САМОРЕАЛИЗАЦИЯ ЧЕЛОВЕКА
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

НОВОСТИ СО ВСЕГО МИРА

Участников: 4

Перейти вниз

НОВОСТИ СО ВСЕГО МИРА Empty НОВОСТИ СО ВСЕГО МИРА

Сообщение  Иван Павлов Чт Июл 28, 2011 7:59 pm

Недавно разгорелся скандал в семействе Сильва :

22 Июля, 2011 г.

Дорогие российские выпускники:

Я должна вас проинформировать, и я делаю это с тяжестью на сердце, что Валерий Колинько больше не является директором Сильва Интернашенал или метода Сильва в России. Я надеялась, что гн. Колинько отнесется к этому решению, принятому советом директоров Сильва Интернашенал, как подобает интеллигентному человеку, но его последние действия вызывают отвращение.

Гн. Колинько занимается неправомочными практиками, продолжая преподавать программы обучения по методу Сильва и обучая инструкторов. Я хочу, чтобы вам было ясно, что любой человек, прошедший инструкторские курсы у гн. Колинько НЕ БУДЕТ официально признан инструктором компанией Сильва Интернашенал. Гн. Колинько лжет, когда утверждает, что его контракт с нами действителен еще два года - КОНТРАКТ НЕ ДЕЙСТВИТЕЛЕН.

Более того, гн. Колинько НЕ КВАЛИФИЦИРОВАН обучать кого-либо на инструктора и, что еще хуже, он не имеет права брать за это деньги с добросердечных людей, прекрасно зная, что они не преуспеют в качестве инструктора и не будут легально сертифицированы компанией Сильва Интернашенал. Такими действиями гн. Колинько просто набивает свои собственные карманы деньгами невинных людей. Только те, кто были обучены Кеном Коссией, который представляет компанию Сильва Интернашенал, будут официально признаны инструкторами метода Сильва.

Гн. Колинько был уволен с должности директора за невыполнение своих обязательств в соответствии с контрактом. Фактически, он не только грубо нарушал условия контракта но и удерживал и тратил деньги, по праву не принадлежавшие ему. Такое поведение расценивается нами как воровство и если вы будете платить ему за семинары, то он и вашими деньгами воспользуется так же бесправно. Гн. Колинько сделал много ложных и вводящих в заблуждение заявлений, не знает новейших материалов метода Сильва, не следует стандартным практикам метода Сильва и некомпетентен.

К тому же, гн. Колинько распространяет клевету о прекрасных людях в компании MindValley. Кристина Мянд и Ирина Хлимоненко - это трудолюбивые и заботливые женщины, личные друзья как для меня, так и для Сильва Интернашенал. За последние два года они сделали больше для людей в России, чем гн. Колинько за последние десять лет!

Гн. Колинько, хочу вас предупредить: Либо вы немедленно прекратите свое возмутительное и непристойное поведение, остановив всякое общение с выпускниками метода Сильва, отменив все ваши презентации по методу Сильва, включая неправомочные инструкторские курсы, передав домен вашего сайта компании Сильва Интернашенал и выплатив 50 000 долларов США, которые вы не выплатили Сильва Интернашенал, либо с вами свяжутся наши адвокаты в течение следующих 10 дней.

Лаура Сильва Квесада,
Президент Сильва Интернашенал

============================

July 22, 2011

Dear Graduates of Russia:

It is with a heavy heart that I must inform you that Valery Kolinko is no longer director of Silva International or Silva Method in Russia. I was hoping Mr.Kolinko would have complied with the decision of the Board of Directors of Silva International by bowing out like a gentleman but his present behavior is apprehensible.

Mr. Kolinko is engaging in unauthorized practices by continuing to present Silva programs and instructor trainings. Let it be known that any person who undergoes instructor's training with Mr. Kolinko will NOT be officially recognized by Silva International. Mr. Kolinko is lying when he writes that his contract is valid for two more years - IT IS NOT. Furthermore, Mr. Kolinko is not qualified to train anyone to become an instructor and worse yet to charge good hearted people as much as he does knowing well that they will never succeed as an instructor. All he is doing is taking the monies of innocent people to fill his own pockets. Only those trained by Ken Coscia, who represents Silva International will be recognized as official Silva instructors.

Mr. Kolinko was terminated as director for failing to comply with his contractual agreement. In fact, he was not only in gross breech of his contractual agreement but kept and spent monies that did not belong to him. That behavior is theft. Mr. Kolinko has made many misleading claims, does not know the latest Silva material, does not follow standard Silva practices and is incompetent.

In addition, Mr. Kolinko has been spreading lies of the wonderful people of MindValley. Kristina Mand and Irina Hilimonenko. These hard working and caring women are personal friends of mine and Silva International. They have done more to help the people of Russia in the past three years than Mr. Kolinko has done in the past ten years!

Mr. Kolinko, be advised: You either stop your outrageous and indecent behavior immediately by ceasing your communications with Silva graduates, canceling all of your Silva presentations including the illegal instructors training, returning the Web site domain to Silva International, and paying the $50,000 USD you owe to Silva International or you and your associates will be hearing from our attorneys within ten days.

Laura Silva Quesada,
President, Silva International
Иван Павлов
Иван Павлов

Сообщения : 776
Дата регистрации : 2010-07-20
Возраст : 57

Вернуться к началу Перейти вниз

НОВОСТИ СО ВСЕГО МИРА Empty ПЕРЕПИСКА ЮРИЯ ГАГАРИНА С САМОЗВАНЦАМИ : http://www.metodsilva.ru/blog/

Сообщение  Иван Павлов Чт Июл 28, 2011 8:18 pm


24. Юрий Гагарин
July 25, 2011 | 11:42 pm

Ситуация с Колинько практически аналогична таковой с Романом Борсуком .
Я не буду их оправдывать , они - действительно получили по заслугам : как говорил полковник Жеглов : " Запомни, Шарапов , наказания без вины не бывает !" .
Прежде, чем кого либо чему либо учить , нужно сначала научиться этому самому .
Тем, кто скулил тут насчет личных средств , потраченных на раскрутку материалов , напомню , что бизнес - это всегда риск , и Хозе , кстати , начинал именно на свои личные сбережения .
Остальным замечу , что ставить трейд марк на идеи - это жлобство !
Метод не существует сам по себе , а только через человека .
В любом случае вы учитесь только у реального человека !
Нравится Колинько - учитесь у него и забейте х.. на официальную позицию .
И последнее :
Лаура сделала Колинько серъезную предъяву : " 50 штук крысонул , метод позорит , домен требует отдать ".
Так вот, уважаемая Лаура , Вы ОБЯЗАНА подтвердить каждую свою претензию юридически , иначе Колинько подаст к Вам встречный иск на гораздо большую сумму .
П. С.
Раиса , хватит дурью маяться , бегите со своей экземой в больницу .


*******************************************************************************

o Лаура Сильва
July 26, 2011 | 3:31 pm

Уважаемый Юрий,
27 июня Лаура Сильва сообщила о решении совета директоров лично г. Валерию Колинько об его увольнении и лишении права преподовать метод. Только вот почему-то данное заявление было проигнорировано. Это только доказывает неэтичность поведения этого человека. Письмо от юриста СИ Валерию Колинько было выслано двумя днями позже. На всех сайтах изменения были произведены максимально быстро. Людей мы тоже поставили в известность. По всем правилах этики, Валерий Колинько должен был отменить семинар и объяснить причины. Все в праве решать и выбирать, где и у кого учиться. Мы же просто доводим до людей факты.
Reply
o Лаура Сильва
July 26, 2011 | 3:41 pm

И еще в добавок по вашим пунктам:
1. Мы являемся таким же партнером СИ как и любой инструктор, имеющий договор с организацией. Не понимаю, о каких полномочиях вы говорите. Мы никого не снимали, а просто присутствовали на встрече в качестве нейтральных лиц и переводчиков.
2. Метод Сильва развивает организация Сильва, непосредственно Лаура Сильва. Создаются новые программы, семинары итд. За последние 2 года вышло 3 новых программ на русском языке и сейчас еще одна находится в разработке.
3. Многие инструктора получили обучение 10 лет назад не из первичного источника. Да, у любой системы есть свои недочеты и именно это сейчас СИ и пытается исправить и вывести каждого желающего продолжать свою деятельность инструктора на высокий уровень преподования. Расценивайте это как повышение квалификации, как обязательное условия иметь статус инструктора. Кен специально приезжает в Россиию, предостваляется перевод тренинга на русский язык.
Reply

********************************************************************************

36. Юрий Гагарин
July 26, 2011 | 2:58 pm

Мои комментарии к этим комментариям :
" Серик, к сожалению, вы совершенно правы. Насколько я понимаю ситуацию (СИ находится в Техасе, а мы в Малайзии), в этот период программист Сильва Инт. был в отпуске. Вот так прозаично.
Но не отчаивайтесь - Сильва Инт. очень лояльно относится к тем, кто учился у Колинько. Ваш сертификат ничем не отличается от тех, кто прошли семинар в начале июня. Я уверена, СИ понимают, что в этот период было недостаточно ясной информации.
Кристина "


Если Кристина представляет С. И. официально , значит - ее обязаны были поставить в известность о том , что Договор с Колинько разорван НЕМЕДЛЕННО .
Если этого не произошло , значит , - интернет проект Ирины и Кристины - это - контрафакт .
В таком случае , Серик , Вы имеете полное юридическое право требовать официального признания от С. И. легитимности своего обучения у Колинько , в противном случае - Вы , как и ВСЕ , кто прошел у Колинько треннинги в этот период , - имеете право требовать полный возврат ваших денег и компенсацию морального ущерба , размер которой Действующим Законодательством НЕ ОГРАНИЧЕН ! .


********************************************************************************

39. Юрий Гагарин
July 26, 2011 | 4:24 pm

" Уважаемый Юрий,
27 июня Лаура Сильва сообщила о решении совета директоров лично г. Валерию Колинько об его увольнении и лишении права преподовать метод. Только вот почему-то данное заявление было проигнорировано. Это только доказывает неэтичность поведения этого человека. Письмо от юриста СИ Валерию Колинько было выслано двумя днями позже. На всех сайтах изменения были произведены максимально быстро. Людей мы тоже поставили в известность. По всем правилах этики, Валерий Колинько должен был отменить семинар и объяснить причины. Все в праве решать и выбирать, где и у кого учиться. Мы же просто доводим до людей факты. "
1 . Кто это "МЫ " ?
Кто на самом деле мне отвечает ?
Лаура или Кристина , Ирина ?
Я - юрист - международник . Очень хорошо знаю несколько иностранных языков .
Могу общаться с Лаурой в оригинале , даже на испанском .
Если " МЫ " - это Ирина и Кристина - я прошу предъявит мне ваши полномочия представлять официальную точку зрения С. И. и выступать от имени Лауры .
В противном случае - вы совершаете те же правонарушения , что и Колинько .
То , что Колинько игнорирует решение совета директоров С. И. свидетельствует только о том , что это самое решение не имеет никакой юридической силы и Законного основания .
Лаура предъявила Колинько очень серьезные обвинения без малейших доказательств .
Тем самым она сама совершает серьезные нарушения Международного Права .


********************************************************************************

40. Юрий Гагарин
July 26, 2011 | 4:31 pm

" И еще в добавок по вашим пунктам:
1. Мы являемся таким же партнером СИ как и любой инструктор, имеющий договор с организацией. Не понимаю, о каких полномочиях вы говорите. Мы никого не снимали, а просто присутствовали на встрече в качестве нейтральных лиц и переводчиков.
2. Метод Сильва развивает организация Сильва, непосредственно Лаура Сильва. Создаются новые программы, семинары итд. За последние 2 года вышло 3 новых программ на русском языке и сейчас еще одна находится в разработке.
3. Многие инструктора получили обучение 10 лет назад не из первичного источника. Да, у любой системы есть свои недочеты и именно это сейчас СИ и пытается исправить и вывести каждого желающего продолжать свою деятельность инструктора на высокий уровень преподования. Расценивайте это как повышение квалификации, как обязательное условия иметь статус инструктора. Кен специально приезжает в Россиию, предостваляется перевод тренинга на русский язык. "
1. Если ВЫ официально представляете С. И. - то ВАС ОБЯЗАНЫ были поставить в известность о снятии Колинько НЕМЕДЛЕННО , а не только после того , как программист отдохнет .
2. Трейд марк на метод Сильва регистрировал еще покойный Хозе .
Кто дал Лауре полномочия менять то , что охраняется Законом ?
3. Что значит " первичный источник " ?
При жизни Хозе инструктора повышали свою квалификацию и проходили переподготовку за символическую плату , но никак не за $ 10 000 !!!
Кто наградил Кена званием " первичный источник " ?


********************************************************************************

16. Юрий Гагарин
July 28, 2011 | 1:51 pm

Your comment is awaiting moderation.
Как известно - колхоз - дело добровольное .
Каждый может для себя выбирать любую религию .
Свободу вероисповедания гарантирует ему Конституция .
Цель моего присутствия здесь - очень проста : обратить внимание людей на то , что ВЫБОР НУЖНО ДЕЛАТЬ ОСОЗНАННО .
Возьмем к примеру медицинские препараты .
В паспорте на любой препарат есть перечень противопоказаний .
ЛОПУХИ покупают тот прпарат , который имеет их мало , или не имеет вовсе .
Люди , делающие осознанный выбор , - покупают тот препарат , у которого список - самый длинный .
Что касается Метода Сильва :
1 . Метод Сильва - это интеллектуальный продукт , защищенный копирайтом .
2. Метод Сильва не является " Зарегистрированным торговым знаком " , это - не коммерческий продукт .
3. Silva International Inc. - это всего лишь ОАО по нашему .
4. Mindvalley - это всего лишь коммерческий интернет - магазин , который не имеет своего торгового знака , не имеет копирайта , не имеет никаких прав на растпространение Метода Сильва .
5. Программа " Живи в ритме Сильва " - это всего лишь - качественное подражание оригиналу - Методу Сильва .
6. С. И. осуществляет свою коммерческую деятельность на территории Р. Ф. через то самое представительство , которое возглавляет пока еще В. Колинько .
7. Ирина , Кристина , Вишен и пр. не имеют никакого юридического основания представлять в этом блоге официальную позицию С. И. и выступать от имени Лауры Сильва Ксавьеда .
8. Все вопросы , связанные с политикой С. И. следует задавать непосредственно Лауре Сильва Ксавьеда ( учите инглиш ! ) .
9. Продукты , распространяемы С. И. и Mindvalley , согласно классификатору Р. Ф. являются обучающими программами и ПОДЛЕЖАТ ОБЯЗАТЕЛЬНОЙ СЕРТИФИКАЦИИ Минздравом и Минобразования .
ЛОПУХАМ, как известно , закон не писан .
Но , подумайте вот о чем :
Вы прошли , например, базовый курс Метода Сильва , или скачали программу Живи в ритме Сильва , и начали интенсивную практику
Но , вопреки вашим ожиданиям , стало все хуже и хуже .
Если бы эти продукты были СЕРТИФИЦИРОВАНЫ , вы бы обратились в Прокуратуру , в Суд , - и С. И. или МВ. вам бы гарантированно возместили материальный и моральный ущербы в полном объеме .
В данном же случае , если , у вас после практики Метода Сильва или Живи в ритме Сильва начнутся серьезные проблемы по жизни , и вы помчитесь с претензиями - то ль к Лауре , то ли к Кристине , то ли в Суд - вам ткнут в глаза ОТКАЗ ОТ ОТВЕТСТВЕННОСТИ .
И ответят - что ВАШИ ПРОБЛЕМЫ - ЭТО - ВАШИ ПРОБЛЕМЫ .
Как в известном анекдоте :
- Вы купили Жигули ? Вот и трахайтесь теперь с ними сами .


*********************************************************************************

Иван Павлов
Иван Павлов

Сообщения : 776
Дата регистрации : 2010-07-20
Возраст : 57

Вернуться к началу Перейти вниз

НОВОСТИ СО ВСЕГО МИРА Empty Re: НОВОСТИ СО ВСЕГО МИРА

Сообщение  M...r Пт Сен 09, 2011 7:24 pm

Иван хотел спросить стоит ли проходить обучения у Колинько? И стоит ли вообще проходить курсы возможно ли научится методу Сильва самом с книг?

M...r

Сообщения : 31
Дата регистрации : 2011-07-15

Вернуться к началу Перейти вниз

НОВОСТИ СО ВСЕГО МИРА Empty Re: НОВОСТИ СО ВСЕГО МИРА

Сообщение  Иван Павлов Пт Сен 09, 2011 7:38 pm

Лично я - за самообразование .
Берите пример с великого Ломоносова .
По позже пришлю ссылку на видеокурс " Серебрянная коллекция Сильва " и на курс Романа Борсука .
Ехать к Колинько смысла не вижу .
Иван Павлов
Иван Павлов

Сообщения : 776
Дата регистрации : 2010-07-20
Возраст : 57

Вернуться к началу Перейти вниз

НОВОСТИ СО ВСЕГО МИРА Empty Re: НОВОСТИ СО ВСЕГО МИРА

Сообщение  *ORBITA* Пт Сен 09, 2011 7:51 pm

Иван Павлов пишет:Лично я - за самообразование .
.


а кто меня посылал на курсы как ее там,которая обеды свои распродаёт? Very Happy

*ORBITA*

Сообщения : 488
Дата регистрации : 2011-03-28
Возраст : 54
Откуда : с дивана

Вернуться к началу Перейти вниз

НОВОСТИ СО ВСЕГО МИРА Empty Re: НОВОСТИ СО ВСЕГО МИРА

Сообщение  M...r Пт Сен 09, 2011 7:53 pm

Иван Павлов пишет:Лично я - за самообразование .
Берите пример с великого Ломоносова .
По позже пришлю ссылку на видеокурс " Серебрянная коллекция Сильва " и на курс Романа Борсука .
Ехать к Колинько смысла не вижу .

Спасибо а то несколько раз думал чтоб поехать. Помню вы предлагали мне "Секрет" с комментариями Эстер Хикс, я пробовал сам найти скачал несколько фильмов так и не нашел. Возможно тоже знаете откуда можно скачать.

M...r

Сообщения : 31
Дата регистрации : 2011-07-15

Вернуться к началу Перейти вниз

НОВОСТИ СО ВСЕГО МИРА Empty Re: НОВОСТИ СО ВСЕГО МИРА

Сообщение  Иван Павлов Пт Сен 09, 2011 9:14 pm

*ORBITA* пишет:
Иван Павлов пишет:Лично я - за самообразование .
.


а кто меня посылал на курсы как ее там,которая обеды свои распродаёт? Very Happy

У меня - дифференцированный подход к людям .

Молифару эта хрень - даром не нужна .

А вашему облику морале - как раз то , что доктор прописал .
Иван Павлов
Иван Павлов

Сообщения : 776
Дата регистрации : 2010-07-20
Возраст : 57

Вернуться к началу Перейти вниз

НОВОСТИ СО ВСЕГО МИРА Empty Re: НОВОСТИ СО ВСЕГО МИРА

Сообщение  Аматерасу Пт Сен 09, 2011 9:49 pm

molifar пишет:
Помню вы предлагали мне "Секрет" с комментариями Эстер Хикс, я пробовал сам найти скачал несколько фильмов так и не нашел. Возможно тоже знаете откуда можно скачать.

The Secret \ Тайна
http://nnm-club.ru/forum/viewtopic.php?t=88226

Покрытое тайной 2: Вниз по кроличьей норе (Сила мысли: Вниз по кроличьей норе)
What the Bleep!?: Down the Rabbit Hole (2006) DVDRip
http://nnm-club.ru/forum/viewtopic.php?t=16135
Эстер и Джерри Хикс - Абрахам. Секрет за пределами Секрета - 2 ч.
http://video.mail.ru/mail/uspeh0509/569/571.html
на счет комментариев не скажу. почитайти книги Хиксов, так будет проще. Сами свяжете смысл.
Аматерасу
Аматерасу

Сообщения : 88
Дата регистрации : 2010-07-20
Откуда : Россия, Самарская область

Вернуться к началу Перейти вниз

НОВОСТИ СО ВСЕГО МИРА Empty Re: НОВОСТИ СО ВСЕГО МИРА

Сообщение  *ORBITA* Пт Сен 09, 2011 10:00 pm

"У меня - дифференцированный подход к людям .

Молифару эта хрень - даром не нужна .

А вашему облику морале - как раз то , что доктор прописал ."

а еще мне помнится,что кое -кто,не будем показывать пальцем,советовал не судить моральные облики

и советовал он это всё в той же теме про даму,продающуюся вместе с обедом,к которому прилагалась лекция о том как нада жить)))))

*ORBITA*

Сообщения : 488
Дата регистрации : 2011-03-28
Возраст : 54
Откуда : с дивана

Вернуться к началу Перейти вниз

НОВОСТИ СО ВСЕГО МИРА Empty Re: НОВОСТИ СО ВСЕГО МИРА

Сообщение  Иван Павлов Пт Сен 09, 2011 10:35 pm

*ORBITA* пишет:"У меня - дифференцированный подход к людям .

Молифару эта хрень - даром не нужна .

А вашему облику морале - как раз то , что доктор прописал ."

а еще мне помнится,что кое -кто,не будем показывать пальцем,советовал не судить моральные облики

и советовал он это всё в той же теме про даму,продающуюся вместе с обедом,к которому прилагалась лекция о том как нада жить)))))

А разве кое кто ОСУДИЛ тут хоть один моральный облик ?

Анализировал , анализирует и будет анализировать - да , - сплошь и рядом .
Такой вот он - аморальный , циничный маргинал .

Но - НЕ СУДИТ .
Иван Павлов
Иван Павлов

Сообщения : 776
Дата регистрации : 2010-07-20
Возраст : 57

Вернуться к началу Перейти вниз

НОВОСТИ СО ВСЕГО МИРА Empty Re: НОВОСТИ СО ВСЕГО МИРА

Сообщение  Иван Павлов Ср Ноя 19, 2014 5:49 am

Как приставы кота выселяли .
Такая история произошла недавно в российской глубинке .

Небольшой район, вокруг обычная сельская пастораль, красивые закаты на фоне заброшенной техники и звенящая тишина. На окраине города полувековой деревянный дом на две семьи с общим тамбуром. Соседки – две старушки, приехавшие когда то в этот городок для поднятия целины или ещё чего-нибудь важного для того времени.

Так вот, кот.
Кот был вполне себе обычным и сельским. По весне орал на крыше, харчевался у одной из старушек, спал у неё же в комнате, в перерывах между сном гулял по улицам, приходил домой под утро и всячески мешал спокойной жизни своих соседей. Выражая своё недовольство таким поведением вторая соседка, кота начали гонять, а кот в отместку начал гонять соседку.

Вспомнив о своих гражданских правах соседка пошла за защитой.
Первый бастион, который она попытались взять штурмом, был местный участковый.
Бастион взят не был, жалоба о ненадлежащем поведении кота отправлена по назначению, а заявитель… в итоге заявитель пошёл домой.

К сожалению, история умалчивает о том, сколько и каких порогов было обито и сколько башмаков при этом стоптано в поисках правды и защиты от свирепого животного. Главное то, что в итоге жалоба на кота была направлена в местный суд. И то ли в этом суде в это время года совсем работы не было, то ли жалоба была составлена настолько юридически грамотно, что суду пришлось не только принять её но и через какое-то время рассмотреть.
Факт остаётся фактом, в одно прекрасное утро обувка заявителя вместе с её содержимым и решением суда, появилась на пороге службы приставов.

В течение последующих трёх дней под ободряющий смех коллег пристав грустно смотрел на решение суда «Выселить кота с самовольно занимаемой им территории по адресу улица "Лобанова, дом 5" (решение приведено близко к тексту).
По исходу третьего дня постановление о возбуждении исполнительного производства было вынесено, подписано, залито слезами и заверено печатью. Надев форменную куртку и поправив погоны, пристав отправился по адресу.

Стоит ли говорить о том, что кот встретил его озадаченно и представителю власти должного уважения оказано не было. Пристав был удостоен лишь мимолётного взгляда прищуренных зелёных глаз с высоты буфетного шкафа и небрежного помахивания пушистым хвостом.

Ознакомив хозяйку кота под роспись с решением суда, пристав при понятых прочитал вслух его резолютивную часть, предоставил коту пятидневный срок для добровольно выселения и покинул место проведения исполнительных действий.

Прошло пять дней.

За это время материалы исполнительного производства выросли в разы, взыскатель не помянул своим долгом ежедневно докладывать приставу о ходе исполнительного производства, а также о том, что решение суда злостно не выполняется.

Пристав терпеливо принимал заявления и отвечал тем, что при «ну уж совсем злостном неисполнении» мы вполне сможем выписать должнику (коту) штраф и ограничить ему выезд за границу.

Тем не менее, срок для доброволки истёк, а пристав вновь отправился по адресу.
Недостатка в понятых не было, в связи с нехваткой площадей многих даже пришлось расставить по периметру прилегающего забора.

Со словами «Ну что, начнём?» пристав постучался и зашёл в открывшуюся ему дверь, быстро схватил ничего не понявшего кота и вышел обратно на улицу, сопровождаемый аплодисментами и ободрительными выкриками.

После пересечения забора кот был вышвырнут в кусты отпущен на волю, а пристав вернулся в дом для составления «Акта о выселении» и сбора подписей понятых.

Обратно в отдел пристав вернулся лишь через некоторое время, в течение которого выселяемый показал себя умно, на глаза приставу не попадался и убежал улучшать кошачий генофонд в ближайший палисадник.
Однако уже поздно вечером с его стороны было показано полное неуважение как к судебным решениям и были проделаны действия по повторному самовольному захвату территории, стоит отметить, довольно успешному.

Следующее рабочее утро пристава было слегка омрачено предсказуемым появлением взыскателя, держащего заявление о бездействии пристава, и обещаниями пойти с аналогичными бумагами в прокуратуру и далее, вплоть до Президента.

Сославшись на неприёмный день, пристав пошёл к начальнику и начал думать.
На всякий случай созвонились с прокуратурой, на том конце провода посмеялись, попросили копию листа по факсу для коллекции и сказали «Делайте что хотите, но чтобы такого заявления у нас не было!»
Раздумывалось недолго. Следующим утром пристав и понятые стояли на пороге уже знакомого дома, постучались, вошли. Кот, почуяв неладное, мигом сошмыгнул с насиженного места и спрятался в доме.

Видя, что исполнительные действия находятся под угрозой срыва, пристав объявил план «перехват», призвал понятых на «мобилизацию» и начал розыск должника коей и был обнаружен под шкафом, при помощи спецсредств (веника) выдворен оттуда и помещён в изолятор временного содержания (переноску для животных).

Повторно составив акт о выселении, пристав и понятые погрузились в автомобиль и поехали завершать исполнительные действия.

Исполнительные действия были завершены весьма приятно, под шашлык, на берегу чистого синего озера, во многих километрах от их начала.

Открыв переноску, несчастный кот был вытряхнут наружу, чем не преминул воспользоваться, и высоко и презрительно задрав хвост, скрылся. Пристав облегчённо вздохнул, поставил подпись под повторно составленным «Актом о выселении кота» и, поскольку на этом его рабочий день был завершён, с удовольствием выпил рюмку холодной водки.

Прошло несколько дней.

Думаю, что вы понимаете, насколько юридически безграмотной и находчивой оказалась эта пушистая скотина. Совершенно верно, однажды утром пристав опять имел радость лицезреть взыскателя с очередным заявлением о бездействии на пороге своего отдела. Вздохнув, пристав досчитал до десяти и прошёл на своё рабочее место. Раздался звонок начальника, в поднятой трубке раздалось ёмкое «Зайди!».

В кабинете начальника сидел прокурор района и громко и в красках, тряся ворохом заявлений, описывал то, как его достало всё это дело.
Поняв ситуацию, пристав закрыл за собой дверь, разлил всем по, выуженному из сейфа, крепкому цейлонскому чаю, разложил печенье и в кабинете начался мозговой штурм.

Решение было найдено. В связи с затруднениями, возникшими у пристава при исполнении, а именно отсутствия у него информации об отличительных признаках кота, подлежащего выселению, в суд было направлено заявление о разъяснении порядка исполнения решения суда.

Исходя из задач исполнительного производства, в целях своевременного, полного и правильного исполнения требований исполнительного документа, недопущения нарушения принципов законности, уважения чести и достоинства должника, а также неприкосновенности минимума имущества, необходимого для существования должника и членов его семьи пристав просил указать рост кота, вес кота, окрас кота, цвет его глаз, просил уточнить его пол и предоставить отпечатки лап, а также просил разъяснить понятие «выселения», используемое в контексте данного судебного решения, указать его километраж и направление.

Судом, данное заявление было получено достаточно быстро.
Но, к сожалению, приставу был лишь направлен формальный ответ о том, что поскольку заявленные вопросы не являлись предметом судебного разбирательства, предоставить на них ответ не представляется возможным.

В итоге производство было окончено актом о невозможности выселения в течение часа после получения судебного ответа.

Принесший очередную кляузу взыскатель получил на руки постановления об окончании, а все его гневные крики и угрозы были встречены аргументами о требовании строго, но справедливо выполнять буквы закона и разъяснением о невозможности нарушений вступивших в законную силу судебных решений и выселении любых неугодных взыскателю котов.

Ну а потом, потом кончилась весна и у многих людей во всём мире, наконец таки, закончилось обострение, пристав сдал производство в архив, а кот продолжал спокойно лежать на излюбленном месте, наверху буфетного шкафа.
Иван Павлов
Иван Павлов

Сообщения : 776
Дата регистрации : 2010-07-20
Возраст : 57

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения