.

*ORBITA*

Посмотреть профиль

Сообщение  Иван Павлов в Пн Июл 28, 2014 5:37 am

*ORBITA* пишет:если к холодной то и хрен бы с ней ,к такой хне не привыкать..
но на сколько  понимаю холодная     ,это война бескровная ,пакостническая ,
а счас все очень и очень горячо..
Громыко как то раз сказал : " Если бы я рассказал о сотой доли методов ведения внешней политики СССР , у мировой общественности волосы стали бы дыбом " .
*ORBITA* пишет: что-то с горловкой сегодня сделали ,фотки страшные. хоть сама туда беги стреляй не знамо в кого. это ж разве холодная война?  
Именно так - один из методов ведения такой войны - поддержка  " национально - освободительных движений " .
Не вижу ничего оригинального ... те же Афган , Чечня и многие другие , только - вид с боку ...
Внимательно читайте Ленина .
*ORBITA* пишет: на форумах подогревается тема атомной войны ,я по нескольким полазила -очень актуальная тема
кому надо ,зачем?.....
мать твою мою....21 век ,неужели не научились договариваться ,суки конченные.
Ядерная война - исключена .
В приоритете - бархатные революции .
Иван Павлов

Посмотреть профиль

Сообщение  Иван Павлов в Ср Июл 30, 2014 10:19 pm

Ветер армагеддона

http://luciusvorren.livejournal.com/121264.html

luciusvorren
July 30th, 2:42

хронология событий сегодняшнего дня:

Лавров делает заявление что говорить с Керри не желает.

После этого по CNN дается объявление о пуске ракет вооруженными силами Украины.
Главное в этом заявлении - Россия не являлась целью запусков.

После этого разговор Лаврова с Керри (по инициативе госдепа) состоялся.

После этого делается совместное заявление Керри и министра иностранных дел Украины о
немедленном прекращении огня.

Это видимо УСЛОВИЕ МОСКВЫ при котором она готова приостановить начало военных действий против ВСУ.

Россия сбила Украинские ракеты , повторилась история с Израильскими ракетами выпущенными по Сирии.
Похоже что РФ обзавелась по настоящему уникальным по качеству оружием и уже дважды за 12 месяцев продемонстрировало его возможности.
Чем напугало штаты до усрачки.
Три ракеты по словам СNN было выпущено - но они никуда не попали...
РФ сбила ракеты и амерам стало понятно , еще чуть чуть и последует армейская операция.
Чтобы не говорили наши 5 и 6 колонны как "нас втягивают" , но именно прямого вмешательства России наплевавшей на все предупреждения и санкции Штаты боше всего боятся.
Потому что если , то всем станет ясно вдруг - король-то голый! Штаты поддержат своего "союзника" морально и дипломатически.
И ничем более. Даже денег не дадут.
Хунта останется наедине , с Россией свободной от всех тормозов. От моральных (укропы сами их похерили - "никогда больше братьями") , от экономических любых других сдерживающих факторов.
Это будет конец , не Украины - Штатов как гегемона.
Вот такой сценарий лихорадочно пытается остановить заварившая кашу Вашингтонская банда.

Думаю что снова , в который раз армейская операция готовая начаться будет остановлена.
Именно эту цель - остановить войска - преследует заявление ГосДепа.
На фоне заявления Керри о готовности остановить огонь и начать переговоры -- переход границы Российской Армией будет расценен как вероломное нападение.

Но конфликт перешел в новую стадию - ополчение Новороссии Госсекретарем Соединенных Штатов признано стороной переговоров.
Посмотрим , что будет дальше.

upd.
Судя по комментам требуются пояснения мысли.

В прошлом году с израильского корабля в Средиземном море были выпущены ракеты по Сирии.

Россия их сбила.

После этого инцидента все разговоры о военной операции войск США и союзников в Сирии были прекращены.

По информации СNN ВСУ произвела по меньшей мере ТРИ пуска Точки-У по целям на востоке Украины.
Заявление CNN было сделано специально для РФ - не про пуски. А про то что укропы шмаляли не по России , а по Донбассу.

Россия это к сведению думаю приняла.

Однако ракета летящая в сторону нашей границы , с непонятной начинкой в боеголовке (при том что Точка-У способна нести тактические ядерные заряды) - это ...это полный *нецензурная брань*.
Хунта сбрендила.

РФ ОБЯЗАНА была их сбивать. Что и сделала.

Следующим за этим должен был быть адекватный ответ.
То есть удар по Украине , начало армейской операции и т.д. Потому что терпеть обезьяну с гранатой у себя на пороге дальше уже невозможно.
Это была красная линия. Хунта её переступила не моргнув глазом и возможно даже не сознавая что делает.

Керри только что буквально пару часов назад остановил ввод Российской армии на территорию Украины.

upd2 Если ракеты были пущены с позволения или пуще того по указанию Хозяек , если траектория показывала что летели они на Россию ... если США отдавая такое указание своим холуям готовы были отвечать за последствия и идти до конца -- армагеддон был бы уже сегодня.

Москве были даны разъяснения.

Судя по тому что для этого прибегли аж к помощи CNN - значит что в Москве готовились и предполагали худший вариант.
И готовы были дать отпор.

Напомню , что во время Карибского кризиса , Москва и Вашингтон прибегали к помощи телевидения для срочных сообщений оппоненту.
Была даже история рассказанная одним из участников событий , когда счет шел на минуты , а он с текстом заявления застрял в лифте Останкино и просовывал листочки сквозь щели в дверях...(рассказ об этом был в документальном фильме Вестей24 к "юбилею" Карибского кризиса , возможно я ошибся с Останкино , в остальном история достоверна. Был лифт , был телецентр , было просовывание листочков)
еще одна поправка:
"Описанная история была не на ТВ, а на радио. Здание гостелерадио СССР на Пятницкой, 25, действительно содержит лифты. А телевидение в те годы через океан не доставало."
http://luciusvorren.livejournal.com/121264.html?thread=746160#t746160
Иван Павлов

Посмотреть профиль

Сообщение  Иван Павлов в Пт Авг 01, 2014 1:35 am

Как Яценюк и Тимошенко открыли границы Украины для НАТО
Опубликовано: 25 Апреля 2014 15:20
12
17950
"Совершенно секретно", No.5/300
Сергей СОКОЛОВ

В распоряжении Агентства федеральных расследований FLB.ru оказались два откровенных документа, ярко характеризующие истинные взгляды украинских политиков на независимость своей страны. Первый документ – «Дополнение к Указу Президента Украины №289/2008 от 1 апреля 2008 года «Целевой план Украина – НАТО на 2008 год в рамках Плана действий Украина – НАТО». И второй – конфиденциальная «Аналитическая записка о выполнении Целевого плана Украина – НАТО в рамках Плана действий Украина – НАТО за первое полугодие 2008 года».
Все началось с того, что шесть лет назад, в начале 2008 года, Президент Украины Виктор Ющенко, глава Верховной Рады Арсений Яценюк и премьер-министр Юлия Тимошенко написали письмо в Брюссель Его превосходительству господину Яапу де Хооп Схефферу, Генеральному секретарю НАТО: «Вельмишановний пане Генеральний секретар, (Глубокоуважаемый господин Генеральный секретарь)… Надеемся, что достигнутый Украиной прогресс в рамках Интенсифицированного диалога по вопросам членства и соответствующих реформ в ближайшее время будет признан Альянсом. Сегодня Украина заинтересована в присоединении к Плану действий по вступлению в члены НАТО. Рассчитываем на то, что уровень готовности нашего государства к новым обязанностям станет основой для позитивного ответа во время предстоящего саммита Украина – НАТО в Бухаресте в апреле 2008 года».
Сразу напомним, что нижайшая просьба Ющенко, Яценюка и Тимошенко была услышана. По итогам в Декларации Бухарестского саммита был зафиксирован многообещающий пункт: «НАТО приветствует евроатлантические устремления Украины и Грузии по вступлению в члены НАТО. Сегодня мы пришли к решению, что эти государства могут стать членами НАТО».
Как теперь известно, надежды украинских «незалежных» политиков шестилетней давности не оправдались. Последние четырехсторонние женевские соглашения определили Украине ее место – буферная зона. Но так ли это на самом деле? Документы, попавшие в распоряжение FLB.ru, свидетельствуют, что НАТО даже без всякого формального членства давно и прочно контролирует все военные ведомства Украины. Контроль за воздушным пространством Украины, секретные коды Министерства обороны, стратегические планы и разведывательная информация Генштаба, вооружение армии, подготовка офицеров – все это и сейчас управляется из штаб-квартиры НАТО в режиме реального времени.
Чтобы в этом убедиться, достаточно просмотреть «Целевой план Украина – НАТО на 2008 год в рамках Плана действий Украина – НАТО», подписанный главой Секретариата Президента Украины В. Балогой. Это своеобразный Пакт Ющенко–Яценюка–Тимошенко, их детальный отчет о сдаче независимости Украины. И, кстати, сегодня, чтобы войти на территорию Украины, войскам НАТО не надо особого приглашения. Оно уже подписано. Как следует из «Аналитической записки о выполнении Целевого плана Украина – НАТО», в 2008 году была завершена процедура межведомственного утверждения «Соглашение между Украиной и Организацией Североатлантического договора о транзитном перемещении сил и персонала НАТО по территории Украины». Так что транзит на юго-восток открыт.

Пакт Яценюка–Тимошенко

(Избранные места из Целевого плана Украина – НАТО и Аналитической записки Секретариата Администрации Президента Украины о проделанной работе) «Украина продолжает принимать участие в миротворческих миссиях и антитеррористических операциях НАТО в Косово, Республике Ирак, Исламской Республике Афганистан, а также на Средиземном море».
(Раздел 1, п. 1.1.1)
«Содействовать разрешению «замороженных» конфликтов, в частности в Республике Молдова (Приднестровье), Грузии (Абхазия и Южная Осетия) и Азербайджанской Республике (Нагорный Карабах)».
Срок исполнения: в течение года
Ответственные за исполнение: МИД Украины, МВД Украины, другие центральные органы исполнительной власти, Служба безопасности Украины, Администрация Госпогранслужбы
(Раздел 1.1.1.4)
«10 апреля т.г. фрегат «Гетман Сагайдачный» ВМС Украины с вертолетом Ка-27 и смотровой командой на борту направлен в район проведения антитеррористической операции НАТО в Средиземном море «Активные усилия»… Также продолжается деятельность первичного национального Контактного пункта, который постоянно осуществляет обмен информацией с ответственными структурами НАТО и заинтересованными министерствами и ведомствами Украины о подозрительных судах. На протяжении отчетного периода отправлено 870 и получено 430 открытых сообщений и 201 сообщение с ограниченным доступом».
(Аналитическая записка, п. 3)
«Завершить процесс заключения Соглашения между Украиной и Организацией Североатлантического договора о транзитном перемещении сил и персонала НАТО по территории Украины».
Ответственные за исполнение: Минобороны Украины, Минюст Украины
(Раздел 5, п. 6)

Проданное небо

«13 июля т.г. в Брюсселе подписан Меморандум о взаимопонимании между Министерством обороны Украины и Министерством обороны Венгрии и Штабом Верховного главнокомандующего объединенных вооруженных сил НАТО в Европе об обмене данными воздушной обстановки (ASDE) между командным пунктом Воздушного командования «Захид» (г. Львов) и центром управления и оповещения (г. Веспрем, Венгерская Республика)».
(Аналитическая записка, п. 87)
«Завершить создание тренажерного комплекса для подготовки экипажей самолетов Воздушных Сил Вооруженных Сил Украины для выполнения полетов с использованием информации новых навигационных средств и электронных карт с базами данных, составленными по стандартам НАТО – IKAO».
(п. 2.2.1)
«Разработать отечественный программно-аппаратный фильтр с целью совершенствования системы контроля воздушного пространства Украины в рамках присоединения к Программе НАТО об обмене данными о воздушной обстановке».
(п. 2.2.5)
«Продолжить работу по созданию на базе 15-й авиационной (транспортной) бригады Воздушных Сил Вооруженных Сил Украины современного авиационного комплекса наблюдения за осуществлением наблюдательных полетов».
(п. 1.1.3.17)
«Принять участие в проведении сертификации самолета наблюдения Турецкой Республики с целью получения опыта проведения аналогичных процедур для современного самолета украинского производства для авиационного комплекса наблюдения».
(п. 1.1.3.18)
Ответственные за исполнение: Минобороны Украины

(Владимир Синдеев / ИТАР-ТАСС)

Проданные радиочастоты

«Распределение радиочастотного спектра военного предназначения является жизненно важным для поддержания в надлежащем состоянии оборудования стран – членов НАТО во время учений, тренировок и операций Альянса на территории Украины. …Принять участие в курсах НАТО для стран-партнеров по вопросам управления радиочастотами, которые проводятся Школой систем информации и связи НАТО».
(п. 2.2.11.1)
«Рассмотреть возможность отражения радиочастотного спектра, определенного в Совместном гражданско-военном соглашении НАТО относительно тех радиочастот, которые используются для нужд НАТО, в таблицах распределения радиочастот Украины».
(п. 1.2.7)
Ответственные за исполнение: Минтранссвязь Украины, Минобороны Украины, другие центральные органы исполнительной власти

Проданная секретная связь

«Обеспечить использование оборудования, предоставленного Американской Стороной в 2005 году, в рамках Программы финансирования иностранных вооруженных сил для создания многофункциональной системы связи в Вооруженных Силах Украины».
(п. 2.2.3.Cool
«Для достижения взаимодействия с вооруженными силами стран – членов НАТО завершена разработка исследовательских образцов полевых цифровых средств связи и локально-вычислительных сетей, совместимых с соответствующими системами Альянса (J-структура)».
(п. 2.2.3.7)
«Продолжить работу по составлению и изданию топографических карт Украины масштабом 1: 250 000, соответствующих стандартам НАТО».
(п. 2.2.5.2)
Срок выполнения: на протяжении года
Ответственные за выполнение: Мин-обороны Украины

Проданная криптосистема «Автограф 3.1»

«Компьютеризировать фонд нормативных документов Вооруженных Сил Украины с подключением его к Интернету и автоматизированной системе управления войсками «Днипро» при содействии НАТО и стран – членов НАТО».
(п. 2.2.13.2)
«Установить в Бюро кодификации военной сферы Вооруженных Сил Украины систему почтовых ящиков НАТО и обеспечить ее подключение к соответствующей системе Альянса».
(п. 2.2.13.6)
«Основное внимание уделяется обеспечению защиты информации с ограниченным доступом Украины и НАТО, осуществлению мероприятий, направленных на предотвращение утечки информации или ее утраты».
(Раздел 4)
«На протяжении отчетного периода проведено оформление 373 сертификатов проверки персонала для допуска к работе с информацией НАТО категории «А» граждан, которые работают с секретной информацией НАТО и принимают участие в мероприятиях Альянса».
(Аналитическая записка, п. 82)
«Службой безопасности Украины определены пути организации и обеспечения функционирования перспективной информационно-телекоммуникационной сети в системе СБУ. Для внедрения системы криптографической защиты информации «Автограф 3.1» в Посольстве Украины в Королевстве Дания было закуплено необходимое компьютерное оборудование и выделено специальное помещение. Это позволит до конца текущего года открыть специальный защищенный канал связи с дипломатическими представительствами Украины в Нидерландах и Дании с целью передачи информации НАТО с ограниченным доступом».
(Аналитическая записка, п. 84)

Проданные АЭС

«Для обеспечения ежегодной плановой перезагрузки не менее трех энергоблоков ВВЕР–1000 АЭС Украины 30 марта т.г. подписан контракт между энергогенерирующей компанией «Энергоатом» и компанией Westinghouse Electric Sweden AB, который предусматривает поставки ядерного топлива на протяжении 2011–2015 годов. Заключение этого контракта является логичным продолжением начатого в 2000 году Проекта квалификации ядерного топлива для Украины и практичным внедрением в жизнь государственной политики, касающейся диверсификации источников поставки энергоресурсов».
(Аналитическая записка, п. 32)

Информационная атака

«Обеспечить позитивную динамику повышения гражданской поддержки идеи вступления в НАТО посредством выполнения Государственной целевой программы информирования общественности о вопросах евроатлантической интеграции Украины в 2008–2011 годах».
Ответственные за выполнение: Гостелерадио, а также другие центральные и местные исполнительные органы власти
(п. 1.4.1)
«Наблюдается позитивная динамика увеличения общественной поддержки идеи вступления Украины в НАТО. По результатам социологических исследований Центра экономических и политических исследований им. Александра Разумкова, в январе текущего года за вступление в НАТО высказались 20,9% опрошенных, против – 53,1%, затруднились с ответом – 16,6%. Для сравнения в январе 2007 года: за вступление в НАТО – 16,2%, против – 59,2%, затруднились с ответом – 16,6%».
(Аналитическая записка, п. 49)
«Содействовать трансляции на государственных и муниципальных телеканалах короткометражных видеофильмов про НАТО и сотрудничество Украины с Альянсом».
Ответственные за выполнение: Гостелерадио, облгосадминистрации, а также МИД Украины
(п. 1.4.1.15)
«Основные мероприятия, связанные с раскрытием тематики НАТО, проводятся в рамках исполнения Государственной целевой программы информирования общественности по вопросам евроатлантической интеграции Украины в 2008–2011 годах, которую утвердили постановлением Кабинета Министров Украины от 28 апреля 2008 г. № 502. На ее финансирование предусмотрено 40,534 млн гривен (около 8,350 млн долларов США)».
(Аналитическая записка, п. 41)
«Провести конкурсы: на лучшую публикацию про НАТО и сотрудничество Украина – НАТО; на лучшую телепередачу; на лучшую радиопередачу».
Ответственные за выполнение: Гостелерадио, облгосадминистрации, а также МИД Украины
(п. 1.4.1.24)
«Обеспечить введение в школьные программы общеобразовательных факультативных курсов по вопросам международной безопасности, евроатлантической интеграции Украины и сотрудничества Украина – НАТО на базе подготовленных в 2007 году научно-методических рекомендаций для учителей».
Ответственные за выполнение – МОН Украины
(п. 1.4.1.29)
«В рамках реализации бюджетной программы «Выполнение общегосударственных, организационных, информационно-аналитических и научно-методологических мероприятий Целевого плана Украина – НАТО», на которую из государственного бюджета выделено 3,459 млн гривен (около 713 тыс. долларов США), в этом году такие курсы разрабатываются для преподавания в Военном институте Киевского национального университета им. Т. Шевченко, в Хмельницком национальном университете и Закарпатском государственном университете».
(Аналитическая записка, п. 50)

Завербованные офицеры

«Повышать уровень подготовки специалистов Минобороны Украины и Генерального штаба Вооруженных Сил Украины в области оборонного планирования по стандартам НАТО, в том числе на Высших академических курсах Национальной академии обороны Украины (сейчас это Национальный университет обороны Украины им. Ивана Черняховского. – Ред.)».
(Раздел 2.2.1.4.7)
«Обеспечить участие военнослужащих внутренних войск Украины в мероприятиях Программы украинско-американских военных и оборонных контактов, Программы партнерства между Украиной и штатом Калифорния на 2008 год».
Ответственные за выполнение: МВД Украины, МИД Украины, другие центральные органы исполнительной власти
(Раздел 2.2.1.4.9)
«В целом в течение отчетного периода в рамках Программы по вопросам профессионального развития гражданского персонала под эгидой Совместной рабочей группы Украина – НАТО по вопросам военной реформы высокого уровня было направлено на обучение на долгосрочные (больше 2 месяцев) курсы за границу 9 государственных служащих Министерства обороны Украины, из них: на языковые курсы – 5 (Великобритания – 3, Канада – 1, Венгрия – 1); на специальные курсы – 4 (Эстония – 1, ФРГ – 2, США – 1). Курсы иностранных языков в Украине без отрыва от служебной деятельности прошли 33 представителя Министерства обороны Украины и Вооруженных Сил Украины».
(Аналитическая записка, п. 53)
«В рамках международных программ (проектов), которые действуют в Украине, прошли переподготовку 338 военнослужащих, в том числе: по программе «НАТО – Украина» по переподготовке военнослужащих» – 171 человек; по проекту ОБСЕ «Помощь в социальной адаптации уволенным военнослужащим Вооруженных Сил Украины» – 167 человек; по проекту адаптации военнослужащих «Украина – Норвегия» начали обучение 50 человек».
(Аналитическая записка, п. 57)
«Осуществить оснащение Сухопутных войск Вооруженных Сил Украины системами имитации тактических действий MILES 2000 и MILES IWS, обеспечить изучение этих систем, условия их эксплуатации, обслуживания и ремонта. Провести соответствующие учения на базе 240-го специализированного учебного центра 8-го армейского корпуса (г. Житомир)».
(п. 2.2.8.6)
«Осуществить мероприятия по организации стажировки представителей Минобороны Украины и Генерального штаба Вооруженных Сил Украины в командно-штабных структурах НАТО, а также на курсах по изучению иностранных языков и других специализированных курсах, что организуются и проводятся странами – членами и странами – партнерами НАТО».
(п. 2.2.8.18)

Рапорт о сдаче Украины

«Всего Целевым планом Украина – НАТО на 2008 год предусмотрены разработка и принятие 27 законопроектов. По итогам отчетного периода разработано 20 законопроектов, 14 из них зарегистрированы в Верховной Раде Украины, из них 9 рассмотрено в первом чтении.
Целевой план Украина – НАТО на 2008 год состоит из 402 мероприятий, 25 из них ограничены сроком исполнения – на протяжении первого полугодия. Из них выполнено полностью – 15, выполнено частично – 6, не выполнено – 4. Кроме того, выполнено 12 мероприятий со сроком исполнения «на протяжении года». Таким образом, в первом полугодии всего выполнено полностью 27 (6,7%) мероприятий ЦП-2008».
(Аналитическая записка о выполнении Целевого плана Украина – НАТО, п. 92. Секретариат Президента Украины)

Известный военный журналист Александр Жилин, к которому мы обратились с просьбой прокомментировать эти документы, отметил: «Аналитическая справка была составлена за несколько месяцев до военного конфликта России и Грузии, в котором, как теперь стало известно, на стороне Грузии принимали участие украинские специалисты ПВО. Это они поставили в Грузию и применили украинские ЗУРС «Бук» (зенитный управляемый ракетный снаряд «Бук». – Ред.) по российским самолетам. Таким способом украинская власть в лице Ющенко, Тимошенко и Яценюка сдала экзамен на полную лояльность США и натовской политике в Закавказье и на территориях бывшего СССР и четкую антироссийскую ориентацию своей внешней политики. С тех пор прошло шесть лет. Де-факто вооруженные силы «незалежной» Украины давно и полностью контролируются альянсом НАТО».

Смотрите оригинал материала на сайте "Совершенно секретно" : http://www.sovsekretno.ru/articles/id/4085/
Иван Павлов

Посмотреть профиль

ПРОВАЛ ОЧЕРЕДНОЙ РЕЙДЕРСКОЙ ПОПЫТКИ КОЛОМОЙСКОГО ЗАХВАТИТЬ ДНЕПРВОДОКАНАЛ .

Сообщение  Иван Павлов в Сб Авг 02, 2014 3:14 am

ПРОВАЛ ОЧЕРЕДНОЙ РЕЙДЕРСКОЙ ПОПЫТКИ КОЛОМОЙСКОГО ЗАХВАТИТЬ ДНЕПРВОДОКАНАЛ .

Недавно жители Днепропетровска были напуганы слухами об отключении водоснабжения в городе на длительный срок . Как оказалось , это было делом рук Коломойского .
Дело в том , что Рейдер № 1 давно уже мечтает прибрать к рукал КП Днепроводоканал .
Недавно он перешел таки к нерешительным действиям : попытался незаконно обанкротить это предприятие , чтобы потом втихоря увести все активы и фонды под новое юрлицо .
Помешало ему ахметовское Облэнерго , которому КП Днепроводоканал торчит туеву хучу бабла . Ахметов пригрозил , что , если жиденок не уймется , - он отключит электроснабжение насосных станций и оставит город без воды .
Коломойский капитулировал . Надолго ли ?!
Иван Павлов

Посмотреть профиль

Снова про Днепропетровск

Сообщение  Иван Павлов в Сб Авг 02, 2014 5:23 am

Снова про Днепропетровск .

Уже почти неделю над городом мигрирует облако какой то вони .
СЭС делает дурные глаза : типа - мы ничего не чувствуем .
Мне этот смрад показался весьма знакомым .
Слегка поразмыслив я вспомнил - откуда .

1 . Раньше в Днепропетровске в районе площади Островского было некое мрачное заведение , куда периодически привозили из морга жмуров .
Далее , в этом заведении из варили пару суток , чтобы мясо превратилось в желе и слезло с костей . Кости собирали в скелеты , которые потом рассылали по учебным медучереждениям .
Над этим проклятым местом стоял точно такой же запах !

2 . У моего деда - выдающегося военного хирурга - был человеческий череп - тоже своего рода учебное пособие .
Я иногда , тайком выносил его во двор и показывал местной шпане , чем легко перманентно поддерживал свой пацанский рейтинг на запредельной отметке .
Возбужденные присутствием этого артефакта , мы подолгу рассказывали друг другу разную хрень про упырей и кладбища .
А чтобы еще больше усилить эффект страшилок - передавали череп по кругу и нюхали , исходивший от него , слабый , сладковато - приторный запах , который точно похож на вонь , которая носится над городом .
Иван Павлов

Посмотреть профиль

МАКСИМАЛЬНЫЙ РЕПОСТ !!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Сообщение  Иван Павлов в Сб Авг 02, 2014 5:26 am

http://gorod.dp.ua/news/93282#comment_0

Чих Пых (02.08.14 00:39): Патриот , Спасибо !
Все очень точно .
Добавлю только , что мобилизация может быть объявлена только после введения военного положения .
ВП вводится в двух случаях : либо Украина объявила кому то войну , либо кто то объявил войну ей .
АТО - также незаконно , т. к. Ген. Прокуратура Украины до сих пор не признала фактов совершения террористических действий в Украине .
Поэтому , все действия властей по мобилизации мирных граждан - это - незаконная вербовка мирного населения в ВСУ , а также - эскалация геноцида и гражданской войны .
За вербовку предусмотрена уголовная статья с наказанием как для вербовщиков , так и для наемников .
Все вышесказанное подтверждается вводной минобороны к врачам : никого из воюющих не признавать участниками боевых действий , трехсотых - не признавать раненными , все списывать на бытовой травматизм .
Больница Мечникова забита трехсотыми , а им пишут : " Попал под трактор " .

обитаемый остров (02.08.14 00:12):
"Украинские СМИ превращены не просто в генераторы лжи, а генераторы лжи, вызывающей ненависть и неудержимый порыв крушить, разрушать, убивать.
В начале года лишь Майдан излучал мощные флюиды какой-то дикой, архаической, чёрной ненависти, которую можно было чувствовать кожей. Это не аллегория. Это – физика. Энергетика Майдана имела мощнейшее некротическое напряжение. Как на скотобойне. Энергетика Майдана ощущалось физически. А потом зараза ненависти Майдана накрыла всю страну.
В этом некротическом напряжении ненависти теперь гибнет всё живое. Те, которые способны бежать, бегут. В этом нельзя долго находиться. Люди, у которых слабая психика, сходят с ума, остальные либо находятся в состоянии хронической депрессии, либо начинаю совершать то, что в адекватном, ЧЕЛОВЕЧЕСКОМ состоянии никогда бы не совершили." Андрея Ваджра.

********************************************************************************

Патриот (01.08.14 23:18):
В феврале 2014 г. власть на Украине преступными, насильственными методами захватило под-американское кодло фашиствующих уродов. Они захватывали админздания и райотделы милиции, жгли сотрудников Беркута. Когда эти же самые здания начали захватываться на Востоке, но уже представителями других сил, не согласных с действиями киевских узурпаторов, эти отморозки двинули на народ Донбасса войска. Была придумана сказка про белого бычка - якобы на нас "Россия напала"- все это было сделано для того, чтобы оправдать свои преступные действия. Сейчас грядет уже третья волна мобилизации, и некоторые молодые люди, сложив лапки и опустив голову, покорно идут на заклание. Очнитесь! Протрезвейте! Вы будете гибнуть там десятками и сотнями, а Коломойский и подобные ему нелюди будут снимать сливки с ваших смертей, торгуя бронежилетами и пр. ЗАПОМНИТЕ: ЛЕГИТИМНОСТЬ КИЕВСКИХ ХОЛУЕВ НЕ ВЫШЕ ЛЕГИТИМНОСТИ ОПОЛЧЕНЦЕВ, ТАК КАК ЭТО НЕЗАКОННАЯ, КРОВАВАЯ, ПРЕСТУПНАЯ ВЛАСТЬ !!!
Иван Павлов

Посмотреть профиль

Из жизни карателя-фашиста Кирейцева А. П. 18+

Сообщение  Иван Павлов в Ср Авг 06, 2014 4:32 pm

Из жизни карателя-фашиста Кирейцева А. П. 18+

http://frallik.livejournal.com/833471.html#t4268991

Вчера в г. Шахтёрск Донецкой области бойцы Народно-Освободительной Армии Свободной Украины вели ожесточённые бои с фашистскими карателями, посланными киевской хунтой для уничтожения мирного населения Донбасса.
Каратели понесли тяжёлые потери и были отброшены за черту города.
Среди шедших в атаку с криками "За Вальцмана! За Коломойского!" был и 28-летний Александр Павлович Кирейцев.
Иван Павлов

Посмотреть профиль

МАКСИМАЛЬНЫЙ РЕПОСТ !!!

Сообщение  Иван Павлов в Ср Авг 06, 2014 9:26 pm

МАКСИМАЛЬНЫЙ РЕПОСТ !!!

В Украине бюджетников заставляют бесплатно сдавать кровь под угрозой увольнения .
Всю , собранную таким образом кровь , МОЗ Украины ПРОДАЕТ Минобороне !!!

Граждане !!!

Не ходите сдавать кровь !!!

Если вам угрожают увольнением - тут же пишите Заявления в МВД о привлечении ваших директоров к уголовной ответственности !!!
Иван Павлов

Посмотреть профиль

Сообщение  Иван Павлов в Чт Авг 14, 2014 12:24 am

Известная украинская неонацистка, заместитель главаря киевской областной ячейки группировки «Правый сектор» Маруся Зверобой призвала жителей Западной Украины не церемониться с беженцами, прибывающими в регион из Донецкой и Луганской народных республик.

«Вам стоило бы вспомнить, что вы - бандеровцы, и ставить на место быдло из Донбасса», - заявила неонацистка на страничке в социальной сети Фейсбук.

Зверобой отметила, что беженцы с Востока являются фактором дестабилизации в обществе, поэтому с ними надо поступать максимально жёстко. «Не панькайтесь с ними, если вести себя не умеют - лечите пинками под зад», - указала русофобка.

Подытоживая, она призвала «западенскую» молодёжь спортивного телосложения формировать специальные отряды, которые будут проводить операции по депортации прибывающих с Донбасса беженцев. «Пакуйте их и сажайте на поезд. Сажайте с таким сопровождением, чтобы им уже назад не хотелось», - призвала неонацистка. «Так вы отомстите жителям Донбасса за погибших на войне украинцев», - резюмировала видная «правосечка».

Подробнее: http://antifashist.com/item/ukrainskaya-neonacistka-vam-stoilo-by-vspomnit-chto-vy-banderovcy-i-stavit-na-mesto-bydlo-iz-donbassa.html#ixzz3AI2j3Gxv
Иван Павлов

Посмотреть профиль

МАКСИМАЛЬНЫЙ РЕПОСТ !!!!!!!!!!!!!!!!!!

Сообщение  Иван Павлов в Чт Авг 14, 2014 2:34 am

МАКСИМАЛЬНЫЙ РЕПОСТ !!!!!!!!!!!!!!!!!!

ГР. САМБУЛ ЕЛЕНА СТЕПАНОВНА , ЗАМЕСТИТЕЛЬ КОМАНДИРА ОПГ " ПРАВЫЙ СЕКТОР " В КИЕВСКОЙ ОБЛАСТИ ГОТОВИТ НОВЫЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ПЕРЕВОРОТ В УКРАИНЕ !!!!!

С ЭТОЙ ЦЕЛЬЮ ОНА ПОД ПОГОНЯЛОМ " МАРУСЯ ЗВЕРОБОЙ " ОТКРЫЛА НЕСКОЛЬКО ТЕМ НА СВОЕЙ СТРАНИЦЕ В FACEBOOK : МАРУСЯ ЗВЕРОБОЙ https://www.facebook.com/olenastark?fref=nf

В ЭТИХ ТЕМАХ , НАПРИМЕР : МАРУСИН ПОЛИГОН : https://www.facebook.com/groups/450538601749145/ ГР. САМБУЛ Е. С. АКТИВНО ВЕРБУЕТ БОЕВИКОВ ДЛЯ СОВЕРШЕНИЯ ТЕРАКТОВ И НОВОГО ГОСУДАРСТВЕННОГО ПЕРЕВОРОТА .
СПОНСОР ЭТОГО БЕЗУМИЯ - КОЛОМОЙСКИЙ И. В .
ИМЕННО ЕГО ПРИВАТ БАНК - ГЛАВНЫЙ СПОНСОР !!!

ЗАПИСАТИСЬ НА ВИШКІЛ 067 462 00 61
ДОПОМОГТИ ПОЛІГОНУ: Карта Приват Банку: 5168 7423 1369 5383

МАРУСИН ПОЛІГОН - це полігон під Києвом. Цілі полігону: 1. Бійці патрулюють лінію оборони Києва спільно з військовою частиною цього району та в згоді з міліцією. 2. Надання мирному населенню (молоді, чоловікам, жінкам, людям старшого віку) навичок виживання та основ військової справи.

ДОПОМОГТИПОЛІГОНУ:

1. КартаПриватБанку: 5168 7423 1369 5383

2. Дляпереводуззакордону
BENEFICIARY: SAMBUL OLENA
ACCOUNT: 4149497805114644
BANK OF BENEFICIARY: PRIVATBANK
SWIFT CODE: PBANUA2X
INTERMEDIARY BANK: JP MORGAN CHASE BANK
SWIFT CODE: CHASUS33 CORRESPONDENT ACCOUNT: 0011000080 IBAN: UA293218420004149497805114644
Самбул Олена Степанівна
Контактна інформація: E-Mail: info@sambul.com.ua
Тел. сл.: 044-3605428

ПЕРСОНАЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ :

Біографія Народилася 25 березня 1978 р. Освіта вища, видавець, журналіст. З 2000 р. працюю дизайнером комп’ютерної графіки. З 2005 р. вивчаю символи, знаки, емблеми. Головний напрямок геральдичної діяльності - розробка адміністративно-територіальної та особової символіки (гербів і прапорів).

Самбул Елена Степановна Репетитор по компьютерной графике. Образование: Открытый международный университет развития человека «Украина», факультет журналистики и издательского языка, квалификация – книгоиздатель (2005 г.). Член Украинского геральдического общества (2007 г.); член Всероссийского геральдического общества (2012 г.). Опыт репетиторства – с 2012 года (дистанционно – 6 месяцев). Район: Васильковская. Плюс: дистанционные занятия. От 150 грн / 90 мин.

ГР. САМБУЛ Е. С. ПОД ВИДОМ РЕПЕТИТОРСТВА ВХОДИТ В ДОВЕРИЕ К ГРАЖДАНАМ УКРАИНЫ И ВЕРБУЕТ ИХ В РЯДЫ ОПГ " ПРАВЫЙ СЕКТОР " ДЛЯ СОВЕРШЕНИЯ ТЕРАКТОВ И ГОСУДАРВСТВЕННОГО ПЕРЕВОРОТА НА ТЕРРИТОРИИ УКРАИНЫ , А ТАКЖЕ - ДЛЯ НЕЗАКОННОГО УЧАСТИЯ В БОЕВЫХ ДЕЙСТВИЯХ НА ТЕРРИТОРИИ УКРАИНЫ НА КОММЕРЧЕСКОЙ ОСНОВЕ !!!
Иван Павлов

Посмотреть профиль

ЖЕРТВОПРИНОШЕНИЕ УКРАИНЫ

Сообщение  Иван Павлов в Пн Сен 15, 2014 8:49 pm

Жертвоприношение Украины
https://www.youtube.com/watch?v=a-D-gmyMM8k
Иван Павлов

Посмотреть профиль

Сообщение  Иван Павлов в Пн Сен 22, 2014 3:30 am

Украинский штурмовик Су-25 разбомбил собственную воинскую часть
https://www.youtube.com/watch?v=ECZraWknY54
Иван Павлов

Посмотреть профиль

Сообщение  Иван Павлов в Пн Сен 22, 2014 3:30 am

Преступная бездеятельность ментов в г. Киев: Очень жаль, что Янукович ушел, при нем был порядок
https://www.youtube.com/watch?v=uR4T7tFgElk
Иван Павлов

Посмотреть профиль

Сообщение  Иван Павлов в Пн Сен 22, 2014 3:31 am

Одесские депутаты потребовали от Киева особый статус — как у Луганска и Донецка

Утвержденный Верховной Радой особый статус некоторых районов Донецкой и Луганской области должен также распространяться на на Одессу и Одесскую область.

Распространение закона об «особом статусе» на территорию Одесской области будет отвечать требованиям большинства одесситов и жителей области. В частности, мы требуем распространить на следующие нормы закона:

- возможность выбирать русский язык в сферах образования, госуправления, суде и других сферах общественной и личной жизни;

- проведение внеочередных выборов местной власти;

- экономическая независимость под контролем выбранных на внеочередных выборах органов местного самоуправления;

- невозможность назначения руководителей органов прокуратуры и суда без согласия органов местного самоуправления;

- создание народной милиции под контролем органов местного самоуправления.
Источник
Иван Павлов

Посмотреть профиль

Сообщение  Иван Павлов в Пн Сен 22, 2014 3:31 am

Спецназ ДНР не дал карателям взорвать шахту «Коммунарская»

По информации из штаба ополчения ДНР, уходя из Ждановки, силовики из 41-го батальона территориальной обороны «Чернигов-2» по приказу командира батальона подполковника Дроздова А.В. предприняли попытку минирования объектов шахты «Коммунарская». Благодаря своевременно полученной информации от местных жителей бойцам спецназа Армии ДНР удалось не допустить взрыва шахты.

Командование хунты перебросило в Углегорск отряды Правого Сектора, которые должны остановить разбегающиеся армейские части и Нацгвардии.

По оперативной информации в данный момент идут бои у Дебальцево, Мариуполе и Авдеевки.

Иван Павлов

Посмотреть профиль

Сообщение  Спонсируемый контент

Спонсируемый контент

Страница 3 из 4 Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

Права доступа к этому форуму: